Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2012, 12:24   #41
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки

Цитата:
Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
А если пить не хочется ?
Думаю ... никому не хочется, а надо! С годами организм утрачивает чувство жажды и если пить только тогда, когда захочется, организм может быть обезвоженным.

Сухость во рту — последний признак обезвоживания.


Трагедия ожидания жажды достигает пика, когда становится ясно, что с возрастом мы постепенно теряем остроту этого ощущения. Группа доктора Филлипса установила, что после 24 часов без воды пожилые люди всё еще не осознают, что хотят пить.

Вода - не просто жидкость. Чистая вода, принятая натощак, работает иначе, поскольку не включает пищеварение(далее в литературе Ф.Б. и др).Нехватка воды в свободном состоянии чревата потерей её жизненно важной гидролитической роли для всех физиологических функций, а катастрофическому обезвоживанию в первую очередь подвергается внутренняя часть клеток тела.


Советую даже если вам не хочется пить, постарайтесь уговорить себя...И привычка "пить" появится! Вы сами убедитесь, как организм захочет влаги- именно ВОДУ нужно пить, а не какие-либо другие напитки...Жидкости, которыми утоляют жажду, являются в большинстве своём - диуретиками, чай, кофе, газированные напитки И...большая часть на потребительском рынке,хотя субьективно воспринимается, как приём жидкости. Такая жидкость не удовлетворяет истинных физиологических потребнослей.А смысл сего метода в том - насытить организм водой не в субьективно необходимом количестве (ориентируясь на жажду), а в
объктивно необходимом и прежде всего до момента её максимальной потребности - до еды.

Цитата:
Поскольку мы хотим, чтобы все клетки тела продуктивно выполняли свои физиологические функции, то гораздо лучше оптимально насытить организм водой, чем ждать, пока механизмы борьбы с обезвоживанием вызовут чувство жажды.
Цитата:
Оказывается, что в определенном возрасте острота восприятия жажды снижается до такой степени, что у пожилых людей, несмотря на явное обезвоживание, не возникает желания пить воду. Старики составляют самую болезненную категорию населения только потому, что сначала дожидаются жажды и только потом пьют воду.

Попытку убедить людей пить воду только после того, как они ощутят жажду, можно объяснить лишь полным непониманием процессов регуляции воды в человеческом организме, и можно не сомневаться, что большинство из тех, кто последует этой инструкции, причинят непоправимый вред своему здоровью. Они должны понять, что организм подает много других аварийных сигналов жажды еще до того, как у человека появляется ощущение сухости во рту. Пусть лучше они советуют людям поддерживать минимальную перенасыщенность организма водой и тем самым предотвращать обезвоживание, чем дожидаться, пока обезвоживание вызовет ощущение сухости во рту.
Цитата:
...рекомендация, которая призывает людей пить воду только тогда, когда они ощущают жажду, в полной мере изобличает самый главный порок медицины и, возможно, является важнейшей причиной безудержного роста стоимости услуг системы охраны болезней. Именно поэтому система охраны болезней заменила у нас систему охраны здоровья, которая должна предотвращать заболевания, а не пичкать миллионы людей лекарствами, которые только ухудшают их состояние.
Я просто начинала пить простую воду(плюс соль просто кладу на язык), как советует автор , сейчас пью родниковую воду .В 2 л воды вечером расстворяю (чтобы было проще )1ч ложку соль ( на мой вес это как раз норма). У каждого своя доза. Вы можете начать с 1.5г на литр и если нет отеков и дискомфорта - постепенно повышать дозу. Бутылочка с водой,всегда со мной и пью в течение дня .

Режим не строгий
1. пить воду до еды, 15- 30 мин. Пить воду следует более-менее равномерно в течение всего дня.


2. следите за динамикой процесса- в начале курса лечения нужно следить, чтобы с увеличением потребления воды почки увеличили выделение мочи.
количество потребляемой воды должно соответствовать количеству мочи.

Не забывайте следить за цветом мочи и ее количеством. Она должна быть прозрачной, светлой. Если она потемнела, то это признак обезвоживания организма.



Благодаря переходу на воду и соль у меня свой список решенных проблем, пока не очень длинный, но все же... ).
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 11-06-2012 в 13:04..
neli4ka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
Desire (28-06-2012)
Старый 11-06-2012, 12:59   #42
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки

Цитата:
Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
Но ведь это вопрос чисто психологический... В физиологическом плане ведь нет разницы, как попала соль в организм - с пищей или без...
ЕСТЬ разница в физиологическом плане , когда и как и КАКАЯ попала соль в организм !

Соль вместе с водой, употреблённая в течение дня, создают физраствор, питающий наш организм.
Соль действует как эффективный природный антигистамин, который через расположенные на языке чувствительные к соли нервные окончания воздействует непосредственно на мозг.

Потребляя воду без соли, Вы угрожаете организму обессоливанием. Обессоливание угрожает организму обезвоживанием. Да просто потому что на каждый литр крови, лимфы и внеклеточной жидкости должно быть 9 грамм соли и ни граммом меньше.
В оригинале, у Батмангхелиджа соль идёт после воды.(как я поняла это наиболее правильно).

Солёная вода дольше держится в желудке, поэтому если воды выпивается много, то до момента закусывания её солью первая выпитая её часть уже успевает проскочить желудок. Наверное, это играет какую-то роль. В своих книгах Батмангхелидж не упускает из виду ни одной мелочи. Желательно употреблять не просто натрий-хлор, а морскую неочищенную соль, где всякой твари – по паре, и, помимо так нужного натрия, есть не менее нужный калий, ну и всё другое прочее.

Поваренная же соль, которая при переработке лишается своих естественно сбалансированных элементов, задерживает жидкость в организме. Это отрицательно воздействует на почки, что ведет к увеличению нагрузки на кровеносные сосуды всех систем организма. В результате это может привести к задержке токсинов в организме. Гималайская розовая соль (Галит) - это чистейшая кристаллическая соль, образовавшаяся 250 миллионов лет назад, которая добывается в Гималаях и является абсолютно чистой от инородных примесей.Розовая соль - это высушенная солнцем миллионы лет назад морская соль, когда еще планета не была загрязнена человеком. Гималайская кристаллическая соль отличается от стандартной поваренной или морской соли своим розовым цветом благодаря содержащимся в ней минералам, которые не удалены из нее путем переработки.
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 11-06-2012 в 14:30..
neli4ka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
Desire (28-06-2012), Inesa-7 (11-06-2012), LadyTA (11-06-2012), Марфа Васильевна (17-06-2012)
Старый 11-06-2012, 13:44   #43
 
Аватар для Inesa-7
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 691 Поблагодарил: 994
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 657 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отеки

neli4ka Спасибо за вашу информацию. Буду решать проблему отеков. У меня ноги , косточки не вижу в обувь не влезаю.
Inesa-7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Inesa-7 спасибо за это полезное сообщение:
Desire (28-06-2012), LadyTA (11-06-2012), neli4ka (13-07-2012)
Старый 11-06-2012, 15:26   #44
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки

Цитата:
Сообщение от Inesa-7 Посмотреть сообщение
neli4ka Спасибо за вашу информацию. Буду решать проблему отеков. У меня ноги , косточки не вижу в обувь не влезаю.

для начала исключите из рациона поваренную соль

Я около год ее не покупаю больше. В нашем городе производят морскую соль, говорят что очень полезная, но .... только натуральная морская соль(необработанная) содержит 90-95% NaCl (хлорид натрия) и до 2% других минералов: соли магния, соли кальция, соли калия, соли марганца, соли фосфора, соли йода и др. Все вместе свыше 100 минералов, состоящих из 80 химических элементов – так, как это существует в морской воде. Эта соль использовалась с самого начала жизни – морскими растениями, животными и людьми.
После преработки результате осветления (рафинирования) все микроэлементы удаляются. Этот процесс происходит с использованием химикатов и высокой температуры.Затем добавляются химические добавки - испарители влаги, а также - различные отбеливатели для достижения идеально белого цвета. После этих процессов столовая соль больше не сочетается с жидкостями в теле человека, она неизменно вызывает серьезные дисбалансы здоровья....

так ,что мне приходилось покупать Гималайскую розовую соль. Она дороже стоит, но если соль поступает в наш организм в натуральном, неочищенном виде, то она имеет положительное воздействие на организм.

PS.Компрессы из сухой или влажной соли уменьшают отечность.
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 11-06-2012 в 20:49..
neli4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
Desire (28-06-2012), Inesa-7 (12-06-2012)
Старый 12-06-2012, 15:40   #45
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: США
Сообщений: 70 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 175 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отеки

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
если постепенно увеличивать прием воды, организм привыкает к этому и происходит естественное его очищение.Отеки возникают не из-за воды, а из-за продуктов блокирующих воду из организма.
А что за продукты блокирующие воду ? Интересно, я заметила, что отеки увеличиваются от кока-колы, например (не пила ее уже много лет, но помню, на дне рождения соседского ребенка выпила, сразу же почувствовала тяжесть в ногах)... Интересно, где можно почитать об этих веществах ? Видимо, химия в основном, хотя трудно оследить, химия сейчас "прячется" во многих продуктах питания... (((

Еще интересный момент, я считаю... В начале жизни 75% тела человека состоит из воды, к концу - 55%... Конечно, физическое потребление воды играет положительную роль, спору нет, но потеря воды клетками происходит в результате сложных химических клеточных реакций, "клеточного дыхания"... Играет роль занятие физкультурой, правильное дыхание, правильное питание, голодание... масса факторов... Невозможно поправить положение просто механическим потреблением воды и соли вовнутрь... надо менять целую парадигму... целое мировоззрение... Ничего себе задачка... хотя кто знает...
__________________
To dream the impossible dream,
To fight the unbeatable foe... (с)
Марфа Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марфа Васильевна спасибо за это полезное сообщение:
Desire (28-06-2012), neli4ka (12-06-2012)
Старый 12-06-2012, 15:57   #46
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Отеки

Марфочка, мой Вам совет. Делайте что угодно (голодайте, переходите на ЗОЖ), только не пейте, пожалуйста, мочегонные. Отеки могут быть от чего угодно (сердце, легкие, печень, почки барахлят, так, во всяком случае, говорят врачи). Но если начнете пить мочегонные - "слезть" с них настолько сложно... При мочегонных из организма выводится калий, магний (а восполнить его запасы нужно будет не в один день) и СОЛЬ!!! А при недостатке соли - отеки. При недостатке магния - давление, отеки. При недостатке калия - отеки. Замкнутый круг, Марфочка...

И, если появились отеки, - это лишь начало чего-то очень неприятного. То же сердце (у моей подруги, к примеру, отеки ног - из-за болезни сердца). У меня же отекает и морда лица, и ноги, и пузо раздувает, как у беременной слонихи... А принимаю я этот проклятый фуросемид (мочегонные) уже много лет. Думала, что причина отеков - мои лимфоузлы, поэтому боле причины и не искала. А через несколько лет так разболелись почки!!! По утрам вставать с кровати помогала себе руками... Стоять больно. И т.д. и т.п. Года два теперь гоню и гоню песок из почек. Улучшения есть, но... Песок идет и идет, а отеки так и не прекращаются.

Марфочка, мой Вам совет. Делайте что угодно (голодайте, переходите на ЗОЖ), только не пейте, пожалуйста, эту гадость.

Обязательно найдите причину!!! Либо здоровый образ жизни - и проблемы уйдут сами... Ибо даже небольшие отеки - лишь НАЧАЛО чего-то.

По собственному опыту знаю - пока ем мало, если пища вегетарианская - отеки есть, но терпимые. Стоит чуть позволить себе лишнего - аж ухи болят от этих проклятых отеков.

Здоровый образ жизни - это лекарство, видимо, от всех болезней. А голодание - 100% излечение во многих случаях. Кстати, питание раз в день тоже практиковала последние годы (организм решил, что ему так удобней). Но вечером голодный организм пытается поглотить такое количество пищи!!! (Кто-то мне сказал, что борцы сумо именно так набирают вес - питаясь лишь раз в день. Правда, за достоверность информации не ручаюсь)... Пытаюсь вот перейти на завтрак, обед и легкий ужин. А организм усиленно сопротивляется. Завтракать не умею с детства - стоит утром поесть - весь день мутит, ползаю как сонная муха... А у Вас с этим всем как?

Последний раз редактировалось sng-Natalja; 12-06-2012 в 15:58.. Причина: Ну очень неприятная ошибка в тексте
sng-Natalja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
Daya (24-06-2015), Desire (28-06-2012), neli4ka (12-06-2012), Марфа Васильевна (12-06-2012)
Старый 13-06-2012, 02:06   #47
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: США
Сообщений: 70 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 175 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отеки

Наташенька, спасибо за участие, солнышко ! Со всем согласна полностью... Вот интересно Ваше мнение насчет кофе... ведь это тоже мочегонное... Надо кончать с этим, наверное ? Прямого ущерба от него я не вижу, но, может, скрытый вред есть...

Насчет причины отеков я тоже "подозреваю" либо почки, либо печень... Видимо, организм не эффективно очищает от токсинов, вот и собирается жидкость, чтобы эти токсины растворить... Или, может, кишечник... Зож, конечно, нужен, где только взять силы воли... что-то с возрастом ее все убавляется почему-то... Что-то летом совсем не голодается... А вам как ? А как с диуретиков - пробуете сходить ?
__________________
To dream the impossible dream,
To fight the unbeatable foe... (с)
Марфа Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марфа Васильевна спасибо за это полезное сообщение:
Desire (28-06-2012), Inesa-7 (13-06-2012)
Старый 13-06-2012, 02:11   #48
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: США
Сообщений: 70 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 175 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отеки

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Воду с солью, нужно пить ПОСТОЯННО !!!
Неличка, что-то смущает меня вопрос постоянства питья... В природе животные приходят на водопой время от времени, но не пьют постоянно... Также, когда же желудку отдыхать между приемами пищи, если там постоянно болтается вода, да еще соленая ? Это же раздражает желудок и желчный... Может, лучше бы было раз в день устраивать прием воды с солью... водопой так сказать... ? )))
__________________
To dream the impossible dream,
To fight the unbeatable foe... (с)
Марфа Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Марфа Васильевна спасибо за это полезное сообщение:
Desire (28-06-2012), Inesa-7 (13-06-2012), neli4ka (13-06-2012), Tamara (20-06-2012)
Старый 13-06-2012, 09:53   #49
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для sng-Natalja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 155 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 569 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Отеки

С фуросемида пока вот сошла лишь во время голодовки. Полгода назад после 26 дней голодовки не пользовалась диуретиками с месяц. Чуть переела - и отекла снова. Но у меня и болезни (кроме почек), Марфа, вроде бы чуть пострашней, чем у большинства людей. Должна выползти. Запустила-то сама. Не голодала несколько лет. Да и кушала в последние годы... Не всегда в меру. Еще и на ночь. Пару лет назад снова взяла себя в руки... Вроде бы.

Недавно проставила сама себе в попу магний. Пока голодаю, под язык соль закидываю. Организм у каждого свой, а мне видимо, она действительно очень нужна.

А вот по поводу кофе. Врачи однажды мне мне его посоветовали (много лет давление было пониженное). Кофе, коньяк, шоколад (хотя шоколад вроде бы давление снижает). Но. Заставь дурака Богу молится... Думается, мера нужна б мне. А я ее по жизни не знаю. Пила кофе не кружками - кастрюлями. Вначале купила турку себе. А потом решила, что емкость что-то маловата. Желтые зубы (еще и курю)... Желтый цвет лица. Кофе - стимулятор, конечно, неплохой. Если его в меру.

Но еще до сегодняшней голодовки с месяц назад научилась заменять его травами. Во-первых, давление начало подниматься. А во вторых... Ну ненормально это - хлебать тоннами кофе. Бразильцы не так уж больны, однако не потребляют же кофе по 2 литра в день (а если и потребляют, то тоже не особо умны). Думается мера б и тут мне нужна.

А вам, Марфа, совершенно не обязательно резко начинать голодовку. Просто чуть поменьше жареного (у меня организм с возрастом (или это результат голоданий)) обожает только вареную пищу. А если в доме нет растительного масла (которое я готова затолкать, видимо, уже и в кашу)... Майонез, сметану (а ведь сметана очень полезна) ем. Но не всегда... Салат с майонезом съем - но удовольствие это для меня среднее. Молочное тоже, к сожалению, лишь периодически заставляю себя потреблять. Не люблю с детства почему-то... С месяц как-то организм попросил - потребляла с удовольствием адыгейский сыр. Теперь отношусь равнодушней.

Как видите, Марфа, у меня пока тоже не все идеально... Оттого, видимо, и болячки снова взбунтовались... А если Вам резко изменить рацион. Кто знает. Если резко что-то с собой сотворить - организм ведь может и взбунтоваться. А постепенно - поверьте, толк обязательно будет. А голодовка. Организм (или душа) однажды почувствует, если ему это станет необходимо.

Вот я мясо не всегда ем. Но любимый супчик - бульон с фаршем (если есть деньги, из очень хорошего фарша) и гречкой. Все. Могу, конечно, еще бросит туда луковицу. Данное блюдо засыпаю огромным количеством укропа и лопаю. С точки зрения раздельного питания, к примеру, может, мое блюдо не совсем и правильно. Но хотя бы не жареные котлетки.

Но чаще всего просто гречку (с майонезом или маслом). Картошку (там калий, а он мне конкретно очень нужен после мочегонных) с растительным маслом. А картошка в мундире, запеченная в духовке до корочки? Ва-у!!!!!!!!!!! Ни с каким тортиком не сравнима. Кстати, тесто с детства не люблю. А вот с конфетами и шоколадом у меня серьезная проблема. От этого и полнота. Боремся с данным фактом. Но, к сожалению, пока тоже лишь с переменным лишь успехом.

Апельсинчики (любимые), яблоки. Семечки (тоже, к сожалению, меры в них не знаю). Но постепенно все же просто перестаешь любить что-то очень тяжелое...

Может быть, периодическая голодовка влияет. Может быть, еще и самовнушение... А кто его знает? Мне бы еще курить бросить. Ненавижу тот день, когда взяла в зубы впервые эту гадость.

Мера... Знать бы эту меру. Если, к примеру, себя всю жизнь ограничивать, однажды так озвереешь от этих бесконечных ограничений... Поэтому чуть переел - на второй день диета. Оно как-то потихоньку и оживешь...

Завтра вроде бы иду оформлять себе сад!!! Да здравствует ЗОЖ, снова моя любимая морковочка без нитратов и ягодка. И цветов себе красивущих насажу кучу... Трям...
sng-Natalja вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали sng-Natalja спасибо за это полезное сообщение:
Desire (28-06-2012), Inesa-7 (13-06-2012), LadyTA (14-06-2012), neli4ka (13-06-2012), Zazaza (12-10-2013), к.н. (13-06-2012), Марфа Васильевна (13-06-2012)
Старый 14-06-2012, 11:42   #50
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки

Цитата:
Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
Неличка, что-то смущает меня вопрос постоянства питья... В природе животные приходят на водопой время от времени, но не пьют постоянно... Также, когда же желудку отдыхать между приемами пищи, если там постоянно болтается вода, да еще соленая ? Это же раздражает желудок и желчный... Может, лучше бы было раз в день устраивать прием воды с солью... водопой так сказать... ? )))

У них другие потребности в питании, свои особенности пищеварения, так что многое привычное для человека может принести им вред. НО всем живым существам на суше нужна вода.

А обеспечить себя водой в природе не всегда легко!!!!!!!!!! У человека есть возможность растянуть удовольствие на более длительное время... вода рядом.

... не удивительно, что большинство обитателей пустынь обзавелись собственной фабрикой для изготовления воды и складами необходимого для ее производства сырья. Собственно, такая фабрика есть у всех животных нашей планеты, в том числе и у человека. Во время работы в клетках нашего организма как источник энергии «сжигаются» углеводы и жиры. При их полном «сгорании» образуется два продукта: углекислый газ и вода. Углекислый газ очень вреден, он сразу же выводится наружу, а вода используется на нужды организма. Из 1 грамма углеводов образуется 0,56 грамма воды, из жиров – 1,07 грамма. В теле взрослого человека в сутки синтезируется 300 граммов воды.

Для человека это пустяк, для некоторых животных такой способ получения воды является единственным.



Есть растения, животные, которым для жизни, развития нужно много воды, и есть такие, которые довольствуются небольшим количеством жидкости. Просто для каждого норма своя ...Для разных животных предельный уровень потери воды разный....И Я СЧИТАЮ ,ЧТО рекомендации Батмана на счет воды имеют почву,( суточная норма потребления воды есть в любой книге) питье воды по Батмангхелиджу подразумевает подсаливание только воды. Пища должна быть малосоленой или бессолевой. Ведь соль добавляется для чего? Для проникновения воды в мембраны клеток из межклеточного пространства, т.е. соль идет как вспомогательный инструмент в процессе напитки клеток.Главное назначение соли в водорегулировании, удержание воды в межклеточном пространстве, что бы она там была. Иначе клеткам негде будет её взять. Калий, магний, кальций создают внутриклеточный осмос. Кроме того у соли множество других функций, и не надо забывать, что после растворения в воде, собственно NaCl, становится атомарно разделенным, благодаря диссоциации, а это и есть процесс растворения молекул кристалла соли на атомы с помощью дипольных молекул воды. И организм в состоянии использовать каждый хим элемент на свои нужды.

Обезвоженный организм и воды не требует, не проявляется в виде жажды, а мы ее пьем, потому, что осознаем необходимость питья для организма.
Весь эффект именно в питие солёной воды!!!! Согласно Батмана концентрация раствора получается около 0,9 %. Есть объективная потребность и субъективные ощущения. Так вот они не совсем одно и тоже.

Некоторые животные постоянно пьют воду, и если какое-то время они останутся без воды, то могут погибнуть; другие животные пьют редко и могут довольно длительное время обходиться без воды.

но моей кошки в очень жаркое лето пол литра воды нехватает в день , а она весит 2 кг. Кошки, которые питаются сухим кормом, обычно пьют много воды, В противном случае возникнут проблемы со здоровьем.

Обсуждая разные требования живых организмов к воде, можно провести такое сравнение. Любой ребенок, даже если он очень хочет пить, может выпить только определенное количество воды. Такая же «норма» существует и у других живых организмов.


И в природе многие животные несколько раз в день ходят на водопой. Некоторые из них, особенно пасущиеся, пьют очень много воды. Птицы пьют гораздо меньше, чем животные, а хищные птицы и вовсе обходятся практически без воды, потому что им достаточно крови их жертв. Но в природе кошки не едят мышей на берегу ручья.


Кроме того животные в дикой природе питаются едой, содержащей намного больше воды, чем наша пища, т. к. в растительном корме содержится очень много жидкости.

А мясо добычи, пойманной хищником, содержит до 80% воды, поэтому до конца жизни дикие животные сохраняют свой здоровый, всегда стабильный вес тела. Вообще животные и растения по-разному приспосабливаются к недостатку влаги. Некоторых животных природа наделила удивительной способностью вырабатывать воду, преобразуя (окисляя) пищевые продукты и сами ткани (жир) их организмов. Отсутствие воды для животного тяжелее голодания: животное становится малоактивным, впадает в состояние оцепенения и в спячку. В тропических странах, где чередуются влажный и сухой сезоны, амфибии при наступлении засухи вовсе исчезают с поверхности земли. Животные, живущие в воде, тоже пьют воду, причем не только через рот, но и сквозь проницаемые покровы тела. Таким способом поступает вода в тело кишечнополостных, червей, рыб, амфибий. В этих случаях важно, чтобы количество поступившей внутрь тела воды не превысило возможностей насыщения ею клеток и органов тела. Многие животные пьют не от жажды, а для предотвращения обезвоживающего действия приема пищи, или для предотвращения тепловой дегидротации еще до изменения температуры среды.

Тот, кто наблюдал за животными, еще отлично знает, что ни одно из них не пьет во время еды или сразу после еды. Сначала животное отлеживается и отдыхает, и во время этого отдыха происходит переваривание съеденного. А уже потом звери и травоядные направляются к водопою. Это естественный закон природы. Если попробовать следовать ему, можно ощутить, что пить во время или сразу после еды — всего лишь дурная привычка испорченного цивилизацией человека, потому что по-настоящему сильной жажды в это время он испытывать не может. Она появляется только спустя полтора-два часа после еды.
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 14-06-2012 в 13:12..
neli4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
Desire (28-06-2012), Elchik (15-09-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отеки рук,сыпь,зуд после употребления фруктов и овощей Angelena Сверхнизкокалорийное питание 8 14-01-2013 07:07
Соль и безбелковые отеки Lawra Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 10-09-2012 09:11
Отеки после голодания саша Теория и практика голодания, вопросы и советы 17 13-03-2009 12:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter