Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2012, 12:44   #1
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,346 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,013 раз(а) в 6,718 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Данная тема предназначена для размещения ссылок на дневники сухих голоданий.

Все кто знает заслуживающие внимания такие темы пишите сюда, ссылки будут размещаться в первом посте.

Критерием каталога является проведение СГ сроком 5 дней и более. Если я чего-то упустил или напротив, переусердствовал - пишите в эту тему.

Алена - Cухое голодание (5+5)
Пери - несколько СГ до 13 дней
Joly - Сухой голод при ревматоидном полиартрите, каскады по 5 дней, и 7 дней.
Небо - Сухое голодание при лимфогранулематозе (5СГ+8СГ+... )
Пчёлка Майя - Сухой голод (9дн). Сравнение с 28 днями водного.
kolya_bon - Первое сухое и диабет (5 СГ)
victordvvv - Сухое голодание против системной склеродермии (4+5+7)
lisminsk - Видеоблог сухого голодания (6 СГ+1 ВГ+...)
Ева - Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)
Amani - Сухое голодание против экземы (6 СГ)
brilliant - Сухое голодание против депрессии (6 СГ)
Александр Бузников - Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода, Анализ некоторых процессов, происходящих в организме после сухого голода
andrew244 -Дневник 5-дневного сухого голодания
casta est - Сухое у Филонова (7 дней), Алтай - сухой голод у Филонова 7+5+(2 на воде)
maxlinder - Сухое голодание в Магдебурге (6 дней)
reverso - 5 СУХИХ дней.
анна24 - Сухое голодание (7 дней)
Алшайна - Дневник Алшайны...(5 дней сухого)
Стеша - Излечение кисты и миомы сухим 7-дневным голоданием
RomanK - Мои два очередных голодания 7 (5 сухих+2) и 22,5 (6 сухих + 16.5).
Марика - 7 дней на СГ
Shivoham - Новые голодания (13 +14+7 СГ+9 СГ)
alexhider - Первый большой опыт (5 СГ)
pageoflife -Дневник pageoflife (5 СГ)
Skyward - Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3+...)
femina - Step by step... (СГ: 7+5)
Алексаша - Насухо! (7 дней СГ)
kinderon - Голодный экспромт (12 + 7 СГ)
Леди Совершенство - Занялась голоданием для похудения (7 СГ + 7 ЛГ)
Лана1 - Мой дневник (5 дней СГ)
Helen - Очередные записки очередной голодающей (5 СГ)
Lika - СГ против ветрянки (4,5)
Vitek - Улучшение зрения (7 дней СГ).
студент - Голодание и коксартроз (СГ: 5+6+4+9)
kum - Пьяная походка, проблемы с речью и письмом (7 СГ)
Нaтa - Сухое голодание 4,5 дня (прыщи,печень)
amur - Каскады и ЗОЖ_похудеть и вернуть энергичность
Любовь ВЕРБИЦКАЯ - Сухой голод, и битва с Эго! (6.5 дней)
Wowochka http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13136
Mors http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13310
Alex_Andr - Каскадное СГ Alex_Andr
Ali-Lena - 11 дней СГ: миома, эндометриоз, бесплодие, артрит, ожирение VI ст


Для автоматического поиска искать в Гугле фразу:
Цитата:
site:golodanie.su "Примеры успешно проведенных голоданий" "страница 1 из" intitle:сухое OR intitle:сухого OR intitle:всухую OR intitle:насухо OR intitle:сг intitle:5 OR intitle:6 OR intitle:7 OR intitle:8 OR intitle:9 OR intitle:10 OR intitle:11 OR intitle:12 OR intitle:13 OR intitle:14
То есть ищем только в разделе "Успешно проведенных", разные производные корня СУХ (если есть еще, скажите) и СГ, сроком до 14 дней (можно и больше)

Готовая ссылка в Гугле
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Stefania; 22-12-2014 в 00:23..
Vovec вне форума  
32 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (04-06-2019), Alex_Andr (22-03-2014), Alissia (03-12-2021), bagIra (24-01-2012), Corlack (04-03-2013), Glem4 (10-05-2012), helen-a (25-07-2012), LadyTA (08-04-2012), leha_nikolaev (12-06-2021), Ludmila_ (12-03-2012), Maksenek (24-01-2012), Milagro (07-12-2014), naimai (26-02-2012), Nicoleta (08-08-2022), nvotrk (26-09-2012), Oksik (07-06-2014), piumina (08-07-2015), Segir (05-10-2016), snark (17-03-2019), Subul (25-04-2019), Universe (09-11-2019), Александр66 (08-12-2018), Арсения (14-02-2013), госпожа беладонна (10-10-2015), Линалу (22-01-2014), Марика (23-01-2012), Сергей 1989 (01-02-2018), ТДП69 (28-01-2019), Хальцева (29-09-2016), черное море (17-02-2019), Юлия 77 (24-08-2016), ЮНОНА (22-03-2012)
Старый 23-01-2012, 20:47   #2
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,163 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Каталог сухих голоданий (СГ)

Vovec, Ну, тогда уж и меня впиши.
А, во-обще, спасибо, что СГ-шников в одну кучу собрал. Удобно очень.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума  
8 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
leera (05-09-2013), Milagro (07-12-2014), piumina (08-07-2015), Виктория-Viktoriya (21-09-2013), госпожа беладонна (10-10-2015), Нелля (21-09-2013), черное море (17-02-2019), ЮНОНА (22-03-2012)
Старый 24-01-2012, 04:44   #3
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,346 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,013 раз(а) в 6,718 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Каталог сухих голоданий (СГ)

Вписал, просто поиск по двум буквам в названии тем не работает, поэтому дневники с названием СГ пропущены.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
6 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (07-12-2014), piumina (08-07-2015), zvezdochka (18-03-2012), госпожа беладонна (10-10-2015), Марика (24-01-2012), черное море (17-02-2019)
Старый 26-01-2012, 22:29   #4
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каталог сухих голоданий (СГ)

Чтобы не пересматривать всё множество тем, кто знает - подскажите пожалуйста, есть ли где-нибудь табличка или график убыли веса на сухом голодании (желательно на как можно более длительном)? Или на чередовании сухих и водных, но только тогда с обязательным указанием потребления воды. Ну или, если и таких нет, то хотя бы просто водных голоданий, но с указанием убыли веса и точным потреблением воды (желательно таких, где пили мало воды). Заранее спасиб!
Maksenek вне форума  
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (07-12-2014), piumina (08-07-2015), госпожа беладонна (10-10-2015), ЮНОНА (22-03-2012)
Старый 12-03-2012, 11:45   #5
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каталог сухих голоданий (СГ)

Нашел сам! Тут не только динамика веса на СГ, но и частота дыхания, пульс и другие параметры:

Дневник сухого голодания Ольги Швед (11 дней)
Дневник сухого голодания

СТРАНИЦЫ ДНЕВНИКА О. ШВЕД

3 МАРТА 2002 ГОДА

Сегодня начинаю 11-дневное абсолютно сухое голодание. Полное воздержание от пищи и воды с исключением и внешнего контакта с водой. Мысль об этом опыте появилась после просмотра видеокассеты, где было записано интервью с Л.А.Щенниковым – автором метода, экспериментатором по своей сути. Не прошло и 2 лет, как мысль материализовалась: Л.А. Щенников сидит в этой комнате, в помещении Центра восстановительной терапии, и я, уточнив подробности, формирую несгибаемое намерение дойти до конца. Зачем? Именно этот срок, со слов Л.А., позволя ет качественно изменить физиологию, активировать регенерацию тканей, работу эпифиза – «таинственной шишковидной железы», а главное – это шаг в неизвестное состояние сознания.

А еще, за последние почти 2 года около двух десятков людей моего окружения пытались проголодать эти 11 дней без воды, но никто не смог. Даже люди, имеющие очень серьезные заболевания, а значит, сильную мотивацию успеха. Постараюсь пройти опыт без внесения личного, хотя трудно отключить свои врачебные мозги. Очень хочется предварительно хотя бы очистить кишечник и печень. Салат из свеклы накануне и 2-х литровая очистительная клизма – вот и все рекомендации, которые я добросовестно выполнила. В течение этих 11 дней буду читать Библию, изучать «экуменический алфавит» Щенникова, размышлять и скрупулезно выполнять все рекомендации Л.А., чтобы получить «чистый опыт». Чувствую себя удовлетворительно. Эмоциональное состояние ровное, немного болит голова и периодически появляются тяжесть и неприятные ощущения в области левой почки. Мой вес 49 500; рост –158; пульс 76 ударов в минуту, АД – 90\60; t - 36, 7. Частота дыхания – 16 дыхательных движений в минуту. Общий анализ крови без особенностей; в биохимическом анализе крови повышено содержание холестерина и , бетта липопротеидов. ИФА крови на токсоплазмоз, токсокароз, хламидиоз, гепатиты В и С – отрицательно. На УЗИ внутренних органов в левой почке конкремент 2-3 мм. Анализы мочи без особенностей. В анализе кала методом флотации паразиты не обнаружены.


4 марта.
Второй день сухого поста.
Вес – 48. 150
Д 75\45
Пульс – 88 уд. мин.
t – 37,3
Частота дыхания – 16 в мин.

Легкая головная боль, слабость, тошнота, ощущение ”кома” в эпигастрии. Хочется спать. Днем работала в перчатках, чтобы не касаться воды: консультации, иглотерапия, гирудотерапия. Вечером провела беседу с пациентами о питании.
5 марта
Третий день СП
Вес – 47 200
АД – 90\60
t – 36,7
Пульс – 88 уд. мин.
Частота дыхания – 14 в мин.

Спала сносно, без сновидений, но утром не почувствовала себя отдохнувшей. Тошнит, слабость, появилась сильная ломота в области спины и нижних конечностей. Изменился голос. Стал глухой и низкий. Стараюсь двигаться, но ломота не проходит. Легкий запах ацетона изо рта, тусклый взгляд. Состояние очень напоминает ацедотический криз, который на влажном голоде наступает обычно на 6-8-й день. С пациентами общаюсь, проводила сеансы иглотерапии, но чувствую, что у меня мало энергии, с завтрашнего дня прекращаю врачебную работу, ограничиваю общение.
6 марта
Четвертый день СП.
Вес – 45. 700
АД 100\60
Пульс – 80 уд. мин.
t – 37,2
Частота дыхания – 12 в мин.

Язык утолщен, на нем вязкий грязно-серый налет. Запаха ацетона не чувствуется, но появился какой-то новый тяжелый запах. Слизистые оболочки сухие, отслаиваются. Ночью не спала совсем. Ломящие боли в ногах, спине, тошнота, чувство жара во всем теле, слабость. На улице – 2 град. мороза, но мне жарко. Появилась тревожность, опасение, что не смогу продержаться без контакта с водой 11 дней. Очень хочется помыться. Мучительные боли по ходу позвоночника в пояснично-крестцовой области. Попросила отключить отопление в палате, открыть настежь окна и балкон. “Намораживаю” нефритовое яйцо на окне и катаю его по телу, немного легче. Не удалось “похалявить” – проводила пациентам иглотерапию. Говорить не хочется, чувствую, что беседы утомительны. Днем была сухая погода, и я гуляла в парке.
7 марта
Пятыйдень СП
Вес – 44. 850
АД 85\45
Пульс – 68 уд. мин.
t – 36,8
Частота дыхания 12 в минуту

Всю ночь снились удивительные сны о путешествиях в дальние страны. Безбрежный океан, суда под парусами, горы, долины – красота неописуемая. Снилось, что я странствую с целью изучения духовной культуры народов Востока. Сопровождает меня молодой проводник криминальной наружности со странным именем Чегун. Четко слышала неизвестный мне язык, с интересом разглядывала одежду, предметы обихода местных жителей. После пробуждения долго сохранялось состояние легкости, свободы, ощущения ветра странствий. Днем эмоциональная лабильность, слабость. Изменилось восприятие времени и пространства. Периодически появляется состояние необычной ясности сознания, кажется удивительным, что еще 5 дней назад в голове был такой хаос мыслей, неверно расставленные приоритеты, тупиковые проблемы этического характера. Очень легко отделять главное от второстепенного. Ездила домой с помощью С. И. Слабость, одышка, приходящие боли в суставах. Городской воздух кажется плотной взвесью, намертво оседающей в легких. Становится больно дышать. Кстати, режим на голоде включает мягкий “растягивающий” массаж позвонков и суставов сухими руками и прогулки, когда это еще возможно.
8 марта
Шестой день СП
Вес – 44
АД 90\60
Пульс – 68 уд. мин.
t – 36,9
Частота дыхания – 8 в минуту.

Сегодня женский праздник. Мне подарили два дивных букета: розы и хризантемы. Их запах воспринимается как что-то материальное. Розы очень сладкие, незаметно уводящие в мир иллюзий, а хризантемы чистые, открытые, освежающие и примиряющие внутренние противоречия. Кстати, удивительно изменились отношения с запахами вообще. Не любимая мною герань вызывает не просто яркие картины детских воспоминаний, а незаметно вводит в состояние самого настоящего катарсиса, помогающего переосмыслить травматичные эпизоды раннего детства и освободиться от них. Немного посидела за праздничным столом. Ошушение ирреальности, бессмысленности происходящего. Вид пищи не вызывает никаких желаний. Все жидкости кажутся грязными. Стараюсь не фиксироваться на мысли о стакане чистой воды, которая представляется недосягаемым верхом блаженства. Осознала, что практически не нуждаюсь в общении. Даже мои нечастые гости стали утомлять. Радуюсь приходу И. С., массажу и запахам цветов.

По-прежнему выраженная слабость, тошнота, ломота в костях. Пульс при ходьбе до 150 ударов в минуту. Эмоциональное состояние ровное. Страстная тяга к путешествиям. Мысли о морях, океанах, чужих странах почти постоянно. Чувство, что я всегда путешествовала, но где–то застряла и что–то важное забыла. В целом состояние вполне сносное. Есть уверенность, что оставшиеся 5 дней продержусь. Л. А Щенников заходит почти каждый день. Беседуем о Библии и ее тайнах. Л. А. считает, что Иисус Христос провел в пустыне сорок дней именно сухого голодания и его воскрешение непосредственно связано с переходом в фотонное состояние в результате перестройки организма. Никак не могу уловить суть разницы двух процессов: сохранение сознания при мумифицировании тела и “потерю формы” с исчезновением тела – то, о чем писал Карлос Кастанеда.
9 марта
Седьмой день СП
Вес – 43
АД 88\68
Пульс – 80 уд. мин.
t – 37,1
Частота дыхания 8 в минуту

Во рту невообразимо отвратительное, вязкое, дурно пахнущее шершавое нечто. Голос стал совсем чужим - глухой, низкий. Речь медленная. От дыхания ноет и жжет в груди, как будто в легкие вливается концентрированная соляная кислота. Полночи сидела на балконе в легкой футболке с босыми ногами на цементном полу . Несмотря на температуру воздуха минус три – было жарко. Днем практически все время провожу в постели. Очень помогает запах хризантем и роз, придает силы. Основное занятие – подышу слева одним запахом, потом перевернусь направо и дышу другим. А еще катаю по телу охлажденный нефритовый шар. Состояние некой прострации. Желание на длительном сухом голоде проникнуть в расширенное состоянияе сознания кажется детством, совершить путь в “неизвестное” – иллюзией, а сам опыт для себя лично бессмысленным. Единственно рациональной кажется мысль, что буду иметь моральное право использовать этот метод для безнадежных пациентов, которым вынесен “смертный приговор” коллег, но которые не хотят с ним примириться. В состоянии полусна ощутила во рту виноградинку. Проснулась с ужасом – неужели все рухнуло! Ура, это всего лишь сон! Но как хочется пить!
10 марта
Восьмой день СП
Вес – 42 500
АД 95\65
Пульс в покое – 96 уд. мин.
t – 37
Частота дыхания в покое – 4 в минуту

Снилось, что я в старом деревенском доме. Вокруг искрящийся белоснежный пушистый ковер. Папа открывает погреб и подает мне крышку с толстым слоем сверкающего серебряными искрами инея. Я с неописуемым наслаждением погружаю в него лицо и просыпаюсь... Утро началось хорошо. Утих сильный порывистый ветер, запели птицы. На улице 2 градуса тепла. Усилилась значимость природных явлений по сравнению с каждодневными человеческими заботами, межличностными отношениями, плотскими проблемами. Мой голос стал совсем глухим и слабым, речь медленной, с запинками. Ногти с фиолетовым оттенком. Слизистые и кожа сухие с трещинами. Запах во рту по-прежнему отвратительный. Кажется, он напоминает запах трупа. Начался стоматит. “Стреляет” в области левого уха. Дышать больно, ощущение как будто растягивается и опустошается абсолютно сухой мешок. Сердце больно бьется о грудную клетку. Л. А. Щенников сказал, что на девятый день нужно искупаться в проруби. Обязателен контакт с водой естественного водоема. Волнуюсь от ожидания встречи с водой. Появилось опасение - вдруг появится соблазн приоткрыть губы? Но оно быстро исчезло. Осталось всего 3 дня, нелепо думать об удовлетворении своих инстинктов! Изменилось отношение к запахам: роза не привлекает, приятно вдыхать запах хризантем, спать днем, ночью сидеть раздетой на балконе и ни о чем не думать. И все же как это будет – погрузиться с головой в прорубь?! Если бы только удалось поспать хоть сколько-нибудь, чтобы скорее наступило завтра.
11 марта
Девятый день С П.
Вес – 41 700
АД в покое 85\45
Пульс в покое – 104 уд. мин.
t – 36,7
Частота дыхания в покое 4-5 в минуту

Хочу, чтобы прямо здесь, в моем дневнике, Щенников написал точное время выхода из 11-дневного сухого поста. (8 утра 14 марта 2002 года).

За утро у меня переболело все тело: голова, левая почка, руки, ноги, спина... Почти не двигаюсь. Больно дышать и ощущать сердцебиение. После поворота на бок – пульс 130 ударов в минуту. Минуты до проруби тянутся невмоготу медленно. Удивительно, как мало мы знаем о том мире, в котором живем! Инертность, стереотипы, привычки, “застреваемость” в проблемах быта – все то, что аюрведа относит к гуне невежества, не позволяют человеку провести даже самый простой эксперимент над собой. И как стыдно за своих коллег врачей, которые, сами даже не пытаясь отдохнуть от приема пищи хотя бы сутки, авторитетно заявляют о вреде голодания, зная, что большая часть хронических заболеваний есть результат банального засорения тела. А ведь даже избитая заповедь тибетской медицины о том, что прежде чем организм лечить, его надо очистить, намного лучше осознается именно на голодании... И еще это способ изменить мир, точнее, его восприятие. Впрочем, это одно и то же...

Дорога к проруби была бесконечной. Всю дорогу я пыталась выровнять сбившиеся ритмы дыхания и сердцебиения. Периодически “проваливалась в пустоту “. Когда мы добрались, уже темнело. Обь была еще подо льдом, но уже повсюду были лужи. К счастью, прорубь оказалась даже с лестницей. Раздевшись и даже не подумав, что это должно быть стыдно в обществе трех представителей мужского пола, я наконец погрузилась... Помню милиарды засветившихся огоньков – живу!!! Появилась необъятная внутренняя сила, чувство распространения в бесконечности, потом ощущение борьбы за тело... которое стало легким, как будто оно ничего не весит. В голове сначала полное равновесие, затем необыкновенно огромный поток ясных мыслей... Те несколько секунд, что я провела под водой, дали мне столько информации, что я сейчас физически не в состоянии записать даже малую часть ее, но знаю точно, что это не забудется, что придет время и многое из того примет какие-то формы презентации. Потом был сильный озноб, ощущение, что во мне останавливается движение, тело необратимо твердеет... Спасибо С. И. за то, что бережно нес меня на бесконечно далекий 5-й этаж и смог вернуть моему телу тепло. Больше нет сил писать.
12 марта
Десятый день С П
Вес – 41 050
АД 80\50
Пульс – 136 уд. мин.
t – 36,6
частота дыхания 3-4 в минуту

Ночь обычная, прерывистое подобие сна без сновидений. Опять балкон, жажда холодного ветра, размышления... Во рту появился приятный вкус, как будто две тонкие струйки божественного нектара текут откуда-то из задней нижней части ротоглотки, хотя язвенный стоматит, появившийся 2-3 дня назад, еще не прошел и я даже не могу хорошо открыть рот, чтобы все там рассмотреть. Потрескались углы рта, язык отечный... На душе покой и чувство глубокого сострадания. Все время смотрю на часы. Сегодня, определенно, самый длинный день моей предыдущей жизни!
13 марта
ОДИННАДЦАТЫЙ ДЕНЬ СУХОГО ПОСТА
Вес – 40
АД в покое не определяется
Пульс в покое не определяется
t – 36,4
Частота дыхания 2–3 в минуту, но легко задержать дыхание на 2, 5 минуты (Кусто обзавидовался бы!) .

Всю ночь сидела раздетая на балконе, читала Библию. Тело как будто мумифицировалось. Ледяные сухие стопы и кисти рук. Кажется, чтобы выжить, нужен только покой, ледяной ветер и мысль о необходимости выжить. Состояние безразличия. Когда пытаюсь осознанно углубиться в трансперсональное состояние, активируется ментальный барьер, все исчезает. Жаль. Зато в просоночном состоянии появились необычные визуальные образы: поток и реальные ощущения бесконечности бытия и первых импульсов проявляющегося сознания доселе непроявленного мира; прикосновение к тайне и смыслу мироздания... А что происходит с моим телом? Снижена чувствительность дистальных отделов ног до колен. Практически не чувствуется кожа затылочной части головы. К вечеру появилось удивительно ясное сознание. Далеко видны последствия любого жизненного выбора, даже самого незначительного, причем не только моего и не только для меня, а в целом. Радость понимания сути понятий “судьба” и “свобода воли”. Восторг от осознания понятия “меры” в неизмеримо более глубоком аспекте врачебного мышления, чем раньше! Мир яркий и абсолютно безопасный. Все составные части этого мира находятся в полной гармонии между собой, подсказки правильных выборов повсюду. Ощущение пьянящей радости при мысли о том, что я часть бесконечно гармоничного мира. Все проблемы, в том числе телесные, это заботливые уроки Любящего Создателя, сигналы, научившись понимать которые можно превратить свою жизнь в бесконечный поток блаженства...

У меня не хватает слов и сил, чтобы выразить то, что открыто моему сердцу! Вижу и слышу лучше, чем обычно. И еще, появилось необычное “чутье”, позволяющее безошибочно узнавать всех, кто подходит к двери моей комнаты. Кажется, активировались какие-то животные инстинкты. К вечеру погрузилась в состояние ОЖИДАНИЯ. Очень хочется пить. Опять тоска при мысли о том, что ждать еще целых 10 часов!!!
14 марта
Сегодня я выхожу из 11-дневного сухого голода.
Вес – 39 500
Температура тела 37 градусов

Дышу редко, дискомфорт появляется, если не делаю дыхательных движений 2-3 минуты. Пришли мои коллеги Пастухович Н.О., Савиных В., Ю. Я. с целью измерить давление, посчитать пульс, взять кровь из вены для анализов. Не удалось. Пригласили знакомых реаниматологов с пульсомером. Пульс в покое не определяется, давление тоже. Насыщение кислородом крови не определяется. Кровь из вены не течет.

Принесли капустный сок. Я, недооценив рекомендации Л. А.Щенникова – выпить сок в колено–локтевом положении с поднятой головой – обнаружила, что сок в обычном положении не глотается, а выливается обратно, начала по капле “всасывать воду в ротовой полости” и только через час выпила сок в рекомендуемой позе. Все позади. Хотелось бы написать больше, но пока нет сил. Может быть, когда–нибудь, в старости, когда нечего будет делать, я напишу о том, к чему мне удалось прикоснуться во время 11-дневного сухого голода и о чем я не написала в этом дневнике. Скажу только, что голодание – это не только мощный терапевтический инструмент, способ самопознания, интеграции опыта своей жизни, это возможность открытия доступа в неизвестные и безграничные скрытые резервы наших тел и психики, а может, и чего–то еще скрытого в нас и совсем неизвестного. А пока займусь тем, о чем так долго мечтала, – приму ванну с пеной, напьюсь фильтрованной, отстоянной с серебром, талой воды и буду наслаждаться запахами, вкусами, цветами и звуками нашего мира с чувством той непередаваемой свежести и новизны, которые возможны только после длительного голодания.

P.S. Короткий катамнез: анализ крови от 15 марта без патологических изменений; в биохимическом анализе крови нормализовались показатели холестерина и бетта липопротеидов. На УЗИ камень в левой почке отсутствует. Состояние хорошее, самочувствие тоже. Значительно обострились слух и зрение. Кожа стала гладкой и эластичной. Слизистые оболочки - яркими, глазные яблоки - белыми и блестящими. Исчезли страхи (высоты, собак и пр.). Появилось состояние внутреннего равновесия, активные творческие планы... А что происходило со мной в период выхода из 11-дневного сухого голода и после, напишу в другой раз. Это отдельная история.

http://www.swed.ru/fasting/dry-fast/diary.html
Maksenek вне форума  
14 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
docOM (26-02-2017), Edisson (22-03-2012), LadyTA (08-04-2012), mantroid (15-04-2013), Milagro (07-12-2014), piumina (08-07-2015), Subul (25-04-2019), Арсения (22-05-2013), госпожа беладонна (10-10-2015), Драйвер (25-03-2013), Марика (12-03-2012), ТДП69 (28-01-2019), черное море (17-02-2019), ЮНОНА (22-03-2012)
Старый 13-03-2012, 12:37   #6
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Каталог сухих голоданий (СГ)

Antosha-Tula 21 ВГ + 7ВГ + 13 ВГ +7 СГ+21 ВГ + 9 (3СГ +6 ВГ)
Ludmila_ вне форума  
2 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-07-2015), госпожа беладонна (10-10-2015)
Старый 21-03-2012, 17:29   #7
 
Аватар для Arrow
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Омская область
Сообщений: 454 Поблагодарил: 1,206
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 485 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Каталог сухих голоданий (СГ)

Vovec, тоже применяю только СГ, но всё в процессе.. правда в названии моей темы не говорится об СГ ни слова.
__________________
Дневник №1. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12822
Дневник №2. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14034
Arrow вне форума  
3 пользователей сказали Arrow спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-07-2015), госпожа беладонна (10-10-2015), Рафис (29-03-2012)
Старый 07-04-2012, 19:47   #8
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каталог сухих голоданий (СГ)

Vovec, вот нашла: Моя очередная голодовка (15 + 6СГ + 10СГ)

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8608
Stefania вне форума  
3 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-07-2015), госпожа беладонна (10-10-2015), Удача (12-08-2013)
Старый 08-04-2012, 03:30   #9
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,135 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Каталог сухих голоданий (СГ)

9дней нестрогого СГ Багиры
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3569
Багира вне форума  
Следущий пользователь сказал Багира спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-07-2015)
Старый 17-07-2012, 11:21   #10
 
Аватар для Вишенка2
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 533 Поблагодарил: 594
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 465 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Каталог сухих голоданий (СГ)

Vovec, каскады что ж не вписал? есть достойные примеры..
__________________
Дай мне выпить чашу эту, пригласи меня к распятию, бей, терзай, убей, убей меня, но вызволи его..

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10925

http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11337

http://golodanie.su/forum/showthread...129#post508129


http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12433
Вишенка2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Вишенка2 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-07-2015)
Закрытая тема

Метки
голодание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток Рус76 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 81 05-11-2013 19:50
10 сухих+11 водных+2 еда+8 сухих зара Архив 7 31-05-2012 17:10
Кислотная/щелочная еда, каталог? Димчес Питание 4 22-07-2010 19:37
5 СУХИХ дней. reverso Сухие голодания 30 10-02-2009 05:44
Мои два очередных голодания 7 (5 сухих+2) и 22,5 (6 сухих + 16.5). RomanK Сухие голодания 1 01-11-2006 04:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter