Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2019, 08:19   #1
 
Аватар для Василиса Ти
 
Регистрация: Jun 2019
Адрес: Тула
Сообщений: 33 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 79 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
СГ для похудения (15 кг)

Решила начать новый дневник, поскольку не собираюсь голодать каскадом.

Ранее сбросила 3,3 кг за неделю без определенной системы, в общей сложности было 3 дня СГ

Также 2 года назад практиковала ВГ 1, 3, 14 дней.

Все свои прошлые голодания начинала весьма спонтанно, без "правильного входа", то бишь так или иначе с забитым кишечником. На этот раз больше позаботилась о здоровье.

День 1.
Шанк Пракшалана

01.07.2019

Начала очищение в 9:45, выпила около 2,5 литров солёной воды, через 2 часа пошло явное очищение. Далее начала пить обычную воду, чтобы вывести соль оставшуюся из кишечника, процесс очищения продолжился.

Почему-то у меня после Шанк Пракшаланы вес увеличивается, я подозреваю, что не вся вода из кишечника выходит, что не хорошо, но может что-то еще... Ответа так и не нашла.

Также выпила сегодня 0,5 свежевыжатого апельсинового сока,
последняя вода в 18:30

Голодать собираюсь поначалу строго без прикосновений с водой, а дальше по самочувствию. Минимальный срок - 3 дня, может больше захочется. Затем после выхода, через неделю буду повторять, и так пока не достигну цели, ну, или лето не закончится))
Василиса Ти вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Василиса Ти спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (06-07-2019), galla (02-07-2019), Sergeyb (02-07-2019), МИЛУСЯ (02-07-2019)
Старый 02-07-2019, 08:27   #2
 
Аватар для Василиса Ти
 
Регистрация: Jun 2019
Адрес: Тула
Сообщений: 33 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 79 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ для похудения (15 кг)

День 2.
СГ День 1

Вес утром - 67 кг

Странно, вчера утром до Шанк Пракшаланы был меньше, а после я только пила, вот этот момент непонятен.

Проснулась в 7:00
Затем опять заснула до 10:30
Вес изменился 66.2, основные замеры буду делать с первым подъёмом.

Чувствую себя отлично, много дел на день, буду вечером дополнять.

Чувствую себя хорошо, днём была легкая сонливость, погуляла - стало лучше. Вообще свежий воздух очень помогает, поэтому у меня в комнате окно нараспашку, а там природа-огород.

Вечером йога 1,5 часа.

Есть, пить не хочется, слюна почти не выделяется, изредка позволяю себе помыть руки - ненавижу плохой запах рук, сразу настроение портится, а это недопустимо на голоде)

Последний раз редактировалось Василиса Ти; 02-07-2019 в 19:00..
Василиса Ти вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Василиса Ти спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (02-07-2019), МИЛУСЯ (02-07-2019)
Старый 03-07-2019, 20:41   #3
 
Аватар для Василиса Ти
 
Регистрация: Jun 2019
Адрес: Тула
Сообщений: 33 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 79 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Счастье Re: СГ для похудения (15 кг)

День 3

День 2. Сухой голод


Вес утром - 65,2 при росте 163 см
Отвес - 1,8кг

Сон 2:00 - 5:00(3часа) + 16:00 - 18:00(2 часа)

Встала утром, пошла гулять осле некоторого времени проведенного в кроватке.


Позанималась немного йогой и на площадке
Самочувствие бодрое, никаких неприятных ощущений, кроме нытья желудка. Пару-тройку раз в день бурчит, но не долго, за пару минут умолкает.

Слегка обожило язык - почистила ложкой.

К воде по-прежнему стараюсь не притрагиваться, только руки мою.

Сегодня мама сказала, что после 3 дней без воды человек умирает

Заметила, что надо подтянуть мышцы внутренней стороны бедер, включила специальным комплекс упражнений в занятия, еще раз позанималась.

Потом поняла, что работать еще и над руками надо, но это уже завтра.

Поразукрашивала, попыталась собрать мысли в кучу, загадать желания и составить планы на ближайшее время, новолуние же, все дела.

Кое-что получилось, надеюсь на помощь Вселенной

Однако просветления в мыслях как таковой нет, уже больше 2 дней голодается абсолютно нормально, но всё как-то сумбурно. Передоз информацией. Завтра книгу буду читать вместо статей в интернете...
Василиса Ти вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Василиса Ти спасибо за это полезное сообщение:
Alix (26-07-2019), galla (04-07-2019), Sergeyb (04-07-2019), TatSu (04-07-2019)
Старый 04-07-2019, 21:51   #4
 
Аватар для Василиса Ти
 
Регистрация: Jun 2019
Адрес: Тула
Сообщений: 33 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 79 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ для похудения (15 кг)

День 4
День 3. Сухой голод

Вес утром 63,9
Отвес - 1,3
Общий отвес - 3,3

Утром проснулась поздно
9:30...
Вообще еле встала
За ночь очень сильно разжижила слюна, выплюнула, а она КОРИЧНЕВАЯ

Испугалась слегка, почистила язык ложкой, прополоскала рот, дальше слюна белая была весь день.

Ну первую половину мне прям ПЛОХО было... Заставила себя подняться с кровати и пойти водички купить, надо было это сделать как раз в так момент. потом еще чуть прогулялась - все равно плохо. В общем, в таком состоянии провела почти весь день. Сил нет, энергии вообще 0. Не сказать, что я умирала, ха-ха, но недомогание, апатия и нежелание делать что-либо - это да.

А дальше началось самое интересное: меня как будто подменили.
В вечернее время, 17 часов примерно, батарейки зарядились, энергия поперла.
Сделала неплохую тренировочку потанцевала, потянулась.

Сходила погулять, зашла в магаз за продуктами для борща, затем сварила борщ и еще чуть-чуть позанималась...

Сдается мне, это был криз, первый, успешно преодоленный.

По ощущениям - есть,пить не хочется(физически уж точно), желудком почти совсем перестал ныть, огромный кайф испытываю оттого, что просто дышу, резко обострилось обоняние..

Решила продлить срок голодания, поскольку мне прям в кайф! 5 дней будет точно, но настраиваюсь на 7, а там по самочувствию.

Очень рада, что на старте прочистила кишечник полностью, и теперь никаких беспокойств.

Руки мою по-прежнему, вот только незадача: ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО рассасываются прыщи и угри на лице... На плечах ушло все, а вот лицо - это жесть. Каждый день определенный прогресс, но мне казалось, что все должно быть быстрее, хз. Очень хочется очистить кожу.

Вес, пожалуй, зафиксирую, мне уже начинает нравится и кол-во кг и фигура)

Диеты на www.nadietah.ru
Василиса Ти вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Василиса Ти спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (06-07-2019), Alix (26-07-2019), galla (05-07-2019), Sergeyb (05-07-2019)
Старый 05-07-2019, 19:35   #5
 
Аватар для Василиса Ти
 
Регистрация: Jun 2019
Адрес: Тула
Сообщений: 33 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 79 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ для похудения (15 кг)

День 5
День 4. Сухой голод

Вес утром - 62,6
Отвес - 1,3 кг
Общий отвес - 4,4 кг

Состояние, однако неоднозначное.

6:30 - подъем, прогулочка до 8:00
Затем снова сон до 12.

Легкая слабость, хочется валяться в кровати, ноги мерзнут

Решила принять сегодня ванную(уж совсем грязная стала), затем холодный душ. Максимально холодный Очень круто, пожалуй, после голодания продолжу это дело.Освежает неероятно

Стало чуть легче, сходила на йогу(1,5 часа ленивого занятия)

Беспокоит дискомфорт в животе. Как будто крутит, я не знаю, что это. Вроде не желудок(голод пройти уж должен), кишечник пуст(или почти), чтобы это могло быть ума е приложу

Если кто читает - помогите ответом.
Василиса Ти вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Василиса Ти спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-07-2019)
Старый 06-07-2019, 05:39   #6
 
Аватар для Василиса Ти
 
Регистрация: Jun 2019
Адрес: Тула
Сообщений: 33 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 79 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: СГ для похудения (15 кг)

День 6
День 1 ВГ после 4 СГ

Не дошла я до 7 дней, но может мне и не надо...

В 1:00 ночи дико живот крутило, уснуть не могла, испугалась, нащупала у себя спазм или часть каловых масс с левой стороны кишечника, чуть побаливало, честно пыталась заснуть 2 часа, с открытым окном и медитацией...

Но нет, самочувствие ухудшалось и я решила начать ВЫХОД:

3:00 - пожевала корочку черного хлеба с чесноком - всё очистилось - вплюнула.
P.S посмотрела какой объем пищевого комка образуется от корочк хлеба со слюной и ужаснулась. Сколько же я ела много раньше...

Дальше начала пить воду.
Первый стакан за 12 минут
Второй чуть быстрее, в общей сумме пол-литра за полчаса

Почувствовала наполненность желудка, уснула сном младенца сразу.

Утром проснулась 8:00 - бодрячком

Вес после 4 дней сухого голода и ночного выхода - 62 кг (-5.0 кг в сумме)

В целом, я довольна, учитывая, что все проходило достаточно легко до того момента, как я решила прервать голод.
Сегодня пью воду(желательно не более 1 литра), дальше буду пить соки какое-то время, потом молоко, супы, схожу в магазинчик здоровой еды, может там на что-то подсяду.

Ремарочка: читала дневники голодающих и была в ужасе от слов, что им снится, как они пьют, а прошлой ночью самой приснилось, как пью молоко и какое оно вкусное(фермерское у нас всегда)
Василиса Ти вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Василиса Ти спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (06-07-2019), galla (06-07-2019)
Старый 08-07-2019, 09:58   #7
 
Аватар для шамони
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,976 Поблагодарил: 1,317
Поблагодарили 8,046 раз(а) в 2,375 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ для похудения (15 кг)

Василиса Ти, молоко ЗАЧЕМ?...
прогрессивные люди давно отказываются от молочных продуктов особенно от простого коровьего молока
молоко нужно детям когда они растут
это как кирпичик чтобы построить организм
но не взрослому человеку у которого организм уже сформировался!
молоко - это шлак для взрослого.
__________________
Я смогла.
шамони вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали шамони спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-07-2019), Забавная (08-07-2019)
Старый 08-07-2019, 13:30   #8
 
Аватар для Василиса Ти
 
Регистрация: Jun 2019
Адрес: Тула
Сообщений: 33 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 79 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ для похудения (15 кг)

Это ваши личные убеждения, основанные на чужой аргументации

Во-первых, на мой взгляд, всё это высосано из пальца, никаких явных шоковых доказательств просто нет. Ну, кроме людей, у которых организм молочку не воспринимает, а я к ним не отношусь

Это не прогресс, а всего лишь новая модная тенденция

Во-вторых, я люблю молочку, организм требует эти продукты, а я точно знаю, что у меня она натуральная. Обычное молоко насыщает на несколько часов, согревает, какао с кэробом - божественный напиток, кефир и йогурт полезны для кишечника. Творог с бананом - лучший завтрак, обилие блюд с сыром и т.д.

Так что, спасибо за заботу, но я не собираюсь отказываться от молочки потому что кто-то что-то сказал

Да и вообще сейчас больше интуитивного питания придерживаюсь в целом. Если вдруг сильно мяса захочу - съем.
Василиса Ти вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Василиса Ти спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-07-2019)
Старый 08-07-2019, 13:35   #9
 
Аватар для Василиса Ти
 
Регистрация: Jun 2019
Адрес: Тула
Сообщений: 33 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 79 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ для похудения (15 кг)

День 7 07.07.2019

Выход выпал на воскресенье, когда все дома, готовят вкусности...

Утром вес - 62 кг

В общем, начала за здравие, как говорится. Всё-таки понимаю, что слегка передержала голод, надо было после 3 дней выходить, когда еще психологически не хотелось всех фруктов сразу...

Утром 6:30 - стакан воды
Дальше стакан воды с лимоном

В 9:00 - стакан апельсинового сока

Дальше поехала вся такая стройная фоткаться, фотки - огонь, влезла во всю одежду школьных лет и подрасслабилась... или хз вообще, что произошло

12:00 - ошпарила томат, купленный в магазе и съела - очень не понравилось. Вкусовые рецепторы обострились жутко. Я и не думала, что там столько химии, блин

А дальше мне дико захотелось кешью... которые как раз лежат у меня в шкафчике.. Съела грамм 60-70. По чуть-чуть, по чуть-чуть.. Хз, вроде для кишечника полезно, да и старалась перемалывать их во рту, и грызть подольше.

В 16:30 мои глаза увидели 2 блинчика, которые так пафосно располагались на большой тарелке. Я уже проголодалась к этому времени.
Но... съела еще 1 томат

А потом эти блинчики... а потом яблоко.

Почувствовала небольшую тяжесть в желудке, поняла, что переела. Мозгами поняла, что желудок еще не разогнался, кишечник не на полную работает, перистальтика слабая, да и вообще в таких случаях советуют рвоту вызывать.

Для меня это дикость конечно, потому что намеренно я никогда раньше этого не делала

Ну от опустошила я желудок, через час выпила йогурт натуральный и кусочек подсушенного хлеба. Тут уж почувствовала, что белок нужен, а хлеб - боль моя, чтоб не сорваться и засунуть в себя 2 багета...

На этом все. Чувствую себя хорошо, в целом, настраиваю на дальнейшую чистку.

Вечером сходила в магазин за продуктами: приготовила 2 вида рагу: с мясом и без.
Сон отличный
Василиса Ти вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Василиса Ти спасибо за это полезное сообщение:
Alix (26-07-2019), galla (08-07-2019)
Старый 08-07-2019, 13:35   #10
 
Аватар для Василиса Ти
 
Регистрация: Jun 2019
Адрес: Тула
Сообщений: 33 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 79 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ для похудения (15 кг)

День 8

Выход. День 2

Вес утром 62,4

Вчера облажалась с выходом, а сегодня в моей голове постоянно шальные мысли и воспоминания из прошлого 2-летней давности...

И... неожиданно раньше срока начались кд...

Решила разобраться с психологическими аспектами своего поведения.

Ситуация: в том момент, когда я смела блины вчера, мне есть уже не хотелось, но МОЗГ был ОТКЛЮЧЕН. Серьезно. Просто ты стараешься его включить и остановиться, но руки и рот тебя не слушают. Это печально...

Отступление:

Параллельно все эти дни я изучала интуитивное питание, поняла, что это самое адекватное из современных "систем" хотя по сути - это питание обычного человека, не имеющего расстройства пищевого поведения и "плохих№ пищевых привычек из детства. А это уже про осознанность. Собственно, всё на ней и построено.

Слепо следовать чужим инструкциям - глупо(не для всех), н у многих просто не выходит. Многочисленные исследования были проведены над "голодающими" и вот что: после голоданий индивидуальные особенности организма конкретно взятого человека никуда не деваются. У кого-то перистальтика работает, кто-то голод чувствует, кому-то фиолетово. А еще многое зависит от циклов(у женщин), фазы Луны, строения внутренних органов и степени асимметрии.

Вывод:

Теперь мне еще больше интересна эта тема и я буду ее изучать и пробовать на себе, пока не пойму все тонкости своего организма.

Конечно, можно сказать, что из сухого голода надо выходить на животном белке, но мне хотелось сока. Через некоторое время уже кефира - но я прозевала этот момент, опираясь опять-таки на чухой опыт, а не на свой.

Я точно знаю, что сила воли у меня есть, но в моменты бездумного поглощения пищи включается животный инстинкт, а это уже больше работа с такими понятиями, как "внимание" и "контроль". Вот над этим надо работать, такое же мнение у моего тренера по йоге.

Кстати о йоге.
Практика йоги + голодание = комбо и джекпот. Думаю, таким нехитрым способом можно достичь сверхрезультата в здоровье, да и в жизни вообще.

А теперь по делу

7:00 - стакан воды

8:30 - рагу из овощей(небольшая порция) + кусочек ржаного бездрожжевого(вкусно) + кусочек любимого белого + кружка чая и 2 кусочка экошоколада, другой себе позволить пока не могу, но это тоже неплохая замена, как мне кажется.

Кусочек любимого белого - психологический голод, после того, как я вкусила овощей, его вкус показался приторным, думаю, скоро белая мука перестанем быть моей слабостью. Поскольку овощи вкуснее.

А вот шоколад я буду есть всегда в разумных пределах.

Пошёл первый стул Светло-коричневый с белой слегка водянистой "прослойкой". Я хз, что это, может что-то в других органах?

12:00 - половина грейпфрута, хотела сделать сок, а он такой аппетитный оказался) + кусочек шоколада + кешью 80 г

Сделала себе 2 стакана сока, думала, хватит до конца дня, а нет))
Когда организм насытится - прочищу кишечник, печень и почки. Затем снова поголодаю, недолго или каскадами. Сухой мне понравился. А вот стул смутил...

Планирую следующую чистку:
1. Кишечник: Шанк Пракшалана до чистой воды+закончить рисом, как полагается.
2. Печень: 3 дня только соки и свежие овощи (вот тут нужна стойкость, поскольку голодать легче, чем быть совсем без белка)
3. Почки - арбуз, как раз сезон начинается, звезды на моей стороне))

Ну а дальше голод. Цель - провести его максимально легко для организма, это и будет для меня результатом. Если голод переносится легко - значит вы здоровы или близки к этому.

Важные моменты буду продолжать записывать тут. Как понимаете, цель голодание ради похудения постепенно приобретает новый смысл но это лишь потому, что первая достаточно близка(или нет)

Всем легких голоданий и особенно ВЫХОДОВ
Василиса Ти вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Василиса Ти спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-07-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СГ для похудения (15 кг) Василиса Ти Основные дневники голодания 7 08-07-2019 10:44
Голодание для похудения (сг+вг) abccombeferre Архив 0 09-07-2015 06:15
Голодание для похудения. Nika_A Архив 61 16-04-2014 05:53
Голодание для похудения. K.W. Архив 11 17-03-2014 21:17
Голодание для похудения, в мои 18 лет. Клачков Архив 9 30-04-2012 13:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter