Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2019, 15:56   #21
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

31 день
Такие дни бывают?

Сегодня меня не тошнило 2/3 дня. Откуда-то появились силы. Сознание немного очистилось. Это вообще законно?!
К вечеру состояние немного ухудшилось, но не критично. Вода быстро решила все проблемы.

Наготовил всякой еды из копеечных продуктов, а потом понял, что как-то многовато. Решил часть плова заморозить до лучших времен. Плюшкин, бгг.

Нарколепсия унесла в сон на 1.5 часа днем.

32 день.
Хорошего помаленьку. 88.6 кг.

Здравствуй, черная желчь. Не виделись с прошлой недели.

Размышлял о тактике и стратегии победы над депрой. Осознаю, как это сложно и привязывать нужно к определенному типу личности + обстоятельства/возраст/пол/фин.возможности/интеллект + фарма (+ психологические тренинги). Задача не на одно десятилетие... И сотрудничество множества исследователей. А больных депрессией становится все больше. И все больше смертей. Голодание, по моему опыту, очень хорошо помогает, но далеко не все могут голодать длительные сроки. Это отличное подспорье, но не всем подходит.

Снизившийся вес дарит какие-то совсем странные ощущения. Вот так потерять 20 кг - это впечатляет. Легче двигаться, попробовал по старой памяти ряд ударов, вижу, что реакция повысилась. Морда в зеркале напоминает 35 летнего мужика. Кто ты, чувак?

Кожа тела, по ощущениям, стала гораздо более сухой. Несколько бородавок, что очень сильно уменьшались во время прошлого 21 дневного голодания, совсем немного потеряли в размерах. Странно. Думал, что исчезнут, специально их берег для этого. Придется выводить другими способами.

Обычно пью мало воды, литра 2 в сутки. Сегодня просто хлебаю воду без перерыва, сильно сушит рот. И да, на языке белоснежный налет по центру и к корню. Если говорить вслух, слюна быстро сбивается в пену. Во рту вкус машинного масла сменился другим, но тоже малоприятным. Из верхней десны травит кровь, но в малых количествах.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
Alek6919 (06-10-2019), galla (09-10-2019), Kazanka56 (20-10-2019), marimosk (12-10-2019), OlgaRuta (09-10-2019), Red Kat (06-10-2019), TatSu (31-10-2019), velutto (30-10-2019), winema (15-05-2021), Zazaza (07-10-2019), Летящая (06-10-2019), Нэлли (09-10-2019), Пумба (07-11-2019), юлий (07-10-2019)
Старый 08-10-2019, 17:51   #22
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

33 день.
Нам бы ночь простоять, да день продержаться...

Горький денек. Часов с 12 дня почувствовал ухудшение состояния. Неудержимая рвота, желчь, состояние полной отравлености. Упало давление, не мог сосредоточиться, "вода пил кровать валялся". И длилось это долго. Вечером все стало еще похуже, поэтому принял волевое решение идти гулять. Первые сто шагов было трудно, а потом расходился. Так потихоньку и доковылял свои 10000 шагов. Стало гораздо легче, но заболело горло. Только тогда понял, что я заразился очередным местным простудным вирусом, которым болели девчонки.

В животе армагеддон. Все бурчит, движется, а во рту горечь. Невозможно. Развел соды, сразу огонь внутри стал утихать.
Засыпать было мучительно, глотать трудно, мир немного плывет.

34 день.
Фламинго... у вас болит горло?

Капец, сколько же раз глотает человек? мы и не задумываемся, а ведь каждое глотательное движение этой ночью и утром давалось мне с большим трудом. Думал о жирафах с перевязанным горлом)

Тем временем вес 87.9 кг. Минус 700 грамм за 2 суток.

То же состояние отравлености, что и вчера, только полегче. С содовой водой переносится куда легче.

А потом пришла нарколепсия. Она кидала меня в кровать несколько раз, сжимая в своих объятиях, но уснуть не позволяла. Не знаю, как у других нарколептиков, но меня эта ситуация сильно вымотала и вызвала жестокое раздражение. Короче, никому мало не показалось. После этого наступает кататония, когда тупо застываешь и не можешь ничего делать. Ненавижу это состояние. Мало того, что сорвался, был не прав, так потерял все силы и запустил триггер депры. Валялся без сил пошевелиться и пытался восстановить ментальные щиты, чтобы блокировать радостную депротварь, что била меня чем попало с визгом счастливой сучки на случке. Сознание за годы болезни привыкло идти по проторенной дорожке безнадежности и желания сдохнуть. Это дает чувство удовлетворенности. Да вот хрен тебе! Сдохну, но не буду соглашаться. С трудом удалось восстановить щиты, но облегчения это не принесло. Пусть удары депры не достигали меня, но внутренняя пустота и боль от сегодняшнего провала никуда не делись. Мой контроль никуда не годится, если нарколепсия играет столь нечестно, ты болеешь простудой, а сил нет. Надо держать еще и щиты спокойствия постоянно, а я человек импульсивный, огня во мне предостаточно. Работать над собой и работать. Неожиданно вспомнил про картину, нарисвоанную по описанию боговидицы Фаустины. Там Хрестос изображен с открытым сердцем, из которого бьют два луча. И сразу пришла на ум молитва "О, кровь и Вода, истекшие из Сердца Иисуса — источник милосердия для нас; уповаю на Тебя". Правда, я вспомнил только первую часть, мысли путались. Мысленно встал под эти струи и меня всего перетряхнуло. Я резко обрел контроль над собой и ощущение боли и пустоты ушло. Лет 20 про эту молитву не помнил!

Привезли несколько тяжелых ящиков, которые нужно было занести в дом. Я, наивный чукотский парень, козликом побежал и принес. А дома меня ждал не фламинго, про которого писал в эпиграфе дня, а самый настоящий обломинго. Резко заболело под местом, где находится аппендикс. Ни нагнуться, не подняться по лестнице. Трогаю - ничего нет, ничего не болит. Только двинешься - ааа! Полежал на любимой кроватке, подумал, рукой снял боль. Руку убираю - колет. И тут наивного парня посетило озарение, это из-за тяжестей. Значит, нельзя таскать на таких сроках тяжелое. Что-то там защемило.

Так что такой вот день. Кашель, боль в горле, раздражение, боль внизу живота, желчь, тошнота, при этом надо биться за психологическое равновесие. Просто изумительно. Хороший день, много уроков.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (09-10-2019), galla (09-10-2019), Kazanka56 (20-10-2019), marimosk (12-10-2019), OlgaRuta (09-10-2019), TatSu (31-10-2019), winema (15-05-2021), Zazaza (09-10-2019), Нэлли (09-10-2019), Пумба (07-11-2019)
Старый 09-10-2019, 18:43   #23
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

35 день.
Усе пропало, шеф! (с)

Видя мои мучения, жена попросила прекратить голодание. Мне стало любопытно и я ее спросил, считает ли она меня идиотом, который не понимает, что делает? Разумеется, она быстро ретировалась.
А я задумался. Дело ведь не в цифре 40, 50 или 60. Или 21, 33, 36 и так далее. Дело не в рекордах, а в нашем здоровье и победе. Мы голодаем по причине того, что это приносит конкретно нам пользу, чего часто не способна добиться современная медицина. Или же мы не обладаем нужными ресурсами, чтобы получить подобные медицинские услуги. Мы берем на себя ответственность за собственное здоровье. Разумеется, часто наша компетенция гораздо ниже специалиста медицины средней руки, но тем не менее мы знали на что шли, экспериментировали, пробовали диеты и разные формы голодания, много читали про опыт флагманов и адептов голодания. И уверившись, попробовав, поняв, что голодание по силам, решили идти подобным путем. Это не спонтанное решение, это обдуманная стратегия, от которой мы ждем положительных результатов.
Даже за эти небольшие 35 дней депрессия сильно сдала. Я вообще не помню, чтобы с подобной легкостью удерживал щиты. Это не повод расслабляться, коварству депры позавидует и полк Макиавели, но даже такие малые победы показывают бреши ментального расстройства, куда можно вторгнуться и занять несколько высот. И в этот момент мне говорят, что пора выходить из голодания! Нелепо и смешно.

Ладно, от теории к практике. Ночью мне стало совсем плохо и я чудесно поблевал какой-то ужасной кислятиной. Пил воду и блевал, пока, наконец, организм решил, что на сегодня достаточно. На два пальца в рот никакой реакции не было вообще. Ого, впервые наблюдаю подобное. Стало легче и я благополучно уснул.

Заметил интересную тенденцию, покраснение кожи на лице, ее шелушение и ухудшение общего состояния организма, когда в желудке повышается кислотность. Тошнота, слабость, мозговой туман. В принципе, меня подобное сопровождает и вне голодания. Но тут, наверно, желчь. А вот попадает ли желчь в желудок вне голодания? Понять бы работу сфинктеров желудка и 12 перстной.

Вес 87.6 кг. Стабильно 300 грамм в сутки.

Тошнота и слабость усилились, пока была возможность, приготовил тушенную капусту с овощами для девчонок. А потом меня накрыла нарколепсия.

Насчет чистки зубов. Стараюсь чистить 2 раза в день. Давно приметил, что зубной пасты достаточно совсем немного. Просто слегка мажешь на щетку и все. Там меньше горошины получается. Сильно давить на зубы совершенно не требуется, легкими движениями убираешь налет и массируешь десна. У меня очень прочная эмаль (раньше перекусывал медную проволоку и разгрызал любые орехи), но все же риск неуместен. Щетина тоже не должна быть очень жесткой. Если почувствуете истончение эмали, с зубной пастой нужно завязать. Кстати, паста невероятно вредная штука, лучше ее никогда не глотать.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-10-2019), marimosk (12-10-2019), OlgaRuta (12-10-2019), TatSu (31-10-2019), winema (15-05-2021), Zazaza (09-10-2019), Нэлли (10-10-2019), Пумба (07-11-2019), Ящерка (08-09-2020)
Старый 11-10-2019, 15:54   #24
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

36 и 37 дни.
1+1=2. Но не всегда.

Простуда не дала мне особых шансов на вдумчивость, поэтому температура 38, обессиленность и рвота приковали к постели. Я довольно привычен к вилкам, когда решений почти нет и приходится выбирать из двух зол меньшее. Или искать парадоксальное решение. В данном случае рвота меня порядочно истощила, стоило выпить воды и начинало рвать. А уж состояние тошноты совсем надоело. Плюс текущий нос и забитые пазухи. По пищеводу поднималась едкая кислота. Принял решение не пить больше воды. Это не помогло, в желудке и кишечнике творилось не пойми что. Бурление и вздутие, сильная отрыжка. Решил, что проблема в слюне. Не знаю, что за вещества в ней так влияли на газообразование, возможно бактериальная природа простуды (сопли зеленые). В результате через пару часов после сплевывания слюны живот успокоился. Полностью прочистились пазухи и смог нормально дышать. Около суток не употреблял воды и сплевывал слюну. Меня рвало ничем. Рвотный спазм и .. ничего. Нечем. Забавно.
Температура стала нормальной.
Сегодня вес 86.4 кг. Это явно из-за СГ. Наберется снова.
Начал пить воду, быстро замутило. Начал сплевывать слюну - тошнота пошла на убыль. Слюна, кстати, довольно горькая.

Депра приходила настолько исподволь, что я сначала не осознал ее атак. Такое тонкое чувство вины в ряде случаев, когда я совершал неправильные поступки. Как любому перфекционисту, мне свойственно добиваться идеальных результатов, а если провал довольно груб, то меня затопляет чувство боли и отторжения. Депра хорошо меня подловила в момент замутненности сознания. Пришлось изгонять эту тварь, потому что сразу появились мысли, что все напрасно и бессмысленно. Это ты бессмысленна, депра! Несешь лишь ад страданий.

Естественно, на улицу погулять выйти не мог. Шатаясь, приготовил девчонкам пару псевдопицц. Но сегодня погулять просто необходимо.

Удивительно, но мое общее ментальное состояние лучше, чем когда не голодаю. Там у меня есть 2-3 часа в сутки, когда голова что-то нормально соображает. А здесь гораздо больше.
Дух остался на том же уровне. Готов сжигать все, что приблизится с подозрительными целями, и устремлен к небесам. Энергетика вот скачет.
Воля как обычно, ощущается как стальной толстый штырь, начинающийся над головой, проходящий через сердце и заканчивающийся где-то в земле. Сердцем этим штырем можно управлять и получать от воли энергию души в безвыходных ситуациях. Это дает откат, но на общем фоне обычно плохого состояния лишние пара часов бессилия ничего не решают.
Эмоциональная сфера ослабла. Начал гораздо глубже воспринимать действия других людей в отношении чувственности. Столько лет уже не было слез, кончились. А тут вдруг пару раз из-за обиды на несправедливость бытия пустил слезу, как кисейная барышня. Какие-то гормональные скачки что ли.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (13-10-2019), galla (11-10-2019), Kazanka56 (20-10-2019), marimosk (12-10-2019), OlgaRuta (12-10-2019), TatSu (31-10-2019), velutto (30-10-2019), winema (15-05-2021), Летящая (11-10-2019), Пумба (07-11-2019)
Старый 13-10-2019, 16:35   #25
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

38 день
Любишь розу, так терпи шипы.

Простуда отступает, но оставляет после себя немалое опустошение.
Тошнота и блевачка, во второй половине дня 37 с небольшим, а самое противное - это вкус мерзости и горечи во рту, который ничем не перебить. Приходится дышать ртом, настолько сильные позывы к рвоте.

Вес встал насмерть. Этого следовало ожидать, хотя в эти дни не настолько важно. Минус 20 кг - это неожиданно. Можно примерно понять, к чему потом стремиться. Явно ведь десятку наберу после голодания.

Ходили на горку, идти легко, а вот рвотные спазмы подпортили прогулку. Состояние 3/10, жить можно.

39 день
В здоровом теле здоровый жир.

Я и забыл о том, какой по счету день, дочка напомнила. Считает.
Дочитываю "Аватар короля", больше мало на что способен. Были ожидания, что получится заполучить скороварку, но увы. А так готовить просто нет сил.

Вес 86 кг. Жира еще предостаточно.

Снова начали сильно кровоточить десна на восьмерках. Тошнота невообразимая. Придумал средство, подбегаешь к туалету, делаешь рвотное движение, встав на колено, и ... рвота проходит. Наверно это некий ритуал поклонения унитазу, который дает бафф против рвоты? Вот почему так всегда? Хочешь спать - уснуть не можешь, тошнит - рвота не идет, и так далее и тому подобное. Наверно, очередные проделки депры.

Ангедония в последние дни стабильна, как скала. Настроение совершенно подавленное, но на настроение я плюю с высокой горы. Меня в принципе возмущает, что мои чувства должны влиять на мой дух. Да, настрой истощает, но его отрицательные значения не должны в сумме превышать силу моего духа. Настроение переоценено, на мой взгляд. Я научился стольким вещам без малейшей мотивации, просто заставляя себя пинками. Единственное, что пока трудно преодолеть - отторжение. Эта штука красиво блокирует попытки делать ряд проектов.

Нарколепсия ослабла, но вполне может активизироваться в любой момент. Ее не проконтролируешь.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (14-10-2019), galla (14-10-2019), Kazanka56 (20-10-2019), marimosk (13-10-2019), OlgaRuta (14-10-2019), TatSu (31-10-2019), winema (15-05-2021), Пумба (07-11-2019), юлий (14-10-2019)
Старый 14-10-2019, 16:47   #26
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

40 день


Внимательно обдумав ситуацию, пришел к выводу, что для полного физиологического очищения нужно еще 2-3 недели. Но зайти в моем состоянии на 60 дней будет ошибкой. Я несколько истощен. Лучше продвигаться такими вот небольшими усилиями по 20-40 дней, чем замахнуться на слишком большой кусок пирога. Так что в полночь начинаю выход на соках. Есть, кстати, вообще не хочется и дела с приготовлением сока делать лениво.

Вес 85.8 кг. Рост не изменился, как был 180, так и остался)

Сделал клизму, черной желчи уже нет. От клизм мне обычно бывает только хуже, поэтому их не люблю.

Во рту горечь, бронхитные проявления после простуды гораздо слабее проявляются, хотя температура 37 вечерами. Начал пить много воды, заставляю себя, а то в последние дни воду пить не хотелось. Рот немного сушит от постоянного сплевывания слюны.

Лицо красное, снова что-то во мне померло. То ли лямблии, то ли какие иные, неизвестные мне паразиты.

Долгие годы у меня была сильная боль при нажатии над мочевым пузырем с левой стороны. Возможно, это воспаление в тонком кишечнике. Я настолько привык к этой боли, что даже забыл про нее написать. Так вот, к 30 какому-то дню она почти пропала и сейчас еле заметна. (Кому интересно, да, много лет назад я делал обследование, но мой гастроэнтеролог оказался той еще сволочью, выдоив меня досуха и ничем не помог. После этого ни денег, ни веры во врачей у меня не осталось).

Бородавки выжили. Родинки не исчезли. Зато рассосалось множество "прыщей" над коленями. Это привет с юношеских лет, когда пришлось несколько лет поработать автослесарем, и в этом месте ежедневно грязная спецовка с масле и солярке соприкасалась с телом. Столько лет были со мной и вот едва-едва видны.

Столько раз читал, как пост помогает справиться с хорошей потенцией. В этом что-то есть, но если честно, даже 40 дневный голод не особо успешно работает. Депра справляется получше, а вот голод так себе.

Собственно говоря, с голоданием через несколько часов все. Буду еще заходить раз в несколько дней, описывать выход и подведу некоторые итоги. 40 дней голода + 4 дня на чае с медом завершены.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (28-10-2019), galla (14-10-2019), marimosk (19-10-2019), OlgaRuta (15-10-2019), TatSu (31-10-2019), winema (15-05-2021), Екатерина67 (12-11-2019), Летящая (14-10-2019), Пумба (07-11-2019), юлий (15-10-2019)
Старый 19-10-2019, 11:14   #27
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

Выход.

1 день выхода.
Блендер - морковка+вода=морковный сок.
Развел водой примерно пополам, выпил. Состояние было очень так себе. Спустя час ощутил, что глаза перестали то и дело закрываться. Выпил еще полстакана и полностью наелся.
Днем появилась энергия, гулял. Выпил еще сока. Вкус странный, я не привык к морковному соку, сладкий, но в то же время горчит.
Немного заболело в животе и тут я понял, что не очень хорошо отфильтровал сок. Пришлось искать марлю, после чего сок пошел за милую душу и боли больше не было.
Вес 85.1 кг

2 день выхода.
Добавил немного апельсина в сок, стало гораздо веселее.
Да, в прошлом голодании на выходе я начал с апельсинового сока. Естественно, напополам разведенного, но больше ничего не добавлял. Так вот, я жестоко ошибся. Началось сильное брожение в животе и это длилось довольно долго. А потом... начался диатез. Быстро перешел на обычное питание и все успокоилось.
В этот раз на морковном соке выходишь мягко и нежно. Немного апельсина для вкуса норм.
Я заливаю изготовленное в блендере морковное пюре горячей водой и настаиваю с полчасика, потом в большое сито и отжимаю рукой, кидая жмых в тарелку. И в морозилку до появления легкого льда на краях посуды. Затем просто убираю в холодильник. Раз в час-два наливаю полстакана сока и разбавляю водой. В первые дни наедаешься этим соком фантастически. Единственное, морковь чистить надоедает)
Энергии море. И по дому чего-то поделал и погулял, и начал с делами подзапущенными разбираться.
Из морковного жмыха сделал пирог. Естественно, добавил разных овощей туда еще.
Лег на кровать, а потом появилась странная боль в животе. Когда на 30+ дне таскал тяжелые ящики, то была боль под аппендиксом. Так вот, оттуда будто натянулась струна до печени и сильно тянуло. Через полчаса прошло и больше вообще не беспокоило.
Вес 85.8 кг

3 день выхода
В морковь добавил яблоки и апельсин. Получилось еще более вкусно.
Вечерком, когда сок закончился, а его требуется все больше, заточил один помидор. Сначала выпил томатный сок, но организм был несогласен отпустить добычу, поэтому сгрыз помидорку, оставив лишь кожицу. Запил водой. А потом обалдел от сытости и наполненности желудка.
Много ездили, силы есть, ну и плюс, похудел.
Девчонки делали котлетки, божественный аромат стоит. У многих запах готовящегося мяса после голодания вызывает сильный дискомфорт, а мне наоборот, хочется мяса.
Вес 85.1 кг

4 день выхода.
В сок добавил огурец, яблоко, апельсин. Фруктов больше не осталось) Старое сморщенное яблоко и капуста. Морковки есть еще один килограмм, но даже не знаю, буду ли пить завтра морковный сок? Муторно с ним возиться. Но как сок - выше всяких похвал. Эх, надо будет еще поголодать с месяцок и накопить на соковыжималку.
Хорошо погулял.
Днем взял старое яблоко и запек его в микроволновке. Вкуснота обалденная. Но после яблока мне чего-то поплохело, не смог осилить и половину. Отложил до вечера.
Проснулся кишечник. Все как всегда, все по плану.
Вечером добил яблоко и в микроволновке запек помидор. Наелся этим помидором до необычайной сытости.
Раза три подступал жор. Погладил его по голове и отправил постоять в угол на пару недель. В моем хоть чуть-чуть стабилизировавшемся мире только жора не хватало.
Вес 85.2 кг.

5 день выхода.
Как вчера и предполагал, никакого желания с утра возиться с морковкой не появилось. Зато появились фруктики. Сделал сок из банана, мандаринов, апельсина, двух зеленых яблок. Хорошо в южной стране, стоит это дело копейки. Середина октября, а все еще тепло днем. +25. Ночами уже гораздо прохладнее.
Отжимать это пюре, а точнее фреш, было непросто.
Депра затаилась, изредка совершая нападения. Рассказывает мне, какой я редиска и вообще, нехороший человек, путем реконструирования различных воспоминаний и событий. Эх, жаль, что у меня афантазия и не могу создавать образы в голове, но мозг делать это умеет, просто не выводит на "экран". Поэтому я вычленил людей и события, которые приносят наибольшее число беспокойства, и расставил их на деревянные поддоны. Потом завел мощный бульдозер и отпихнул эти проблемы на такое расстояние, чтобы атаки не пробивали радиус пробивания. Я будто "смотрел" на этих людей и проблемы издалека, и знаете, это сразу показалось таким смешным и нелепым. И вот из-за этого я переживал?! Депра, да ты мастер кривых зеркал. Сразу открылись способы преодоления ситуаций, решения проблем.
Вес 85.2 кг. Встал и стоит. Эй, вес, ты когда расти начнешь? Я думал, что уже буду 90 весить.

Раньше довольно быстро выходил из голода. Через неделю после 20 дневного голодания ел, что хотел. Никаких особых проблем не испытывал и даже не понимал, зачем придуманы долгие проводы голода. Теперь решил вот подзадержаться на разнообразных фруктах и овощах, и поглядеть, чего из этого получится.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-10-2019), Kazanka56 (20-10-2019), marimosk (19-10-2019), marimosk (19-10-2019), OlgaRuta (20-10-2019), TatSu (31-10-2019), velutto (30-10-2019), winema (15-05-2021), Екатерина67 (12-11-2019), Летящая (19-10-2019), Пумба (07-11-2019)
Старый 28-10-2019, 12:50   #28
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

Депрессия - это война на истощение.
После голодания 8 дней были весьма позитивными. Особенно 8 день, я ощущал себя как бутылка шампанского, во мне пузырилась кровь, появилась весьма редкая четкость мыслей. Но потом начали происходить разнообразные события, весьма отрицательно влияющие на меня, и они дали богатую пищу для размышлений. Не сразу, а впоследствии.
Мои плохие состояния вернулись рывком. Это довольно занимательно, когда отвыкаешь от плохого, а оно от тебя нет. На 9 день выхода я заметил, что не хочу ничего делать. Просто лежу. Заставив себя подняться, решил попить воды, потянулся за стаканом, но не удержал его. Посмотрел на руку. И рассмеялся. Здравствуй, депра!

Депрессия очень многолика. Самым неприятным ее проявлением я считаю идеальный шторм. Это день/дни, когда депра запирает в тюрьму углов.
В одном углу резко сниженные когнитивные способности, во втором ослабленные физические возможности, заторможенность, бездействие, слабость, бессилие, в третьем расцветает желание быть подальше от людей, не вступать с ними в контакт, не выходить на улицу, не разговаривать, их слова ранят, их взгляды жгут.
Четвертый угол занимает ее величество черная пустота. Это таинственная дама, которая высасывает всякую уверенность в себе, настроение, смысл существования. Черная пустота чрезвычайно разрушительна. С ней приходится сражаться за право жить наиболее часто. Она накидывает свою черную паутину, как мокрую простыню. Ты не в силах ее скинуть и буквально задыхаешься под ней. Это настоящая пытка, которая сводит с ума. Сначала меня поражало, почему близкие люди этого не видят. Но почему они должны это видеть?
В пятом углу нас ожидает ложное избавление. Когда человек сдается от сильных ударов, падает, то начинает страстно желать, чтобы вот это все поскорее закончилось. Отсеяв варианты, понимает, что осталось лишь умереть. Это угол суицида. Человек верит, что способен убежать от боли таким образом. Чем более глубок человек, тем мощнее сила этого угла. Она может вести на тропы разрушения самой души. В течении многих лет я исследовал этот угол, и могу твердо сказать, что из всех обманов депры этот наиболее коварный.
И, наконец, шестой угол. Это дестабилизация внутреннего "я". Почти добитого пытками человека каким-то образом помещают в абсолютную духовную пустыню. Внутренние переживания неописуемо ужасны, плющит и растягивает так, будто рвут на части. Ощущение, что попал в ад и это будет длиться вечно. То есть по-настоящему это переживается, как бесконечно растянутое время. Этот угол мною совершенно не освоен, сколько бы я к нему не готовился, мясорубка перемалывает в фарш с одинаковой тщательностью. Туда попадать не нужно, это очень плохой угол. Восстановление после него идет в течении нескольких недель. В этом углу происходит полное переосмысление себя, близких, веры, ваших моральных принципов, вообще всех столпов, что и составляет вашу уникальную личность. Скажу честно, я был совсем недалек от помешательства. Единственное, что вам может помочь - это терпение. Попали туда, терпите. Это закончится. Терпение великолепный щит.

Идеальный шторм в депрессии - тюрьма гексаграмма. Остальные виды тюрем депры не настолько сильны и в них отсутствует ряд углов. Шестой угол - редкость, я встречал мало людей, там побывавших.

К моему глубокому сожалению, есть еще и нарколепсия. Сон сам по себе не страшен, можно составить рабочее расписание и подстроиться. Неприятность доставляет нечеткость мыслей из-за постоянно сонного состояния. Вот сейчас печатаю и вроде у меня все логично и стройно выходит, но на самом деле немного "плыву" от нарколепсии. Ничего с этим не сделаешь, стоит лишь на минуту встать или сесть, как нарколепсия сразу туманит голову. Размывает мысли, концентрацию, погружает в состояние оцепенения. Ненавижу быть сомнамбулой.

Итак, борьба с углами.
1. Снижение когнитивных способностей - каждый день занимаемся на логику, интеллект, играем в шахматы, читаем книги, изучаем языки. Плохо получается? Естественно, плохо, но будет получаться лучше. Даже удивитесь, насколько.
2. Физическая слабость - каждый день душ, завершаем холодным. Депра часто не дает мыться, а это сильно понижает настрой человека и его физическое состояние. Чистая кожа - половина победы. Каждый день гуляем от 5 тысяч шагов. Лучше всего по солнцу. Плаваем, бегаем, тренажерка, если можете позволить, и так далее.
3. Социофобию погасить сложно, но большинство людей экстраверты. Увы, я закоренелый интроверт и энергию получаю от одиночества, а не от общения. Придумал себе теневые щиты незаметности. У меня есть цель погулять, а люди - это просто кино. И я для них тоже кино. Странно, но сработало. Единственно, иногда подбегают собаки, но я люблю собак. Очень хорошо помогают наушники.
4. Черную пустоту нужно превентивно гонять. Здесь важна ваша тактика избегания ее паутины. Не ведитесь на споры, трэш разговоры, не злитесь, не осуждайте, то есть не раскачивайте свою психоэмоциональность. Чем вы стабильнее внутри, чем ментально устойчивее, тем меньше возможностей у этой дамы подвергнуть вас удушающим пыткам. Если все же попали под паутину, рвите ее как можно быстрее. Поймите, у вас ангедония, нельзя глубоко погружаться в бесчувствие.
5. Пятый угол притягивает сладостью избавления. Вам поможет зрелое размышление, которое легко разрушит иллюзию. Никакого избавления там не будет, друзья, это просто смерть. Избавление - это победа над депрой, а не побег от себя. Оторвите эту ложную сладость и растопчите.
6. Если вы попали в этот угол, то ах. Там не работают обычные слова и напоминания, это иное измерение, но терпеть вам никто не запрещает. Чем больше терпения проявите, тем быстрее восстановитесь. Разок меня так раскидало, что приходил в себя три недели. Любой кризис там обостряется, поэтому не пугайтесь кризиса веры, например. И вообще, ничего не бойтесь. Рано или поздно вы победите. Лучше рано.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-10-2019), marimosk (28-10-2019), OlgaRuta (01-11-2019), velutto (30-10-2019), winema (15-05-2021), Екатерина67 (12-11-2019), Пумба (07-11-2019)
Старый 31-10-2019, 01:36   #29
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

6 день выхода

Душа экспериментатора не знает покоя. Просто так выходить из голода - это скучно, поэтому я начал размышлять о следующих выходах из голодания. Умные люди учатся на чужих ошибках, но так мои мозги уже совсем старые, я решил пойти путем большинства и научиться на собственных ошибках.
Устроил себе трехразовое питание. В еде неприхотлив, но с расстройством пищевого поведения на депре нужно внимательно отслеживать, сколько съедаешь. Итак, отварил картофель и добавил в тарелку к 1 тушенному в микроволновке помидору. Полил лимонным соком и добавил чутка оливкового масла, и зубчик чеснока. Поел до сытости. Запил морковным соком. И так три раза в день.
Какое мясо? Какие сладости? О каких разносолах речь? Вот оно, королевское блюдо! Найдена формула идеального меню) Энергии много, желудок полный, депра под контролем. Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью! А то, что язык обжег об картошку, ну и ладно.
Жор заволновался, выпустил свои ложноножки и стал ими стучать по полу, требуя продолжения банкета. Покормил его сырой морковкой, ему не понравилось, он забился в свою норку и злобно оттуда шипел.

7 день выхода

Много работал за компом, совершенно забыв о своем больном позвоночнике. Питался так же, как и вчера, это меня абсолютно устраивало. Лимонный сок отлично заменяет соль, оказывается. А соль пока ну никак нельзя в разумных количествах. Отеки пойдут, водичка перестанет бегать так, как ей полагается, и вообще, лимон хорошая замена.
Позвоночник позвенел к вечеру, предвестником невралгии подарив легкую боль. Если эти звоночки игнорировать, то катание по полу и жуткую скручивающую боль, переходящую от спины вверх, к затылку и вниз, опоясывающую легкие, не дающую дышать, не остановить. Сразу же пошел гулять, трамадола почти нет, а другие обезболивающие при невралгии малоэффективны. На крайний случай есть пара шприцов с кетанов, уже просроченных, но лучше так, чем без тяжелой артиллерии. Немного не успел, невралгия началась, но вот чудо! Не продолжилась! Голодание - это невероятная вещь. Несчастный позвоночник, с компрессионным переломом после аварии, побитый и искривленный, тоже ощутил мощь очищающего голода.

8 день выхода

Перешел с соков и воды на чай. Зеленый чай, раньше мне казавшийся легким, оказался очень терпким на вкус. И вызвал повышение кислотности в желудке. Впервые почувствовал ноги, они слегка набухли от варикоза и противно ныли. Пришлось покормить организм простеньким антикоагулянтом, аспирином. Увы, варфарин мне тут не достать. А от аспирина угнетение витамина К и тоже усиление кислотности.

Заметил странную штуку. Кожа на икрах ног, щиколотках и на животе, как будто онемела. Не, я все чувствую, но сквозь онемение. Трудно описать, будто кожа чужая.

9 день выхода

Картофелина + помидорка. В микроволновку. Так три раза в день.
Сдуру вечером съел орехов. Началось брожение в животе, очень сильная боль. Она пробила щиты спокойствия и вызвала панику, я ничего не мог сделать, чтобы ее остановить. Казалось, что живот просто лопнет, а в солнечном сплетении возникла точка концентрации боли и ощущение, что прямо оттуда бьет разрядами в позвоночник напротив. У меня так там никогда не болело. Решил, что паника - это очень плохо, начал пробовать успокоиться. Сдохну и ладно, но сдохнуть трусом весьма печально. Эта мысль была так нелепа, что я засмеялся и начал успокаиваться. Стали приходить разумные мысли. Солнечная сплетение, там чакра, ну и верх купола желудка, наверно. У меня есть сила в руках, я буду пробовать размазать энергию ниже. Начал левой рукой совершать круговые движения против часовой стрелки, а когда рука уставала, то правой по часовой. Довольно быстро выяснил, что помогает лишь такое круговое движение, которое касается солнечного сплетения в нижней точке, а в верхней точке касается большим пальцем межключичной ложбинки. То есть надо гнать энергию вверх. 5 минут и никакой боли. И где ужасная паника, пронзающие разряды? Как сон, исчезло все. А теперь апофеоз глупости. Точнее, апофигей. Слабонервным, детям и беременным отойти от компьютера, положить мобильники, сейчас дядя будет делать плохое. Я доел орехи! Ага, слабоумие и отвага. Организм отреагировал точно так же, как и раньше. Интересно, а чего я ждал? Единственное, что меня оправдывает, это моя любовь к орехам. Но орехи дорогие, а тут вот они, лежат. Чтоб не лежали, их надо съесть. Л- логика.
Да, штатно погасил боль руками, правда времени ушло больше. И на следующий день тоже болел живот. Я идиот? Я идиот. Потому что триггернул депру. И она не замедлила вцепиться мне в горло.

10 день.

Осознал, что забыл про весы. Отыскал, встал на них. Ну непривычно взвешиваться каждый день. 89 кг с микрокопейками.
Приготовил девчонкам курицу, не утерпел и положил себе кусочек грудки. Пошло на ура.
Но брожение в животе уже не прекращалось. Пришлось съездить в русский магазин и прикупить гречки (тушенку и патроны). Гречка без соли убрала все проявления брожения и дисгармонии в животе с первого приема. Добавил еще немного курочки и вообще стало замечательно.
Депра второй день мотает меня туда-сюда. Все серое, безжизненное, сил нет. Мозговой туман стал очень плотным, а жить на автопилоте отвык. Решил, что надо просто лежать и читать. На кровати у меня ровная доска, на ней тонкое одеяло, долго лежать на жестком не получается, потому что позвоночник требует перевернуться. Минуту полежал на боку, потом перевернулся на спину, через минуту на другой бок. Мне бы вентилятором работать. Так и провалялся, как полный бездельник, несколько часов за книгами.

---

С 11 по 15 день потихоньку подключал разные виды еды, пока на 15 день не выпил по торжественному случаю баночку пива. Я ее даже не заметил. Наверно мой выход завершился. Рано? Скорее всего, да. Но никакого дискомфорта. Вес 90 кг. В день обычно прохожу 7-10 т. шагов. Пока не ем молочку, жаренного и острого, кроме чеснока. Избегаю соленой пищи.

---

Смешной случай произошел в один из дней на прогулке. Шел и размышлял о доброте. О том, как ее у меня мало и что надо с этим делать. И тут как-то вот сердце стало этой добротой наполняться. Ощутил единство стихий вокруг себя, любовь к людям, вспомнил о тех, о ком плохо думал, стал просить о них, чтоб все было у них хорошо. И тут выходит мне на встречу смуглая аборигенка с тремя собаками. И средняя, какая-то белая красотка, прямо побежала, натянула поводок и начала рваться и лаять на меня с дикой злобой, разбрызгивая пену. Давно не видел, чтоб на меня так собаки лаяли. Смотрю на нее, улыбаюсь, аборигенка в шоке, не знает, что делать, две собаки по бокам тоже в шоке, смотрят на товарку непонимающе, а та прямо из ошейника выпрыгивает, так хочет меня разорвать. А у меня в сердце любовь, глубокая как море, мир прекрасен, пусть и на недолгое время. И только я прошел невидимую черту мимо собаки, она мгновенно успокоилась и пошла с хозяйкой, как ни в чем не бывало. Пока раздумывал над этим, прошел с минуту, как из кустов выскочил большой черный кот и полетел прямо на меня. Поднял руку и толкнул силой пространство, отстранено так, с приказом: "не мешай". Кот подпрыгнул, в прыжке развернулся на 180 градусов, приземлился и умчался в неведомые дали со скоростью света. Вот тут я очнулся. WTF?
Ладони, кстати, несколько дней все сильнее наливаются огнем. Такое иногда бывает, иногда даже приходится класть их на лед, потому что жар становится нестерпимым. И ни в коем случае нельзя открытые ладони держать направлением друг к другу, с расстояния сантиметров 50 их начинает обжигать. В первый раз я решил, что сбрендил, поэтому начал сдвигать ладони, чтобы убрать этот психический барьер из головы. Мало ли что мне там кажется, вдруг на почве депры я свихнулся? Надо оставаться рациональным и довести дело до конца. Руки сводились с трудом, ладони горели немилосердно. На расстоянии сантиметров в сорок наступил предел, свести дальше руки не удавалось. Две недели потом в центрах ладоней была сильная боль, как будто там затушили сигареты. Мне часто снились сны, где я что-то делаю руками, поднимаю какие-то шары, испускаю какие-то лучи, легко и просто управляю окружающим, не прикасаясь. Такой вот вайфай, очень естественно это было во снах.
Головную боль я умел убирать людям с армии, просто проведя ладонью. Хватало на полчаса, потом новый "сеанс". А вот так гореть ладони и стопы начали лет с 40 с копейками. И что с этим делать, не представляю.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
edemina (06-11-2019), galla (31-10-2019), Goy (03-11-2019), marimosk (01-11-2019), OlgaRuta (01-11-2019), TatSu (31-10-2019), velutto (01-11-2019), winema (15-05-2021), Екатерина67 (12-11-2019), Пумба (07-11-2019)
Старый 09-11-2019, 01:24   #30
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

У каждого свой путь победы.

Нашел свои старые дневники, читаю за 1998 год. Все классические признаки депры: во всем моя вина, всем мешаю. Описания, как придумываю способы самоубийства. А ведь подобные состояния начались еще до развала СССР, но ничего не понимал, равно как и в 1998 году. Я не отделял собственных мыслей от внушенных! И вот теперь, спустя множество лет, проведенных в не осознаваемой борьбе, когда, словно слепой щенок, бился во все углы и стены, ища выход, научился держать ментальные щиты и отделять собственные мысли от наведенных царицей ментальных убийств - депрессией. И сразу стало в сто раз легче жить. Именно жить, - жить захотелось. Кто умирал десятки лет, поймут, что это такое.

Но депра не зря носит титул царицы. Когда освоил техники посылания ее по координатам икса и игрека, она легко и непринужденно применила совершенно неожиданный ход. Она пробралась в сны. Из-за постоянных болей в позвоночнике я часто просыпаюсь ночью. Благодаря опыту моей беспокойной жизни, когда много лет подряд необходимо было мгновенно просыпаться в любое время суток и обретать контроль над собой, я сразу же почувствовал при пробуждении, что-то не так. Реакция уже не та, что прежде, но меня сильно напугало мое внутреннее ненормальное состояние. Мгновенно огородившись щитами и прыгнув под Покров, начал судорожно просматривать, что случилось. И первое, что я понял - это безысходность и нежелание жить. Сил нет, меня вновь начало уносить в сон, я жаждал смерти. Быстрее бы сдохнуть! - билось в голове. Выматерился, сжал зубы. Немного прочистилась голова, как обычно, когда переполняюсь ненавистью. Но до чего пронырлива! Начал хлопать в ладоши. Браво, депра! Мои аплодисменты. Ты невероятно сильна и мне есть, чему у тебя учиться. Ты гений чистой красоты убийства! Ты поймала меня во сне, а я бессилен был хоть что-то предпринять. Теперь мне нужно до кучи осваивать технику осознанных сновидений. Вот не было печали.

Утром был совершенно разбит и пришлось сидеть и медитировать, чтобы отогнать наведенные мысли о сладости смерти. Что там такого сладкого? Сдохни сама со своим презренным наркотиком! Днем выходил из состояния заторможенности и легкого опьянения. Кожа на лице сильно шелушится.
Перед сном задумался. Ложиться спать без защиты в теперешнем состоянии - это прямой путь в тюрьму гексаграмму. Комнатка у меня небольшая, сплю я один, потому что постоянно верчусь из-за болей в спине и ногах. Решил, что необходимо поставить солнечные знаки на всех углах и стенах, возобновляя их перед каждым ночным отходом ко сну. Начал руками ставить знаки, из ладоней пошел жар. Почувствовал, что необходимо защитить и пол с потолком. Сразу понял, что дом вообще не защищен, заключил его в большой крутящийся сферический знак. Этак я до клетки Фарадея дорасту... Начал чувствовать соседние дома, ну и решил, что этого достаточно. Дал задание ангелу-хранителю метать копья в любую чужеродную сущность или ее проявления. Сам был готов в бой хоть сейчас. И почему-то быстро отрубился. Ночью просыпался, но никаких проблем не было. Утром встал как огурчик. Обломалась, депра?

Больной позвонок сильно опух, к нему невозможно прикоснуться, ничего тяжелого не поднять.
Из неприятных физических штук проявилась еще одна, начало слегка раскачивать голову из стороны в сторону. Наверно, наследственное, у матери болезнь Паркинсона. Фигово, но что с этим делать, пока не знаю.

Мучился сомнениями, нужно ли вообще было заводить эту тему, тем более на форуме про голодание. Примут за очередного альтернативно мыслящего, которому не хватило галоперидола после 40 дней воздержания от пищи. Но потом вспомнил Рене Декарта с его "Сомневайтесь во всем" и успокоился. Депрессия слишком сильна и пути победы над ней могут лежать в иных областях, тем более если перекрыты пути традиционные. Лучше прослыть сто раз сошедшим с ума, проиграть несколько битв, но выиграть войну. Поэтому буду честен с собой и с читателями, описывая свои действия, многие из которых вполне могут показаться странными. При всей этой странности они работают, по крайней мере у меня. Следовательно, логично и рационально их использовать и развивать. Пока самым мощным ударом по депре было длительное голодание + постоянное отслеживание проявлений наведенных мыслей.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (09-11-2019), galla (09-11-2019), marimosk (09-11-2019), OlgaRuta (09-11-2019), velutto (13-11-2019), winema (15-05-2021), Екатерина67 (12-11-2019), Летящая (09-11-2019), Пумба (10-11-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter