Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 14:33   #1
 
Аватар для начюспортсмен
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: свердловская обл
Сообщений: 402 Поблагодарил: 551
Поблагодарили 216 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Давайте вместе искать счастье!

Извените за такой яркий заголовок! Но он первый пришел мне в голову и больше подходит к моим стремлениям...я желаю всем добра!!!

Я пришел на этот сайт в поисках правильного направления,и думаю он мне сильно помог! Сейчас я двигаюсь вперед,а не стаю на месте и это здорово!

Спасибо организаторам сайта,что дали нам место,где мы можем поделиться самым ценным для себя...можно сказать излить душу!!!

Последний раз редактировалось _vr_; 25-04-2007 в 19:56..
начюспортсмен вне форума  
14 пользователей сказали начюспортсмен спасибо за это полезное сообщение:
Kaitlyn (06-11-2013), Mariam (20-04-2007), monik4 (11-02-2008), Proximus (20-04-2007), saiko (28-06-2008), slavol (20-12-2007), Sophia (08-02-2008), Storoj (22-09-2007), Вета46 (08-05-2013), Елена Троянская (18-01-2008), Люсико (14-02-2008), Рафис (28-04-2013), _vr_ (21-04-2007)
Старый 14-11-2013, 14:05   #241
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Что такое колбасные и сырные обрезки; где и почему их продают в Америке?


Низменная тема, думаете, говорить об обрезках колбасы и сыра? — О, нет, ни в коем случае. Почитайте, в общем, полезно для общего развития, а заодно и для понимания Америки! :)

Когда я был маленьким, у нас в ходу было выражение: «Ну что ты понимаешь в колбасных обрезках!» Шутливое, такое выражение, и означало что-то вроде: «Ну это ерунда совсем»!

Но как-то раз моя бабушка, услышав от меня эту фразу, спросила: «А ты хоть знаешь, что такое колбасные обрезки?» Я стушевался, и она объяснила суть.

Моя бабушка родилась и выросла в Санкт-Петербурге. И вот, когда она была совсем девчонкой, но уже училась после школы по специальности, они вместе с подружками иногда захаживали в гастроном, попробовать чего-то вкусненького.

Раз как-то девчонки скинулись и купили на всех один маленький кусочек самого дорогого сыра. Но, купив, кушать не стали, потому что, как она сказала: «Он весь был червивым!» Так оно было на самом деле или нет, я не знаю.

Так вот, поскольку у девчонок-студенток денег было немного, чаще всего они покупали колбасные или сырные обрезки и грошовые булочки, на копейку две булки. Все очень недорого, как раз, им по карману.

Обрезки эти вовсе не поднимались с пола при уборке. Дело в том, что когда человек покупает, к примеру, полфунта, а продавец взвесил побольше, то остаются лишние обрезки, которые откладываются в сторону.

Так, концу рабочего дня, этих обрезков набирается много. Они складываются вместе, взвешиваются и продаются по цене, которая ниже самого дешевого компонента, в данном случае колбасы или сыра, если обрезки сырные. Вместе их не продают, конечно.

Вот то, что мне рассказала тогда бабушка, в точности происходит сейчас в Америке. Жаль, что бабушка давно умерла, я б ей рассказал тоже! Ну, может она меня ТАМ слышит и видит.

Когда я только приехал в Америку, денег было маловато, и я покупал что подешевле. Так вот я и познакомился с колбасными обрезками. Но и сейчас, когда я уже неплохо зарабатываю себе на жизнь, эту привычку все равно не оставил, знаете почему?

Буду говорить образно, с примерами. Что вкуснее — полкило шоколадных конфет или коробка конфет «Ассорти»? — Ну, конечно ассорти, поскольку там все конфеты РАЗНЫЕ!

Вот то же самое относится и к колбасным обрезкам, разумеется, и к сырным тоже. Практически, все они разные. И так приятно вскрывать и копаться, а что там сегодня такого интересненького?

Вы думаете, я не в себе? — Нет, просто я живу в Америке, а здесь менталитет несколько иной. Люди находят удовольствие в других вещах. Чтобы не быть голословным, приведу такой пример.

Вы знаете, что в Америке мясо на костях стоит ДОРОЖЕ, чем обычная мякоть. Знаете почему? — Да потому что кушать мясо на косточках интереснее и приятнее, чем просто кусок мяса. Все продавцы это прекрасно знают (сами такие!), и продают мясо на косточках дороже.

Кстати, мякоть чаще бывает дороже фарша. Потому что из мякоти можно сделать гораздо больше блюд, чем из фарша. Кто готовит сам, меня поймет. Кстати, прокрутить дома мясо, если нужно, дело нескольких минут, если не секунд, потому что мясорубка электрическая.

Когда я жил в Саратове, магазин «Юный техник» для тех, кто что-то мастерит, был одним из самых дешевых в городе. А в Америке сетка магазинов «Хобби-лобби» (Hobby-Lobby) довольно дорогое удовольствие. Почему?

Да все по той же причине. Хобби — это дело НЕ ГЛАВНОЕ!. Туда идут люди, которые сыты, обуты и у них есть время заняться каким-то посторонним делом. Значит, у них деньги есть! — Вы поняли принцип?

Поэтому тот же клей, нитки, какие-то ножницы, обрезки, деревяшки и прочая мелочевка, дорогая сердцу рукодельников, в Хобби-Лобби стоят куда как дороже, чем в обычных хозтоварах, типа Home-Depot или Lowe’s или даже в самом популярном у среднего класса магазине «Walmart».

И еще вот о чем. Мне вчера понадобился для одного дела зубоврачебный бор. Полез на ebay, он там стоит трешник, примерно. Так я съездил в ближайший магазин и купил за 5 долларов целый набор этих боров, да еще много всяких прибамбасов в наборе, всего около 30 штук!

Почему так? Да потому что я отдал 5 долларов, а не 3. А себестоимость этих изделий ничтожная. Для продавцов в Америке главное взять с тебя побольше денег. Ведь товар для них обходится в сущие центы. Несравнимые с розничной ценой.

Все дело в том, что сейчас очень многие предприятия вывозят производство за рубеж. И богатство Америки создается кровавыми мозолями китайских рабочих и филиппинских детей, которые за доллар в месяц готовы работать день и ночь. А Вы не знали?

Оглянитесь вокруг — сколько на улицах Москвы или Самары гастарбайтеров, которые готовы работать за копейки на самой грязной работе. Так всегда было и будет, и не в наших силах что-то изменить.

Ну, как всегда — начал про Фому, закончил про Ерему. Собственно, это все, что я хотел сегодня сказать про колбасные и сырные обрезки и так, вообще…
Забыл только написать, что обрезки продаются, практически, везде, за исключением, разве что, престижных магазинов, где люди точно знают, что хотят и платят за это деньги.
А, еще вспомнил. Остатки тканей даже и в России продаются очень дешево. В США то же самое есть, только ткани очень дорогие, кстати. Тоже, своего рода, обрезки. И еще, в последнее время я заметил тенденцию удорожания колбасных и сырных обрезков.
Если раньше, как я уже говорил, они были на уровне самого дешевого компонента, то сейчас цена возросла. Это означает, что если раньше фунт и того, и другого стоил около 2 долларов, то сейчас цена уже в районе трешника за фунт.
Раскусили продавцы, что покупателям нравится, значит можно поднимать цену, товар не залежится. Фотки у меня нет, к сожалению, давно что-то не покупал я их. В Америке еда — это совершенно не главное, просто всегда знаешь, что будешь сыт, что бы ни случилось.
P.S. Сейчас погуглил по колбасным обрезкам. Многие пишут, что это самые кончики колбасы, да еще и с веревочками. Глупость какая, кончики отрезаются и выбрасываются однозначно. По крайней мере, в США.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
4 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-11-2013), Ksun (15-11-2013), Нэлли (16-11-2013), Удача (05-12-2013)
Старый 16-11-2013, 08:55   #242
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

О поисках идеала....жалости....любви.....и счастье.....

Один разговор в дальней дороге.

Мой собеседник- случайный попутчик , назвавший себя дядя Миша . Я ехала в гости к подруге, дорога была дальней и скучной , читала понемногу .На одной из станций подсел напротив симпатичный дедушка с тростью .Каюсь, Нравятся мне такие вот дедушки- с умным лицом интеллигента, с аккуратной бородкой , невероятно живыми глазами. Присел, книгу открыл. Булгаков ….Моя электронная разрядилась , а ехать было еще два часа .Как-то вдруг мы с попутчиком разговорились , поговорили о книгах и Булгакове, очаровал меня совсем мой нечаянный собеседник- и вот такой у нас непростой разговор на вечные темы получился.
- Вы, молодые, все идеалы себе придумываете , ищете какой-то неземной любви …Не находите к 25 годам, -так вот вам уже и разочарование, и жить незачем, и выходит по вашему, что подходящей вам пары на свете и нет .Кто уходит в тоску, кто в загулы, кто на первых встречных женится , опоздать боится .А то так всю жизнь потом и ходят , в тоске и разочаровании, еще и презирать начинают противоположный пол, мол нету достойных м еня , не встретить мне своего человека.
- Дядь Миш , ну неужели у Вас –то не было идеала? Так ли плохо знать, какой тебе нужен человек ? Подходящий для любви, семьи и отношений ? И стараться найти именно своего – разве это неправильно?
- Правильно –неправильно , ох любите вы разделять-то ,- усмехается мой собеседник.

В жизни правильного или неправильного , разного, – может много встретиться, вопрос в том , что именно Вам нужно , и важно. Идеал – был, конечно .Куда ж в юности без идеалов-то?

- рассказать могу, ехать долго еще .
Вырос я в семье разнородной , отец рабочий, у мамы все интеллигенты в роду, несколько поколений , даже дворяне какие-то были , рассказывала. Мама меня и приучила к чтению , старалась дать образование культурное , много занималась со мной .Красивая была , от кавалеров отбоя не было, но вот выбрала отца , а он с трудом читать мог .Но жили душа в душу , хорошо и дружно , и любили друг друга сильно, и умерли – как в книжке какой- в один день. Я в Москву поехал, в МГУ поступать , поступил успешно, впереди вся жизнь, мечты, планы. Отпустили с трудом меня, расстроены очень были оба, и мама , и отец, Москва , большой город, я еще только из школы , и вот- захотел в университет . Мама провожала на поезд , так в слезы , словно больше не увидит меня .

А тут такое- сообщают- нет моих родителей, оба в один день , авария .
18 лет – и остался один на свете . Жил у тетки троюродной , там своя семья, не до меня.
и стал родителей пример мне идеалом. Такую девушку хотел , чтобы на маму похожа была, и внешне – эдакая фигуристая, с темными глазами , темными волосами длинными , статная и высокая – я то вон видишь , какой –рослый , крупный вымахал , да и маленькие девушки мне совсем не нравились. Красивую хотел, вкус меня был еще тот, разборчивый. Конечно чтобы и умная, читала много, и те же книги, что я, и разбиралась в кино и музыке, хорошо пела, (я играл на баяне и пел неплохо), и спортивная – в двух секциях занимался (зачем мне хилая –то ?)

Интересы чтобы были одни , и вкусы совпадали , и взгляды на жизнь. Как иначе?
Все мама с папой вспоминались , они как брат с сестрой были , даже внешне похожи , и всегда вместе , во всем . Мама отца уважала , а он её так боготворил прямо. И мне хотелось, чтобы в моей семье все так же было – умная красавица жена , с мягким характером, добрая , и нежная, и в доме хорошая хозяйка, и на работе не на последнем счету , и заботливая мать. Всего не перечислишь , сколько и чего хотел я от будущей жены.

О семье всерьез не думал , но в будущем планировал после института – пару детей хотелось бы. мечты , и идеал -то у меня не сильно отличался от общепринятых. .Но вот никак не удавалось. То ли пугал я девушек ростом своим , то ли заумным им казался .Но чаще- они мне казались глупыми , недалекими и слишком простыми .Даже самые начитанные и воспитанные барышни вгоняли меня в скуку .Пробовал встречаться просто так , уставал от одиночества, но долго эти знакомства не длились .Тетка сетовала , - ты у нас такой умница и красавец, куда глядят девушки-т о? Ну и я собой горд был, конечно . Мне обычная девушка не нужна ,самую лучшую подавайте. Тетя меня знакомила , сватала , друзья приводили девчонок посмотреть- толку не было.

Исполнилось мне 25 лет , а я один, девушки на меня внимание обращали, но я всех отсеивал .То невоспитанная, слишком проста, как клуша деревенская, то характер не нравится, то внешность так себе , фигуры маловато, или наоборот, то не читает ничего и ничем не интересуется, кроме сплетен , то взгляды не совпали, то привычки слишком разные. Тетка уж надежду потеряла, меня женить ., рукой махнула, «привереда ,говорит , ты невиданная!»

Знали бы мы, какой сюрприз приготовила мне судьба.
Как-то вечером шел я поздно , от друзей .Немного выпили там , ну потанцевали в гостях, опять мне сватали какую-то девицу , она сразу на меня вешаться начала , устал я от всех и ушел домой.
Иду, метель, снег выпал свежий. Слышу хныкание , скуление какое-то у стены дома , решил глянуть- котенок что ли, щенок? Вижу- сидит у стены кто-то, кутается в пальтишко .НА вид лет 12, не поймешь, девочк а, мальчик? Спросил, что случилось, тут же слезы, и ничего внятного. Взял за руку , повел домой . Дома тетка в панику- кого ты привел, что за оборванку?Еще сопрет чего…НО потом угомонилась , тетка у меня мировая была , добрая.
Раздели, отогрели, чаем отпоили. Оказалась, девочка .Девушка то есть.
Родителей нет, жила у парня своего, поссорились , идти некуда .Обратно к паню не хочет, нашел он другую - говорит. Подумали мы, подумали. Одна кладовка небольшая, ну вот и комната есть свободная. Пусть живет. Поместимся. Так вот я и встретил её, Катерину. Женой то она мне стала потом, через два года только. Совсем не в моем вкусе была. Маленькая и щуплая , на мальчика похожа , форм никаких, волосы стрижены, рыжие тусклые какие-то, глазищи одни на лице- как блюдца огромные, вот всей красоты. И характер нервный , вспыльчивый, ничего не умеет , что ни скажи- обижается. Сбегала пару раз от нас, потом приходила. Работу ей нашел – пару недель поработала , ушла, не нравится. С начальством поругалась . Вторую нашла тетка. Тоже там история была некрасивая. Хлопот с Катей было постоянно. ТО напутает чего, то ужин спалит , то разобьет из старинного сервиза чашку. Но сердится не мог на неё. Как глянет своими глазищами – у меня что-то внутри так и замирает . Не сразу понял , что происходит-то .Совсем на мои идеал непохожа была девушка. Даже противоположность , казалось мне. Так и отмахивался от очевидного года два. Были и девушки у меня , но все пусто на душе и смысла в этих отношениях не видел. Приду домой , там Катерина. Иной раз поругаемся , ну а иногда ничего и очень хорошо нам было вместе .Постепенно она стала и читать мои книги, и слушать пластинки , и разговаривать начала культурнее , ругаться перестала . Похорошела, отросли волосы, симпатичная девчонка вышла. Не красавица , но милая на вид. Характер поспокойней стал .Ленивая была , любила без дела поваляться в кровати допоздна , ну это не сильно ей жить мешало . Даже очарование какое-то появилось . Ловил себя на мыслях всяких, но тут же одергивал-« Какая Катя, ты что , дурак , идеал свой предать хочешь? Как же твои мечты, планы? Девочка она совсем простая, неустроенная, ничего не умеет , не знает , умом не блещет , внешне так себе …а я заслуживаю самую лучшую девушку! « Да и Катерина мне говорила , что у неё свой идеал , а я на него совсем не похож ., ей тоже неземная любовь нужна была.

Как есть дурак был.

Вышло оно совсем смешно потом. За похорошевшей Катей ухаживать стал один мой знакомый .Он мне и раньше не нравился, хлыщ такой , и выпивать любил. Отец у него аппаратчик, дача у них роскошная была, и парень стал Катю звать на дачу , отметить его день рождения. …ну девушка свободная , её дело , конечно .Тетя моя я все-таки предупреждали её насчет парней , только она была наивная слишком. Не послушала нас , поехала. Ночью я не мог уснуть , весь извертелся , все думал что там , как. Утром звонок . Тишина в трубке и плач потом .Я бегом , на такси по адресу , на ту дачу. .Забирать девчонку глупую. Приехал, там…у Кати синяк на щеке. ..и помял я того парня , сильно, каюсь.И его дружков с их подружками – разогнал. Второй раз в жизни дрался, мирный я всегда был , улаживал все дела без боя, да и не лезли ко мне , ростом я не маленький. Сам не свой был. И не побоялся что его отец шишка партийная. Но они не стали дело раздувать, обошлось. Замяли – боялись изнасилование привесим.

Катерина долго отходила от этой истории. А через месяц - сделал я ей предложение .О любви не думал – хотел её спасти от неё самой. А о себе- решил- что ж, поглядим, может хоть она счастлива будет .

Идеальной она не была . И после 30 лет нашей жизни так и не стала. И ссорились часто , И она мне кричала в лицо-«ненавижу , уйду навсегда» , и я сам уходил от неё. Готовить она научилась со временем, но до моей мамы далеко было . Хозяйка тоже была так себе. Старалась, я видел . Часто раздражение сдерживал .Одеваться она не умела, вкус развивать моя тётя помогла, , на людях себя вести научила. .катя еще вспыльчивая была, истерики случались, ну и ревновала часто, когда с девушками любезничал . Через 3 года разошлись,устал я от неё , хотел свободы .. Жил один года два , не виделись – она не хотела. Вышла замуж за какого-то военного, года два прожила, родила дочь… и ушла от него сама. Встретились - и как не было этих лет.И чужой ребенок – как родной мне стал. Она стала красивее , утонченнее как-то , расцвела. Снова стали вместе жить..И расстались через год. , я увлекся одной знакомой , но она не простила, ушла . Я решил –все, хватит. Девушек много, найду .И идеал еще помнил свой. Так еще 5 лет прошло .Я так и был в поисках. И снова встретил Катерину. Судьба нас сводила все время заново.Я в больницу попал , полгода еле ходил, и Катя вернулась и за мной ухаживала , а мои подружки почти и не приходили никто. И вот тогда я только понял , каким дураком оказался. Столько времени и сил потратил , искал чего-то. Носился со своим идеалом , и чуть не потерял единственную жещину, которая меня любила и понимала.

И так мы опять сошлись. Расписались …и уже больше не расставались. Всякое бывало .Но я знал- другой такой нет .И не надо. Сын родился. Вырастили и её дочку, и сына –свои у них уже есть дети.

Нет, на семью родителей моих мы похожи не были .Идеальной она не была, ни в чем. Но я Катю лучшей женщиной на земле считаю. Это такая удача , когда есть человек, который тебя просто понимает , ценит и уважает. Любил ли я её? Чтобы это понять, мне надо было подумать много лет.

Прожили мы вместе , детей подняли.Внуков Катя успела увидеть.Только вот сердце слабое оказалось . Она не жаловалась никогда , но последний год замечали мы, что выглядит нехорошо –думали, устает , помогали, как могли. После похорон я пришел домой, поглядел на Катин портрет .И тогда ему, портрету, сказал то, что самой Кате не решался , не успел. .Что любил её и буду помнить всегда. Так с тех пор и вожу с собой , говорю с портретом. Дети думают- отец с ума сошел , ну да ладно, молодые они …

А идеалы – это хорошо, конечно. Пусть они будут. Просто надо знать, когда рядом тот, кто тебя понимает, любит и ценит, даже если он совсем не похож на твою половину, и кажется, что лучшее искать всю жизнь…Это подарок Бога.

Или судьбы, во что вы там верите ….

Поезд прибыл в город, и мы расстались с дядей Мишей. .
И когда я в очередной раз слышу возвышенные рассуждения, что так трудно найти свой идеал, и близкого по духу, и похожего на тебя, о том , что только твой человек тебя сможет понять и принять, и стать достойным твоей любви… -и" иных нам не надо, не стоит тратить время на того, кто не совпадает с образом, понижать планку и прочее…"

Я вспоминаю фотографию которую мне показал мой нечаянный попутчик .
Там на фоне моря -двое .
Молодые еще , такие счастливые.. И лукаво улыбалась женщина с большими зелеными глазами, и рядом такой ,красивый мужчина. Самые обычные люди. Совсем неидеальные Михаил и Катерина, искавшие своих идеальных . ..Нашедшие друг друга.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
4 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (18-11-2013), anyk99 (20-11-2013), Нэлли (16-11-2013), Удача (05-12-2013)
Старый 17-11-2013, 04:24   #243
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Как любить женщин....

Мужчины — существа неприхотливые в эмоциональной сфере, нормальный парень может многое вытерпеть ради симпатичной спутницы, которой нравятся он и секс. Женщины требовательнее, но и к ним подходит ряд ключей. Если вы мужчина и заморочились прочесть этот гид — вы уже на полпути к успеху, ласковым длинноногим блондинкам, открыточным детям с вашими глазами.

1. Согласуйте с ней социальные роли
Есть женщины с комплексом еврейской мамы. Есть девушки-вечные-дети. Есть девочки-девочки и свои парни в юбках. Есть главы департаментов, неспособные сварить кофе. Есть клинически неуверенные в себе модели и обаятельные дурнушки, которым завидуют все. Есть умные скромные светские львицы и коммуникабельные дурищи с докторской степенью. Вам нужна та женщина, с которой у вас совпадает понимание социальных ролей, вашей и ее. Нет ничего стыдного, когда девушка предлагает: ты меня одеваешь и платишь за квартиру, я веду дом и не отказываю тебе в постели — а вы соглашаетесь. Нет ничего плохого, когда она предупреждает: я настроена на воспитание детей и брошу работу, плюс мне нужна няня, чтобы высыпаться и прилично выглядеть. Это может быть хоть вариант «давай я отпишу тебе тетину квартиру, выучу Ruby и буду ходить голой, только хлещи меня почаще по попе до крови». Единственный критерий приемлемости любой опции отношений — это согласие обеих сторон.
Львиная доля глубоких семейных конфликтов обусловлена следующим: супруги ждали друг от друга не того, что партнер был готов дать, то есть в начале отношений они элементарно не договорились о том, какое именно совместное будущее будут создавать, и положились на интуицию. А интуиция в отношении людей, которых не знаешь с пеленок, часто лажает. Поэтому проясните, что она готова вам дать и что хочет получить от вас, соотнесите со своими желаниями и делайте выводы относительно того, предназначена ли она вам судьбой или впереди одни проблемы. Такие беседы — это не «торговля», которая осуждается романтическими стереотипами, а нормальные шаги на пути построения гармоничных отношений. Аллах не сбросит вам семейное счастье на блюдечке, но он вам дал мозги и языки, чтобы договариваться о нем.

2. Предлагайте решение первым
Гендерно озабоченные женщины переживают по поводу того, что за них кто-то будет решать, отберет их право на самоопределение и поставит по стойке «смирно», а там и до стенки недалеко. Я говорю не о том. Имеется в виду полезная привычка в ситуациях, когда нужно сделать выбор, определяться быстрее, чем она, и предлагать свой вариант. Это не значит, что ваше слово не обсуждается. Просто женщины не любят мямлей. Даже если любят, то по большей части материнским инстинктом, и рано или поздно у измученной постоянным принятием решений жены возникнет соблазн пасть на грудь авторитарного тренера по бобслею. Плохой диалог: « — Дорогой, давай куда-нибудь сходим поужинать. — Куда скажешь, дорогая, мне совершенно все равно, могу хоть гвозди есть после этих совещаний в главке». Хороший диалог: « — Дорогой, давай куда-нибудь сходим. — Давай, я как раз видел в The Village новый ресторан эфиопской кухни, где официанты-негры в одним набедренных повязках читают Касту, как тебе?».

3. Не пропадайте без предупреждения
Я понимаю, постоянные отчеты о том, чем ты занимаешься, унижают свободного человека. С другой стороны, разве не это вы делаете в твиттере? Здесь какое-то древнее тайное проклятие: как только вы задерживаетесь на час дольше обычного, не берете трубку, долго не реагируете на сообщения — даже самая трезвомыслящая хладнокровная флегматичная женщина начинает в красках представлять, как вас проглотила змея, переехала фура, пьяный шеф насмерть забил орехоколкой, Вера Брежнева проезжала мимо и, влюбившись, навсегда увезла вас от нее в золотом кадиллаке. С этим ничего нельзя сделать. Женщины волнуются, это в их природе. Выход — предупреждать ее, что вы можете задержаться и уйти в оффлайн, решая вопросы, даже если шансы на это мизерны.

4. Чините вещи в доме
Магия вбивания гвоздя и смены прокладки в смесителе для женщины эквивалентна священному трепету, который испытывает средний мужчина, наблюдая, как гора грязных овощей, окровавленных костей и непонятных травок за час превращается во вкуснейший обед из трех блюд. Мужчине-механику хочется поклоняться —желание, увековеченное в классическом порносюжете о сантехнике. И даже если папа с дедушкой в детстве не водили вас к верстаку в гараже, посмотреть руководство в интернете и пытаться быть домашним мастером лучше, чем бормотать «я не знаю, где-то там телефон электрика мама записала на обоях в прихожей». Практические знания того, как справиться с бытом, составляют часть мужского эротизма и вызывают уважение у тех, кому такие вещи в принципе не даны или неинтересны (большинство девушек). Единственная лучшая альтернатива — «слушай, возьми деньги в тумбочке и закажи тот унитаз, который тебе приглянется, вместе с монтажом, а то я не так силен в эстетике интерьеров, как ты, заодно и туфли себе в ТЦ напротив купишь».

5. Проявляйте проактивную чуткость
Проактивный — это антоним реактивного, то есть вы не реагируете, а действуете на опережение и упреждение. У женщин чаще, чем у мужчин, меняется настроение, они придают большее значение вещам, о которых мужчина бы забыл через минуту. Поэтому мониторьте эту чувствительную систему, как если бы это был тонкий прибор, на который оказывает ощутимое влияние погода, освещенность, новости, сплетни и вообще все, что угодно. Как только поведение женщины начинает отклоняться от привычного — болтушка долго молчит, деятельная зависает в задумчивости, спокойная срывается на собаке, а лидер мнений выходит из ванной с красными глазами — спрашивайте, все ли в порядке, не случилось ли чего, не дожидаясь, пока она заорет «я уже три месяца в депрессии, если бы померла, ты бы и не заметил». Мысль о том, что для партнера ее настроение так же важно, как для нее, сама по себе будет греть женщину. Тогда, возможно, вам даже не придется услышать пассажи вроде «Мадонне исполнилось 55, как моей маме, мама выглядит намного хуже, и я такая буду, ты меня бросишь ради студентки», «Чапик грустит, я почитала в интернете, у него наверняка рак» и «я просто поняла, что я бездарное ничтожество, это все объясняет».

6. Критикуйте так, чтобы это не выглядело критикой
Даже если вам попался не очень сообразительный экземпляр, и вы не можете ее бросить, потому что претесь от формы ее ног и запаха ее лосьона, корректировать поведение любимой к лучшему можно так, чтобы не обидеть ее и не вызвать ответных едких высказываний в свой адрес. Любую благую инициативу с сомнительным результатом лучше всего сначала похвалить, а затем уже осторожно указать на недостатки (инициативы, ни в коем случае не женщины). Плохой пример: «Весь офис сегодня надо мной смеялся из-за твоих кособоких суши. Заказали нормальные, подменили их на твои и разыграли курьера, мальчика чуть удар не хватил». Хороший пример: «Очень вкусный пирог с яблоками, я съел весь! Нет-нет, я раздулся не от недовольства, у меня просто аллергия! А можешь в следующий раз такой же, но с грушей? Ты такая молодец!».

7. Оказывайте маленькие знаки внимания, даже если лень
Считаете цветы пустой тратой денег, а она их обожает? Наступайте себе на горло (женщины презирают жмотов) и покупайте герберу хотя бы раз в неделю. Вам расходов на сто рублей, а ей радости на тысячу. Привыкайте дарить маленькие подарки без повода, и со временем сам факт дарения будет приносить вам такое же удовольствие, как ей факт получения. К маленьким знакам внимания относится и запоминание — и более реалистичный шаг, записывание в календарь телефона — всех дат, которые она считает важными. День вашего знакомства, день первого свидания, день, когда вы съехались, когда вы предложили ей руку и сердце, день свадьбы, дни рождения детей, ее мамы, ее щенка, ее именины, День святого Валентина, наконец. Всегда имейте под рукой какой-нибудь достойный подарок, на худой конец, сертификат сети парфюмерии (вы же знаете, сколько стоят приличные духи, да? долларов 80), это сэкономит вам массу нервов.

8. Хвалите ее внешний вид, даже если врете
Стандарты нашего социума предполагают, что женщина должна хорошо выглядеть, и эта установка проникает в сознание всех девушек — даже вашей, которая фыркает при упоминании моды и в опере, подбоченившись, толкает телеги про феминизм. Я понимаю, что новую стрижку, а тем более, новую укладку или браслет, который она выбирала четыре часа, заметить сложно на фоне кризиса вокруг Сирии, волатильности рынка опционов и других важных вещей. Но вы уж постарайтесь. Если она обладает врожденным вкусом и одевается столь неброско, что вы не можете отличить ее пастельные кардиганы друг от друга, поставьте себе повторяющееся напоминание сделать ей комплимент, закодированное под что-то вроде «принять витамины». Если она купила пошлейшую алую юбку а-ля кабаре, колготки в крупную сеточку, в которых каждая ее нога выглядит, как хамон в авоське, и собирается пойти в этом с вами на фуршет адвокатской коллегии, удержитесь от резких высказываний. Плохой пример: «Вижу, ты наконец набралась смелости побывать в секс-шопе». Хороший пример: «Вау, как это смело, у меня встал, и у моих коллег встанет, я сойду с ума от ревности, не будь так жестока со мной. А вот я вижу крутое черное платье, мы с тобой в нем на танцы ходили, помнишь, как чудесно было?..». Помните: любое изменение внешнего вида свидетельствует о желании нравиться вам, поэтому в общем оно позитивно, даже если иногда вас тянет надеть ей на голову пакет. А уверенность в том, что у нее получается вам нравиться, непосредственно влияет на ее раскованность в сексе.

9. Обозначьте вещи, которые не будете делать никогда
Это несколько перекликается с п.1, но есть нюансы. Ряд вещей кажется вам мелочами, не стоящими даже упоминания, а ее от них трясет, и наоборот. Поэтому обозначьте эти свои пунктики сразу, как угодно обставив свои фанаберии: детская травма, аллергия, я от этого становлюсь раздражительным, это делает меня несчастным, голоса в голове не велят. И я НИКОГДА не буду носить твою сумочку, выгуливать твоего шпица, ходить с тобой за шмотками, устраивать совместные семейные обеды для наших родителей. Почему важно сказать об этом вовремя и твердо? Потому что, стоит пару раз уступить из вежливости, а потом отлынивать, и девушка начинает думать, что вы ее разлюбили. А то, что вы ее любите — это краеугольный камень, первоэлемент, база и стержень ваших отношений для нее. Это то, в чем ваша женщина в принципе никогда не должна сомневаться.
(с) Наталья Белоусова
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Удача (05-12-2013)
Старый 17-11-2013, 12:39   #244
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Как правильно извиниться....

Прочитав название, большинство мужчин подумают:”Это же то, чего хотят от нас женщины, когда обижаются. Какие с этим могут быть проблемы?” А проблем с этим может быть больше, чем кажется, и про них сами женщины могут ничего не подозревать, т.е. они возникают непроизвольно. И здесь недостаточно виновато моргать милыми глазками.

Сам факт того, что мужчина извиняется, в большинстве случаев, ничего не решает. Женщины в бешенстве не знают чего хотят. Здесь нужно продумать мелкие детали. В момент, когда мужчина пришел с повинной, женщина оценивает его “с ног до головы”, но большая часть внимания уделяется двум аспектам. Во- первых это то, что говорит мужчина, а во-вторых- как он это говорит ( как смотрит, выражение его лица, что он при этом делает). А еще, важно отметить, есть старое, но не всегда проверенное средство- это букет цветов. Задумавшись над этим, у меня “родилась” мысль, что больший процент мужчин даже не задумываются, просто если напортачил- идет и покупает цветы. С одной стороны, может он по другому не умеет ( мама научила еще в детстве как правильно извиниться, к примеру), а с другой стороны, букет цветов он покупает ля того, что бы бездумно избавиться от критики и претензий в свой адрес. В каких-то случаях мужчинам везет и они угадывают с букетом. Но иногда степень обиды или тяжесть злодеяния просто не приемлют цветов. В таких случаях женщина даже ждет, что её милый не забудет купить цветочки, розы желательно, что бы затем можно было хорошенько уничтожить букет об лицо своего обидчика. После чего, выше упомянутый, будет выгнан с позором( советик: не принимайте близко к сердцу, у женщин вообще с выражением негативных эмоций сложно. Вы после такого, если уж довелось перенести- сделайте парочку кругов вокруг своего дома, а затем возвращайтесь, она еще и прощения потом будет просить).
Существуют случаи, когда степень женской обиды несоизмерима( “эдакий” крайний случай), тогда все мои предыдущие разъяснения о том, как правильно извиниться- просто “цветочки”. Перейдем к “ягодкам”. Так вот, нужно продумать план, включающий в себя индивидуальные особенности женщины. С первого раза это не делается и со второго, и с третьего не всегда выходит.
Если вы вообще не понимаете почему ваша девушка ( жена) на вас обижена- нужно послушать то, о чем она говорит, а если не говорит- спросить “Что я сделал?” и не теряться от резкого ответа: “Ты сам знаешь!” Нужно терпеливо через небольшой промежуток времени спросить еще раз. Когда женский вариант версии случившегося будет известен, тогда можно будет действовать более уверенно.
Для начала мужчина должен понять, что нужно отталкиваться от позиции “Я действительно виноват” ( даже если нет, даже если все это не правда). Так вот, если быстро сориентироваться и принять вину на себя в процессе ссоры, в большинстве случаев все пройдет гладко, но возможен поворот событий в сторону того, что вы на все готовы, лишь бы она замолчала. Если после ссоры (вариант для неженатых) девушка не звонит и мужчина не реагирует, то мужчине лучше проявить инициативу и позвонить или смс-ку написать( и поверьте, девушке и так страшно в новых отношениях, что она на всякий случай решила поскандалить, а тут вдруг- он первый позвонил!!! – да вы в её глазах взлетите до максимального значения привлекательности в ее понимании этого).
Если ссора связана с изменой(мужчины или женщины) то все, что я перечислила- не действует. В такой ситуации решает человек, которому причинили боль."
(с) сумашедший психолог
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (18-11-2013), Удача (05-12-2013)
Старый 17-11-2013, 15:43   #245
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Гора Ежовая находится близ города Кировград Свердловской области. Это один из самых популярных на Среднем Урале горнолыжных центров.

Абсолютная высота горы Ежовой – 550 метров над уровнем моря. Ее относят к массиву Веселых гор, протянувшемуся с севера на юг более чем на 30 километров.

На вершине горы Ежовой есть два достаточно живописных скальных обнажения. С высоты открывается красивый вид на окрестности.
В 1999 году на горе Ежовой был открыт горнолыжный комплекс.

Сейчас здесь действует шесть горнолыжных трасс общей длиной более 1500 метров и девять подъемников, в том числе кресельный. Трассы – на любой вкус, как крутые, так и пологие. На подъемниках работает электронная контрольно-пропускная система по магнитным картам.
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-11-2013), Рафис (18-11-2013)
Старый 18-11-2013, 13:46   #246
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Что такое счастье? Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался не один философ.
А на самом деле - Счастье это просто.
Начинается оно с полуметра роста.

Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный мамин сарафанчик.
Рваные колготки, сбитые коленки,
Это разрисованные в коридоре стенки.

Счастье это мягкие теплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки.
Это целый ворох сломанных игрушек,
Это постоянный грохот погремушек.
Счастье это пяточки босиком по полу.
Градусник под мышкой, слезы и уколы.

Ссадины и раны, синяки на лбу,
Это постоянное....Что? да почему?
Счастье это санки, снеговик и горка.
Маленькая свечка на огромном торте.
Это бесконечное - «Почитай мне сказку»,
Это ежедневные - Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик из-под одеяла,
Заяц на подушке, синяя пижама.
Брызги по всей ванной, пена на полу.
Кукольный театр, утренник в саду.
Что такое счастье? Проще нет ответа.
Оно есть у каждого – Это наши дети.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Удача (05-12-2013)
Старый 18-11-2013, 14:16   #247
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Идеальный мужчина за 60 дней

Если делать все правильно, идеальный партнер в жизни женщины появляется в течение двух месяцев.
Не верите? Мне тоже верится с трудом. И все-таки многие психологические установки, которым обучают одиноких женщин на соответствующих тренингах, имеют право на существование: они и в самом деле очевидно приближают женщину к желанному женскому счастью, которое, как известно, «был бы милый рядом».

Установка первая: я хороша такая, какая есть.
Психологи не устают повторять: та женщина, которая не любит себя, чаще других остается одинокой.
Закомплексованная, хмурая, неуверенная, зажатая девушка не вызовет никакого интереса у противоположного пола — потому что за версту видно, что с ней проблем больше чем радости. По крайней мере, так считают мужчины. Кроме того, отсутствие адекватной самооценки у женщин и многочисленные комплексы мешают ей правильно выстроить планку ожиданий относительно будущего партнера: она согласна на все, лишь бы был.
Так и рождаются союзы с алкоголиками, наркоманами, иждивенцами и альфонсами.
Чтобы сформировать адекватную самооценку, берем лист бумаги и пишем не менее (но и не более) тридцати пунктов, в которые включаем все свои несомненно положительные качества и личные достижения. Не менее тридцати! Если вы застряли уже на пятом — у вас катастрофически низкая самооценка (что непозволительно), если перемахнули за пятьдесят — немножко завышенная (что не всегда верно).
Перепишите список начисто и отведите ему заметное место на рабочем столе. Вы — такая, какая вы есть, и у вас — не меньше тридцати положительных качеств! Да мужчины еще спорить будут, кто вас достойнее!

Установка вторая: ваш идеал должен соответствовать вашим возможностям.
Давайте смотреть правде в глаза: не всякому мужчине нужна всякая женщина.
Потому мы и называемся «половинки», что не всегда совпадаем. Если вы скромная швея на конвейере — вряд ли вам стоит мечтать о профессорском сынке, только если вы не образовываетесь беспрестанно и не получаете заочно солидное образование.
То есть, может быть, тот самый сынок летом на даче и соблазнится вашими свежими прелестями — но жизнь построить с таким человеком, явно отличающимся образованием и взглядами на жизнь, вам вряд ли удастся. Если вы не длинноногая ухоженная модель — не стоит ставить на пьедестал олигарха (и в самом деле, оно вам надо?)
Будьте добры, ищите того мужчину, которому вы тоже сможете что-то дать.
Учитывая это предостережение, берите второй лист бумаги. Теперь напишите тридцать положительных качеств и личных достижений мужчины, с которым вы хотели бы всю жизнь провести вместе. Еще раз напоминаю: соблюдайте субординацию и не вписывайте недосягаемых принцев. Во-первых, не такие уж они и принцы, а во-вторых, хорошая жизнь возможна только с людьми одного с вами круга.
Положите этот список рядом с первым. Не пройдет и двух месяцев, как эти два прекрасных человека обязательно встретятся.

Установка третья: теперь приучаем себя к любви
Самое неожиданное, но, вместе с тем, самое важное упражнение. Теперь начните жить так, как будто рядом с вами уже есть самый прекрасный в мире мужчина.
Такая игра дает женщине невиданное доселе чувство уверенности и сияние глаз. Выбросьте все халатики и старинные тапочки, немедленно устройте перестановку и поменяйте хотя бы текстиль в интерьере. Соблазнительные пеньюары, красивое белье, свежий, уютный дом… Начните жить в атмосфере любви к самой себе — а когда женщина любит себя, ее обязательно любят и другие.

А там, глядишь, и два месяца закончатся свадьбой…
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
P1oneer (03-12-2013), Удача (05-12-2013)
Старый 18-11-2013, 14:18   #248
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

ПРОБЕГИ ПОД РАДУГОЙ - СЧАСТЛИВ БУДЕШЬ

Конечно, тем, кто помнит физику, понятно: сделать это в принципе невозможно. Но даже увидеть радугу - символ Небесных Врат - считается добрым знаком. А Фэн Шуй рекомендует "приручить" радугу и поселить ее в собственном доме. Вот почему так благоприятны арочные проемы - проходя под ними, мы каждый раз "вступаем под радугу" и получаем защиту Небес.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Удача (05-12-2013)
Старый 18-11-2013, 14:41   #249
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Формирование семьи

Ну, разумеется, все происходит не просто так. Начнем с того, что до рождения мы связаны с организмом матери плацентой. После рождения эта связь обрывается, но только эта. До года ребенок не имеет собственного иммунитета и вместе с молоком матери он получает еще весь иммунный комплекс (энергетику, биоритмы, схемы работы органов и систем – программы для нормальной жизнедеятельности). Кстати, именно этот момент объясняет тот простой факт, что хотя в последнее время смести для искусственного кормления очень точно копируют химический состав материнского молока – это вовсе не одно и то же. При переводе ребенка на искусственное кормление сразу можно заметить резкий стресс и перемены в жизнедеятельности организма – сон, пищеварение, общий тонус – и не мудрено: до года организм ребенка не готов работать самостоятельно, а тут приходится запускать внутренние ресурсы организма по схеме «фабрика еще не отстроена, но уже должна работать». Разумеется, это вызывает не просто стресс, а дисфункции и ни к чему умному в дальнейшем не приведет. Правда, если эти эффекты, в лучшем случае, проявятся годам к сорока, а в худшем – вообще в любое время, то кто укажет на взаимосвязь? При этом до 8-ми лет мальчики и до 7-ми лет девочки – это дети, которые не имеют механизмов собственной психической устойчивости и адаптации, поэтому они могут вести себя вполне самостоятельно, но «в пределах маминой юбки». И лишь в 14 и 16 лет соответственно у нас теряется биологическая связь с родителями и возникает необходимость в компенсации.

Организм каждого из нас с вами организован на пятиэлементной схеме взаимодействия органов и систем, которая сама по себе не стабильна (анализ каждого из нас в отдельности всегда дает схему дисбаланса), и вот будто бы случайно встречается пара и вот оно чудо – полная норма (естественно, на двоих).
Итак, наш организм отдельно энергетически не сбалансирован и после 14-ти и 16-ти лет (у девочек и мальчиков соответственно) возникает внутренняя неосознанная необходимость поиска той самой половинки. При этом, анализ показал, что даже при не слишком гармоничной системе соответствия через 7-8 лет организмы супругов начинают работать как единое целое по схеме единой компенсации. Так если у одного из супругов почки «снижены», у другого они будут наоборот стремиться к гиперактивности, так что суммарно будет норма. При этом, при правильной расчетной схеме совместимости будет возникать нормальное самочувствие у обоих, поскольку здесь речь идет о компенсации собственной конституции, при этом и у того, и у другого здоровье сразу станет намного лучше. При наличии декомпенсации один организм будет компенсировать заболевания другого, поэтому одному станет лучше, другому – не очень (что и часто наблюдается в повседневной жизни). При этом, внутренняя симпатия (наличие взаимных чувств) практически стопроцентно гарантирует полную схему совместимости. Анализ семьи показал, что при абсолютно полном отсутствии всяких знаний об уровне совместимости при наличии взаимной симпатии мы всегда наблюдаем полную норму, а вот если речь при создании семьи идет о каких-то разумных доводах и выводах – здесь, как правило, совершенно другой процесс.
Это как в одном анекдоте – может ли брак по расчету быть счастливым? – Может, если расчет правильный. Итак, не то рассчитываем.
Ну, допустим, мы имеем схему полной компенсации и появляется ребенок. Здесь возможны два варианта: суммарно опять будет норма – и это всегда говорит об очень хорошем, здесь образовалась отдельная ячейка общества, где ребенок связан с папой и мамой, что бывает далеко не всегда. Бывает так, что папа с мамой дают норму, а ребенок – нет. Нужно иметь в виду – дети просто так никогда не рождаются, и в этом случае ребенок будет компенсировать не папу и маму, а кого-то из родственников (обычно дедушки или бабушки). При этом, мама с папой в этом случае субъективно наблюдают, что в этом случае ребенок будет в значительной степени копировать характер, манеры поведения того из родственников, кого он компенсирует. В этом случае здесь образуется патогенная связь, поскольку, разумеется, ребенку нужно жить самому, собственной жизнью, а вовсе не компенсировать кого-либо из родственников, даже самого близкого и симпатичного.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Удача (05-12-2013)
Старый 19-11-2013, 14:35   #250
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Мы в глубине души своей прекрасны,
Но как узнать себя, скажи?
Мы смотрим в зеркало напрасно -
В нем не увидеть лик души.
Душа имеет отраженье
В глазах и в искренних словах.
Ее постичь не в силах гений,
Души не видно в зеркалах...
Душа не терпит изученья,
Она хранит в себе секрет.
И лишь в порыве вдохновенья
От душ людских исходит Свет.
Постигнув суть своей природы,
Оставив плен земных страстей,
Душа становится свободной,
И даже время служит ей.
Но если жизнь проходит серо,
Душа во власти злого сна.
Она разрушится без Веры -
Душа ранима и нежна.
Пусть целый мир взамен обещан,
Душою в жизни не криви.
Душа от святости трепещет
И воскресает от ЛЮБВИ !

Оксана Ганеева
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума  
3 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
P1oneer (03-12-2013), Нэлли (22-11-2013), Удача (05-12-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание! Давайте вместе! (4 дня) Люлёк Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-12-2011 10:15
Дневник.Давайте голодать вместе!!! Kатерина Архив 6 09-02-2011 07:20
Давайте вместе! Daniela Архив 8 16-07-2009 11:00
Давайте голодать вместе с января Manus Архив 96 29-01-2008 13:19
Давайте голодать вместе!!! mazayka3 Архив 61 04-04-2007 15:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter