Форум «Лечебное голодание»

Спонсорские ссылки:

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2019, 13:38   #101

Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Плановые ТО организма голоданиями для оздоровления и обновления

Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
желатин захвачу быстрорастворимый, при больших нагрузках на коленные суставы он очень неплохо их латает
Нау, и как его употреблять, в виде желе?
Выздоравливающий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Выздоравливающий спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-01-2019), Nira (12-01-2019), Княженика (11-01-2019), Нау (11-01-2019)
Старый 11-01-2019, 15:58   #102

Поблагодарили 901 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0

Выздоравливающий, можно в виде желе, когда у меня есть время ,допустим перед вечерней йогой, я делаю желе с лимонником, т.к. для усвоения еще витамин С нужен. На каталке и в пеших походах поступаю по другому - у меня есть волшебный термос-кружка, в которую я завариваю нечто вроде овощно-травяного бульончика (сухие перемолотые в пудру лук, чеснок, имбирь, петрушка, укроп просто заливаю кипятком), вот в него и кидаю полпакетика быстрорастворимого желатина и четвертушку лимона. У меня такая субстанция идет гораздо лучше традиционного чая, особенно на холоде, что на этой каталке при -15-17 было ну ооочень актуально(((. Главное, этот желатин имеет смысл именно во время больших нагрузок на суставы, тогда он прямиком на их ремонт и отправится)), у меня травмированные коленный (порванные мениски) и голеностопный(контузия таранной кости) практически перестали "крякать" при нагрузках, когда я стала это практиковать.
galla (11-01-2019), Nira (12-01-2019), Исследовательница (11-01-2019), Княженика (11-01-2019), Репа (11-01-2019), ТДП69 (17-01-2019)
Старый 11-01-2019, 17:00   #103

Поблагодарили 712 раз(а) в 139 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
Выздоравливающий, можно в виде желе, когда у меня есть время ,допустим перед вечерней йогой, я делаю желе с лимонником, т.к. для усвоения еще витамин С нужен. На каталке и в пеших походах поступаю по другому - у меня есть волшебный термос-кружка, в которую я завариваю нечто вроде овощно-травяного бульончика (сухие перемолотые в пудру лук, чеснок, имбирь, петрушка, укроп просто заливаю кипятком), вот в него и кидаю полпакетика быстрорастворимого желатина и четвертушку лимона. У меня такая субстанция идет гораздо лучше традиционного чая, особенно на холоде, что на этой каталке при -15-17 было ну ооочень актуально(((. Главное, этот желатин имеет смысл именно во время больших нагрузок на суставы, тогда он прямиком на их ремонт и отправится)), у меня травмированные коленный (порванные мениски) и голеностопный(контузия таранной кости) практически перестали "крякать" при нагрузках, когда я стала это практиковать.
Вот бывает ведь такое...Сегодня заехала в магазин, смотрела на желатин долго-купила...никогда ничего из него не делала, час колдовала-разлила и поставила в холодильник, открываю комп-а тут такое
Исследовательница вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Исследовательница спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-01-2019), Nira (12-01-2019), Княженика (12-01-2019), Нау (11-01-2019), Репа (13-01-2019)
Старый 14-01-2019, 08:38   #104

Поблагодарили 901 раз(а) в 141 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Исследовательница Посмотреть сообщение
час колдовала
Исследовательница, у меня процесс занимает от одной (когда в термос просто высыпать) до нескольких минут (замочить порошковый желатин в теплой ок. 30град воде, помешивая чтобы не слипся в комки , добавить протертое сырое варенье (по мне самое удачное для этого из лимонника или из черной смородины, короче с выраженной кислотностью) , размешать, разлить по формочкам, поставить в холодильник застывать - вот это уже долго, но это уже без меня ). Чтобы легко достать желе из формы, окунаю форму в горячую воду на пару секунд.
Nira (18-01-2019)
Ответ