Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2009, 20:22   #11
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос

Вовик, у тебя в реале кто есть из группы поддержки?

Насчет горла - это однозначно следствие других проблем, ты и сам понимаешь. Слизистые и кожа сами по себе не "болят". Кстати, а как с кожей дела обстоят?

Посмотрим, что с метафизической стороны http://mama.tomsk.ru/health/hey1/

Цитата:
Ангина (см. также «околоминдаликовый абсцесс», «горло», «тонзиллит») Вы воздерживаетесь от грубых слов. Чувствуете неспособность выразить себя. Я отбрасываю все ограничения и обретаю свободу быть собой.
Гланды Символизируют «сдерживание». Что-то может начаться без вашего участия и желания. Я – созидательная сила в моем собственном мире.

Горло: болезни (см. также «ангина») Неспособность постоять за себя. Проглоченный гнев. Кризис творчества. Нежелание измениться. Шуметь не запрещается. Мое самовыражение свободно и радостно. Я легко могу постоять за себя. Я демонстрирую мою способность к творчеству. Я хочу измениться.
Тонзиллит (см. также «околоминдаликовый абсцесс», «ангина») Страх. Подавленные эмоции. Заглушенное творчество. Теперь все хорошее во мне течет свободно. Я проводник Божественных мыслей. В моей душе царит мир.
Да уж, твои достоинства (патологическая вежливость) порождают проблемы со здоровьем .

Бери пример с Мистера - он себя не сдерживает и на горло не жалуется

Бледность горла говорит о хроническом спазме в прямом и переносном смыслах. Надо раскрепощать .

Еще вариант - проблема с горловой чакрой:
Цитата:
Чакры. Горловая чакра.
Расположена: в области шеи

На физиологическом уровне: соотносится с щитовидной железой и гортанью. Контролирует обмен веществ.

На психологическом уровне: это центр речи, общения и самовыражения.

Слишком открытая, несгармонизированная горловая чакра встречается у людей, которые постоянно говорят, не слушая собеседника, пытаются привлечь внимание к собственной персоне бесконечным словесным потоком. Другими словами, манипулируют другими людьми. Будучи не очень уверенными в себе, они не могут позволить себе выглядеть в чужих глазах слабыми и пытаются сделать все возможное, чтобы казаться сильнее.

Таким образом, для людей, у которых слишком открытая горловая чакра характерно:
склонность к нескончаемой болтовне, отсутствие умения слушать других, желание всегда быть правым;
недобросовестность;
постоянная ирония (из-за неуверенности в себе), театральность, черезмерная жестикуляция при разговоре;
фантазирование, мания величия, любовь к спорам.

Если чакра заблокирована (частично закрыта), то имеет место:
торопливая, грубая речь;
немногословность, холодность;
внутренняя тревога, которая мешает выражать свои эмоции, мысли, чувства;
несознательный комплекс виновности;
робость, бессвязная речь (бормотание), заикание и другие трудности с речью;
пропадающий голос, сухость голоса ("скрипучий" голос);
нервозность;
полное отсутствие жестикуляции и мимики во время разговора;
частые глубокие депрессии, изматывающая бессонница;

на физиологическом уровне: заболевания бронхов, щитовидной железы, болезни горла, болезни зубов и челюстно-лицевого аппарата, упадок си;л
проблематичный процесс старения;
потеря или набор веса.
Часто среди людей с заблокированной горловой чакрой встречаются те, кто фанатично чтит традиции, боится поменять местожительство, работу или каким-либо другим способом изменить ситуацию.

Последний раз редактировалось Vovec; 20-05-2009 в 06:46.. Причина: Объединение сообщений: 4
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Artemida (18-11-2018), Гуська (10-10-2009)
Старый 18-04-2009, 05:30   #12
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание в подсобке.

17/04 1-день 54.5
-1.5 кг.
Жировые складки:
  • живот 11
  • нога 13
  • грудь 6
Начальный вес - 54.5, так что формальная фора с прошлым разом - аж четыре кило. Но реально измерять надо будет завтра утром, после очищения кишечника.

Рубикон перейдён в 8 утра - выпито солевое слабительное, так что назад дороги нет. Познал свой внутренний мир.

Вечером погулял, принял душ - самочувствие прекрасное, как будто и не голодаю. К 22 часам в моче уже появились кетоны - по градации индикатора small - 1.5 ммол/Л.

=============================================
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
у тебя в реале кто есть из группы поддержки?
Из других "голодарей"? Нету.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Насчет горла - это однозначно следствие других проблем,
Вот поэтому и иду второй раз "до упора". В прошлый раз упор правда не очень большой получился. Я рассчитывал на большее

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
как с кожей дела обстоят?
Вроде нормально.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Посмотрим, что с метафизической стороны
Подмывает меня разразиться статьёй на эту тему... Оклемаюсь, тогда. Сейчас философствовать нет желания. Если вкратце: как правило "ни один отдельный фактор не ведёт к авиакатастрофе". Или так: "авиакатастрофа является следствием целой цепи событий".
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
твои достоинства (патологическая вежливость)
"А хочешь я научусь материться? Ёшкин кот!"

Это я в только письменном виде такой. В устном резче, хотя всё в пределах литературной речи. Правда вот не давно мне сказали, что за рулём на дороге я сильно вежливый.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Бледность горла говорит о хроническом спазме в прямом и переносном смыслах.
Либо об атрофии слизистой.
Цитата:
для людей, у которых слишком открытая горловая чакра характерно:
склонность к нескончаемой болтовне, отсутствие умения слушать других, желание всегда быть правым;
недобросовестность;
Есть у меня знакомый с такими признаками - 100%! Но у него горло не болит и никогда не болело.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 20-05-2009 в 06:50..
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
saiko (22-05-2009)
Старый 18-04-2009, 05:43   #13
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание в подсобке.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Из других "голодарей"?
Нет, из тех, с кем вместе живешь. На длительное зашел, кто рядом? Ты пока никого не засветил, поэтому спрашиваю прямо.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Вроде нормально.
А где фотографии кожи?

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Подмывает меня разразиться статьёй на эту тему
Извини, это был тест, в том числе. Я уже поняла, как ты относишься к подобной тематике (зная дату рождения можно и сразу понять, для Девы-Крысы нормальное поведение не переносить эзотерику).
Вот поэтому и надо учиться говорить прямо о том, что не нравится . Давай, не откладывай. Без философии - просто выскажись.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
за рулём на дороге я сильно вежливый
Известный факт - характер человека ярко проявляется при вождении машины.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Либо об атрофии слизистой.
Ну, раз ты понимаешь...
Согласна, что от голодания надо попытаться взять все.
Но! Насчет метафизики прошу, не отвергай.
Не упускай возможность, даже если с виду она выглядит, как модератор форума голодания (с)
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
saiko (22-05-2009)
Старый 18-04-2009, 08:00   #14
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание в подсобке.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
поэтому спрашиваю прямо.
Прямо отвечаю - живу не один, так что стакан воды есть кому подать Вот машину вожу я один, что уже хуже
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Я уже поняла, как ты относишься к подобной тематике
Не правильно поняла. Я нормально отношусь. Просто во-первых, из-за специфики темы вокруг неё очень много спекуляций, а во-вторых, я сам был склонен приписывать проблемы со здоровьем чему-то одному. Но как из своего опыта, так и из форума пришел к выводу, что на функционирование механизма влияют разные факторы.
Самопроцитируюсь:
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Цепь не слабее самого слабого звена. У кого-то сильная "крыша" может компенсировать слабость тела, а у кого-то тело настолько слабое, что и "крыша" не спасет.
Более того, ИМХО такие системы как самовнушение, метод Норбекова и т.д. могут нанести и вред. Поясню: подсознание получает команду - решить проблему. И решает. Но, совершенно не обязательно ликвидируя корень проблемы. Было воспаление, и принудительно прекращено. Может организм гормоны вырабатывает, может другим способом. Но первопричина осталась, может рвануть через время и в другом месте.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
характер человека ярко проявляется при вождении машины.
Была бы у меня индульгенция от ГАИ - я бы такое устроил
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Насчет метафизики прошу, не отвергай.
Я не отвергаю. Но ИМХО голодание тем и хорошо, что дает организму/подсознанию самому, без указаний, в нужном порядке разобраться с проблемами, в том числе и с метафизическими. Я вот Малахов+ посматриваю иногда. "Я проголодала две недели и избавилась от..." далее следует длинный список серьёзных болезней.

Опять процитируюсь:
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
есть примеры, когда люди (за две недели) навсегда избавлялись от каких-то болезней. А уж за три недели, так вообще...
Я уже где-то писал, что у меня сложилось впечатление, что проще в целом сильному организму избавиться от серьезной болезни (например бесплодие, или нефрит после переохлаждения), чем хлипкому хронику без чего-то серьёзного, но слабому здоровьем в принципе.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
saiko (22-05-2009)
Старый 18-04-2009, 08:19   #15
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Голодание в подсобке.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Была бы у меня индульгенция от ГАИ - я бы такое устроил
Вот. Еще одно доказательство, что ты себя сдерживаешь (причина не имеет значения).

Меня долгое время мучила мигрень и я пыталась найти причины, чтобы устранить и избавиться. Медицина, как обычно, помочь не может по причине, что сама не знает отчего в разных полушариях мозга случается несинхронный спазм сосудов.

Стала внимательно наблюдать за собой. Обнаружила, что часто бывают неприятные воспоминания, от которых я как буд-то сжимаюсь. Сделала вывод, что если такое происходит на протяжении лет, то сосуды мозга тоже сжимаются и провоцируют мигрень.

После голодания поняла, что вывод преждевременный, поскольку мигрень, собственно, прошла. Но я убеждена, что причин этой болезни, было, как минимум, две.

С твоим горлом вижу что-то подобное: воспитание или характер постоянно (незаметно) вынуждают сдерживать открытое проявление недовольства или мнения, неудобного собеседнику, в результате чего нарушается кровообращение в горле.

Кстати, а какой у тебя голос? Хриплый и скрипучий?
Придется позвонить, проверить
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (10-10-2009)
Старый 18-04-2009, 08:33   #16
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание в подсобке.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Еще одно доказательство, что ты себя сдерживаешь
Алёна, ты видела? Ничего бы я не устроил, как езжу так бы и ездил. Разве что за городом по трассе превышал бы, не в ущерб безопасности, так как 100 км. в час скорость зело занудная. Скорость комфорта - где-то 120 - 130 км. Впрочем бензин нынче дорог
Стараюсь руководствоваться правилами:
- двух Д - Думай за Дурака
- трёх Д - Дай Дорогу Дураку
- главное не доехать быстро, главное доехать

Впрочем вру - есть несколько совершенно нелогичных правил, от нарушения которых меня удерживает только наказания.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
убеждена, что причин этой болезни, было, как минимум, две.
Вот именно. И работать надо по всем фронтам. В общем, семь бед - один ответ.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
какой у тебя голос? Хриплый и скрипучий?
Отнюдь.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Придется позвонить, проверить
"Щас спою..."
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 18-04-2009 в 08:43..
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
saiko (22-05-2009), Гвоздь (31-05-2009)
Старый 18-04-2009, 17:26   #17
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос

Vovec, как ты совмещаешь голодание с работой? Или ты совсем не трудишься?

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
я думаю, что срок Софии мне не грозит
Это хорошо, что без рекордов...а то переться в Израиль за интервью .

Изучаю фарингит...

Вопросы:
1.Криотерапия, как я поняла, показана при гипертрофическом типе, а у тебя атрофический http://www.krio.am/about/faringit.htm

2.Здесь http://www.altermed.ru/articles.php?cid=2748 одной из причин фарингита называют авитаминоз А. Вовик, а как это сочетается с твоим питанием? Похоже, не очень способствует.

3.Из вероятных причин болезни - удаление миндалин (механизм, правда, не ясен) и затрудненное носовое дыхание (человек часто дышит ртом). У тебя как с носом?

Последний раз редактировалось Vovec; 19-04-2009 в 05:04.. Причина: Объединение сообщений: 2
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2009, 05:34   #18
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание в подсобке.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
как ты совмещаешь голодание с работой?
Никак, куда же я в таком виде.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
а то переться в Израиль за интервью
Я думал,что переться в Израиль интереснее чем в Самару
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
у тебя атрофический
Раз уж ты интересуешься моим внутренним миром, то прилагаю еще одно фото, на нём цвета несколько иные. Учти, что эти снимки со вспышками, и, вероятно, несколько светлее оригинала.

http://www.drmed.ru/s.php/8133.htm
"При атрофическом фарингите слизистая оболочка глотки выглядит истонченной, сухой, нередко покрыта засохшей слизью. На блестящей поверхности слизистой оболочки могут быть видны инъецированные сосуды."

"инъецированные сосуды" - это "красные реки"? Действительно, похоже на атрофический.

Но с другой стороны

"При гипертрофической форме фарингоскопия выявляет очаги гиперплазированной лимфоидной ткани, беспорядочно разбросанные на задней стенке глотки или увеличенные тубофарингеальные валики, расположенные за задними небными дужками."

"очаги гиперплазированной лимфоидной ткани, беспорядочно разбросанные на задней стенке глотки" тоже есть. Так у меня, что смешанная форма? Я уникум!!!
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
одной из причин фарингита называют авитаминоз А. Вовик, а как это сочетается с твоим питанием? Похоже, не очень способствует.
Я не понял, что чему способствует, но это все не вчера началось. Собственно никогда и не проходило
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
У тебя как с носом?
Сейчас потрогаю, не сбежал ли, как у коллежского асессора Ковалева. Фу, на месте. Нос дышит нормально.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Из вероятных причин болезни - удаление миндалин (механизм, правда, не ясен)
О! Вот я именно на это и грешу. А механизм можно предположить. Если исходить из принципов натуропатии, то те же ангины (кои у меня присутствовали, а иначе зачем бы гланды удаляли) являются как бы "предохранительным клапаном". После их удаления его роль берёт на себя задняя стенка. Причина-то осталась, а клапан заткнули. Вот и прорвёт в другом месте. По-моему Шелтон что-то похожее писал. Мне вот рассказали про человека, у которого были бронхиты. Удалили гланды, бронхиты прошли, всё прекрасно. Начались воспаления лёгких.

Ещё пример - гланд нет, фарингита тоже. Но если у меня вирус, например, сначала поражает горло, то у тут сразу в бронхи. А удаление аппендикса может приводить к колитам. ИМХО по тому же механизму.

И я просто боюсь, что если каким либо образом местно излечить фарингит, то процесс пойдёт ниже - например в бронхи. Кстати, как я понял атрофический конвенциональные способы вообще не берут.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 20-05-2009 в 03:31..
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
saiko (22-05-2009), Гвоздь (31-05-2009), Гуська (10-10-2009)
Старый 19-04-2009, 06:51   #19
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание в подсобке.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
не понял, что чему способствует
Витамин А в готовом виде содержится в продуктах животного происхождения http://www.vitaminov.net/rus-vitaminy-3247-0-23.html
А ты, вроде, в сторону сыроедения движешься?
Может быть, потом, когда голодание закончится, насыщать рацион витамином А? Он же положительно на кожу влияет, значит, и на слизистые.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
если каким либо образом местно излечить фарингит
Мы же сошлись во мнении, что местное лечение ничего не даст?
Или загонит вглубь, или организм на напалм (жидкий азот) ответит "адекватно", как Россия Грузии .

Пока у меня формируются такие рекомендации:

1.для устранения физиологических причин и восстановления трофики тканей (питания) голодать. Какая свежая мысль
2.для устранения действия психологических зажимов начать наблюдать себя в конфликтных ситуациях - не уклоняться от выражения недовольства или нелицеприятного мнения, не маскировать несогласие с собеседником иронией или смягченными формулировками. Цель - поймать ощущение спазма в горле перед тем, как готовишь ответ. Проверила на себе - у меня есть.

То есть, надо действовать по двум фронтам .

Есть еще одна обнадеживающая мысль, но на голодании не проверишь. Проблемы с горлом (не совсем такие, но вдруг ты уникальный ) бывают при эээ..."пожаре горловой чакры". Это из Агни-Йоги. Помогает длительный прием теплого молока с содой. Раньше не пробовал системно?
Если бы так, то это означает мощный духовный рост...

Да, а как сейчас самочувствие? Ты отписывайся, как положено: вес, процедуры.

Последний раз редактировалось Алена; 19-04-2009 в 07:50..
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2009, 02:55   #20
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос

Вовик, как дела?

Ю окей?

От модератора: и не смей объединять мои короткие посты

Мне бы тоже хотелось голодать недели три, но никак не получится по разным обстоятельствам.

О! Могу сыроедить - для меня это такая пытка. Нужна группа поддержки?

Будем вместе страдать...

Последний раз редактировалось Vovec; 20-05-2009 в 06:52.. Причина: Объединение сообщений: 2
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter