Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2009, 13:50   #1
 
Аватар для Miss J.
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Первый опыт (7 дней)

Всех приветствую. Сначала небольшой автопортрет.
30 лет, рост 175, вес в среднем 65 кг. С 17 лет стараюсь вести ЗОЖ. Никогда не курила, последний год от алкоголя отказалась совсем, до этого - только по праздникам в небольших количествах. Зарядка, 2-3 раза в неделю пробежки, пару месяцев в году бассейн, зимой лыжи, летом велик. Мяса не ем, изредка курятину вареную. Рыбу люблю. Жареного тоже не ем. Хлеб - только серый или черный, бездрожжевой. Да и то планирую от него отказаться. Сладкое вот только люблю, сдобу домашнюю (мама вкусно печет), конфетки, тортики :) Сахар не ем, заменила мёдом.
Особых болячек нет, по крайней мере они не дают о себе знать.
2-летний опыт 36-часовых голоданий (каждую неделю, за исключением новогодних праздников, и 4-х недель в году, когда в отпуск уезжаю к маме, а у нее особо не поголодаешь ) Сподвиглась-таки на более долгий срок. Хочу попробовать 7 дней на воде, если будет нормально всё, продлю до 10.
Задача - сделать обычными ежеквартальные 10-дневки с целью почистить организм. Ну и программа максимум - умереть здоровенькой
Заранее спасибо, если найдете время и желание ответить на мои возникающие по ходу процесса вопросы

Первый день (понедельник)
Накануне (в воскресенье) в меню в течение дня были йогурт самодельный, каша пшенная с постным маслом и кориандром, тмином и свежим укропом (ммммм!), мааахонький кусочек паровой горбуши (оставался в холодильнике, жалко стало выбросить, а кошки дома нет ), а на вечерний десерт - измайловский пдсушенный хлеб с маслом и мёдом - вкусняшка Понимаю, что далеко не лучший вход, но решила утром наверстать магнезией.
Магнезия, конечно, не особо приятная, но вполне терпимая. Выпила 30 грамм на полстакана воды. Эффект наступил часа через 2, выходило как-то "порциями" и до вечера... Наверно, мало магнезии выпила. Но вечером водичка выходила почти совсем чистая, так что надеюсь-надеюсь...
Пью по Столешникову - на дно стакана чуть Ессентуков-4, всё остальное - вода. На работе из кулера, холодная в перемешку с горячей (а то от холодной очень зябко), дома из фильтра Brita.
Отказалась от косметики - кремом не мажусь, мылом не моюсь Хватает жесткой мочалки и горячей воды. Зубы не чищу - иногда полоскаю ромашкой и ватной палочкой снимаю налет с зубов и десен.
В связи с этим вопрос: а руки как мыть после метро и денег?.. Я пока мою с мылом. Или лучше спиртиком протирать? :))
И про ромашку вопрос. Тут местные старожили запугали непереходом на эндогенное питание в случае потребления с водой меда, лимона, чая и т.д. И вот я запуганная думаю: а если при полоскании ромашкой при сглатывании слюны кааапелька ромашки попадет в пищевод - всё, голодание коту под хвост?.. или я уже загоняюсь?..
И как быть с оксолиновой мазью в нос, чтобы в транпорте не подхватить заразу? Пока на всякий случай не мажу.

Работаю через день. Чтобы увеличить физ.нагрузки, в рабочие дни хожу до метро и обратно пешком (минут 35-40 в одну сторону), утром зарядка. Днем иногда удается выбраться из офиса. Сегодня вот час (вместо обеда) гуляла у Новодевичьего пруда (хоть какой-то островок зелени). Первый день прошел, почти как и раньше - легко. Вот только организм, заранее извещенный о том, что ему предстоит, периодически впадал в легкую панику - в основном, конечно, мозг мешал - "оно тебе надо?", "а может, потом как-нибудь?..", и наконец - "а вдруг помру?.." Цирк, одно слово.

Второй день (вторник)
Зрение -4, ношу линзы. Решила к голоданию привязать йоговские упражнения для глаз. Утром часок отзанималась в позе полулотоса, напилась воды (прозапас :) ) - и в лес. Первый час ходьбы чуть меня не усыпил. Возле озерца сделала небольшую зарядку-разминку - и как ожила! Обратный путь проделала легкой трусцой. Стало еще лучше! Вот ведь действительно правильно советуют кровь разгонять :)
Самочувствие всё еще хорошее, хотя и небольшая слабость. Нервозность и раздражительность, правда, возросли - но это со мной и раньше периодически случалось в конце 36-часового голода. Это уже надо над собой работать и негатив подавлять, или точнее не давать ему
зарождаться.

Вечером варила борщ... В процессе есть не хотелось, но вот потом запах
вкусный в квартире слегка теребил нервишки :)
И вот у меня следующий вопрос: как быть, если приходится готовить еду для домашних?

К вечеру стала больше мерзнуть, но горячий душ с жесткой мочалкой хорошо согрел. Спать легла на час раньше обычного (в начале 10-го). Ночью пару раз вставала по-маленькому (но для меня это обычное состояние, редко когда ночь проходит без просыпания по этому поводу, хотя стараюсь на ночь не пить).

Третий день (среда)
Проснулась в 6-30, под глазами мешки. Вид утомленный и недоспанный. Сил немного. Язык относительно чистый (ну примерно как обычно по утрам). Сделала небольшую зарядку. Решила очистить желудок. Выпила теплой воды с пол-литра и два пальца в рот. Вода выходила сначала чистая, потом с еле заметным желтым оттенком, под конец - уже с заметным и с горьким вкусом желчи.
Вопрос: это нормально?

Дошла на работу дворами. Вдоль дорог ходить стало еще хуже, чем раньше - нюх уже обострился. На прогулке в обеденный перерыв обнаружила новый запас сил :)
Сижу вот на работе, жду, когда же опять гулять отпустят
Miss J. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Miss J. спасибо за это полезное сообщение:
alagor (02-12-2009), Alice_in_Wonderland (20-12-2009), Berl123 (07-12-2009), Саламандра (02-12-2009)
Старый 02-12-2009, 14:46   #2
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Первый опыт 7-10-дневки (как получится)

Цитата:
Сообщение от Diavoletto Посмотреть сообщение
а руки как мыть после метро и денег?.. Я пока мою с мылом
не зацикливайтесь на столько на "чистоте эксперимента" - если нужно вымыть руки, значит мойте... а вот спиртом, может не стоит с учетом того, что кожа тоже впитывает жидкость?...


Цитата:
Сообщение от Diavoletto Посмотреть сообщение
И вот у меня следующий вопрос: как быть, если приходится готовить еду для домашних?
больше половины женщин на форуме во время голоданий готовят пищу домашним... и ничего... успешно голодают...

Цитата:
Сообщение от Diavoletto Посмотреть сообщение
Вопрос: это нормально?
на голодании нормально практически все, что не нормально при обычном распорядке жизни...
у вас еще и не было сильных "отклонений от нормы"...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Diavoletto (02-12-2009), Саламандра (02-12-2009)
Старый 02-12-2009, 19:04   #3
 
Аватар для Miss J.
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
День третий вечер

Решила сделать 2-литровую клизмочку - чтобы почувствовать себя еще более воздушно :) Вышло много желтой желчи, много каких-то ошметков полупрозрачных и, внимание, одна БАНКОВСКАЯ РЕЗИНКА... Смеялась до колик! Никогда не знаешь, во что в тебе продукты превратятся
Теперь вопрос про ошметки: это слизистая кишечника так выходит? или просто слизь?

Накануне входа в голод на губе вскочила малярия. Сегодня она почти пропала - стала засыхать и уменьшаться, так и не прорвавшись, и скоро сойдет корочкой кожи.
Малярия на губе вскакивает периодически пару раз за год. Где-то слышала, что если герпес сидит в крови, то ничем его оттуда не выманишь, и он проявляет себя при ослабленном иммунитете.
Вопрос корифеям: можно ли голодом очистить кровь от герпеса (если он действительно там сидит) и на каких сроках от него можно избавиться?
__________________
Сделать хотел грозу,
А получил козу...
Miss J. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Miss J. спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in_Wonderland (20-12-2009)
Старый 02-12-2009, 21:14   #4
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Первый опыт 7-10-дневки (как получится)

Цитата:
Сообщение от Diavoletto Посмотреть сообщение
одна БАНКОВСКАЯ РЕЗИНКА... Смеялась до колик!
а баксы что были ей перевязаны уже успели раствориться или глисты их растащили?

Цитата:
Сообщение от Diavoletto Посмотреть сообщение
Вопрос корифеям: можно ли голодом очистить кровь от герпеса (если он действительно там сидит) и на каких сроках от него можно избавиться?
тема про герпес
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2009, 07:58   #5
 
Аватар для Miss J.
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Четвертый день (четверг)

Ночью спала плохо. Приснилось, что на голоде у меня во рту оказалась кофета "Коровка" и я ее самозабвенно жую Во сне же осознаю, как это плохо и в панике ищу место, где бы промыть желудок
Слабость совсем небольшая, настроение бодрое. Раздражительность и нервозность прошли. Но 3-часовая прогулка бодрым шагом вперемежку с трусцой вымотала. Во второй половине дня не хотелось ничего, только лежать под одеялом с книжкой. Днем не мерзла, но к вечеру появился озноб. Лицо слегка опухшее - может, воды много пью?
К зиме обычно набираю жирок, и сейчас он уходить что-то не собирается. Вес не меряю, весов нет. Сужу по эталонным летним джинсам
__________________
Сделать хотел грозу,
А получил козу...
Miss J. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2009, 11:15   #6
 
Аватар для Miss J.
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
5-6 дни (пятница-суббота)

Состояние всё такое же, слабость только нарастает, но после длительной 3-часовой прогулки. Сегодня первую ночь спала нормально, проспала 10 часов и проснулась бодренькой. Вчера хотелось есть, но не желудком, а МОЗГОМ. Он всё вспоминал, как были приятны ощущения жевания и поглощения
Разбавленная минералка уже как-то не идет, заменила простой водой. Пью небольшими глотками и стараюсь подержать воду во рту, чтобы она обработалась слюной. Вчера немного болели икры (после ходьбы по лестницам) и бицепсы (долго держала руку согнутой).
Раздражение прошло, стала более терпимой. Даже в транспорте меньше нервничаю.
6 дней прошли быстро, даже не ожидала. Первое время все мысли были о голодании и вокруг него, но постепенно они стали разбавляться и другими На полезную еду смотрю спокойно, от вида вредной слегка мутит.
__________________
Сделать хотел грозу,
А получил козу...
Miss J. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Miss J. спасибо за это полезное сообщение:
alagor (05-12-2009), Alice_in_Wonderland (20-12-2009)
Старый 06-12-2009, 10:18   #7
 
Аватар для Miss J.
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Седьмой день (воскресенье)

Накатила слабость, как во время болезни. Мёрзну чаще и сильнее, питье подогретой воды не очень помогает. Растираться нет ни желания, ни сил - просто напялила побольше теплой одежды. Ничего не болит, но самочувствие разбитое. Сознание рассеянное. Кожа без использования кремов слегка суховата, но дискомфорта нет. Зато на корню засохли и отвалились прыщи, которые раньше периодически одолевали лоб и подбородок
Завтра начну выход. Попробовала бы 10 дней, но скоро ехать к маме на НГ, до этого нужно успеть перейти на обычное питание. Выходить буду по Столешникову - на разбавленных цитрусовых соках. Попробую продержаться неделю. Выхода боюсь, после 36-часовых голоданий часто не получалось нормально выйти, терпелки не хватало С утра и в обед всё было ок, но к вечеру начинала есть обычную пищу. Правда, плохо себя от этого не чувствовала.
В этот раз всё серьезнее, боюсь сглупить и навредить. Но - силу воли в кулак и вперед. А пока - под одеялко с книжкой
__________________
Сделать хотел грозу,
А получил козу...
Miss J. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2009, 07:28   #8
 
Аватар для Miss J.
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Седьмой день (воскресенье вечер) и ВЫХОД!

Вчера решила перед выходом сделать клизму. Вышло много всякой дряни и тено-коричневой желчи. После процедуры как будто заново родилась - слабость и разбитость пропали, на щеках заиграл здоровый румянец )) Отвечать страданиями и плохим самочувствием за грехи предыдущих чревоугодий, наверно, полезно для души, но мне как-то больше нравится хорошее самочувствие
По совету бывалых решила помыть голову глиной. Процесс - ужас! Вся ванна и кафель в глине, долго потом отмывала. Хорошо хоть волосы короткие и глины было нужно немного )) Но результат - отличный!
Волосики мягкие и шелковистые, как у ребенка, и пахнут просто чистыми волосами, без всяких ароматических примесей. В общем, спасибо за совет!!!
Спала плохо, снилась пшенка и апельсины Утром, несмотря на недосып, были силы и желание провести полноценную зарядку, даже получилось 10 раз отжаться. Перед приемом сока решила промыть желудок теплой водой. Вышло немного слизи и желчи. После всех этих очистительных процедур сок (по-немногу грейпфрута, апельсина и лимона) показался вкуснейшей вещью на свете!!! (даже несмотря на разбавленность водой 1:3). Давно не шла на работу с таким отличным настроением и самочувствием!
__________________
Сделать хотел грозу,
А получил козу...
Miss J. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Miss J. спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (07-12-2009)
Старый 07-12-2009, 15:46   #9
 
Аватар для Miss J.
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подскажите, пожалуйста!

Подскажите, пожалуйста, на выходе на соках нужно пить только сок (Столешников рекомендует разбавлять его наполовину водой) или всё же время от времени пить чистую воду?
__________________
Сделать хотел грозу,
А получил козу...
Miss J. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2009, 15:55   #10
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Первый опыт 7-10-дневки (как получится)

Miss J., и воду тоже если есть желание...
сам на выходе выпивал литра 1,5-3 сока, но порой хочется просто воды...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Miss J. (07-12-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый опыт голодания. 5 дней. Королевна Примеры успешно проведенных голоданий 12 07-12-2010 16:30
Мой первый опыт ЛГ (12 дней) Monica Примеры успешно проведенных голоданий 28 18-07-2010 10:21
Первый опыт (7 дней) scorpionman Архив 7 23-03-2010 15:20
Первый опыт голодания 12 дней Bambr Архив 8 05-03-2010 22:06
Мой первый опыт (7 дней) melodica Примеры успешно проведенных голоданий 24 25-02-2010 09:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter