Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2017, 17:26   #1
 
Аватар для Crazy
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 50 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Фрагменты для здорового образа жизни

Решил завести такой дневник. Буду фиксировать свои успехи/неудачи и интересные фрагменты из книг/жизни - хочется послушать комментарии форумчах, ибо в реальной жизни не с кем поделиться.

На данный момент многолетняя проблема с опущением желудка/кишечника и нарушение работы почти всех органов. ЖКТ, простатит, печень, легкие, скелет. Каким-то чудом все еще оптимист. Начитал по этой проблеме: много людей мучается, операции мало помогают (могут ухудшить), лечение только физ. упражнениями малоэффективно. Хотелось бы разработать полноценный комплекс мер. В следующих постах распишу, что на данный момент знаю теоретически и как планирую поступать. Подчеркну, что конкретно опущением начинаю заниматься только сейчас. Может, еще полную историю болезни распишу (позорище еще то).

Кратко, что сейчас делаю:
1) утренняя зарядка 1-2 часа (в 10-00 обычно, подъем в 8-00, отбой в 22-00)
2) малые объемы порций,
3) голодание еженедельное 36 часов.
4) Из еды - овощи, каши (гречка, овсянка, пшено), грибы, картофель печеный, подсолнечное нераф. масло. Сладкое, молочное - нет (кроме сливочного масла).
Далее ближе к сентябрю голодание (Бройс или водное), выход на соках (свой огород).
Crazy вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Crazy спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), YuliaRomzez (30-07-2017), Мария11 (13-07-2017), МИЛУСЯ (17-07-2017), Репа (15-07-2017), Чудоелочка (17-07-2017)
Старый 12-07-2017, 17:31   #2
 
Аватар для Crazy
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 50 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Фрагменты для здорового образа жизни

Фрагмент #1 из автобиографии одного писателя (не буду называть - ерунду пишет):

"Не помню, чтобы я когда-либо болел в Париже триппером, но страшно страдал от геморроя. Я не избавился от этой напасти до последнего времени, пока не встретил в Беркли замечательного уролога, после нескольких визитов он сказал: "Знаете, не думаю, что вам стоит и дальше беспокоиться по этому поводу. Если у вас рецидив, просто не позволяйте ему вас беспокоить. Не думайте об этом. Все пройдет. Главное, постарайтесь не волноваться". Я принял его совет близко к сердцу и больше никогда не страдал от этого недуга."

Классный метод.
Crazy вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Crazy спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), YuliaRomzez (30-07-2017), Мария11 (13-07-2017), МИЛУСЯ (17-07-2017), Татика (17-07-2017), Чудоелочка (17-07-2017)
Старый 12-07-2017, 17:33   #3
 
Аватар для Crazy
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 50 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Фрагменты для здорового образа жизни

Посоветовался по поводу опущения органов с Василием, его ответ:

"Про опущенные органы и как их поднять и какие делать упражнения.
Не существует упражнения для поднятия почек, а другое упражнение для поднятия желудка и т. д. И не возможно тренировать внутренние мышцы ЖКТ без внешних, а внешнии мышцы пресса не возможно тренировать без позвоночных мышц, а позвоночные без рук и ног и т.д.

А там еще окажется не можешь сделать упражнение на пресс — суставы пальц слабы или связки в плече болят и т.д.

Тренировать нужно ВСЕ ТЕЛО. И начинать с малого и постепенно и постоянно. Как я и начинал, отжимался стоя от стенки 5 раз ( более не мог) 3 раза кое как сгибал ноги в коленках — типа приседал и постепенно прибавлять упражнения и наращивать их амплитуду и количество и мощность. Даже без тренинга, когда вы за 1-2 года сможете со своим весом отжатся от пола 100 раз, подтянуться 15 раз, поднять ноги перекладине турника 20 раз, сделать 200 полных приседаний, пробежать 5 км, проплыть 1 км - у ВАС ВСЕ ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ ВСТАНУТ НА МЕСТО.

Для простоты — советую всем смотреть на нормы ГТО, которые в современной редакции уже как 3 года опубликованы — мое мнение — это минимальные нормы для приятного самочувствия и здоровья."
Crazy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Crazy спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), YuliaRomzez (30-07-2017), Мария11 (13-07-2017), МИЛУСЯ (17-07-2017), Чудоелочка (17-07-2017)
Старый 12-07-2017, 17:55   #4
 
Аватар для Crazy
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 50 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Фрагменты для здорового образа жизни

Подробнее про зарядку.
Включаю видео (например, спорт, фильм и т.п.) и вперед. Многие советуют концентрироваться на мышцах и т.п., но мне не хватает психических сил на 1-2 часа. Поэтому отвлекаюсь.
Делаю:
1) отжимания 15 раз за подход
2) лежа заброс ног за голову (пресс) 30 раз за подход
3) лежа велосипед 100 раз за подход
4) свечка 1 мин за раз
5) лежа ножницы 30 раз
6) лежа колени к груди 30 раз
7) лежа просто ноги по очереди на 90 градусов по 15 раз
8) лежа пятки на пол, поднимаю таз (полумостик) 15 раз
9) массаж живота (круговые движения + подтягиваю к груди) пару минут
10) разминка махи руками, ногами и т.п. что-то одно за подход

все это чередую в разнобой, только бы делать что-то. Отжиманий выходит около 8 подходов, остальное когда как, главное - время.

Важно: прыжки, бег, приседания НЕ делаю из-за опущения органов. Во многих статьях в интернете не советуют + не рекомендует Бубновский. По самочувствию действительно лучше не делать. Хотя жаль приседания.

О результатах пока рано говорить. Через месяц отпишусь.
Crazy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Crazy спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), YuliaRomzez (30-07-2017), МИЛУСЯ (17-07-2017), Репа (15-07-2017), Чудоелочка (17-07-2017)
Старый 13-07-2017, 04:56   #5
 
Аватар для Crazy
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 50 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Фрагменты для здорового образа жизни

Читаю дневник Алексаши "Прямохождение vs здоровье" по поводу опущения органов.
Цитата:
"Итак, подведя итоги сказанному, можно сделать следующий вывод, что строение нашего скелета, морфология внутренних органов и устройство связочного аппарата не заточены под прямохождение, а отсюда, смещение и опущение внутренних органов становится практически неизбежным. К чему это может привести, мы и попробуем сейчас разобраться.

Например, опущение желудка называется гастроптоз. К чему он приводит можно посмотреть в свободном поиске, но я вкратце опишу. Снижается мышечный тонус желудка, ухудшается перевариваемость пищи, появляется ощущение тяжести после приема пищи, снижается перистальтика и это способствует задержке пищи в желуке. Этому же способствует появление загиба в начальной части двенадцатиперстной кишки. Кроме того происходит расслабление сфинктеров отделяющих желудок от пищевода и кишечника, а это в свою очередь приводит к заглатыванию воздуха и забросу желчи в желудок (рефлюкс). Это вызывает изжоги, отрыжку, приводит к эррозиям слизистой оболочки желудка. А это в свою очередь провоцирует гастриты, язвенную болезнь.

Опущенный, а порой еще и растянутый желудок оказывает давление на нижележащие органы, в частности, на кишечник и нередко приводит к опущению толстой кишки (колоноптоз). Это ведет к нарушению нервной регуляции ее деятельности, что ведет к атонии кишечника. А это вызывает массу, к сожалению, очень знакомым многим из нас симптомов. Это и образование отложений в просвете толстой кишки, и запоры, и дисбактериоз, которому способствуют застойные явления в кишечнике, появляется метеоризм. Задержка газов вызывает растяжение кишечника, еще больше снижает его тонус, замедляется движение химуса по кишечнику, увеличивается его масса и объем. Нарушается микрофлора. А дальше можно рисовать самые разнообразные сценарии. Например, нарушается липидный и холестериновый обмен, избыток холестерина поступает в кровь, откладывется на стенках сосудов, отсюда атеросклероз, гипертония, стенокардия, сосудистые заболеваения, инфаркты, инсульты.

Или, например, происходит механическая деформация желчного пузыря, затрудняется отток желчи. Это создает прекрасные условия для размножения лямблий. Известно, что лямблиями заразиться очень просто, но вот приживутся ли они, начнут ли размножаться, зависит от внутренней среды, хороший желчеотток делает размножение лямблий невозможным. В противном случае они начинают модулировать среду под себя, создавать кислотность способствующую их размножению. А эта среда весьма благоприятна для развития грибковых инфекций, они в свою очередь, нарушают пристеночное пищеварение и создают условия для развития кишечных инфекций.

Изменение состава микрофлоры ведет к огромному количеству нарушений. Известно, что микрофлора играет огромную роль в деятельности нашего организма. Это и бактерицидные свойства, и синтез витаминов, и иммунномодулирующие функции, и переведение микроэлементов в усваиваемую форму, и синтез необходимых аминокислот, антиоксидантов, интерферонов, подавление грибковых инфекций и многое другое.

Далее, растянутый, перегруженый атоничный кишечник всем своим весом давит на органы малого таза. Это в свою очередь приводит к парезу (ослаблению) нервного волокна и спазму сосудов. В результате из-за недостаточного поступления кислорода, питательных веществ, венозного и лимфатического застоя, слабого оттока продуктов обмена и развития на этой почве патогенной микрофлоры начинается самоотравление клетки. В итоге, нарушение работы капилляров ведет к возникновению многих болезней, а нередко является и их первопричиной. Если мы проанализируем истоки заболеваний желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, гормональных отклонений и сосудистых дисфункций мы поймем, что все они являются результатом взаимного угнетения внутренних органов, блокирования обменных процессов в органах и околоорганных пространствах, нарушений нервной проводимости.

Хотелось бы отдельно остановиться на половой системе. Известно, что половые органы находятся в самом низу брюшной полости и в результате этого испытывают наибольшее давление со стороны других структур организма. Не буду перечислять, но все мы прекрасно знаем многочисленные, так называемые, мужские и женские болезни, а также болезни мочевыделительной системы. Их причины, по-моему, вполне очевидны."

Разбираюсь, что он предлагает.
Crazy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Crazy спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), МИЛУСЯ (17-07-2017), Репа (15-07-2017), Чудоелочка (17-07-2017)
Старый 13-07-2017, 05:13   #6
 
Аватар для Crazy
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 50 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Фрагменты для здорового образа жизни

Цитата:
Но т.к.
нашла этот форум 3-4 дня назад и лихорадочно читала все подряд, у меня появилась надежда избежать операции. Здесь так много тем и дневников и всё интересно, что у меня теперь каша в голове от всей инфы

Лилия М.
Такая же проблема и у меня. Информации море, дневники длинные, много второстепенного. После неправильного длительного сыроедения забродил, еле откатился на варенку. Через год наткнулся на дневник девушки с такой же проблемой, где Anyk99 помогал выкарабкаться. Прочел раньше, избежал бы ряд проблем.

Что делать: создавать аннотации к дневникам, краткий пересказ (дано, что делал, результат) и версию дневника только с важными сообщениями автора(+редко дельные замечания). В принципе, многие это и делают - копируют важные посты себе на компьютер. Еще pdf-версии выкладывать.
Готов помочь.

И, имхо, надо бы Anyk99 книгу написать или хотя бы, обобщить и структурировать все свои посты. Есть люди, которые хотят изменить свою жизнь, но просто нет навыков самостоятельного мышления. Аргумент "захотят, сами разгребут и поймут, информации достаточно" не звучит. Особенно, когда интоксикации давит на мозг и психика расшатана - адекватно переработать информацию нереально.
Некоторые книги пишут так: в скайпе рассказывают филологам наброски, те, как простые читатели без знаний, пытаются понять, задают вопросы, все это записывается на диктофон. Далее обрабатывают - и на выходе первая версия. Автор просматривает, добавляет что-то - и опять итерация.
Я не филолог, но могу хотя бы повыуживать информацию.

И отдельно был бы благодарен за подробную историю как Катифундрик (пардон, если ошибся в написании) восстановила здоровье.

Последний раз редактировалось Crazy; 13-07-2017 в 05:34..
Crazy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Crazy спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), nata22 (24-07-2017), МИЛУСЯ (17-07-2017), Репа (15-07-2017), Чудоелочка (17-07-2017)
Старый 13-07-2017, 05:28   #7
 
Аватар для Crazy
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 50 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Фрагменты для здорового образа жизни

Помню, в деревне старушки разговариают по телефону: одна - болят ноги, давление и т.п., вторая дает совет - сиди и стучи пятками об пол. Я долго смеялся - сидят бабули и стучат пятками, что за глупость. К зож я особо тогда симпатий не испытывал. Теперь понимаю, что глупец - это я, а у бабушек отличная интуиция.
Фрагмент #2:
Вот цитата из Микулина "Активное долголетие":

"Я предлагаю простое упражнение, которое могут выполнять даже те люди, кому запрещены бег и быстрая ходьба.

Если подняться на носках так, чтобы каблуки оторвались от пола всего на один сантиметр (рис. 10), и резко опуститься на пол, то испытаешь удар, сотрясение. При этом произойдёт то же самое, что при беге и ходьбе: благодаря клапанам в венах кровь получит дополнительный импульс для движения вверх.

Это упражнение автор назвал «виброгимнастикой».

Такие сотрясения тела нужно делать не спеша, не чаще раза в секунду. После тридцати упражнений (сотрясений) нужно сделать перерыв в 5-10 секунд. Ни в коем случае не старайтесь поднять каблуки выше сантиметра над полом. Упражнение от этого не станет эффективнее, а лишь вызовет ненужное утомление ступнёй.

Слишком частые сотрясения тоже бесполезны. В межклапанных пространствах вен не успеет накопиться достаточная порция крови, и её волна не захлестнёт следующий «этаж» вены. Помните, в начале главы я приводил пример с бутылкой, заполненной жидкостью?

Рис. 10. Схема ступни человека при ударе пятки об пол. Венозная кровь устремляется к сердцу.

Если она будет налита лишь до половины, пробку ни за что не выбить. Гидродинамический удар будет слишком слаб.
При каждом упражнении нужно делать не более шестидесяти сотрясений. Выполняйте их жёстко, но не настолько резко, чтобы они болезненно отдавались в голове. Сотрясения должны быть такими же, какие природа предусмотрела при беге. Поэтому никакой опасности для спинного хребта и его дисков виброгимнастика не представляет. Мой опыт занятий виброгимнастикой в течение десятилетий это подтверждает.
В течение дня рекомендую повторять упражнение 3-5 раз по одной минуте. Считаю, что виброгимнастикой полезно заниматься людям стоячей и сидячей работы.
Тяжесть в голове, возникающая от прилива крови в результате длительной и напряжённой умственной работы, проходит после виброгимнастики. Это объясняется тем, что инерционные силы энергично продвигают венозную кровь от головы к сердцу.
Усталость проходит после минутного занятия виброгимнастикой во время подъёма в гору. Эти минутные упражнения рекомендую делать через каждые 150— 200 м подъёма. Особенно эффективно снимают усталость такие упражнения во время длительных походов, пешком.

Виброгимнастику, по моему мнению, смело можно отнести к лечебным видам физкультуры. Выше объяснялось, как и почему при занятиях виброгимнастикой удаляются шлаки. Если постоянно выполнять эти упражнения, то венозные клапаны перестают быть «тихими заводями». Встряхивание организма, стимулирующее более энергичное пульсирование крови в венах, устраняет скопление шлаков и тромбы возле венозных клапанов. Следовательно, тряска организма — это эффективная помощь в предупреждении и лечении ряда болезней внутренних органов, средство для предупреждения тромбофлебита и даже инфаркта (микротромбофлебита вен сердечной мышцы).
Это подтверждают все сторонники виброгимнастики. Хочу привести в качестве примера свидетельство академика В. А. Амбарцумяна, успешно пользовавшегося виброгимнастикой."
Crazy вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Crazy спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), Kondi (15-08-2017), YuliaRomzez (30-07-2017), Мария11 (13-07-2017), МИЛУСЯ (17-07-2017), Репа (15-07-2017), Чудоелочка (17-07-2017)
Старый 13-07-2017, 12:37   #8
 
Аватар для Мария11
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Тамбовская обл.
Сообщений: 561 Поблагодарил: 28,459
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 591 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Фрагменты для здорового образа жизни

Тоже имеется проблема опущения почки. Изучаю методику Владимира Осипова. Говорит, что при усиленных занятиях почки поднимаются за месяц...
У него есть официальный сайт, где он проводит обучение, а также много видео в интернете.
Мария11 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Мария11 спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), Crazy (13-07-2017), МИЛУСЯ (17-07-2017), Чудоелочка (17-07-2017)
Старый 15-07-2017, 04:58   #9
 
Аватар для Crazy
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 50 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Фрагменты для здорового образа жизни

Накатывает жор под вечер - проблема, которая преследует всю жизнь. Способствовали родители, бабушки - приучили к перееданию. Мозг понимает как надо, но привычка вросла в естество. Заметил, что корни текущего жора не в теле - ему хватает. Проблема с психикой. Вроде все нормально, но какой-то психический зуд. Смешно, но иногда решение - привязывать себя к стулу. И обязательно устранять соблазны, то есть что-бы в доме не было никаких лакомств и вообще лишней готовой еды. Лень спасает идти в магазин и обжираться.
__________________
«Строгое регламентирование выполняемых работ способно снизить количество ошибок до 75%» Boehm
Crazy вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Crazy спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (17-07-2017), YuliaRomzez (30-07-2017), Мария11 (15-07-2017), МИЛУСЯ (17-07-2017), Репа (15-07-2017), Чудоелочка (17-07-2017)
Старый 15-07-2017, 05:22   #10
 
Аватар для Crazy
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 50 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Фрагменты для здорового образа жизни

О сыроедении

Про сыроедение много чего читал (и книги, и форум). У самого годовой опыт. Отрицательный. Если бы сыроедил только месяца три (лето), то был бы положительным. Допустил много ошибок и еле вернулся на варенку - настолько обработал сознание и настолько отвык организм, что как будто яд принимал, реакция тела была соответствующая.

Совет для тех, кто только собирается сыроедить, особенно для молодежи - они наиболее впечатлительны, внушаемы, у них нет опыта, плохо думают (ум омрачается увлечением да и вообще мозг не созрел). Подсунь им любую книгу, в которой автор уверенно пишет, и они не смогут не увлечься. Голодание, бег, атеизм, масоны... - все что угодно.

Проблема в сыроедении - организм может застрять в переходном периоде, а это просто истощение с падением веса, кругами под глазами, неврозом. Придется возвращаться.
Поэтому перед сыроедением, когда вы еще едите мясо/рыбу, измените обстановку в комнате, найдите музыку с запоминающимся ритмом, придумайте какой-нибудь церемонию принятия пищи - и ешьте так именно мясо/рыбу в течение месяца (то есть раз в дня два-три, другие блюда ешьте как обычно на кухне).
При возвращении с сыроедения восстановите всю обстановку и спокойно ешьте небольшую порцию варенки с кусочком мяса/рыбы. Есть надежда, что организм вспомнит, что надо делать.
__________________
«Строгое регламентирование выполняемых работ способно снизить количество ошибок до 75%» Boehm
Crazy вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Crazy спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (22-07-2017), YuliaRomzez (30-07-2017), Мария11 (15-07-2017), МИЛУСЯ (17-07-2017), Репа (15-07-2017), Чудоелочка (17-07-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках оптимального образа жизни. Happie Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3126 05-01-2015 05:38
Смена образа жизни - 17 лет prados Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 06-05-2011 03:51
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Мания здорового образа жизни Nimfa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 14-01-2010 07:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter