Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2011, 15:01   #111
 
Аватар для chispa1707
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 22 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 49 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

АБСОЛЮТНО убежден, что его можно было спасти. Он терял силы на моих глазах. Уверен, его убила не болезнь, а моя неграмотность. Я действовал решительно, быстро и позитивно, но... неточно.

Вычитал способ резко улучшить перистальтику кошек: добавлять в корм мелко насеченную морковь. Витаминов шибко много они оттуда не возьмут, но вот перистальтика резко улучшается, а это огромный плюс. Животное здорово и лоснится. И регулярные разгрузки, конечно.

Уверен, что 5 % глюкоза вреда на выходе (в случае с моим котом) не нанесла. Напротив.
Думаю, сердце, пока боролось эти 17 дней с моими неверными ходами, просто исчерпало ресурс.
Все, ребята, до свидания. Мне и так сложно без него.
chispa1707 вне форума  
4 пользователей сказали chispa1707 спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (22-03-2011), Леший (22-03-2011), стрелец (01-05-2017), юраня (04-07-2011)
Старый 22-03-2011, 19:49   #112
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

chispa1707, Заведите себе котенка.Я тоже теряла животных.У собаки 14 лет была злокачественная опухоль ротовой полости.Пришлось усыпить.Он ко мне до сих пор приходит во сне,хотя прошло 4 года.Потрясающий был пёс.
Кошки уходили не по болезни.Один ,умница красавец,попал под машину.Вторая кошка 6 лет, ушла и не вернулась.Сейчас живет любимец семьи Тимоша.Территорию вокруг дома всю огородили сеткой ,чтобы не смог уйти.Он ,в отличии от бродячих котов и кошек, по сетке не лазает.Но все равно следим ,когда его выпускаем.К счастью это только летом на даче.Зимой мы в квартире.
Я бы может и не заводила ,но у меня сын не может без кошачьих.Они члены семьи и поэтому ,конечно,боль утраты очень большая.
НО я тоже ,как и Хэппи,считаю,что они не просто болеют или пропадают.Они забирают наши проблемы и болезни.Они наши спасители.
Ludmila_ вне форума  
3 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
chispa1707 (22-03-2011), Happie (22-03-2011), юраня (04-07-2011)
Старый 22-03-2011, 20:07   #113
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание и животные

Цитата:
Сообщение от chispa1707 Посмотреть сообщение
АБСОЛЮТНО убежден, что его можно было спасти.
Дружище, мне тоже очень печально, но нельзя быть в этом убежденным. Ты просто сильно переживаешь и мучаешься, потому что кот полностью зависел от тебя. Неся ответственность за кого-то, мы все равно не способны 100% гарантировать, что подопечное существо непременно избежит несчастных случаев, болезней и смерти. Поэтому совершенно неверно винить себя, при том, что ты всей душой и телом участвовал и делал все что мог и знал. Я тоже не знаю как в такой ситуации поступать, и все, кто заглядывали сюда - тоже не знали. Хотя мы гораздо опытнее тебя в этом деле и имели много кошек. А у тебя раньше вообще опыта было ноль без палочки... Винить себя в твоей ситуации совсем не конструктивно, только усугублять скорбь и негатив проишедшего... а то ты мало напереживался, чтобы теперь еще заниматься самоедением!

По поводу морковки - успокою тебя, ни одна из моих кошек никогда не ела ничего, что содержало овощи. Они их на дух не переносят. Есть, конечно, примеры в инете котов-овощеедов, но я в жизни нигде таких примеров никогда не встречала, хотя даже занималась одно время кормлением тысяч бездомных кошек в одной организации в Штатах. И потом, ты ведь не знаешь, относился ли твой кот к этим редким чудикам...

Вареные овощи, особенно с мясом или рыбой - еще куда ни шло. Но для перистальтики же сырые нужны. А сырые, кажется, только собаки могут есть. И то не все. И потом, инфаркт, кажется, случился сразу, после чего кот перестал есть и пить. Вчера (или сегодня утром) инфаркт повторился, так я поняла? От инфарктов мало кто из людей-то выживают...

Я своим кошкам зимой даю жевать травку, которая специально для кошек продается в отделах для домашних животных. А летом приношу травку с огорода. Но это, кажется, не для кишечника, а для желудка им зачем-то надо.
Цитата:
Сообщение от chispa1707 Посмотреть сообщение
Уверен, что 5 % глюкоза вреда на выходе (в случае с моим котом) не нанесла. Напротив.
Это типичное самоедство, совсем нелогичные мысли, уж извини! Очень жаль котика, очень неприятно терять друга такого беззащитного. Но ты не вини себя. Через некоторое время ты сможешь более объективно взглянуть на всё это, и увидишь обязательно, что "БЫ" не существует, и что ни одно утверждение с "БЫ" не имеет никакого логического смысла.

Желаю тебе душевного равновесия и мира в сердце. Приходи опять. Выговаривайся. Пожалуйста. Я поругалась на тебя без зла, конечно, с сочувстивием в душе, из сострадания. Улыбнись, дружище
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (23-03-2011), Илья (22-03-2011), Леший (23-03-2011), юраня (04-07-2011)
Старый 22-03-2011, 21:40   #114
 
Аватар для chispa1707
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 22 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 49 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Желаю тебе душевного равновесия и мира в сердце.
Спасибо, Happie. Спасибо всем.
Это не самоедство. Это внутренняя потребность знать, что произошло на самом деле; как оно ЕСТЬ, а НЕ КАЖЕТСЯ мне. В какой степени это предотвратимо.

Врач сказала, что кошки-сердечники обычно поступают в последней фазе, когда помощь уже невозможна. И это не просто слова; у сердечников завязывается теснейший клубок проблем.

Ухудшаются свойства сосудов, и вода пропотевает туда, где ей не место: в брюшину, в лицо (у людей сердечников опухшее лицо не редкость), в легкие (при инфаркте легкие наполняются асцитной жидкостью. А жидкость в грудной клетке давит на сердце, еще более ухудшая ситуацию.

Но корень-то беды - в сосудах. Видимо, поэтому эти болезни объединили как "сердечно-сосудистые" - в одно.

Ветеринары знают средство: меньше поить и давать мочегонные (если выдержит сердце). Но это мало помогает, потому что фаза обычно последняя. У сердца уже нет ресурсов держать такие нагрузки.

Должен быть другой путь. Я отлично помню диспут о связи воды, соли и калия у выходящего из голода. Повелся на солененькое - и сразу опух. Понимают это и ветеринары, поэтому дают асцитным кошкам дистиллят вместо обычной воды.
Но это не решение. Точнее, это компромисс с болезнью. Да, такие компромиссы нужны, - но не в последней фазе.

И при этом мой кот продержался 17 суток. Это безумно много. За такой срок можно всю биохимию перезапустить. Но для врача состояние кота было верным признаком близкой смерти. Парадокс.

Еще более серьезный парадокс в том, что меченая жидкость оказывается в брюшине спустя 15 минут. То есть процессы эти идут с колоссальной скоростью. И если длина шага 15 мин., то сколько таких шагов помещается в 17 сутках? Бездна.
Можно делать чудеса, если понимать.
chispa1707 вне форума  
5 пользователей сказали chispa1707 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (23-03-2011), Ludmila_ (23-03-2011), Леший (23-03-2011), Шумелка_Мышь (12-08-2014), юраня (04-07-2011)
Старый 23-03-2011, 10:46   #115
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Цитата:
Сообщение от chispa1707 Посмотреть сообщение
Это не самоедство. Это внутренняя потребность знать, что произошло на самом деле; как оно ЕСТЬ, а НЕ КАЖЕТСЯ мне. В какой степени это предотвратимо.
Если не предотвратимо ,то понятно,а если можно было исправить,эффективно помочь,то станет ли легче?
Сейчас ведь уже ничего не вернешь и не исправишь.
Ludmila_ вне форума  
Старый 23-03-2011, 13:22   #116
 
Аватар для Revolver
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 24 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 61 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

chispa1707, сочувствую твоей потере =(
Revolver вне форума  
Следущий пользователь сказал Revolver спасибо за это полезное сообщение:
chispa1707 (23-03-2011)
Старый 22-09-2015, 17:01   #117
 
Аватар для MaxAp
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 1

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Доброго дня всем , у 7-летнего кота - диагноз -идеоматический хилоторакс - т е выделение в окололегочном пространстве жиросодержащей жидкости с лимфой - мешающей расправляться и дышать легким , проведена хирургическая операция по перевязыванию лимфотока , но жидкость продолжает проникать все равно - откачиваем по 150-230 мл , хочу попробовать сухой или влажный голод , хотя ветеринары утверждают , что это невозможно более 1,5-2 суток.
Сам я голодал у Филонова 10 дней на СГ , но у животных все по другому , поделитесь опытом , кто может , как выводить его потом ???
Спасибо Всем.
MaxAp вне форума  
Старый 23-09-2015, 05:55   #118
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

После 3дневки кошку выводила простаквашей. Поносилово было еще то. Но, может, оно и к лучшему. Потом- на сырое мясо, т.к. этим она и питалась. Как-то так, так как это было очень давно.
К тому времени в активе кошки было одноразовое (в день) питание сырым мясом и односуточные голодания.
Если кот живет на сушке без ограничения в приемах еды, то больше 1 дня точно не рискнула бы его голодать. А что, однодневки- тоже неплохо. Учитывая, что у котов оч.активный метаболизм.
И ограничивать воду даже в голову не пришло. Но на сыром мясе животные вообще практически не пьют.

Последний раз редактировалось Agnus Dei; 23-09-2015 в 09:09..
Agnus Dei вне форума  
3 пользователей сказали Agnus Dei спасибо за это полезное сообщение:
boborom (23-09-2015), MaxAp (23-09-2015), piumina (23-09-2015)
Старый 23-09-2015, 09:06   #119
 
Аватар для MaxAp
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 1

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Кот в реанимации , после хирургической операции, не ел 2 дня по словами врачей ,из чего делаю вывод , что и 2 и 3 дня пройдут нормально ,после чего жидкость в брюшной полости накапливалась медленее чем сейчас , хочу попробовать по 2-3 дня на воде его заставить поголодать , т к ветеринары начинают разводить руками,мол "ваш случай неизлечим"...
MaxAp вне форума  
Старый 23-09-2015, 09:20   #120
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

а чем кормите-то?? если ненатуральными кормами (не сырым мясом), то какой смысл мучать кота 2-3дневным голодом и потом возвращать на ту же еду, которая не принесла здоровья.
когда, купив годовалую кошку, переводила ее с сухого корма на мясо, она и так сутками не ела. к тарелке- кралась прижав ушки, все не могла понять, что там у нее в тарелке за враг лежит.
предложите коту куриные субпродукты- начните с сердец, потом предложите желудки, очень немного печени. если не умеет жевать- измельчайте. потом пробуйте давать говяжье или баранье сердце - там много необходимого таурина. только не филейное мясо. посмотрите, как будет есть. мучать радикальными переменами ослабевшее животное конечно же не стоит. если уж будет протестовать, то, конечно, надо давать, что ест, только мало.
прошу прощения за совет, если вы уже кормите кота мясом.
держу кулаки за Котяру!
Agnus Dei вне форума  
Следущий пользователь сказал Agnus Dei спасибо за это полезное сообщение:
boborom (23-09-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter