Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 10:32   #1
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Ну что же, можно сказать, прошел почти год (судя по началу моего Дневника Бамбуки Пандовой). Много было сделано, много обдумано, что-то получалось, что-то нет. Были падения, подъемы, сомнения, но самое главное - путь остался один! Решила завести все-таки новый дневник, т.к. хочу попытаться здесь описывать свой следующий подъем. Сразу все не получится, поэтому буду идти к цели постепенно и с радостью, с описанием питания, голодания и физ.нагрузок и после прошедшего дня.

Вот как-то так.
Бамбука Пандовая вне форума  
17 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
akmus (28-09-2007), Amurti (12-11-2007), Bluma (17-09-2008), Djonathan (24-09-2007), M.P. (17-09-2008), pavlo77 (24-09-2007), VladZZ (04-08-2008), Александр Катион (24-09-2007), Багира (24-09-2007), Валерия1509 (09-07-2008), Евочка (30-09-2007), Любочка (21-09-2008), Мадам Фрекенбок (09-03-2009), миша (20-01-2008), Тэнь Уань (25-09-2007)
Старый 30-10-2007, 14:30   #351
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Да нет у меня жора-то!!!!
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
У меня жор после выхода из голода.
так есть или нету? вы уж определитесь...разницы никакой, после чего он приходит...главное, что организм борется с жесткими рамками, в которые был поставлен...а в спокойном состоянии психики никогда не тянет объедаться вредятиной сверх меры...
Daniela вне форума  
Следущий пользователь сказал Daniela спасибо за это полезное сообщение:
Старый 30-10-2007, 14:33   #352
 
Аватар для Katifundrik
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Ананасовая плантация
Сообщений: 220 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

До анемии я допрыгалась. Ну это я как опыты делала на себе. Теперь пинимаю что нужно кушать яблоки.
Диан если есть возможность позвони сейчас нам
__________________
В каждом из нас зас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь,
на богатство и бедность, на свободу и рабство.
И это мы управляем этой великой силой, и никто другой

Последний раз редактировалось Katifundrik; 30-10-2007 в 14:36..
Katifundrik вне форума  
4 пользователей сказали Katifundrik спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (29-07-2012), Reality (06-03-2008), Бамбука Пандовая (30-10-2007)
Старый 30-10-2007, 14:36   #353
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Katifundrik,
Кать, а потом как???? Откуда белок добывается? Откуда железо компенсируется, например, при обильных месячных? И не грозит ли монодиета действительно на срывы на другие компоненты, кот. не хватает в организме????
И потом самый главный вопрос - а для чего????
Я вроде только-только более или менее питание отрегулировала. Все идет достойно и плавно. Есть дни сыроедения, есть дни голодания, есть дни, когда как раз решаются вопросы:
1. Как определить этот избыток
2. Как найти это изолированное место
3. Как найти продукт, кот. сможет это компенсировать.
То есть когда можно ВСЕ!!!
Энергии стало больше, спорт - практически каждый день, худеть, правда, не худеется, но надеюсь и это сдвинуть этими однодневными-трехдневными голоданиями.
Или это для того, чтобы подготовиться к длительному голоду? Если честно, то я пока не хочу..... Просто боюсь, как Жанна, врагу не пожелаю состояния отключения психики и превращения тела в один огромный пожирательный аппарат.....
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 30-10-2007, 14:37   #354
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Бамбука Пандовая,

вот читаю я все что выше и все сильнее зреет у меня уверенность, что у тебя это чисто психологическое. Что нет там у тебя физической потребности ни в белках ни в железе. что и ЖОР - это чисто психологическое.

мош и ошибаюсь, просто вот свое предположение озвучил........
mister вне форума  
5 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-10-2007), pavlo77 (09-11-2007), Proximus (30-10-2007), Евочка (30-10-2007), стареющий юноша в поисках (30-10-2007)
Старый 30-10-2007, 15:10   #355
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
У меня жор после выхода из голода. Вот с ним и хочу справиться. Там немножко другое..... Жор накатывает, доводит организм до необходимого ему баланса и уходит, как будто бы его и не было. И Жор, как правило, на вреднятину всякую.... Бееее.....
Выскажусь немного не в тему. Всё сугубо ИМХО. Какая "логика" может быть у организма? У Аника и Чупруна проскакивает такая мысль- в голод нужно входить на обострении, с точки зрения животной составляющей нашей, это вполне естественно- животные перестают есть только заболев. Вспомните, когда мы больны- есть не хочется и после выздоровления "зверский аппетит" может и есть, но совсем недолго- до первого же насыщения. Когда перестает есть здоровый (ну пусть относительно здоровый) организм, это не лечение (по представляемой мной организменной логике), это вынужденное голодание. Период ТАКОГО голода предполагает большую вероятность того, что подобное случится снова - бескормица. Значит, наедаться нужно врок- создавать запасы, чтобы выжить в следующий раз. Потому что вижу- то ем. Чем больше вижу- тем больше ем. Если особой силы воли нет, то лучший способ избежать соблазна- не находится в контакте с тем/кем, что/кто может соблазнить до тех пор, пока не пройдет какой-то определенный срок выхода. Тут нужно сравнивать разные мнения и опыты выходов. Особенно сложно тем, кто готовит, ходит по магазинам продуктовым, видит как едят другие люди. НО! Почему накапливается эффект голоданий? Почему проще не впадать в жор после 5 (условно) голодания, чем после первого? Возможно появляется новый условный рефлекс- сколько бы не голодал, а еда будет всё равно, смысла запасать жирок нету.
__________________
Если у вас нет тараканов в голове, значит- там слишком мало пищи.
София вне форума  
6 пользователей сказали София спасибо за это полезное сообщение:
mister (30-10-2007), riskon (31-10-2007), Бамбука Пандовая (30-10-2007), Евочка (30-10-2007), Любочка (30-10-2007), _vr_ (30-10-2007)
Старый 30-10-2007, 15:10   #356
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от mister
вот читаю я все что выше и все сильнее зреет у меня уверенность, что у тебя это чисто психологическое. Что нет там у тебя физической потребности ни в белках ни в железе. что и ЖОР - это чисто психологическое.
Ну понятно, что психологическое, когда еда уже обратно из горла лезет, явно что для организмы уже перебор.... Либо, как Аник сказал, чего-то не хватает, вот его это чего-то и надо компенсировать, а получается, что определить не можешь, чего именно и ешь все подряд. имхо.

А здесь бы найти этот самый "продукт" и наесться вдоволь и жор уйдет! Вот как это найти?

Последний раз редактировалось Бамбука Пандовая; 30-10-2007 в 15:22..
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 30-10-2007, 15:21   #357
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от София
Почему проще не впадать в жор после 5 (условно) голодания, чем после первого?
Все верно!!! Но! У меня как раз жор напал после чуть ли не десятого более или менее длительного голодания. !!!!
В том-то и парадокс! Жила я себе жила по-зожевски, голодала не больше недели, а потом забурилась на 2 недели (перед Великой пасхой), даже в свой День рождения голодала!!!! Было все отлично, состояние отменное!
Но! Во время голода сделала несколько ошибок. Но и это не столь важно. Важно то, что потом произошел полугодвой срыв. ПОЛГОДА ДИЧАЙШЕЙ ОБЖИРАЛОВКИ! Я пыталась себя собрать, потом опять срыв, опять попытки, опять срыв..... Вот только недавно пришла в себя (начала именно этот дневник). Сейчас, в принципе, все замечательно, за исключением выхода из 6-дневного последнего голода. Да и голодается сейчас с огромным трудом, видимо, так себя, пардон, загадила, что дальше нЕкуда. 6 дней еле выдержала. После однодневного даже сорваться могу. Но сейчас уже лучше. Во-первых, дни сыроедения очень способствуют, наконец-то йогурты домашние стала делать, во-вторых, спорт влился в жизнь уже на регулярной основе и так далее, НО!!!! ПОХУДЕТЬ Я НЕ МОГУ. Вот не могу и все, жир прям как прирос. Поэтому действительно есть логика в твоем посте. Получается, что голодаешь по прихоти, а не по необходимости.
Бамбука Пандовая вне форума  
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-10-2007), Proximus (30-10-2007)
Старый 30-10-2007, 15:22   #358
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Если нельзя определить чего нехватает, значит чтобы компенсировать это, нужно убрать переизбыток всего остального, то есть того чего хватает и может даже правда в переизбытке. Когда уйдёт переизбыток одного, уберётся также и недостаток другого, как раз того чего-то, что Ты сама не знаешь.
Но я бы всё списал на психологию, ведь организм нам умеет давать сигналы, когда нам что-то необходимо желанием, например, чеснока или чего-то ещё. А когда мы думаем, что нам что-то нужно а сами понять не можем что, то значит у нас просто апетит играет, а не голод томит.
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума  
2 пользователей сказали Proximus спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-10-2007), Илья (30-10-2007)
Старый 30-10-2007, 15:26   #359
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Жила я себе жила по-зожевски, голодала не больше недели, а потом забурилась на 2 недели (перед Великой пасхой), даже в свой День рождения голодала!!!! Было все отлично, состояние отменное!
Возможно дело в переходе.... ну, или не переходе на эндогенное питание. Срок, который организм отголодывает до эндогена, воспринимается как не пресловутая бескормица..просто перерыв в питании. А вот тоот, который начинает расходовать запасы чего-то там доселе неприкосновенного уже бескормица заставляющая организм впасть в страх голодной смерти. Опять же ИМХО.
__________________
Если у вас нет тараканов в голове, значит- там слишком мало пищи.

Последний раз редактировалось София; 30-10-2007 в 15:29..
София вне форума  
Следущий пользователь сказал София спасибо за это полезное сообщение:
Старый 30-10-2007, 15:31   #360
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

а ещё, как вариант - найти свои, насыщенные вкусовым разнообразием сочетания продуктов из "полезного списка"...вот сижу сейчас и ем свой любимый салат - помидоры + укроп, заправленные сметаной и посоленный сверху )) хотя, многие советуют не солить и заправлять растительным маслом...но если я это сделаю, то не получу тот насыщенный, удовлетворяющий вполне моим вкусовым пристрастиям "букет" и останусь недовольной съеденным...и этот вариант (с солью и сметаной) все же лучше, чем съесть пирожное запив его чашкой кофе с сахаром...
а вы, Бамбучка, перфекционистка...вот
Daniela вне форума  
3 пользователей сказали Daniela спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (30-10-2007), лема (31-10-2007), _vr_ (30-10-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-) Бамбука Пандовая Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 619 07-09-2014 17:59
Лечебные ванны Summer Rose Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 1 31-05-2011 06:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter