Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2012, 11:50   #61
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Детские вопросы

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Жизнь сложнее. Иногда причинение материального вреда человеку оборачивается его благом
Нэлли, вы страшный человек
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (04-03-2013)
Старый 24-10-2012, 13:28   #62
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Детские вопросы

А почему мухи слетаются на мед ? Они что любят сладкое ?
morena вне форума  
Старый 24-10-2012, 14:45   #63
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Детские вопросы

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Нэлли, вы страшный человек
Да,это так.
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Дончик (24-10-2012)
Старый 08-05-2013, 10:50   #64
 
Аватар для Garinich
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Киров
Сообщений: 2 Поблагодарил: 887
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Детские вопросы

Сколько калорий тратит организм на усвоение пищи в зависимости от калоража пищи?)
Garinich вне форума  
2 пользователей сказали Garinich спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (08-05-2013), лео (08-05-2013)
Старый 08-05-2013, 11:20   #65
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Детские вопросы

Цитата:
Сообщение от Garinich Посмотреть сообщение
Сколько калорий тратит организм на усвоение пищи в зависимости от калоража пищи?)
Официальный ответ: "Ровно столько сколько это необходимо для того чтобы определённый калораж был усвоен". )

Армянское радио отвечает: "Это легко вычисляется по удельному весу и ражности кала. Для этого необходимо определить отношение веса поглощаемого и производимого в результате такого поглощения вещества к занимаемому им объёму с учётом изменяемой плотности (ражности)."
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (08-05-2013), Maksenek (08-05-2013), лео (08-05-2013)
Старый 08-05-2013, 15:52   #66
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Детские вопросы

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
В результате полового контакта появляются дети, после чего включается еще один инстинкт, родительский - это врождённое желание вскармливать, заботиться о своем ребенке и защищать его от опасности.
Наблюдала сегодня за группой подростков (три пары)Как безобразно они себя вели Особенно девочки.Мои наблюдения подсказывают,что из таких "скороспелок" мамы некудышные. Как по вашему,падение нравственности регулируется обществом или природой?
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (08-05-2013), Visor (08-05-2013)
Старый 08-05-2013, 16:55   #67
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Детские вопросы

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Наблюдала сегодня за группой подростков (три пары)Как безобразно они себя вели Особенно девочки.Мои наблюдения подсказывают,что из таких "скороспелок" мамы некудышные.
А в чем была безобразность?
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Как по вашему,падение нравственности регулируется обществом или природой?
Очень давно читал исследование об этом, так что сейчас уже не упомню деталей, но на разделенных в раннем детстве парах близнецов, проживших жизнь в разных условиях, было установлено, что одни качества задаются только генами, другие только средой (окружением, воспитанием), третьи и тем и другим.

PS Вопросы с сегодня что-то уже совсем не "детские" пошли Так что потом надо будет переместить в более подходящие темы.
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Visor (08-05-2013), Вета46 (08-05-2013)
Старый 08-05-2013, 16:58   #68
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Радость Re: Детские вопросы

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Как по вашему,падение нравственности регулируется обществом или природой?
Это никем не регулируется. Это показатель направления в котором движется общество на текущий момент. Вопрос в другом: кто задаёт вектор такого направления?
Природа/Планетарное Существо/Среда имеет свой эволюционный путь и общество как часть этой среды сейчас подобно сепсису который пребывает в воспалительном состоянии (состоянии нагноения).
Дальнейшее развитие событий может иметь несколько сценариев. Например Планетарное существо может зайти в длительное голодание(глобальный катаклизм что мало вероятно) и тогда больные клетки (общество) будет ликвидировано естественным планетарным аутолизом.
На фоне кажущегося падения нравственности происходят и другие более значимые процессы в результате которых возможно и обращение воспалительного процесса вспять.
Как бы там ни было но выздоровление всегда происходит через обострение. Так что чем хуже всё сейчас тем скорее станет лучше. Всё в природе циклично.))
Поэтому для каждого человека как малюсенькой клетки единого организма коим является наша планета наиболее важно "исцелить" самого себя создав тем самым прецедент для других. Информационные поля ведь никто не отменял.))
Был такой эксперимент
Нажмите тут для просмотра всего текста
В пробирку со взвесью одноклеточных организмов помещается запаянная стеклянная ампула с веществом, действие которого на биохимические свойства клетки известно. Через 30 мин после инкубации в термостате исследуются биохимические свойства клеток, например, скорость ферментации субстрата, и проводятся сравнения с контрольным образцами, представляющими собой взвесь клеток в другой пробирке с помещенной в нее пустой ампулой, а также взвесь клеток с непосредственно добавленным в нее веществом.
Результаты экспериментов показали, что в опыте четко регистрируются изменения биохимических свойств клеток под действием химического вещества, находящегося в запаянной ампуле, аналогично действию при непосредственном его добавлении. То есть одноклеточные организмы реагируют на вещество, отделенное от них непроницаемой перегородкой, без непосредственного молекулярного контакта, также как и при контакте с не токсическими дозами вещества.
Более того, были проведены эксперименты, которые показали, что взаимодействие обладает полевыми свойствами и осуществляется с помощью электропроводников и даже с помощью антенн, на расстоянии. Взвесь клеток и химическое вещество помещали в отдельные пробирки, в которые затем опускали концы электропроводника. Действие вещества на биохимические свойства клеток проявлялось и в этом случае.

Другими словами проводя аналогию, если человек повышает свою осознанность до определённого уровня, то полевое влияние такого человека на других также повышается что способствует в свою очередь и эволюции коллективного сознания. А дальше всё зависит от достижения критической массы, чтобы произошёл так называемый "эффект сотой обезьяны".
Так что не стоит переживать по поводу своего негодования из за общественного невежества. Лучше сконцентрироваться на своём личном саморазвитии и это будет самое благодарное что может сделать каждый из нас для этого места в котором мы оказались.

На одном из английских кладбищ 600 лет назад на могильном камне одного священника была выбита надпись: "Когда я был молодым, я хотел изменить мир, но у меня ничего не получилось. Тогда я хотел изменить жизнь в моём городе - и у меня тоже ничего не получилось. Тогда я решил изменить жизнь хотя бы в своей семье, но дети уже выросли, и меня никто не слышал. И вот, находясь на пороге смерти, я понял, что изменение мира надо было начинать с себя. Если бы я изменился сам, то у меня был бы шанс изменить свою семью. Если бы я изменил свою семью, у меня был бы шанс изменить жизнь в городе. А, изменив жизнь в городе, я бы изменил, может быть, жизнь в мире.
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-05-2013), Maksenek (08-05-2013), Вета46 (08-05-2013)
Старый 08-05-2013, 17:43   #69
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Детские вопросы

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
И вот, находясь на пороге смерти, я понял, что изменение мира надо было начинать с себя.
Абсолютно с вами согласна. Но разрешите высказать своё мнение о вашем ответе. Вы не захотели увидеть в моём "наивном" вопросе ,что я могу знать о возможности самой планеты,природы,Планетарного существо позаботиться о том,что бы нация не выродилась. Мне хотелось диалога. Вы же встали за кафедру и вещали для глупых учеников. Такая умная неприступность. Умолкаю.
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Visor (08-05-2013)
Старый 08-05-2013, 18:14   #70
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Детские вопросы

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласна. Но разрешите высказать своё мнение о вашем ответе. Вы не захотели увидеть в моём "наивном" вопросе ,что я могу знать о возможности самой планеты,природы,Планетарного существо позаботиться о том,что бы нация не выродилась. Мне хотелось диалога. Вы же встали за кафедру и вещали для глупых учеников. Такая умная неприступность. Умолкаю.
Нэлли, извиняюсь, но с подобными заморочками, вам лучше обратиться в "психоЗОЖ" или подобные темы, где любят философскую демагогию и простынки галиматьи, зомбирующей неокрепшие умы))) (это я очень смягчил)
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Visor (08-05-2013), Нэлли (08-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter