Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2012, 07:38   #41
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Ищущий, cпасибо! щас глянула по гугл мэпс - получилось немного всего 1.5 км, зато уже спланировала себе другой маршрутик на завтра - на нем будет 2 км... какая хорошая вещь эти онлайн карты))) интересно у меня завтра будут болеть мыщцы. Раньше было: при длительной ходьбе если в этот день малоедю по максимуму (как сейчас) к вечеру уже было тянучее ощущение в мыщцах, как будто прямо перетренировалась. А сейчас такого нет, видимо действительно играет роль что было сделано усилие на очень быстрый бег, а не просто прогулочка быстрым шагом.

А малоедение ради принципа "Не хлебом единым жив человек"! ради победы духа над косной материей))))

Еще хочу отметить такой факт (хотя мне уже как то недобно что я тут пишу как в своем дневнике) : у нас дома вчера ночью отключилось отопление, я проснулась задубевшая реально и даже температура была немного повышена...правда его быстро починили, но к обеду у меня пошли небольшие сопли (чего уже сто лет не было) и начался чих... а после вечерней пробежки все прошло!!!!!!!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."

Последний раз редактировалось новаяЭльфочка; 23-01-2012 в 08:01..
новаяЭльфочка вне форума  
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (25-02-2012), Кремышев (22-08-2017)
Старый 23-01-2012, 08:06   #42
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
я, как пользователь могу сообщить Вам по поводу физ-активности и альтернативных систем энергоснабжения организма...
А тратить время зря на общение с зажавшим уши - не хотелось бы.
Мне бы было очень интересно узнать! расскажите плиз, если не трудно. уши мои не зажаты))
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (28-02-2012), Ksun (25-02-2012), Игарена (30-12-2012), Кремышев (22-08-2017), Светуля (23-01-2012)
Старый 23-01-2012, 11:10   #43
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
по активному и экстремальному малоедению (меньше 300 ккал) пока мало практической инфы.
А опыт голодомора и блокадного Ленинграда?
Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Есть небольшая проблемка:
Многие считают голодание панацеей от всего.
Голодание и активное малоедение это слишком малозначимые факторы, влияющие на долголетие. Гораздо больше влияют кармические связи, программы и инграммы, внутренняя гармония, включение в реальность и возможность управлять восприятием.
qaz вне форума  
10 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (23-12-2013), Cashew (28-02-2012), hanka (28-04-2012), infinity (23-01-2012), katusha (24-02-2012), Ksun (25-02-2012), KyKyPy3o (13-04-2012), Игарена (30-12-2012), редиска (23-01-2012), Светуля (23-01-2012)
Старый 23-01-2012, 12:23   #44
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Ищущий, колитесь, Вы после 6 дней эксперимента оставались на таком же экстремально малом малоедении в течении 1.5 месяца? или потом у Вас прибавка рациона пошла?

...а то у меня стали закрадываться сомнения, а не разгонит ли ежедневный бег обменку до такой степени, что придется увеличивать калории...чего бы не хотелось. я после бега не могла уснуть всю ночь бодряк идет такой мощный, что атас! сейчас 7 утра, а у меня ни в одном глазу, и усталости нет. немного температура повышена и ощущение небольшого жара в теле. вот я и думаю вдруг это обменка разгоняется. а потом как придет "дядя жора" ...хотя голода нет вообще. как и желания еды.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
7 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (28-02-2012), Ksun (25-02-2012), Maksenek (23-01-2012), Игарена (30-12-2012), Кремышев (22-08-2017), Людмилочка (28-01-2012), сонца (09-05-2012)
Старый 23-01-2012, 12:28   #45
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Да, и у меня такое бывало. Думаю, это связано с истощением запасов гликогена и переходом на жир в качестве основного источника энергии.
Maksenek вне форума  
6 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (28-02-2012), Ksun (25-02-2012), rid (24-01-2012), Игарена (30-12-2012), Людмилочка (28-01-2012), сонца (09-05-2012)
Старый 23-01-2012, 12:46   #46
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Maksenek, посмотрим... если переключение на жиры, то падение веса неизбежно, а Ищущий пишет что у него вес наоборот растет, а не падает.

Кстати Максенек, скажи у тебя во время заходов на 500 кал малоедение есть ацидозка? и налет на языке? У меня за вчера ацидозка никак не ощущалась.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (25-02-2012), Игарена (30-12-2012)
Старый 23-01-2012, 12:50   #47
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
скажи у тебя во время заходов на 500 кал малоедение есть ацидозка?
Я не знаю что это такое! А в чём она проявляется?
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (25-02-2012), Эльфочка (24-01-2012)
Старый 23-01-2012, 14:44   #48
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Ищущий, колитесь, Вы после 6 дней эксперимента оставались на таком же экстремально малом малоедении в течении 1.5 месяца? или потом у Вас прибавка рациона пошла?
Ни в коем разе прибавки небыло. И дядя жора тоже не заглядывал. Тем более, что против жора есть приемы - варите каши на воде и едите, пока вкусно.... а все говорят - "ТАКАЯ ГАДОСТЬ!!! КАК ТЫ ТОЛЬКО ЕЁ МОЖЕШЬ ЕСТЬ". А что ответчать-то? - для здорового человека она - ВКУСНЯТИНА! Причем - вкуснятина, пока голоден и есть реальная потребность в пище. Как только потребность удовлетворяется - "вкуснятина" сразу же превращается в "гадость". Поэтому регулировка рациона - идеальная.
Я как-то раз поев овсяной каши на воде из перемолотого овса вначале перехода на такую диету, повторил сей подвиг только через сутки или двое - смотреть на неё не мог - только пил воду и смотрел - когда появится желание снова поесть эту гадость. А потом нормалек идет - очень вкусно - каши сразу расщепляются во рту до сахаров и ощущения такие, будто ешь чистый мед. На что все говорят: "НУ БРЕЕЕЕД НЕСЕТ!!! СОВСЕМ С КАТУШЕК СПРЫГНУЛ!" ... Ну... для тех, у кого пища не расщепляются, это - бред сивой кобылы, а для иных - божественный нектар


Прибавка веса?

Навряд ли. У вас, наоборот - жар. А что такое - жар? Это значит, что вес падает... хотя - не факт ;-) А вы вообще его измеряете... может, он прет вверх со страшной силой? И скоро весов таких не найдете, на которых можно взвеситься...

Выход из режима экстремального малоедения с экстремальным многодвиганием у меня происходил именно по причине снижения физ нагрузок. Причем, происходило это плавно. А при переедании или употреблении неподобающей пищи у вас, скорее всего, будет ломка, чего организм сам будет избегать. Поэтому жор вам точно не грозит. Хотя время покажет - разберемся по факту, примем меры - победы будет за нами - даже не сомневайтесь

Вообще, нужно делать всё, что организм хочет, выдавливая при этом из себя все виды наркомании, в число которых входит и пищевая наркомания, оставляя лишь потребности. Лучший способ избавится от пищевой наркомании (зависимости, привычки) - периоды употребления совершенно невкусной еды в виде монодиеты. Одновременно, это же - способ улучшить пищеварение и натренировать его, что весьма полезно для всего организма. Жор, это, судя по всему, на 95% - банальная пищевая наркоомания с некоторым локальным сумасшествием системы пищеварения.

Хотя многое зависит от механизмов энергообмена, о которых нам, возможно, anyk99 расскажет... если будем себя хорошо вести.

Последний раз редактировалось Ищущий; 23-01-2012 в 21:07..
Ищущий вне форума  
7 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (23-12-2013), fruktoman (23-02-2012), Ksun (25-02-2012), Кремышев (22-08-2017), сонца (09-05-2012), Шаман (11-03-2016), Эльфочка (24-01-2012)
Старый 23-01-2012, 15:33   #49
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Кстати Максенек, скажи у тебя во время заходов на 500 кал малоедение есть ацидозка? и налет на языке? У меня за вчера ацидозка никак не ощущалась.
Родился ещё один человек, прочувствовавший на себе преимущества активного малоедения перед другими методами
... а то как начнут ерундой заниматься, и потом все признаки загрязнения организма преподносят как его чудесное очищения.

Последний раз редактировалось Ищущий; 23-01-2012 в 21:04..
Ищущий вне форума  
4 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (25-02-2012), Игарена (30-12-2012), сонца (09-05-2012), Эльфочка (24-01-2012)
Старый 23-01-2012, 19:32   #50
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Ищущий, по поводу источников энергии, альтернативных использованию химической энергии пищи:

Как ты наверное знаешь (давай на Ты?), одним из этапов "перекачки" энергии химических связей пищи в химические-же связи АТФ, является весьма интересный процесс, происходящий в митохондриях...
Слабые химические связи пищи, при разрыве дают столь малые всплески энергии, что их не хватает на связь Аденозин - Фосфат.
Структура митохондрии (большой пузырик комкается и упихивается в маленький) даёт ей ДВЕ раздельные среды - внутренюю и ту, что между "пузырями".
Энергии хим-связей пищи хватает только на растаскивание уже диссоциированной на катион водорода (Н+) и анион (ОН-) молекулы воды по разные стороны внутреннего пузырика.
Так постепенно, с каждой разорванной хим-связью пищи, накапливается разница состава двух сред митохондрии.
Одна среда становится перенасыщена катионами водорода (Н+), а другая перенасыщена анионами (ОН-).
Обратное "взрывное" соединение многих анионов и катионов до молекулы воды даёт энергию, достаточную для создания хим-связи между Аденозином и Фосфатом.
(Как горит водород при наличии кислорода - знаем. А описанное - "половина" такого горения).
Занимается процессом и регулировкой этой "водородной бомбочки" фермент АТФаза, сидящий как-раз на внутренней мембране митохондрии.

Внутреняя мембрана митохондрии - произведение искусства!
Она достаточно тонка, чтобы весь конвейер ферментов касался обоих сред, которые следует накачать разницей (Н+)-(ОН-)... И обладает огромной рабочей поверхностью для одновременной, параллельной работы сразу великого множества конвейеров сжигания глюкозы.
А сама митохондрия - вообще божественно прекрасна...
Огромная рабочая мембрана, разделяющая рабочие среды митохондрии, как парашют уложена в малюхатенькую оболочку, отделяющую митохондрию от внешнего мира, и определяющую форму митохондрии...
Красиво?

Только вот что стоит понимать...
Митохондрия - не наш органоид...
Это бактерия-симбионт, давным-давно ставшая для нас полезной... давшая нам возможность использовать энергию химических связей поедаемого нами.
Так что это ПИЩА является для нас АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКОМ ЭНЕРГИИ.
Интересно, как мы жили и как получали энергию до того, как "спелись" с митохондриями?

Да... "спелись" так давно, что ни письменных, ни обнаруживаемых иначе источников с тех времён не осталось.
Да... те, "кто не спелся" проиграли гонку эволюции для всех классов и видов живого.
Да... по кольцевой ДНК митохондрий теперь можно прослеживать генеалогическое древо точнее, чем по нашей собственной ДНК (митохондрии так хорошо устроились "у Христа за пазухой", что чудят с мутациями и ищут новое куда реже, чем мы... чудят разве что пассивно - случайно...).

Но сам факт того, что до симбиотического союза с митохондриями "мы" как-то жили и где-то черпали энергию для жизни - неоспорим.
Может мы имели развесистые, набитые хлорофиллом уши? И корни... ибо энергии, отлавливаемой хлорофиллом не хватит на движение, а зачем ноги обездвиженному?

Ладно... пардон за шутки...
Если серьёзно, то у нас есть система, очень напоминающая митохондриальную - те же два пузырика, среди которых внутренний скомкан как парашют, имеющий титаническую рабочую поверхность (куда там листьям деревьев!!!)... Пузырики куда более крупные, чем митохондрии... Пузырики, связанные в общую сеть системой капилляров и сосудов (нет-нет!!! Не кровеносных и не лимфатических! Речь идёт об отдельной системе сосудов).
Любопытно, что и ферментный набор этих, "альтернативных" митохондриям устройств никак не способен расщеплять какие-либо химические связи "пищи"...
Зато этот ферментный набор внутренней мембраны даёт иное - ферменты эти имеют разные размеры, и входят в резонанс с частотами колебаний приходящих извне - с разными звуками (крупные ферментики), с разными тепловыми колебаниями (ферментики поменьше)...
Набор ферментов "парашюта" дробит приходящие частоты на отражения, на "паразитные колебания", создавая "музыку" для совсем малюсеньких ферментиков...
А эти малюсенькие... растаскивают "имеющиеся в воде диссоциаты (Н+) и (ОН-) по разные стороны тончайшей мембраны скомканного парашюта".
А фермент подобный АТФазе митохондрий, производит сжигание микроводородных бомбочек, переводя их суммарную энергию в энергию "макроэргических химических связей".
Только пришиваются там Фосфаты не к Аденозину, как у митохондрий, а к... АДЕНИНУ, ТИМИНУ... и Т.Д ЦЕПОЧКИ ДЕЗОКСИ-РИБО-НУКЛЕАТИДОВ.
И получается не АТФ, а "Цепочка-Много-Фосфат".

А цепочки РАЗНЫЕ.
Как наверное знаешь, половина Нуклеатидов способна прицепить при полной "зарядке" ТРИ Фосфата, а половина - ДВА.
Это Аденин прицепляет до полной всегда ТРИ...
И приносят ЦЕПОЧКИ к "пользователю" не только энергию хим-связи Фосфата с Нуклеатидом, но и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ КОДА (Помнишь, как в Карлсоне и Малыше? Три-Два-Два-два-Три-Три...)
Тащат эти цепочки по своим путям не только "альтернативную" энергию, но и совершенно безальтернативную информацию-код.
И запускают у "потребителя" резонансное тому коду синтезирование РНК на "резонансных" участках ДНК.
А сие кодирует и выпуск соответствующих белков...
Что и определяет в конечном счёте то, КАКИМИ БЫТЬ конкретным КЛЕТКАМ.

Никогда не задумывался - как так... ДНК всех наших клеток одинакова, а сами клетки разные?

Ну и прикинь...
Есть Потребитель.
Тратит энергию, работает, копит ошибки...
Не напомнишь ему, каким быть - забудет, кто породил! Маму родную не узнает, как и она его... (Упс... а не это-ли мы болезнью, нарушениями называем?)
Но потребитель получает энергию из двух страхующих друг-друга источников...
Ну... прижмём "тупого обжорку" - пускай клетка кормится энергией, которая и "память" восстанавливает, и маму вспомнить заставляет и в знакомый образ возвращает"...

Только зря ты считаешь, что эти два "альтернативных" процесса ПО-ОЧЕРЕДИ работают.
Нет у нас ничего такого, что простаивало-бы хоть день. Не говоря уж о годах. Атрофировалось-бы. Да и не рентабельно такое иметь...
Всё всегда работает параллельно.
Только баланс смещается.
И нет ничего удивительного, что в экстремальных для обоих систем ситуациях, сдвиги их баланса заметнее.
Только с очень большой натяжкой можно назвать такой сдвиг баланса "ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕМ НА АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ПИТАНИЕ".

Впрочем... какая разница, как называть - лишь бы название всеми понималось одинаково.

И прости, но малоедение, голодание... Забавно ты тут границу проводишь... Может быть и убедительно для того, кто сути процессов не знает.
Что-же касается АКТИВНОГО - то опять прости за уточнение:
У того, кто АКТИВЕН в описываемом тобою смысле и количестве, что на голоде, что на малоедении, что на чём-угодно, РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ ТЕ, что ты и описываешь.
Хочешь верь, хочешь проверяй - но "Активность" на голоде даёт дикий приток сил. Мухаммед Али (Касиус Клей) 15 день Голода приурочивал к ответственным боям, а это в Профессиональном Боксе - те ещё нагрузочки, что по интенсивности, что по протяжённости.
Я не боксёр. Я на голоде бегаю. Зато КАК!!! Аж летаю!
Почему "Активность" так работает - отдельную тему открывать можно.
Как и о том, какая именно активность...
Частично я о том писал-писал на Форум... И продолжаю писать... Но большинство выцеживает из написанного всё что угодно, кроме необходимости шевелить конечностями.
Травки пьют...
Мандарины лопают...
Обёртываются...
Но... не шевелятся.

Знаешь... Бог с ней, с формой...
Пиши, как знаешь.
Вдруг тебе удастся расшевелить кого?
А то ведь вымрем нафиг.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
47 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (24-01-2012), Alexey10734 (06-02-2016), Annais (23-01-2012), arbarus (27-01-2012), ATAS (05-02-2012), bander_rodriges (24-01-2012), bubo (03-02-2012), Cashew (28-02-2012), Dema 11 (29-01-2012), eduard76 (03-02-2012), eKlik (10-11-2013), Filoserfer (24-06-2012), Fronto (09-03-2012), hanka (28-04-2012), infinity (24-01-2012), katusha (24-02-2012), Ksun (25-02-2012), LadyTA (27-01-2012), Pav (24-01-2012), rid (24-01-2012), roman444uk (25-02-2021), sborchik (09-02-2021), Sopravvissuta (24-01-2012), Stark (01-12-2015), Starvation (24-01-2012), StrixDen (29-05-2012), Stryaps (24-01-2012), Wit (27-01-2012), анютка. (18-02-2012), Игарена (31-12-2012), ИрКа (06-02-2012), Ищущий (23-01-2012), КисиМяка (24-01-2012), Коля8888 (13-04-2020), Кремышев (22-08-2017), Леший (23-01-2012), Лиsa (24-01-2012), Манон (05-08-2012), Постник (06-02-2012), редиска (23-01-2012), Странник (21-02-2012), Тасбоева (01-02-2016), Тимур (24-01-2012), Хлорофилофилъ (23-12-2012), Хомяк (03-02-2012), Эльфочка (24-01-2012), Юрий2277 (31-03-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2012 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 850 27-03-2014 16:22
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter