Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 16:15   #1
 
Аватар для Nomad
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Австралия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 138 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Голодание против жирового гепатоза (14 дней)

Приветствую участников форума! Большое спасибо за интересную информацию. В свою очередь решил поделиться опытом, надеюсь кому-нибудь он поможет :)

30 апреля начинаю 14 дневное голодание.

Цели
-----
Хочу вылечить следующие проблемы (в порядке убывания важности):
- Регулярные боли в правом и левом подреберье (мучают уже года 4, диагностировали панкреатит, холицистит, жировой гепатоз печени)
- Иногда изжога (гастрит с детства, начался после операции аппендицита)
- Дисбактериоз (начался тогда же)
- После небольших нагрузок болят колени, проблема с детства, началось еще до проблем с избыточным весом
- Регулярные мигрени
- Избыточный вес (за полгода благодаря диете и недавней практике голодания уменьшил со 100 до 87 кг. Хочу зафиксировать в районе 75 - рост 1.75)
- Стабилизация вегетарианской диеты (иногда тянет на мясо, несмотря на то, что чувствую себя после мяса отвратительно, надеюсь после перестройки организма в результате голодания смогу мясо вобще исключить)

Практика голодания
-------------------
В прошедший месяц голодал четыре раза по 1 дню, голодания прошли отлично, помогли сбалансировать диету, в сумме за месяц похудел на 7 килограм.

План голодания
---------------
Решил голодать по Николаеву.

Для начальной очистки ЖКТ собираюсь утром в первый день голодания, после посещения туалета выпить раствор Моршинской соли, в концентрации как для тюбажа печени (проводил процедуру уже несколько раз - раствор проходит через весь ЖКТ за несколько часов и отлично его промывает)

Запасся шиповником, поскольку голоса за и против разделились поровну, решил все-таки пить отвар, т.к. просто вода надоедает даже за 1 день голодания.

Для вывода токсинов в процессе голодания планирую делать клизмы (с лимонным соком), принимать ванны с морской солью и совершать прогулки минимум 3 часа в день. К сожалению посещения сауны пока организовать не смог.

Вопросы
-------

Какие добавки лучше использовать для клизм? (сок половины лимона, ст. ложку яблочного уксуса, морскую соль или отвар ромашки?). Может лучше использовать чистую воду? Или вообще обойтись без клизм?

Какое ваше мнение по поводу очистки ЖКТ в первый день с использование слабительных солей? Может быть есть смысл использовать не клизмы а слабительные соли на всем протяжении голодания?
Nomad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nomad спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-11-2013), Гвоздь (11-08-2013), МИЛУСЯ (14-06-2019)
Старый 29-04-2008, 18:26   #2
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание 14 дней

Удачи!
tata вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tata спасибо за это полезное сообщение:
Nomad (29-04-2008)
Старый 29-04-2008, 19:54   #3
 
Аватар для Nomad
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Австралия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 138 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание 14 дней

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Удачи!
Спасибо! Но надеюсь она мне не понадобится
Nomad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2008, 21:24   #4
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое длительное голодание 14 дней

Цитата:
Сообщение от Nomad
использовать не клизмы а слабительные соли на всем протяжении голодания?
"Боком выйдет". Однозначно!!!
В первый день, точнее, перед ним, я сульфат натрия или сульфат магния применяю - через полтора-два часа после капустно-морковного сырого "салата". Но и то, не столько потому, что без них не справлюсь, а чтоб напрочь "опустеть" и словно с низкого старта голодать.
Может когда-нибудь и перестану перед голодом соль принимать...

Если у Вас нет особых проблем с микрофлорой кишечника, или отмеченных проблем прямой кишки, то и в клизмы лучше ничего не добавлять.
Если проблемы есть, то слабый ромашковый чай. И то - в первую десятидневку. Потом не стоит.
Уксус, соль и лимон - не надо в клизмы... Пожалуйста!!! Если Вы не садо-мазо... Да и то не стоит. Долго разжёвывать, почему...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-11-2013), Nomad (30-04-2008), Salamander (30-04-2008), Serj (18-06-2013), slavol (30-04-2008), spd347 (01-05-2008), Гвоздь (11-08-2013), Кatrina (04-05-2008)
Старый 30-04-2008, 03:43   #5
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое длительное голодание 14 дней

Nomad, будте ближе к природе, а это только вода, вода и вода (если решили проводить водное голодание, а не сухое). и нет там никаких солей, кислот, отваров ромашки...

При применении только воды Вы увидете правильную реакцию организма. В противном случае, не поймете, от чего у Вас что-нибудь не то (шиповника, лимона, соли, трав...).

Когда наберете практический опыт, начнете постепенно по одному вводить разные прибамбасы. Хотя, очень надеюсь, что сами поймете, что это и не нужно.

[Одна из типичных ошибок деятельных людей - действовать Расслабьтесь и предоставьте все сделать своему организму, без Вашего участия]

P.S. Уж не говоря о том, что применение любых питательных веществ (даже в клизмах) не позволяет называть процесс голоданием. Криза не будет. Зато есть риск попортить желудок и почки (в шиповнике немеряно аскорбиновой кислоты).
Алена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-11-2013), Nomad (30-04-2008), slavol (30-04-2008), Гвоздь (11-08-2013)
Старый 30-04-2008, 06:33   #6
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Первое длительное голодание 14 дней

Цитата:
Сообщение от Nomad
Запасся шиповником, поскольку голоса за и против разделились поровну, решил все-таки пить отвар, т.к. просто вода надоедает даже за 1 день голодания.
Nomad,почитайте форум, поступая так, вы рискуете не переключить организм на эндогенное питание, а именно при таком (эндогенном) питании включаются все целительные процессы. Смею предположить, что ваше голодание на шиповнике, плюс вышеописанные клизмы, может оказатся просто очистительной диетой.
Цитата:
Сообщение от Nomad
вода надоедает даже за 1 день голодания.
А вы пейте столько, сколько хочется, не больше, не меньше и вода вам не надоест, а отвар шиповника за время голода вам тоже может надоесть.

Цитата:
Сообщение от Алена
P.S. Уж не говоря о том, что применение любых питательных веществ (даже в клизмах) не позволяет называть процесс голоданием. Криза не будет. Зато есть риск попортить желудок и почки (в шиповнике немеряно аскорбиновой кислоты).
Nomad, Я о том же...

Удачи вам и терпения!!!
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-11-2013), L-M (30-04-2008), Nomad (30-04-2008)
Старый 30-04-2008, 06:37   #7
 
Аватар для Nomad
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Австралия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 138 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание 14 дней

Спасибо за ответы! Пожалуй откажусь от шиповника и лимонов.. Соль выпью только в начале.

Только я решил пить ее не вскоре после последней еды, а утром в первый день голодания, чтобы тонкий кишечник успел очиститься естественным образом и промыть только толстый..

Но в дальнейшем думаю и от этого отказываться, думаю если пить только соки в день перед голоданием, то слабительное не нужно.
Nomad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nomad спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-04-2008), FOX (25-11-2013)
Старый 30-04-2008, 08:06   #8
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Первое длительное голодание 14 дней

Цитата:
Сообщение от Nomad
думаю если пить только соки в день перед голоданием, то слабительное не нужно.
Я так делаю, голодание проходит значительно легче без всяких клизм и т.п. Перед голоданием, я неделлю сижу на сырых фруктах-овощах, потом еще неделлю на свежевыжатых соках, потом только начинаю голодание. Очищающий и оздоровительный эффект отличный. Вам же можно готовиться для начала меньшее время, но так однозначно лучше и безопаснее.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-04-2008), FOX (25-11-2013), Гвоздь (11-08-2013)
Старый 30-04-2008, 08:35   #9
 
Аватар для Nomad
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Австралия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 138 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание 14 дней

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Я так делаю, голодание проходит значительно легче без всяких клизм и т.п. Перед голоданием, я неделлю сижу на сырых фруктах-овощах, потом еще неделлю на свежевыжатых соках, потом только начинаю голодание. Очищающий и оздоровительный эффект отличный. Вам же можно готовиться для начала меньшее время, но так однозначно лучше и безопаснее.
Брэгг тоже не рекомендует клизмы, да и я сам не сторонник.. Для первого длительного голодания решил их применять, чтобы перестраховаться. Потом, когда организм почище станет, буду от них отказываться.

Я попробую следующее длительное голодание провести с длительной подготовкой на соках, как раз будет много фруктов свежих в конце лета-начале осени.
Nomad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nomad спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-11-2013), Гвоздь (11-08-2013)
Старый 30-04-2008, 09:02   #10
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Первое длительное голодание 14 дней

Цитата:
Сообщение от Nomad
Для первого длительного голодания решил их применять
На первых голоданиях, я делал то же самое.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Весенее голодание: 10 дней против псориаза Sudar1977 Опыт лечения голоданием различных болезней 22 27-04-2011 08:23
Осеннее голодание (против аллергии) (12 дней) Одри Примеры успешно проведенных голоданий 18 20-10-2009 13:10
Голодание против аутоиммунного тиреоидита (7 дней) hiroshima Опыт лечения голоданием различных болезней 50 08-10-2007 19:34
Успешное голодание против нейродермита (18 дней) Рыжая Наташа Опыт лечения голоданием различных болезней 94 07-05-2007 08:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter