Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2010, 12:59   #1
 
Аватар для Miosota
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: где-то там...
Сообщений: 59 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Радость Оздоровление и окончательный переход на сыромоно (каскады из СГ)

Всем привет!
Сегодня у меня 10-й день ЛГ . Голодать буду не менее 28 дней ( т.е.
полный лунный цикл), ну а выход по самочувствию. Дневник до 10 дня не
вела, но вкратце могу описать, что со мной происходило .

В первый день была небольшая слабость, второй и третий дни слабость
усилилась. На 3-й день даже руку не могла поднять. Также присутствовала
тошнота и изжога. Воды уходило около литра. На 4-й день проснулась с легкостью в желудке и теле. Появились небольшие высыпания, губы облазят. Начиная с 4 дня появляется все больше и больше энергии с каждым днем, а слабости все меньше. Хотя физические нагрузки даются с трудом, устаю сильно. На велосипеде езжу как в замедленной съемке .
Где-то с 6-ого дня вдруг появилось желание заняться йогой, что я и делаю каждый день с удовольствием. Раньше меня туда было палкой не загнать . С самого начала было обильное слюнотечение, но постепенно оно уменьшается.
Зубы побелели с первых дней. Я кстати их совсем не чищу на голоде, да и в обычной жизни только зубным порошком, и то не всегда. На 9-й день заболели все зубы, но это продолжалось всего около 30 минут.
Начиная с 4-ого дня каждый день езжу к морю на велосипеде. Купаюсь, загораю. Ну и если надо что-нибудь прикупить (водичку дистиллированную например), тоже на веле. Так что спорта мне хватает, главное чтоб самочувствие и дальше позволяло продолжать в том же духе.

Да кстати, воду пью дистиллированную, настоянную на шунгите.

Опыт голодания небольшой имеется:
в течение 15 лет 1-2 суточные ЛГ (нерегулярные).
4 года назад 12-ти дневное ЛГ, через пол года 21 дневное.

В течение года пытаюсь перейти на сыроедение. Раз в неделю (а то и чаще) стабильно срываюсь на самое вредненькое.

Со здоровьем серьезных проблем нет (или я не знаю). То что имеется:
хронический отит.
хронический колит.
хронический гастрит.
В детстве переболела желтухой. В больнице не лежала, лечилась диетой (мама врач). Таблетки практически не употребляю, хотя раньше употребляля гормональные контрацептивы. Вовремя узнала какое это зло.

В общем, моя цель - не думать о еде . Чтоб я могла вдруг вспомнить, что я уже дня 2-3 ничего и не ела .
Miosota вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Miosota спасибо за это полезное сообщение:
ayu (09-07-2010), rid (06-06-2010), snowbarsik (25-07-2010), tata (02-06-2010), Йогнутый (11-07-2010), КОРИЦА (02-06-2010), Лен_Ка (02-06-2010)
Старый 02-06-2010, 15:26   #2
 
Аватар для микка
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Северный Полюс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 544
Поблагодарили 463 раз(а) в 196 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление и окончательный переход на сыромоно

А почему зубы почти никогда не чистите?
__________________
Линеечка


мой дневник
микка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2010, 04:05   #3
 
Аватар для Miosota
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: где-то там...
Сообщений: 59 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Оздоровление и окончательный переход на сыромоно

А где я писала, что зубы почти никогда не чищу . Каждый день, 1 или 2 раза. Вот порошком зубным пользуюсь редко, только посли того, как гадости какой-нибудь наемся. А так чищу просто щеткой с водой. На сырой пище это как-то и не нужно, морковка и свекла прекрасно очищают полость рта .
А вот на голодании лучше их совсем не трогать. Бытует мнение, что на голоде зубы покрываются тонким защитным слоем, который предохраняет их от вредного воздействия ядовитой на ЛГ слюны. Я считаю, что лучше воздержаться на этот период от чистки. Много раз попадались сообщения форумчан о том, что после голодания у них возникали серьезные проблемы с эмалью зубов. Также большинство голодающих с большим усердием начищают зубы, и не один раз в день. Возможно, здесь есть связь. ИМХО.
Miosota вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Miosota спасибо за это полезное сообщение:
Lika (15-08-2010)
Старый 04-06-2010, 09:21   #4
 
Аватар для Miosota
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: где-то там...
Сообщений: 59 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Оздоровление и окончательный переход на сыромоно

11-й день.
Ночью спалось плохо, постоянно просыпалась. С утра была небольшая слабость, провалялась до 12 в постели. Потом позанималась немного йогой, сделала кое-какие домашние дела и поехала на море.
Во рту уже не так противно, слюна не течет, хотя налет на языке очень даже присутствует. Лицо и тело стали очищаться от высыпаний. По ночам немного крутит ноги. Постоянно дает о себе знать мой давний друг - гастрит. Жуткая сосущая боль в желудке, будто я не ела уже 2 недели .
Наконец-то я от него избавлюсь .

Кстати, в этот раз я не худею так стремительно, как раньше на таких сроках голодания. У меня уже к концу 1-й недели образовывалась "дырка" между ног, а в подмышечных впадинах были такие "ямы", что побриться было невозможно . Сейчас этого нет, только вот попа и грудь поусохли .

Клизмы не делаю. Вес не измеряю. Давление и польс тоже.
Miosota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2010, 09:54   #5
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление и окончательный переход на сыромоно

Цитата:
Сообщение от Miosota Посмотреть сообщение
В общем, моя цель - не думать о еде
Странная цель. Имхо, сыромоно тут может сыграть злую шутку, и о еде вы будете думать практически постоянно.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2010, 07:21   #6
 
Аватар для Miosota
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: где-то там...
Сообщений: 59 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Оздоровление и окончательный переход на сыромоно

12-й день.
Самочувствие весь день нормальное, присутствовала небольшая слабость. Идти куда-то и что-то делать совершенно не хотелось. Решила себя не насиловать и осталась дома. Дома оказалось не так сладко. Телевизор смотреть не могу, читать, писать и музыку слушать тоже, за инетом могу просидеть от силы час. Вобщем смотрела весь день в потолок, даже приготовила мужу салат на ужин, чтоб хоть чем-то заняться.

С моим организмом ничего нового не происходило. Желудок болел как всегда, временами меня посещала тошнота. Муж сказал, что похорошела.
Заметила, что вены на ногах стали практически не заметны, хотя небольшой купероз на лице все еще присутствует. В прошлое голодание купероз прошел на выходе, если бы я питалась правильно, он бы больше не появился.
Miosota вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Miosota спасибо за это полезное сообщение:
Алена (05-06-2010)
Старый 06-06-2010, 02:41   #7
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Оздоровление и окончательный переход на сыромоно

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Miosota
В общем, моя цель - не думать о еде

Странная цель. Имхо, сыромоно тут может сыграть злую шутку, и о еде вы будете думать практически постоянно.
Что думать-то о еде на монотрофном питании: купил - съел(никакой готовки) столько сколько хочется. А нет еды - один-два дня точно без напряга. Да это и не совсем голодание при сыроедении - микрофлора-то работает.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Miosota (06-06-2010), Наина Киевна (14-08-2010)
Старый 06-06-2010, 13:37   #8
 
Аватар для Miosota
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: где-то там...
Сообщений: 59 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Оздоровление и окончательный переход на сыромоно

13-й день прошел просто замечательно. Проснулась рано, съездила в магазин. Езда на велосипеде меня абсолютно не утомила, куда-то делась слабость в ногах, так чтоскорость быыла намного выше,чем в предыдушие дни. Вечером сделала уксусную ванну, после которой не могла уснуть до утра. Но пропотела хорошо. Правда сердце колотилось бешенно всю ночь. Хочу повторить процедуру в пятницу.

Сегодня такжн самочувствие отличное, с утречка генеральная уборка... Начались КД раньше намеченного срока. Это конечно нормально на голоде, только вот на море не походишь, да и на веле не люблю езздить в этот период.
Продолжение следует.
Miosota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2010, 10:56   #9
 
Аватар для Miosota
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: где-то там...
Сообщений: 59 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Оздоровление и окончательный переход на сыромоно

15 и 16-й дни провалялась в постели, была сильная слабость. Много спала, постоянно болел желудок (как же он меня достал). Также начала чесаться голова. У меня и раньше иногда чесалась и покрывалась какими-то болячками. Ногти побелели и стали крепкими. Губы продолжают облазить. Язык обложило еще больше, во рту мерзко. Появился комок в горле, который ну никак не хочет сдвинутьчя с места, ни сглатывается ни отзаркивается.

Сегодня 17-й день. Самочуввствие намного лучше, чем в предыдущие дни, хотя неболььшая слабость присутствует. Хотела сделать генеральную уборку, но решила ограничиться разморозкой холодильника. Больше ничего особенного не происходит.
Miosota вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Miosota спасибо за это полезное сообщение:
alagor (09-06-2010), КОРИЦА (09-06-2010)
Старый 05-07-2010, 14:22   #10
 
Аватар для Miosota
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: где-то там...
Сообщений: 59 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Оздоровление и окончательный переход на сыромоно

Всем здрасте!
Долго же я не появлялась на форуме! У меня были проблемы с интернетом Я, как и намеревалась, проголодала 29 дней. Дневник не вела, ничего особенного и не происходило. Все время голодания болел желудок, стоял ком в горле. Последние 2 недели была сильная слабость, так что я провела их дома, даже не гуляла . Ну, не гуля ла я скорее потому, что у меня появился страх с кем-н ибудь случайно так встретитьчя, а у меня-то запах изо рта еще тот был, и слюна выделялясь в больших количествах, приходилось сплеввывать через каждые несколько секунд .
Последняя неделя была самая тяжелая, считала дни и часы т.к. морально устала очень, даже плакала последние дни от этой усталости, казалось, что это уже никогда не закончится , хотя есть не хотелось.

Выходить планировала на морковном соке. Муж накупил мне моркови, да вот беда, она оказалась настолько горькой, что более половины стакана я не осилила, и т.к. выход я начала вечером, то купить другой уже было негде, магазины все закрылись. Пришлось сделать сок из капусты, но он мне не понравился. Выпив стакан, остаттки вылила, а жрать то хочестя
В общем, нашда я в холодильнике 2 помидора, и в миксер их. Вот это была вкуснотища , и я поняла, что выход у меня будет на морковном и томатном соках, чем я и питалась 1-ую неделю. Со 2ой недели добавила тертую свеклу с лимоном. Кишечник начал свою работу на 3-й день выхода.

Положительных результатов особо пока не замечаю. Видимо на сыром питании продолжается очистка, т.к. лицо опять обсыпало мелкими прищиками, губы продолжают болеть и облоазить, глаза красные, в области живота зуд и почти все тело покрыто мелкой сыпью, которую не видно, но чувствуется , когда проводишь рукой. Зубы после выхода опять пожелтели, язык белесый, да и ногти тоже опять ослабли. Отит мой также никуда от меня не делся, хотя стало много лучше.

В конце 2й недели решила добавить травяные чаи с медом, и тут меня начало пучить, опять заболел желудок, и снова появилась бессонница. Видимо какие-то паразиты так и не померли за 29 дней, и получив сладкое стали бурно размножаться . В том что это паразиты, я нисколько не сомневаюсь, т.к. вчера, после очередной неудачной попытки заснуть, выпила 1 чайную ложку гвоздики молотой. Почти сразу же перестал болеть и урчать желудок, прошли колики в кишечнике, и минут через 15-20 я спокойно уснула. Вывод один - о сладком мне придется забыть надолго , а перед следующим длитетельным обязательно пропью черный орех и травяной чай от паразитов.

Но приятного тоже немало . Волосы совсем перестали пачткаться. Я их споласкиваюю водой с лимонным соком после моря, даже горчица не нужна. Мое тело не имеет вообще никаких запахов, а я сейчас много гоняю на веле и, соответственно, потею(совсем не сильно). Так вот, вообще никакого запаха! Одежду можно только от пыли отстирывать! Я и не ощущаю себя грязной, и споласкиваюсь простой водой только после моря. Постоянно хочется движения. Много гуляю. На варенку больше не тянет. Ни о каких срывах даже и речи быть не может .

Следующее длительное планирую провести весной( дней 30-40), а пока буду голодать короткие сроки (до 3х дней) , но СГ. О воде даже думать не могу, она мне опротивела.

Сегодня у меня 1-й день СГ. Планирую 3 дня. Уже с утра стала бурно выделяться слюна Она меня просто достает даже на 1-дневном голоде, даже если я не ем до вечера(иногда не хочется есть весь день). С утра сделала уборку, вечером поеду кататься на веле. Хотелось бы провести полное сухое, но если захочется на море,я наверное не удержусь
Miosota вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Miosota спасибо за это полезное сообщение:
ayu (09-07-2010), cher_007 (17-08-2010), snowbarsik (25-07-2010), шамони (07-07-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечебный пост + сыромоно dolog Архив 2 28-02-2011 16:02
23 дня...Цель -15 кг и comeback на сыромоно)) Alla Vasilyeva Архив 0 24-01-2011 07:47
Rovba. Оздоровление, и как следствие похудение (каскады) Rovba Примеры успешно проведенных голоданий 126 21-09-2010 13:21
Дневник Yanu (переход на сыромоно) Yanu Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 69 15-04-2010 09:37
Великий переход (12 + сухие каскады) aleksa Примеры успешно проведенных голоданий 40 01-12-2008 17:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter