Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2014, 11:22   #1
 
Аватар для Roberta
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 32 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 74 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Перезагрузка...

С тех пор как у меня появился компьютер, я стала сравнивать себя с ним.. И вот пришла к тому, что мне, как и компу при его зависании,нужна перезагрузка..
А зависла я на похудении лет 15.. Испытала разные системы:раздельное питание,кремлевка,по Протасову, по Лисси Муссе...и прочие...Не скажу, что напрасны все они. Помогали они сбросить ненужные кг, но через какое-то время эти ненужные кг возвращались, прихватив с собою добавочные..
Всё!Выдохлась! Больше нет сил истязать себя, но и мучаться мыслями о лишнем весе тоже не хочу..
Вот и пришла идея о перезагрузке.. Сначала я удалю из своего подсознания программу о необходимости похудеть. Начала для этого создавать эдакую программу-деинсталлятор)))..
Roberta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Roberta спасибо за это полезное сообщение:
Lu Na (02-10-2014), Sandy (04-10-2014), Елизавета Ушакова (04-09-2014), Магрита (22-09-2014)
Старый 03-09-2014, 20:39   #2
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Перезагрузка...

Цитата:
Сообщение от Roberta Посмотреть сообщение
Сначала я удалю из своего подсознания программу о необходимости похудеть.
и это самое правильное решение. главное здоровье, здоровый образ жизни (ЗОЖ) тогда и похудение придет. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Roberta (04-09-2014), Елизавета Ушакова (04-09-2014)
Старый 04-09-2014, 12:43   #3
 
Аватар для Roberta
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 32 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 74 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перезагрузка...

Приветствую гостей и форумчан, заглянувших в мой дневничек!!!

Вчера весь вечер я составляла програмки-убеждения или,как их еще называют, аффирмации. По многу раз повторяла фразы и проверяла на реакцию со стороны моего внутреннего голоса, который ну никак не хотел признавать вот такое:"Я довольна своим весом и считаю его нормальным"..Ехидненько так отвечал:"А нифига ты недовольна, иначе бы не боролась с весом 15 лет"..
И тогда я немного изменила формулировку:"Я позволяю себе считать свой вес нормальным и решаю быть довольной им".. Это воспринялось без сопротивления.
"Я решаю считать свои 87 кг соответствующими моему возрасту и самочувствию." - тоже принято..

Особо с удовольствием было принято:"Я позволяю себе есть всё, что захочу. И это всё будет полезно для моего организма".. Ха!Со спокойной совестью я навернула 4 жареных на шпике яйца, что никогда не позволяла себе раньше. Через несколько часов почувствовала боль в области желчного. А у меня там камни. Я испугалась,запаниковала.. Но потом вспомнила как сама себя учила поступать в подобных случаях:Легла на правый бок, немного прижала к нему правое бедро и стала приговаривать:"Все силы моего организма и окружающей меня вселенной направленны на устранение боли и неполадков в желчном".. Боль прошла и я уснула.
А ту фразу запретила себе говорить. Заменила ее вот так:"Я люблю свой организм и кормлю его только полезными для него продуктами".. Но это не значит, что я вот так сразу буду переходить на "правильное" питание, о котором любят твердить диетологи. Я буду есть то, что не вредит МНЕ..
Roberta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Roberta спасибо за это полезное сообщение:
Sandy (04-10-2014), Елизавета Ушакова (04-09-2014), Ирис (07-09-2014)
Старый 04-09-2014, 13:00   #4
 
Аватар для Елизавета Ушакова
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 64 Поблагодарил: 760
Поблагодарили 193 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перезагрузка...

хорошее решение =) Если организму будет хорошо, то он ответит взаимностью! Про воду не забывайте главное.. про простую, чистую, питьевую воду в достаточном объеме! Успехов Вам на пути правильного питания!
__________________
_____________________________
Добро пожаловать в мой дневник!
Цитата:
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем: Мозги, Язык и Вес!
Елизавета Ушакова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Елизавета Ушакова спасибо за это полезное сообщение:
Roberta (04-09-2014), Мадму Азель (05-09-2014)
Старый 05-09-2014, 06:30   #5
 
Аватар для Roberta
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 32 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 74 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перезагрузка...

Цитата:
Сообщение от Елизавета Ушакова Посмотреть сообщение
Про воду не забывайте главное.. про простую, чистую, питьевую воду в достаточном объеме!
Вода это мое слабое место, знаю, что надо ее пить почаще, но забываю. Вот и в теперешней моей программе оздоровления я забыла уделить внимание воде. Спасибо, Елизавета, за напоминание. С сегодняшнего дня начинаю пить воду.
Roberta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Roberta спасибо за это полезное сообщение:
Старый 06-09-2014, 13:09   #6
 
Аватар для Roberta
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 32 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 74 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перезагрузка...

"Я пью и писаю, пью и писаю.."...из рекламы детских подгузников.

А я пью и отекаю. Вот таков результат моего решения оздоравливаться водой и выпивать добавочно 2 стакана чистой воды. Но видимо и этого оказалось слишком много. Организму виднее сколько ему нужно воды.
Roberta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Roberta спасибо за это полезное сообщение:
Sandy (04-10-2014), Мадму Азель (08-09-2014)
Старый 07-09-2014, 13:51   #7
 
Аватар для Roberta
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 32 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 74 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перезагрузка...

Как избавиться от тяги к выпечке? Такой вопрос мучает меня не один год. Советов по этому поводу немало можно прочесть в интернете, но всё не то, что помогло бы.. Не хочется, чтобы это избавление шло через усилие и запреты. Хочется, чтобы как бы само собою это случилось. Думаете, так не бывает? Бывает!

Когда-то у меня была прямо-таки неразрешимая проблема:постоянные горы немытой посуды. Уж как я пыталась по всякому не допускать этого. Никакие меры не помогали.. Но проблема эта разрешилась как только мы установили в квартире электрический водонагреватель и в кране появилась горячая вода. Теперь грязной посуды вообще не бывает, я сразу же всё мою после использования и даже с удовольствием.

А вот другой случай. Года три я боролась со своей интернет-зависимостью. И не только потому что много часов проводила за компом, бросив дела. Но еще из-за частых поломок компьютера, которые выматывали меня, ведь я сама не умею чинить его. Но главное, что принуждало меня бороться с этой зависимостью - это тоска, которая наваливалась на меня, как только я заходила в инет. Причины этой тоски мне не понятны.Но депресняк наваливался ойёёй...
Год с лишним назад я приобрела планшет, который не смогла подключить к интернету. Но зато стала им пользоваться как обычной записной книгой, загружая из интернета через через компьютер книги и полезные программы на планшет. И тяга к интернету пропала сразу и резко, как будто бабка-колдунья нашептала. Теперь пользуюсь компьютером, заходя в сеть на пару часов в день,а то и меньше, чтобы найти и скачать на планшет нужное. И тоска больше не появляется, настроение стало нормальным, потому и решилась писать сюда на форум.

Вот и хочу, чтобы так же нечаянно решилась моя зависимость от сладкой выпечки..
Roberta вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Roberta спасибо за это полезное сообщение:
Мадму Азель (08-09-2014)
Старый 08-09-2014, 05:18   #8
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Мадму Азель
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 487 Поблагодарил: 3,050
Поблагодарили 1,583 раз(а) в 463 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перезагрузка...

Цитата:
Сообщение от Roberta Посмотреть сообщение
"Я пью и писаю, пью и писаю.."...из рекламы детских подгузников.

А я пью и отекаю. Вот таков результат моего решения оздоравливаться водой и выпивать добавочно 2 стакана чистой воды. Но видимо и этого оказалось слишком много. Организму виднее сколько ему нужно воды.
Roberta, понимаю вас, у меня было тоже самое. Жажды не было вообще. Стала сначала заставлять себя, прямо через силу, пить-пить-пить...Постепенно как-то втянулась, пью теперь стабильно перед едой стакан воды- нормально проходит...И отеки прошли! я заметила, если перестать пить часов в 8 вечера, но пить при этом целый день - с утра не отекаю, даже глаза!
а вот с тягой к выпечке не знаю пока, что делать)) только усилием воли наверно и через какое-то время организм должен отвыкнуть...также и с тягой к мясу....обожаю все это , хочу-хочу-хочу - постоянно приходится себя мотивировать: книгами, форумом...
Мадму Азель вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мадму Азель спасибо за это полезное сообщение:
Roberta (08-09-2014)
Старый 08-09-2014, 10:18   #9
 
Аватар для Roberta
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 32 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 74 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перезагрузка...

Мадму Азель, привет! Вспомнила, что воду в организме задерживает не только соль, но и сахар. Соль я уже давно привыкла ограничивать. Попробую пару дней ограничивать сладкое, а объем воды прибавить.. Со сроком в два дня легко примириться.
А вот тяги к мясу и рыбе у меня нет. Сегодня я даже заставила себя съесть мясные фрикадельки, чтобы проверить, что животные белки уменьшают тягу к сладкому.
Roberta вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Roberta спасибо за это полезное сообщение:
Мадму Азель (08-09-2014)
Старый 08-09-2014, 11:37   #10
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Мадму Азель
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 487 Поблагодарил: 3,050
Поблагодарили 1,583 раз(а) в 463 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перезагрузка...

Цитата:
Сообщение от Roberta Посмотреть сообщение
Мадму Азель, привет! Вспомнила, что воду в организме задерживает не только соль, но и сахар. Соль я уже давно привыкла ограничивать. Попробую пару дней ограничивать сладкое, а объем воды прибавить.. Со сроком в два дня легко примириться.
А вот тяги к мясу и рыбе у меня нет. Сегодня я даже заставила себя съесть мясные фрикадельки, чтобы проверить, что животные белки уменьшают тягу к сладкому.
Roberta, не, никакие фрикадельки не заменят пирожков мухи отдельно- котлеты отдельно...в смысле тяги эти две абсолютно самодостаточны и тянут-тянутя тоже легко могу без соли, морской капустой спокойно пользуюсь вместо соли и как специи тоже...а вот сладенького хочу...печенек там всяких...булочек...иииииииии....надо запретить себе думать о них! подумаю о свекле! Ах, как она прекрасна! а эта прекрасная оранжевая морковка! такая красивая! Ух!
Мадму Азель вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мадму Азель спасибо за это полезное сообщение:
Roberta (09-09-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
21 день - перезагрузка Imba Архив 14 17-07-2014 17:46
21 день - перезагрузка Imba Архив 1 16-07-2014 06:30
Перезагрузка 2014 Svetlaya Архив 0 10-07-2014 12:16
Перезагрузка ЛяляТоЛе Архив 0 10-05-2013 21:28
zont. Перезагрузка:-) zont Архив 56 14-01-2008 17:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter