Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2009, 21:32   #71
 
Аватар для New Eva
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 46 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 100 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Нет, нет. Когда сильно продолжают просить - нельзя голодать! Голодания для животных также как и для людей должны быть спокойными... ЖКТ должен утихомириться. Я этого чудом на своих добилась. Для этого пришлось ограничивать их прибывание на кухне, чтобы не нанюхивались, да и простые привычные движения хозяев не возбуждали старые привычки, напоминающие им о еде. Кроме кошки. Кошка с радостью проголодала 3 дня прямо на кухне - спала на табуреточке все эти дни :). Как-то так получилось, что первый день по привычке утром и вечером, как положено, походила около ног.., собак я не кормила - ей ничего не перепало, ну и пошла дальше спать :). Проснулась только на 4 день. ТАКОЕ закатила, как будто она месяц на улице пропадала и ничего не ела! Ну как не дать! Конечно, накормила.. Ну не резко, конечно :) Кстати, она сама долго ела по чуть-чуть. Она была первая. Она больная, старенькая.. Камни в мочевом пузыре. Так вот после голодания, стало лучше мочеиспускание, и не так болезненно. И камень, который я чувствовала при пальпации, после голодовки куда-то делся - передвинулся, возможно. Не похудела совершенно. И стала меньше есть после голодания. То есть по-здоровому меньше, чувствуя реальную потребность :) (а то она в последние дни слишком много ела).

Далее думала будет проблема с младшей собакой - уж очень она падкая на еду, особенно, без мяса жить не может. НИЧЕГО! Поглядывает иногда в глазки, типа: ты сегодня ещё не надумала кормить нас? Но я решила, пока наблюдаю и вижу, что по состоянию не худеют, не болеют, ЖКТ работать перестаёт, сильно не просят есть, значит, процес голодания идёт и прерывать не имеет пока смысла. Так эта молодая у меня около 10 дней голодала! Не похудела (имею ввиду вес, а не талию :) ). Что тоже нонсенс, так как обычно они быстро худеют, если чего-то не хватает. Начала кормить её только потому, что закончилась голодовка у старой собаки - тут уж я была на чеку.

Старая. На удивление вообще прекрасно приняла голодовку - даже не просила также, как и кошка. Только тоже иногда глянет на меня, когда время кормёжки приходит - нет? Ещё нет? Ну и ладно. И дальше своими делами заниматься :). На удивление тоже не похудела за эти 10 дней! Наоборот. Вот у неё то и начались прогрессы. До этого были проблемы с кожей какие-то сильные и долгие.. покраснения, изъязвления.., младшая её каждый день вылизывала и т. п. На голодании всё прошло. Вообще-то у моих собак такое очень редко наблюдается, особенно, у этой. До голодания очень пахла по-старчески. Во время голодания от неё просто воняло, а где-то через неделю стала нормально пахнуть - и во рту и везде :). В общем, где-то через неделю её было не узнать. Уши также перестали течь.. Прошли все видимые проблемы, даже шёрстка улучшилась :), разве только на ноги не встала (она не ходит на задние лапы уже). Кстати! Именно во время голодания она стала сильнее! Частенько вскакивала на задние так, как раньше не могла! Я очень удивлялась :). Энергия прямо попёрла из неё :).

Ну, в общем-то, дождавшись успехов на голодании самой главной - старой собачки.., дальше смысла не было ей это всё проводить в городских условиях да и непривыкшим подолгу голодать, решила по-тихонечку это всё дело сворачивать. Хотя, если честно, я в её аппетите изменений не увидела, и такое было ощущение, что ей уже и нравилось не есть, и она и дальше бы не поела бы :). Но я всё-таки решила воспользоваться её успехом в сторону выхода..

После голодания, так больше у старой аллергии и многого чего и не появилось и до сих пор - значит, много вышло лишнего, чего нам и не надо...

Продолжаем, как и в течение всей жизни раньше, голодать по 1-2 дня каждую неделю. А более длительные голодания следующие хочу провести тогда, когда у животных будет возможность свободно есть траву, какую и когда им захочется (то есть им для этого надо жить на природе).

В общем, у нас всё прошло удачно, но я никого не насиловала и, надо сказать, умею интуитивно чувствовать свою живность. Без этого, конечно, лучше не начинать, тем более это касается старых животных. Риск очень велик! Мало ли - вдруг что-нибудь отключится, а потом не включится.. Камень может двинуться и закупорить проход.. Ну и мало ли что. В моём случае я просто чувствовала необходимость в этом для собак (ну а кошка - заодно) и понимала всю ответственность. А ещё я не была подвластна страхам, а чувствовала ситуацию так, как она есть касательно каждого животного. Что не сказать о моей маме, которая первые 3 дня ужасалась - как же так, помрут - а потом глядя на сонное кошачье царство, успокоилась :).

Написала сейчас, так как обещала оставить отзыв, но тогда у меня комп сглюкнул и сообщение пропало . Вот поправляюсь :).

Ещё написала вот с какими мыслями. Заметила, что чем больше мяса, тем больше проблем. Меньше мяса - меньше проблем. Нет мяса - нет проблем. Кроме того, что худеют.. И это для нас то - выросших на мясе! Так что да - видовое питание хорошо, если оно видовое! А наше мясо... Именно от него сейчас у старой всех больше проблем. И это когда она его всю жизнь кушала и проблемы наоброт уходили с мясом (сырым) и приходили варёнкой, кашами и готовыми кормами... Приходит его давать теперь не каждый день. Причём, и не только ей - и младшей тоже. Но это отдельная история, хоть и связанная с голоданием - как мы пришли к уменьшению количества мяса и почему. Почитала бы я эти слова год назад и начала бы осуждать наверняка :) - никак не думала, что к этому придём :), но не всё так просто. Если вкратце, то тоже заметила, как полезно сырое мясо, вместе со всей требухой, косточками и т. п., но именно видовое, а не той живности, которую человек не пойми как выращивает, мясо которой не пойми чем накачанное...

Всем счастливо и ещё раз повторюсь, что если и устраивать голодания животным, то нужно быть уверенным, что они гармоничны с их природой! Нужно ЧУВСТВОВАТЬ животных и ситуацию.

Всем Счастливо!

Последний раз редактировалось New Eva; 27-07-2009 в 21:45..
New Eva вне форума  
6 пользователей сказали New Eva спасибо за это полезное сообщение:
hermess (06-08-2009), Loran4 (28-07-2009), Semizwetka (28-07-2009), Валерия1509 (28-07-2009), Шумелка_Мышь (17-04-2011), юраня (04-07-2011)
Старый 27-07-2009, 21:36   #72
 
Аватар для New Eva
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 46 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 100 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Да, кстати, с самого начала я приготовилась к приготовлению антидепрессанта для животных, состав которого подобран специально для голоданий животных.. Очень уидивилась, что нам так это и не потребовалось. Но если быть уверенным, что голодание на пользу и начались нужные процессы в организме, то при необходимости можно было бы и воспользоваться хотя бы до первых сигналов организма об окончании голодовки.

Последний раз редактировалось New Eva; 27-07-2009 в 21:46..
New Eva вне форума  
Следущий пользователь сказал New Eva спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (28-07-2009)
Старый 28-07-2009, 07:09   #73
 
Аватар для New Eva
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 46 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 100 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

И ещё. Голодание - это природное явление. Природа - основа здоровья. Если в себе мы можем чувствовать голос природы, то в животных, тем более тех, которые от неё оторваны (живущее в квартире), её услышать очень сложно, так как она и в самом животном уже может плохо проявляться. А тогда и целительные силы не факт, что будут работать правильно. Я пришла к выводу, что если есть необходимость лечить животное альтернативными путями такими, как голодание (и др.), то первым делом нужно перевозить его на природу и дать организму максимально слиться с естественными природными процессами. Так Природа будет излечивать животное, а мы лишь помогать. Инстинкт не даст умереть животному, если пора окончить голодание (да и это касательно не только голодания). В квартире же тонкие природные потребности животного почувствовать очень сложно, чтобы вовремя удовлетворить их. Хозяин, получается, взваливает на себя непосильную ношу - то, что должна делать природа в организме через животное и его окружение. Человек просто не может заменить связь Природы с организмом. Поэтому, большой риск, что что-то пойдёт не так.

То есть я не против голодания, и о нашем не жалею, но просто поняла, насколько сложно лечить природой (а это именно природное явление и целительные силы природы работают), когда животное оторвано от природы. Просто поняла, что если теперь и голодать, то лучше сначала первозить животное на природу, дать ему адаптироваться в ней, и потом уже не то, чтобы начинать процесс, а как бы помочь начаться процессу, если он на самом деле имеет место быть в его организме! А вообще твёрдо решила со всей живностью перебираться на природу на ПМЖ.., так как сама целостная природа - основа здоровья, и никакие отдельные природные процедуры его не создадут - разве только помогут на определённых этапах. Во как :).

Здоровья и Любви все вашим лохматикам! :)
New Eva вне форума  
3 пользователей сказали New Eva спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (28-07-2009), olga (01-08-2009), Валерия1509 (28-07-2009)
Старый 28-07-2009, 12:00   #74
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Цитата:
Сообщение от New Eva Посмотреть сообщение
с самого начала я приготовилась к приготовлению антидепрессанта для животных, состав которого подобран специально для голоданий животных..
Это Вы имеете в виду антидепрессант Аракеляна? Напишите пожалуйста рецептуру и способ приготовления.
Валерия+ вне форума  
Старый 01-08-2009, 19:50   #75
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и животные

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Alex2, а как Тимоха?
Жив курилка. Похоже, что у него с головой что-то. Видит, слышит, есть аппетит, сил много (если что не так сильно вырывается из рук), но ходит еле-еле, длина шага - 1см. И двигается кругами. На одном глазу бельмо. Стул нормальный, но везде, поэтому местами застелили полиэтиленом. Операцию также и делаем через 2-4 месяца. Когда голодал раз в неделю, скорость роста опухоли в два раза уменьшилась. На улицу выношу на руках. Сразу оживает нюх и начинает что-то искать. Характер у него такой, что за жизнь будет бороться до конца. 95% времени спит.
За свою 16-летнюю жизнь он болел эпилепсией и дискинезией желчевыводящих путей. Это прошло, но появился эпулид, который и регулярно вырезаем.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (02-08-2009)
Старый 17-03-2011, 19:11   #76
 
Аватар для chispa1707
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 22 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 49 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Здравствуйте.
У меня круто заболел кот. Кололи его от почечной недостаточности, затем от цирроза печени 5 суток - без толку. Повез на УЗИ, и оказалось - сердце.
Диагноз - летальный, без вариантов. Дисфункция R и L сердечных камер (терминальная). Отягощено асцитом (брюшная водянка).
Кот ушел в сухое голодание. Вот уже 5 дней.
Я боюсь обезвоживания, а потому делаю ему клизму. Хотя... при асците котам пить дают мало.
ВОПРОС: Сколько суток в норме кот выдерживает?
Очень хочется, чтобы он выкарабкался, но вот хватит ли сил?
Кто что скажет?
chispa1707 вне форума  
Следущий пользователь сказал chispa1707 спасибо за это полезное сообщение:
Леший (17-03-2011)
Старый 17-03-2011, 19:41   #77
 
Аватар для chispa1707
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 22 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 49 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Спасибо, что нашли куда поставить мой вопрос.
Коту за 5 суток голодания определенно стало лучше. Орать стал протяжнее, а значит, легкие расправились, а значит, асцит отступил. Если выкарабкается, расскажу детали. Но он заметно теряет силы. Отсюда и вопрос: сколько дней в норме кот может выдержать без еды.
Ветеринары не ответят. Для них если нет еды, значит, все пропало.
chispa1707 вне форума  
Следущий пользователь сказал chispa1707 спасибо за это полезное сообщение:
Илья (18-03-2011)
Старый 17-03-2011, 19:55   #78
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

chispa1707, У саентологов (не пугайтесь) есть хорошая техника, называется АССИСТ-ПРИКОСНОВЕНИЕ. На сухом голоде очень помогает.
А кот ваш красавец, к девятой жизни пусть добавиться и десятая.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
2 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
chispa1707 (17-03-2011), Удача (09-12-2013)
Старый 17-03-2011, 20:28   #79
 
Аватар для chispa1707
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 22 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 49 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
chispa1707, У саентологов (не пугайтесь) есть хорошая техника, называется АССИСТ-ПРИКОСНОВЕНИЕ.
Не пугаюсь. Но ему ведь не скажешь "Почувствуйте мой палец"...
chispa1707 вне форума  
Следущий пользователь сказал chispa1707 спасибо за это полезное сообщение:
Леший (18-03-2011)
Старый 18-03-2011, 06:45   #80
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

chispa1707, Почему нет? Мои знакомые откачали так ротвейлера,так он вообще был в коме. Жаль вы не в деревни, там он быстро бы нашёл чем почиститься.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
3 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
chispa1707 (18-03-2011), chispa1707 (18-03-2011), Удача (09-12-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter