Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2014, 06:04   #1
 
Аватар для chernuha
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 19 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
первый опыт и пока легкий :)

Всем привет.
Читал читал и всеже решил сам написать о своем незаконченном голодании. Для заметки на будущее наверное.

Мне 25, Голодаю впервые.
Решил что будет 3 дня на сухом голодании и 4 на мокром. До полных 3 суток осталось не много.
Началось все с выходного дня, проспав примерно до 14ти часов и поняв что сил нет, тело ломит и спать еще хочется, решил в этот день особо не

налегать на пишу. За сутки съел наверное 3 картошины вареные, соленые огурцы с помидоркой и все. Пару раз попил газировку и чай. Этим и наелся,

хотя в обычные дни этого хватило мне часа на 3-4.
Цели: попробовать что это такое. 3 дня без еды и воды, а потом еще 4 дня на воде только. Бросить курить(уже не курю вопщем то), почистить

организм, дать отдохнуть печени(часто отрыжка желчью) и поменять рацион(последние 2 года почти каждый день мясо курицы или фарш, мама жизни не

представляет без мяса), сбросить вес(летом при росте 186 и весе 84 живота например почти не видно. Зимой же явно видно жирок при 86 кг,

последствия перелома руки и гипса. Тяжелее тарелки с супом ничего не поднимал) Посмотреть будут ли ныть суставы и переломанные участки тела. При

прогулках с температурой ниже 10 градусов и больше 15-25 минут эти места просто начинают ныть - вывехов и переломов 29 вроде было. очень сильно

начала беспокоить одышка. Летом спокойно поднимался до 5-7го этажа и даже пульс особо не увеличивался. Сейчас же одышка уже на 2-3 этаже ( После

обеда/зхавтрака/ужина хочу спать почти всегда. Давление сейчас в среднем 120/70. Пульс около 60 ударов с спокойном режиме.

1 день. все отлично, есть и пить неохота. Под вечер начала активно выделяться слюна и появлися налет на языке мерзкий, будто после жестокого

похмелья(хотя в этом году уже столько не пью и вообще почти не пью, редко есть такое желание). Сходил по большому один раз. Стул жидкий, со

слизью, темно-коричневый. Вышло не много по ежедневным меркам))

2 день. Все так же налет на языке. Добавилась или мокрота или смесь зеленых соплей с чем то белым и пенным. Схаркиваю каждые минут 5-10.
к сердеине дня начало тянуть в районе таза со спины. Почки ?? через часа 3 прошло, началось состояние как при обезвоживании, разве что голова не

болела и не было ужасной тяжести в теле. Через часа 4 прошло. Через пару часов(около 17:00) появилась сухость, слабость, неприятные ощущения в

районе поясницы, под ребром справа. Печень видимо с почками. Уснул, проспал до 20. Бодрячком. Сделал зарядку. Далась очень легко и еще куча сил

осталось. Отжимания 3 подхода по 20, 3 по 25 преесс и приседания по 20 раз дались легко. Поехал на работу. отработал нормально(две работы. Первая

с утра системный администратор, вторая в такси). разве что колбасило пару раз как с голодухи :-D в часа 2 приехал домой. Вроде спать неохота, а

вроде и хочется. Непонятно. Ноет поясница. Уснул только в 4:30.

3 день. Проснулся в 7:20. Тяжко вставалось. недосып чувствовался. Поехал на работу. Почувствовал какие то процессы в желудке, пару раз икнул во

время голодания, будто он втягивается сам в себя) Есть захотелось. в 8:30 начало тошнить. Вырвало, но совсем чуть чуть. Желчь по вкусу была не

противной, соленая и чутка сладкая. Цвет светло желтый с белой мутью(слизь с какими то хлопьями мелкими наверное). Чую скоро еще схожу в туалет.

В животе кишки чтото между собой трут, урчит, впервые за 3 дня. Слабость. видимо из за недосыпа. При подъеме на 5 этаж прыгает пульс вверх, в ногах небольшая тяжесть. давление не мерил. Пульс около 63-70. Думал будет сложнее все. но сейчас состояние просто не выспавшегося человека.


В планах сегодня перейти на мокрое голодание.
Пара вопросов есть.
Читал что нужно на 3-4 день выхода к сокам добавить куриного бульона для запуска поджелудочной. Так ли это?

Выход начинать планирую на морковном соке, офощном из томатов, морковки, огурцов, перца. Попробовать хочу еще грейпфруктовые соки.
Соки категорически нельзя пить покупные? Всегда нравились соки в 3 литровых стеклянных банках. Вкусные.
После выхода на соках, 2-4 дня думаю употреблять салаты, потом кашки и т.п. Смотря что захочется. Буду прислушиваться к хотелкам организма.
3 дня хватит для выхода на соках? В основм хочу соки овощные, сладкие и кислые поменьше. Обожаю морковные, грушу, лимонный, дынный и арбузные

соки.

Из нового рациона хочу 50-60 % это сыроедство(благо магазин для сыроешек и веганов есть один точно)+ овощной и фруктовый отдел в ленте/эссене и

прочих магазинах(наверное попробовал из тех товаров не больше 30 %). Мечта давняя вместо кучи ненужных майонезов/приправ/макарон набрать корзину

фруктов/овощей))
30 % супы, похлебки, каши(обожаю манку, перловку, гречку (даже просто замоченную с медом)) гороховый суп, суп из фасоли и просто легкие похлебки

из грибов, картошки, морковки.
10-20 % мясо. Рыба или курица. Хотя посмотрим как ляжет душа к мясу)
Хлеб пока не планирую. Стоит не стоит его включать при таком рационе?
Хотя пока еще не вышел из голодания, то рано судить о хотелках, главное не срываться :)
ну и в идеале после выхода на соках делать каждую неделю 36 часовой мокрый голод. Можно ли сразу после выхода или нужно пару недель или месяц чтобы набраться сил и т.п.? Перед 36 часовым голодом планирую не есть жаренного, жирного,мясного и т.п.
Если будет что-то новенькое так отпишу. Коментам рад :)
chernuha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали chernuha спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-07-2014), leks.ir (08-04-2014), Сamomille (04-08-2014), тоша (08-08-2014)
Старый 06-04-2014, 06:09   #2
 
Аватар для chernuha
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 19 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: первый опыт и пока легкий :)

Еще одна причина голода это почти вечный насморк. Лет так с 5-6. Предпологают что из за сломанного носа, но операцию делать опасно. т.к. кость ушла немного внутрь и в сторону. Сейчас насморка вообще нет. Первый раз проснулся с чистым носом за долгое время)
chernuha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали chernuha спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-07-2014), Katherine (18-07-2014), leks.ir (08-04-2014), Сamomille (04-08-2014), тоша (08-08-2014)
Старый 06-04-2014, 07:28   #3
 
Аватар для chernuha
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 19 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: первый опыт и пока легкий :)

Еда не снилась еще)Немного кушать хочется. Цвет мочи в эти дни сменил окрас с почти бессцветного до почти ржавого цвета. В день мочеиспускание 4-6 раз. На работе скучновато. Вроде полдня прошло, но время тянется.
Стоит ли делать клизму после того, как перейду на вг ? Смущает за 3 или 4 суток один стул в небольшом количестве.
chernuha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали chernuha спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (08-04-2014), oljaV (06-04-2014), Сamomille (04-08-2014), тоша (08-08-2014)
Старый 06-04-2014, 08:15   #4
 
Аватар для oljaV
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: МО
Сообщений: 125 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 185 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: первый опыт и пока легкий :)

Цитата:
Сообщение от chernuha Посмотреть сообщение
Еда не снилась еще)Немного кушать хочется. Цвет мочи в эти дни сменил окрас с почти бессцветного до почти ржавого цвета. В день мочеиспускание 4-6 раз. На работе скучновато. Вроде полдня прошло, но время тянется.
Стоит ли делать клизму после того, как перейду на вг ? Смущает за 3 или 4 суток один стул в небольшом количестве.
Привет! Я делаю если плохо себя чувствую, чтобы помочь организму очистится.
__________________
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10218
oljaV вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали oljaV спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-07-2014), leks.ir (08-04-2014)
Старый 06-04-2014, 08:25   #5
 
Аватар для chernuha
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 19 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: первый опыт и пока легкий :)

Цитата:
Сообщение от oljaV Посмотреть сообщение
Привет! Я делаю если плохо себя чувствую, чтобы помочь организму очистится.
Спасибо за совет. Пока плохо не было. Все терпимо. Может я под плохо понимаю совсем плохо ? Максимум вялость, сонливость, почки видимо ноют.
chernuha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали chernuha спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-07-2014), leks.ir (08-04-2014)
Старый 06-04-2014, 08:28   #6
 
Аватар для oljaV
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: МО
Сообщений: 125 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 185 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: первый опыт и пока легкий :)

Цитата:
Сообщение от chernuha Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Пока плохо не было. Все терпимо. Может я под плохо понимаю совсем плохо ? Максимум вялость, сонливость, почки видимо ноют.
Ну мое плохо это когда тошнит постоянно и пошатывает при ходьбе))
__________________
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10218
oljaV вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали oljaV спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-07-2014), leks.ir (08-04-2014)
Старый 06-04-2014, 10:46   #7
 
Аватар для chernuha
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 19 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: первый опыт и пока легкий :)

Цитата:
Сообщение от oljaV Посмотреть сообщение
Ну мое плохо это когда тошнит постоянно и пошатывает при ходьбе))
Такого еще не было. Один раз стошнило, но минут через 5 ходил как ни в чем не бывало

Еще одна причина это поездка с середины и до конца мая на Урал. Полторы недели свежего горного воздуха и катаний на велосипеде по горам не такие уж и легкие без подготовки. Думаю с очищением, зарядкой и тренировкой успею набраться сил. Отпишу свои ощущения как побываю в горах :)
chernuha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали chernuha спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-07-2014), leks.ir (08-04-2014), тоша (08-08-2014)
Старый 06-04-2014, 10:55   #8
 
Аватар для oljaV
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: МО
Сообщений: 125 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 185 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: первый опыт и пока легкий :)

Цитата:
Сообщение от chernuha Посмотреть сообщение
Такого еще не было. Один раз стошнило, но минут через 5 ходил как ни в чем не бывало

Еще одна причина это поездка с середины и до конца мая на Урал. Полторы недели свежего горного воздуха и катаний на велосипеде по горам не такие уж и легкие без подготовки. Думаю с очищением, зарядкой и тренировкой успею набраться сил. Отпишу свои ощущения как побываю в горах :)
Да на природе хорошо голодать :) я живу в лесу практически, когда на голоде выезжаю в город просто задыхаюсь от выхлопных
__________________
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10218
oljaV вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали oljaV спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-07-2014), leks.ir (08-04-2014)
Старый 07-04-2014, 06:48   #9
 
Аватар для chernuha
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 19 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: первый опыт и пока легкий :)

вечер 3 дня и день 4ый.
Вечер 3го дня и всю ночь болело в районе поясницы, правый бок, между лопатками. Не спал толком, не мог заснуть. Колбасило то в жар то в холод. Нервы были на пределе и все бесило. Вечером уже прошло 3 суток на сг, поэтому выпил небольшими глотками 0,7 литра воды за вечер/ночь. Немного полегчало, совсем оптустило. будто и не голодал, потом снова боли. Ночью вырубился от бессилия, хотя все еще тело болело и знобило.

4 день. Давно так хорошо не спал. Проснулся немного не выспавшимся, пара часов сна решил бы проблему. Душ, стакан воды, поехал на работу. Пока ехал накрыл сушнячок во рту и не могу из за прилипшего языка выговорить р и шипящие
на работе все ок. только болит между лопатками и чутка в пояснице. Небольшой упадок сил после поднятия на 5 этаж. вопщем 4,5 суток уже на голоде :)
Чувствую в районе ануса будто чтото греет. По большому вроде и хочется сходить, а вроде и нечем. Непонятно. Вечером попробую сделать клизму.
chernuha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали chernuha спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-07-2014), leks.ir (08-04-2014), Svetlaya (07-04-2014), тоша (08-08-2014)
Старый 07-04-2014, 07:47   #10
 
Аватар для chernuha
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 19 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: первый опыт и пока легкий :)

кроме ноующих болей и колбасилова один вечер - голодание дается легко. Посмотрим что дальше будет :)
chernuha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали chernuha спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (08-04-2014), Svetlaya (07-04-2014), тоша (08-08-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт. ВГ. (10 дней) SerGunn Примеры успешно проведенных голоданий 13 07-08-2013 16:27
Первый опыт Stina Архив 0 02-08-2013 16:57
Мой легкий перелет (5 дней) Светланка Примеры успешно проведенных голоданий 39 01-04-2009 10:58
Легкий ужин Василий Питание 4 16-11-2005 10:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter