Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2014, 20:45   #11
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит

Milo, лечение было много лет назад, в основном грибами и полным отсутствием алкоголя, за исключением немного вина по большим праздникам, может раза 4 в год. Ну и короткие голодовки + зож.

Меня вот беспокоит, что вы принимаете настойку на водке. В таких случаях рекомендуют наливать дозу в горячий чай, от чего алкоголь быстро испаряется, а сами полезные вещества остаются. Но я знаю что Gregory в этом сомневается. Сами решайте.

Алкоголь совершенно не допустим при геп В (и С) ни в какой форме. Тем не менее. подтвержу, что и я делала настойку из рейши на спирте, и да-таки, от неё не было обычной алкогольной "побочки". Но я эту настойку делала только пару раз, для эксперимента. Я знаю что алкогольная фракция рейши оч ценная но сам алкоголь меня смущает.

Я в основном использовала рейши (Ganoderma tsugae) и индюшиный хвост (Trametes/Coriolus versicolor), кот. собирала сама. Использовала также шиитаке и вёшенку (Pleurotus ostreatus) и митаке, но эти лучше есть. Но рейши и траметес были мои основные грибы. С весёлкой не связывалась, уж оч странно пахнет, а главное, я что-то не встречала инфу, что её используют при гепатитах. Я думала, что при раке Но я не претендую на экспертизу в этом вопросе. А вот за рейши и траметес ручаюсь.

Я их делала просто: рейши кусала кусачками (потому как сухой гриб как корка) на кусочки, которые молола в специальной кофемолке для трав (иначе привкус кофе остаётся) и всё засыпала в уже кипячёную воду комнатной температуры, в нежелезную кастрюлю (такие есть из толстого "стекла"). Сразу делала на неделю, рейши из расчета 5г сухого гриба в день, и грамма 3 траметес (в день). Но особо с точностью не парилась. Если были и другие грибы под рукой, как трутовик плоский или шиитаке, я их тоже добавляла понемножку.

Ну и всё это в литрах 1.5 воды, медленно (!) доводишь до кипения, и через ~20 секунд заливаешь прохладной уже кипячёной водой, чтобы сбить бурление. После этого, надо оставить на малом огне, чтобы не кипело. В идеале, температура должна быть градусов 70. Можно и 90, но не больше. Траметес надо вытягивать не меньше суток, а рейши готов за 3-5 часов. Так что при желании можно их делать отдельно, но мне было лень и я делала их вместе, а значит равнялась по траметес. Начинала утром и было готово на след. день.

Потом, пока ещё раствор горячий, отжимаешь, фильтруешь, заливаешь в стерилизованную 1-л бутылку и в холодильник. Пить раза 2-3 в день на пустой желудок. Есть можно не раньше чем 20-30 мин после. Ну а сколько пить, посмотрите сколько раствора у вас получилось и разделите на 7, а потом на 2-3 раза, что вы в день будете пить. Пить больше чем 5г (сухого гриба) в день, не стоит (но можно иногда), потому как постоянные большие дозы имеют противоположный эффект подавления иммунитета, вместо его поднятия.

И должна сказать что Траметес растёт везде, но его также и культивируют, потому как в Азии уже давно на его основе производят иммуномодулирующее лекарство.

Надеюсь, вам грибы помогут поднять самочувствие, но излечения я бы искала у специалиста.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Milo (02-11-2014), Zazaza (07-11-2014), Валерия57 (03-11-2014)
Старый 24-11-2014, 21:27   #12
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Гепатит

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Я в основном использовала рейши (Ganoderma tsugae) и индюшиный хвост (Trametes/Coriolus versicolor), кот. собирала сама. Использовала также шиитаке и вёшенку (Pleurotus ostreatus) и митаке, но эти лучше есть. Но рейши и траметес были мои основные грибы. С весёлкой не связывалась, уж оч странно пахнет, а главное, я что-то не встречала инфу, что её используют при гепатитах. Я думала, что при раке Но я не претендую на экспертизу в этом вопросе. А вот за рейши и траметес ручаюсь.

Индюшиный хвост (Trametes/Coriolus versicolor) засадила в саду, вернее привезла несколько пеньков с Trametes из леса , положила под елку в тенек. Раcтут на пне. А теперь посмотрела и на соседние пни (дрова для костра) перебрались. Спасибо за совет. А то я только за теми, дорогими и редкими грибми охотилась. "Чужое хвалите, своего не знаете"...
Но сборы будут на следующий год. Сейчас пьем Веселки из леса и Рейши от Грегория и bio Шиитаке с Лисичками с супер-маркета.
Ждем эффективных лекарств на Гепатит В.

PS. Есть инфа в инете о использовании Веселок при Гепатитах.
Milo вне форума  
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (01-12-2014), Reasonable (27-11-2014)
Старый 26-11-2014, 14:02   #13
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Гепатит

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
грибы помогут поднять самочувствие, но излечения я бы искала у специалиста.
обоими руками за!
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума  
Следущий пользователь сказал Milestone спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (01-12-2014)
Старый 29-11-2014, 16:46   #14
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 19 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 100 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит

С 1999 года ВГС 1В на сыроедении с 02.2012.

Анализы 28.03.2014
1,7*10*6 МЕ/мл
АлАТ 44 Ед/л
АсАТ 36 Ед/л
Билирубин общий/прямой 14,2/5,9 мкмоль/л
Не принимал никаких препаратов. Делал чистки печени и пил много противопаразитарных и челчегонных трав.

16.11.2014 начал 21 дневную голодовку на воде (1-ый гологод в жизни)
Анализы 29.11.2014 на 13-ый день голода
5,6*10*5 МЕ/мл
АлАТ 55 Ед/л
АсАТ 41 Ед/л
Билирубин общий/прямой 15,7/6,3 мкмоль/л
Подскажите пожалуйста может такое отклонение на АЛТ АСТ указывать на разрушение печени при голоде? Возможно что нагрузка снизилась от чисток и приёма желчегонных и противопаразитарных трав? С 12 дня голода начал слегка желтеть язык и ощущается небольшое чувство горечи во рту. Но налёт слабенький. Иногда слегка пульсирует в правом боку. Но самочувствие в целом очень хорошее, голодал бы хоть 40 дней просто опасаюсь усугубления ситуации. И вес всё падает, хотя лишнего у меня вообще не было, всё что было на сыром и мышцы. Сейчас чётко вижу что организм их кушает. Был 67 стал 59,9 кг. Стоит-ли продолжать голодание...?

Последний раз редактировалось Niagara; 29-11-2014 в 17:11..
Niagara вне форума  
5 пользователей сказали Niagara спасибо за это полезное сообщение:
brokkoli (01-12-2014), Milo (30-11-2014), Reasonable (06-12-2014), павел@ (18-03-2016), ХоЗа (02-12-2014)
Старый 01-12-2014, 05:05   #15
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 559 Поблагодарил: 691
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 430 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Гепатит

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
может такое отклонение на АЛТ АСТ указывать на разрушение печени при голоде?
В принципе, может, но на голодании гибнут инфицированные клетки, к тому же отклонения небольшие.


Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Возможно что нагрузка снизилась от чисток и приёма желчегонных и противопаразитарных трав?
Скорее всего именно так. Жаль, что Вы не сделали анализ перед голоданием.


Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Стоит-ли продолжать голодание...?
Если самочувствие хорошее- почему бы не продолжить.
Я считаю оптимально - дней 30, не более.


Niagara, а как у Вас изменилась ВН после перехода на сыроедение?
Сергей Р вне форума  
2 пользователей сказали Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
Milo (01-12-2014), Niagara (01-12-2014)
Старый 01-12-2014, 05:41   #16
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 19 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 100 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит

Сергей Р, к сожалению до перехода я за нагрузкой не следил. Жил в своё удовольствие кушал что хотел. К инфекционисту ходил последний раз году в 2011. Результаты не на руках. Но сейчас начал вникать и понял что вирус меня просто так не оставит. До сыроедения была тяжесть в правом боку, горечь во рту, слабость резкая аж ноги подкашивались. Сейчас ничего этого и близко нету. Состояние просто на высшем уровне. Да и уже почитав форум заметно как люди даже без вируса тяжело переносят голод. Вывод можно сделать один: перед голодом нужно тщательно зачищать организм от шлаков и паразитов, а то получатся люди годами накапливают шлак и в течение голода скармливают его бедному организму. Это же стресс и отравление сродне хмическим ядам. А потом то тошнит, то запах, то в обморок падают. После голода восстановлюсь наберу вес и опять сдам колич ПЦР. В любом случае интерфероны с ребавирином не куда не убегут. Пока попробую своими силами мобилизовать иммунитет травами...ну и укрепляться в стаже видового питания. Будет результат на руках отпишусь.
Niagara вне форума  
6 пользователей сказали Niagara спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (15-07-2015), Milo (01-12-2014), mmx400 (04-04-2018), котенко петр (06-12-2016), Мадму Азель (01-12-2014), Сергей Р (01-12-2014)
Старый 01-12-2014, 06:13   #17
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Гепатит

Ведь есть Lекарство на гепатт С.. Вы где проживаете?
Milo вне форума  
Старый 01-12-2014, 06:47   #18
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 19 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 100 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит

Milo, Вы о каком лекарстве говорите? Если о пегинтеферонах я вкурсе про них- 300 000руб на мой генотип вероятность излечения 30%, "Софосбувир"-90тыс евро.
В любом случае если у меня нагрузка за пол года снизилась в 3 раза, то значит иммунитет способен при помощи трав, чисток и правильного питания подавлять активность вируса.
Попробую с годик в таком же режиме пропить курсы трав, обязателен массаж печени нужно всю её обдавливать до полного отсутствия болевых ощущений.

Ходьба пешком для активации работы лимфотической системы. Ну плюс ещё буду добавлять различные методы...здоровье это комплекс мероприятий со своим телом, а не только голод или бег.
И при ВГС этот курс надо брать как образ жизни. Буду периодически сдавать ПЦР, а там поглядим что да как...В любом случае ПВТ я всегда успею применить за копеечку длинную...врачи и аптеки этому всегда рады.
Niagara вне форума  
3 пользователей сказали Niagara спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (15-07-2015), Milo (01-12-2014), Zazaza (01-12-2014)
Старый 01-12-2014, 21:35   #19
 
Аватар для brokkoli
 
Регистрация: May 2013
Адрес: мо
Сообщений: 8 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 37 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Гепатит

Niagara желаю успеха в борьбе.
А наличие фиброза не проверяли?

У меня почему-то есть мнение, что полное выздоровление без терапии в основном возможно
через обострение, то есть переход в острую стадию гепатита, что весьма рискованно.
А насчет сыроедения и чисток у меня такой опыт был в течении месяца.
Могу сказать что результат меня поразил, насколько во всех отношениях стало лучше!
brokkoli вне форума  
Следущий пользователь сказал brokkoli спасибо за это полезное сообщение:
Milo (01-12-2014)
Старый 02-12-2014, 01:18   #20
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 19 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 100 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит

brokkoli, фиброз не проверял, но делал узи печени желчного где-то год назад. Всё в норме, камней нет, контуры ровные, размеры тоже.
На счёт острой стадии, всё возможно. Хотя даже при ПВТ ВГС больные не желтеют просто интерфероны поддерживают состояние "обострения" создавая почву для борьбы иммунитета с вирусом.

Но там динамика тоже не мнгновенная. Периодически сдаётся ПЦР и нагрузка постепенно падает.
В моём случае она тоже упала значит цель аналогичная достигается и без обострения. В общем время покажет.
Niagara вне форума  
2 пользователей сказали Niagara спасибо за это полезное сообщение:
brokkoli (02-12-2014), Milo (02-12-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гепатит С шварцах Архив 12 31-07-2014 16:05
гепатит С ktyfA Болезни и симптомы 1 20-08-2010 12:54
Гепатит Руслан Болезни и симптомы 1 04-07-2006 15:58
Гепатит marval Болезни и симптомы 13 29-04-2006 05:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter