Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2009, 07:19   #11
 
Аватар для Miss J.
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт 7-10-дневки (как получится)

alagor, а что вы думаете по поводу тертой редьки с медом перед переходом с фруктовых соков на овощные (как это рекомендует Столешников). Редька, наверно, не лучшее средство для ослабленного желудка? И насчет мёда - на какой день выхода после 7-дневного голода его можно начинать принимать? Я все еще сижу на цитрусовых соках с добавлением яблочного - сегодня 3-й день. Хочу продержаться неделю, но как получится.
__________________
Сделать хотел грозу,
А получил козу...
Miss J. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2009, 12:43   #12
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Первый опыт (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Miss J. Посмотреть сообщение
а что вы думаете по поводу тертой редьки с медом перед переходом с фруктовых соков на овощные
сам не пробовал, а чужие мнения перепечатывать не вижу смысла, т.к. функция поиска доступна на форуме всем...

Цитата:
Сообщение от Miss J. Посмотреть сообщение
И насчет мёда - на какой день выхода после 7-дневного голода его можно начинать принимать
размышляем: если планируете выход на соках как рекомендуют классики, т.е. столько же сколько и был сам голод, то значит в вашем случае выход должен быть 7 дней, что вы и планируете:
Цитата:
Сообщение от Miss J. Посмотреть сообщение
Хочу продержаться неделю
а мед (как и любой сладкий продукт) я бы стал принимать не ранее снятия признаков ацидоза, чтобы не прервать резко процесс продолжающейся чистки...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Miss J. (09-12-2009)
Старый 11-12-2009, 08:16   #13
 
Аватар для Miss J.
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Пятый день выхода

Пятый день выхожу на соках (планирую 7 дней). Боялась, что не смогу так долго, но всё оказалось просто. За всё время не было ни одного позыва на жор. Наедаюсь стаканом сока. Чередую цитрусовые и яблочный. Был полный балкон яблок с дачи, думала, хватит на ползимы - куда там, уже почти все выпила
Весь жирок сошел. Фигурка стала сказка - обычно у меня такая после долгого пребывания на море с минимумом еды и максимумом заплывов )))
Сил полно, сон более-менее восстановился. Подключила силовые упражнения, и мышцы заныли приятной болью.
Первые пару дней на соках редко бегала по-маленькому - мочи было мало. Но подключила воду в перерывах между соками, и всё более-менее нормализовалось.
Но, похоже, процесс очистки еще идет - с какого-то момента налет на языке стал больше и пока сохраняется.
__________________
Сделать хотел грозу,
А получил козу...
Miss J. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Miss J. спасибо за это полезное сообщение:
alagor (11-12-2009)
Старый 14-12-2009, 07:41   #14
 
Аватар для Miss J.
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Шестой и седьмой дни выхода

В субботу всё еще сидела на яблочном соке. Есть не хотелось. Самочувствие было отличное. Съездила в Ашан, закупилась овощами и зеленью для последующей недели сыроедения. Холодильник, который вместе со мной переживал голодание, радостно заурчал )) Перед сном с вожделением представляла, как завтра буду всё это мыть-чистить-тереть... ну и есть, конечно )) Хотя последний пункт почему-то казался менее захватывающим и желанным, чем первые )))

Решила переходить на овощи не на 8-й день, а на 7-й - в выходной удобнее процесс опробовать и поставить на поток. Язык наконец-то стал очищаться от налета - кончик с утра был чистым, к вечеру очистилось до корня (корень пока беловатый).
Решила всё-таки по рекомендации Столешникова поесть сначала щелочной тертой черной редьки (правда без мёда). Странная вещь: чем дольше ее жуешь и обрабатываешь слюной, тем острее она становится. Раньше такого не наблюдалось. Хотя я раньше так старательно ее никогда и не жевала )) Много съесть не удалось. Через пару часов сделала сок морковный с кусочком свеклы и картошки. Пить пришлось зажав нос - вкус не ахти (( Никогда не любила чистый морковный сок, всегда его смешивала с яблочным, но тут решила фрукты пока исключить. Еще через пару часов натерла среднюю морковку, немного капусты и редьки. Осилить даже такое количество не смогла - оставила на ужин ))) Особого аппетита и тем более Жоры пока не наблюдается. Желудок спокоен (в смысле, не урчит и не ворчит). Одно четко осознаю - желудок реально уменьшился в размерах. Раньше я бы могла навернуть за раз втрое больше, да еще с бутербродами ))

Вечером в остатки салата покрошила огурчик, укропчик, сбрызнула лимонным соком и не удержалась - добавила пол чайной ложки льняного масла. Салат определенно стал вкуснее ))

Начала понемногу мазать кожу на лице миндальным маслом (до этого 2 недели никаким кремом не пользовалась).

В общем, эти дни буду сидеть на сырых овощах-фруктах, в чеверг в баньку наведаюсь - и можно подключать обработанную пищу ))

Итак, выводы:
Считаю, что мой первый 7-дневный блин не стал комом. Конечно, были страх, беспокойство, нервозность. Наверно поэтому и придерживалась так строго книжных рекомендаций. В следующий раз можно будет свободнее себя чувствовать, какой ни какой - но опыт.

Что изменилось:
1. Кожа на лице очистилась, пропали прыщи.
2. Ушел лишний вес и жир. Ощущать себя стала намного лучше, легче стало двигаться.
3. Пересмотрела взгляд на жизнь: стала менее раздражительной, настроение по большей части хорошее.
4. Зубной камень сошел (думаю, его растворили цитрусовые )
5. Желудок стал меньше! Буду стараться не растянуть его обратно.
6. На многие вредные продукты (в основном сласти) стала смотреть спокойнее, без желания запихнуть их скорее за щеку ))

В общем, голод - это сила!
__________________
Сделать хотел грозу,
А получил козу...
Miss J. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Miss J. спасибо за это полезное сообщение:
alagor (14-12-2009), Alice_in_Wonderland (20-12-2009), Igrunka (13-02-2010), Сказка (15-12-2009), Юленьк@ (14-12-2009)
Старый 14-12-2009, 07:47   #15
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Первый опыт (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Miss J. Посмотреть сообщение
Что изменилось:
1. Кожа на лице очистилась, пропали прыщи.
2. Ушел лишний вес и жир. Ощущать себя стала намного лучше, легче стало двигаться.
3. Пересмотрела взгляд на жизнь: стала менее раздражительной, настроение по большей части хорошее.
4. Зубной камень сошел (думаю, его растворили цитрусовые )
5. Желудок стал меньше! Буду стараться не растянуть его обратно.
6. На многие вредные продукты (в основном сласти) стала смотреть спокойнее, без желания запихнуть их скорее за щеку ))
Miss J., Отличный результат! Я поздравляю вас с успешным завершением начатого!!!!
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Miss J. (14-12-2009)
Старый 14-12-2009, 07:50   #16
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Первый опыт (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Miss J. Посмотреть сообщение
Что изменилось:
сколько замечательных изменений за такой не большой период голодания!..

Цитата:
Сообщение от Miss J. Посмотреть сообщение
Зубной камень сошел (думаю, его растворили цитрусовые
вот это конечно смущает немного... сам голодал неоднократно, и выходил вроде на цитрусовых в основном, но камень так и остался...
наверное у меня зубной камень более крепкий...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый опыт голодания. 5 дней. Королевна Примеры успешно проведенных голоданий 12 07-12-2010 16:30
Мой первый опыт ЛГ (12 дней) Monica Примеры успешно проведенных голоданий 28 18-07-2010 10:21
Первый опыт (7 дней) scorpionman Архив 7 23-03-2010 15:20
Первый опыт голодания 12 дней Bambr Архив 8 05-03-2010 22:06
Мой первый опыт (7 дней) melodica Примеры успешно проведенных голоданий 24 25-02-2010 09:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter