Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2011, 04:46   #1
 
Аватар для Zax
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 31 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Хорошо Боремся с животиком (6+7+10)

Привет!

Люди добрые, обращаюсь за помощью. Голодаю в первый раз. Воодушевился Шелтоном и чтением этого форума. Сейчас 6 день без пищи. Но не наблюдаю никакх изменений своего состояния. Судя по всему не наступает ацидоз. Организм что-то где-то ныкает.
Насколько я понимаю без перехода на внутреннее питание голодать бессмысленно и лечебного эффекта не будет. Скорее наоборот.

Вот сейчас думаю что делать: подождать дня до 10го или уже на сок уходить, а дальше вторая попытка?

А то читаю, у всех на 2-3-4 все ок - ходят по стенке. А у меня ни слабости, ни тупости (по моему мнению :), хожу на работу. Данные в профайле. Пью зеленый чай, красный чай без сахара (но! с Диамантом - заменитель. Там 1 таблетка - 1 мг углеводов)

Помогите советом плиз? А то уже надоело живот носить и прочие радости захламленного организма испытывать.
Zax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-05-2011, 05:03   #2
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Восклицание Re: 6 дней годолания и ... ничего не происходит :(

Цитата:
Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
Пью зеленый чай, красный чай без сахара (но! с Диамантом - заменитель. Там 1 таблетка - 1 мг углеводов)
В этом все дело. Вы так можете месяца два "голодать".

Чтобы начался процесс, необходимо исключить все, кроме воды.
А сейчас организм находится в режиме ожидания, замер.

Прочтите Арнольда Эрета у Столешникова, поймёте механизм.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5517
Алена вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
deduka (21-05-2011), Ludmila_ (23-05-2011), Mamba (17-05-2011), YaMasha (19-05-2011), полуничка (18-05-2011), шамони (17-05-2011)
Старый 17-05-2011, 05:12   #3
 
Аватар для cvetraduga
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 544 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 524 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 6 дней годолания и ... ничего не происходит :(

Цитата:
Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
Сейчас 6 день без пищи. Но не наблюдаю никакх изменений своего состояния.
Все у вас получится, может вы подсознательно начали пить чай, а не просто воду, чтобы подготовить организм к длительному голоду, на счет сроков голодания и самочувствия, у всех по разному, зависит от засоренности организма и предварительно проведенных голоданий. Я себя на сухом голоде на 4-х сутках чувствую хорошо, много хожу и не колбасит. Удачи!
cvetraduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-05-2011, 05:29   #4
 
Аватар для шамони
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,976 Поблагодарил: 1,317
Поблагодарили 8,046 раз(а) в 2,375 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 6 дней годолания и ... ничего не происходит :(

Цитата:
Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
Пью зеленый чай, красный чай без сахара (но! с Диамантом - заменитель. Там 1 таблетка - 1 мг углеводов)
странный вы... это не голодание! только вода! и всё!
__________________
Я смогла.
шамони вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали шамони спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (18-05-2011), полуничка (18-05-2011)
Старый 17-05-2011, 05:32   #5
 
Аватар для rassvet
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Украина, Житомир
Сообщений: 35 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 6 дней годолания и ... ничего не происходит :(

Цитата:
Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю без перехода на внутреннее питание голодать бессмысленно и лечебного эффекта не будет. Скорее наоборот.
Как это безсмысленно ? Много людей голодает по 3-7 дней, но криз за такой короткий термин наступает, разве что, у опытных голодарей. Пишут что криз и после 12-го дня может наступить, но, уверен, польза от такого голодания несомненно есть, так же, как и от двухдневного голодания.

С чаем, конечно, это диета. Ну а что с весом происходит эти 6 дней? Какие причины голодания ? Сколько планируется голодать ? Оформляйся в топике как и все, чтоб тебе могли максимально помочь )
rassvet вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rassvet спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (17-05-2011), полуничка (18-05-2011)
Старый 17-05-2011, 06:31   #6
 
Аватар для Zax
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 31 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от cvetraduga Посмотреть сообщение
Все у вас получится, может вы подсознательно начали пить чай, а не просто воду, чтобы подготовить организм к длительному голоду, на счет сроков голодания и самочувствия, у всех по разному, зависит от засоренности организма и предварительно проведенных голоданий. Я себя на сухом голоде на 4-х сутках чувствую хорошо, много хожу и не колбасит. Удачи!
Мне очень понравилась эта версия про подготовку организма :) Спасибо!

Алена, спасибо! Скачал, читаю.

Последний раз редактировалось alagor; 21-05-2011 в 09:32.. Причина: объединение
Zax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-05-2011, 04:40   #7
 
Аватар для Zax
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 31 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 6 дней годолания и ... ничего не происходит :(

Доброе утро!

Вобщем почитал Столешникова. Понял, что чаи тоже придется исключить.
Вчера решил выходить. Навыжимал сок (5 апельсинов + 1 грейпфрут + поллимона + 0,5-4 воды = 1 литр). Подсчитал, что стоит это примерно 85 рублей, что недорого. А по вкусу разбавленный превосходит магазинный (тот же самый "Я" самый дорогой и "вкусный", да и сравнивать тут некорректно). Выпил поллитра смеси, сегодня утром нормально сходил в уборную. А то было ощущение запора и по маленькому получалось как-то без настроения. Собственно, это тоже сыграло роль в решении выйти. А также то, что 6 дней потрачены фактически на расход резервов и электролитов. Лучше зайти второй раз более качественно.

Теперь есть цель восстановиться и снова в бой. Дней через 7-10, смотря по обстоятельствам.

Кстати с пояса ушло 5 сантиметров (121 -> 116). По ощущениям воды выходило не больше чем входило, даже чуть меньше. Взвешусь сегодня в качалке. Куда делись мои 5 см?!
Zax вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Zax спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (18-05-2011)
Старый 18-05-2011, 04:43   #8
 
Аватар для Zax
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 31 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 6 дней годолания и ... ничего не происходит :(

[QUOTE=rassvet;476289]Как это безсмысленно ? Много людей голодает по 3-7 дней, но криз за такой короткий термин наступает, разве что, у опытных голодарей. Пишут что криз и после 12-го дня может наступить, но, уверен, польза от такого голодания несомненно есть, так же, как и от двухдневного голодания.QUOTE]

Рассвет, у меня не то, что криза не было, у меня даже ацидоз не начался.
Механизмы не запустились. Считаю, что при таких условиях голодать вредно (кишечник тихонько работает, запасы расходуются).
Zax вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Zax спасибо за это полезное сообщение:
deduka (21-05-2011), полуничка (18-05-2011)
Старый 18-05-2011, 05:15   #9
 
Аватар для Zax
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 31 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 6 дней годолания и ... ничего не происходит :(

Цитата:
Сообщение от rassvet Посмотреть сообщение
Ну а что с весом происходит эти 6 дней? Какие причины голодания? Сколько планируется голодать ?
Вес напишу позже.
С причинами, как и с голодом интересно.
У нас на работе один несколько полный парень существенно похудел на диете Дункан. Пока я искал и читал эту диету наткнулся на Шелтона на odiete.ru. Читал весь день. Не работал. Идея и обоснование понравились.

Соответственно в процессе чтения этих ужасов и множества плюсов произошло смещение интереса от сброса веса (как побочный эффект) к очищению и омоложению. По поводу веса не комплексую, но он досаждать начал. Одежду трудно найти, в качалке трудновато ... Ну всякие мелкие прелести лишних 30 килограмм. Я думаю, у кого они есть, те в курсе.

Бывает у людей старше 30 лет такая мысль: "Вот бы меня с моим текущим уровнем развития на 10-20 лет назад!". Бывает да?

Так вот голодание судя по всему это как раз и есть путь на 10-20 лет назад. Меняется мышление, становишься легче в широком смысле. То есть эта мечта реальна и достижима! Так почему бы и не поголодать? Это совсем не трудно.

Тем кто постился большой пост могу сказать, что голодать легче.

В прошлом году постился по схеме: 1 нед - сыроедение, 2-6 - сыроедение пн,ср.пт, вареное и масло в остальные (каши и овощи, без муки), 7 неделя сыроедение). По сравнению с 6 днями вообще без пищи пост - это мучение. Потому что ешь. Наесться не можешь, да и не положено. Еда невкусная. Все мысли постоянно о еде. А с голодом намного проще. Нет еды - нет проблем, что сегодня есть, когда есть и т.п. На посту еда пролетает быстро и почти незаметно и через час уже по новой ждешь следующего приема. Их в день 2.

Так что если прошел большой пост, то голодание по силам. Барьеры в основном психологические.

Возввращаюсь. Вот прочитал Шелтона. Тут же решил - "Начинаю сейчас".
Сам я человек неволевой. Поэтому знаю, что если буду носить и рассасывать идею, которая потенциально не очень приятна, то тот кто внутри обязательно успокоит, скажет "а на фига? и сейчас неплохо" и так далее. В итоге решение принято не будет. А если сначала принять решение, то тут уже посильнее надо, чтобы разубедить. Теперь принятое решение снаружи я защищаю от того кто внутри. Хорошо, что плюсов так много, что это не трудно. Как и в любом споре, стороны рано или поздно расходятся.

Вот так и просидел без пищи 6 дней. Более менее трудные (но не трудные) первые 3 дня. Дальше привыкаешь. Заранее планируешь дела, на тот период, в который обычно готовишь и ешь.

О сроках голодания: поскольку дело новое, то не загадывал. По книгам и сообщениям до чувства голода или по обстоятельством. Все 6 дней читал форумы и опыт. Время было :)
Zax вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Zax спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (18-05-2011), deduka (21-05-2011), LifeLifeLife (18-05-2011), YaMasha (19-05-2011)
Старый 18-05-2011, 06:35   #10
 
Аватар для rassvet
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Украина, Житомир
Сообщений: 35 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 6 дней годолания и ... ничего не происходит :(

Цитата:
Сообщение от Zax Посмотреть сообщение

Тем кто постился большой пост могу сказать, что голодать легче.

По сравнению с 6 днями вообще без пищи пост - это мучение. Потому что ешь. Наесться не можешь, да и не положено. Еда невкусная. Все мысли постоянно о еде. А с голодом намного проще. На посту еда пролетает быстро и почти незаметно и через час уже по новой ждешь следующего приема.

Великий пост, например, у наших людей это цирк а не пост. Полтора месяца сидят на кашах, овощах и фруктах, а в Пасху, за щедрым столом, начинают еще больше толкать в себя все, что можно, включая мясо и алкоголь, продолжая несколько месяцев в том же духе. Глупо это. Так же глупо, как верить что Иисус пил вино и ел хлеб.

Пост, насколько я знаю, в первую очередь предназначен для концентрации на Боге, для молитв, для медитаций, для духовного очищения. И все это может сопровождаться, по желанию, отказом от некоторых продуктов для чистоты разума. НО в Библии нет никаких особых указаний что и когда есть и не есть.
Иисус, Моисей, были крутыми, я не спорю, но Библия это полный гон :)
rassvet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с лишними, добросовестно наетыми килограммами дальше!!! (3 дня) ПНВ Примеры успешно проведенных голоданий 67 23-11-2012 07:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter