Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2009, 19:39   #41
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Бананы

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
кстати,так и никто не ответил,по составу отличаются бананы или нет?
так же как и свекла- столовая и кормовая..... если сьесть кормовую то не умрешь, но никто не ест.....
Igor вне форума  
Старый 01-12-2009, 20:00   #42
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Бананы

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
sava Вы разумный человек. Пример с картошкой вкарйне неудачный.
Во-первых в посте Alice_in_Wonderland говорилось лишь о маленьких точках, а не о гнилом банане.А как извесно точка на банане, и даже не одна а много-это нормальная спелость.Не думаю,что Вы будете это отрицать.
Во-вторых: если, судя по Вашим заключениям, сорт банана настолько хорош, что его аж экспортируют, то каков резон скармливать его, почти спелого, скоту, когда его спокойно купят местные(пускай даже дешево, но купят), и на нем можно заработать?
Итог: либо банан так "хорош" что местные не едят, либо они там все дураки и выкидывают деньги скоту в кормушку.....
Экспортные бананы пакуют зелеными, содержащими много крахмала. Поэтому "почти спелыми" они быть не могут.
Бананы сортируют по внешнему виду и размерам (в соответствии с положениями стран-импортеров) - те, которые покрупнее - в коробки и на корабль. А некондицию и мелочь менее 11-14 см. либо на переработку, либо на корм.
sava вне форума  
Следущий пользователь сказал sava спасибо за это полезное сообщение:
Igor (01-12-2009)
Старый 01-12-2009, 20:19   #43
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Бананы

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Экспортные бананы пакуют зелеными, содержащими много крахмала. Поэтому "почти спелыми" они быть не могут.
Бананы сортируют по внешнему виду и размерам (в соответствии с положениями стран-импортеров) - те, которые покрупнее - в коробки и на корабль. А некондицию и мелочь менее 11-14 см. либо на переработку, либо на корм.
sava , в итоге, мы оба с Вами едим одни и теже бананы(я их очень люблю), но разница в том,что Вы верите в то, что едите хороший,полезный и качественый банан(несмотря на его путь к вам через несколько рук и смешную цену), я же понимаю, что ем его только потому, что нету выбора, и иных я никогда не пробовал.....
Igor вне форума  
Старый 01-12-2009, 20:38   #44
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Бананы

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
sava , в итоге, мы оба с Вами едим одни и теже бананы(я их очень люблю), но разница в том,что Вы верите в то, что едите хороший,полезный и качественый банан(несмотря на его путь к вам через несколько рук и смешную цену), я же понимаю, что ем его только потому, что нету выбора, и иных я никогда не пробовал.....
Igor, не приписывайте мне свои домыслы, и будет Вам щасте!:)
У меня нет дома портативной лаборатории чтобы оценить полезность бананов. Поэтому я никогда не делал заявлений о какой-либо относительной "полезности" покупаемых мною бананов.

По поводу стоимости бананов - кило бананов на закупке в ЮА стоит от 33 до 44 ам.центов. У нас в рознице продают по 1,25$, т.е. +185% (минимум).
Вам мало?

Последний раз редактировалось sava; 01-12-2009 в 21:02..
sava вне форума  
Старый 01-12-2009, 21:03   #45
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Бананы

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
По поводу стоимости бананов - кило бананов на закупке стоит от 33 до 44 ам.центов. У нас в рознице продают по 1,25$, т.е. +185% (минимум).
Вам мало?
Вам это откуда извесно? Это про закупку.....
А какую накрутку делают посредники и конечный реализатор Вам известно? Транспортировка?
Дешевое хорошим небывает!
Пример гранат. Азейбаржанский 15-20 грн штука, без товарного вида, часто слегка помят,и иногда даже начинает подогнивать(но это редко). Турецкий-килограм 16 гривен. Весь как с иголочки, и вид и состояние. Прям как тот самый банан.
Так же клубника в сезон по 3 гривны,а земляника из лесу пол литра 15 гривен.
Думаю достаточно? И это не залетая на Эквадор, а здесь.
О чем речь. Я Вас не убеждаю, так как сам лично не знаю. Есть два примера,которые ели те другие, мой друг на Кубе и saiko в Индии.
Igor вне форума  
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
Старый 01-12-2009, 21:06   #46
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Бананы

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Вам это откуда извесно? Это про закупку.....
Пользуюсь бескрайними просторами интернета, чего и Вам советую.
Доставку могу оценить грубо, т.к. не в этой теме, думаю потолок +40-50 центов с таможенной очисткой. Итого процентов от 30 до 50 от себестоимости остается на покрытие торговых издержек и профит. Что не мало для такого ходового товара - товар не сезонный, можно неплохо заработать за счет оборота на минимальной марже.

ПыСы: кстати, Индия один из крупнейших производителей бананов. Но при этом она практически их не экспортирует.

Последний раз редактировалось sava; 01-12-2009 в 21:18..
sava вне форума  
Следущий пользователь сказал sava спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (01-12-2009)
Старый 01-12-2009, 21:14   #47
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бананы

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
который по возвращении из Индии так и не смог найти достойную замену индийским бананам
Товарищ недавно приехал из Египта. Там ел мелкие желтые (не "кормовые"?) бананы. Грит, ничем не лучше наших больших

Мне мелкие (в том числе красные) здесь в России не показались лучше крупных. С покупкой мелких, желных и красных, проблем нет
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Igor (01-12-2009), Валерия1509 (02-12-2009)
Старый 01-12-2009, 21:25   #48
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Бананы

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
, думаю потолок +40-50 центов с таможенной очисткой.
Мой друг, в Тернополе, занимаясь фруктами, на последней стадии накручивает в пределах 20 процентов. Только в Украине он 4-5 человек, через чьи руки они прошли.
Также в добавку-фрукты и овощи один из самых рискованных бизнесов, так как товар скоропортящийся. С минимальной маржой здесь, если нету верняка, не каждый рискнет.
Igor вне форума  
Старый 01-12-2009, 21:30   #49
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Бананы

Вспомнил. В начале 90х мой брательник имел отношение к бананам (их перепродаже))) так говорил в точности как марк, дескать кормовые везут, и только. Надо будет переспросить.
pupsik вне форума  
Старый 01-12-2009, 21:39   #50
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Бананы

pupsik, здесь спор ушел от истины в сторону. Мне легче объяснить это на примере клубники. Что такое клубника? Грубо говоря это кормовая земляника, выведенная в свое время людьми. И уже как вид сама стала делится на обычную и производственую. При этом подавляющая часть населения отдаст предпочтение клубнике перед земляникой, так как она больше и слаще. И лишь часть остановит выбор на землянике, в виду совсем других качеств....
Тоже и с бананом. Никто не спорит,что те маленькие и желтые вкуснее или слаще, и об этом здесь никто не говорил.Просто вопрос,а почему они тогда дороже?
Igor вне форума  
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (02-12-2009), Саламандра (02-12-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter