Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2015, 09:37   #51
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Спасибо что поделился, особенно тем что сам делал.

А потом долго восстанавливала флору.
У меня вообще пункт -я всегда считаю, Что организм сам должен очищаться в основе .
И постоянно его клизьмить и чистить очень вредно.
Теряется баланс равновесия. (как микробный,, витаминный, солевой и т д.) А потом собрать его практически не возможно.
У меня нет практики.
тут Багирочка Вы не правы... в наше время организм сам чиститься не может в принципе... даже от молочки... ее сейчас пропускают через дезинтегратор... чтобы не отстаивалась... и молекулы, режут на мелкие кусочки... организм с такими совершенно не природными обрезками молекул никогда не имел дело и не может их ни распознать ни переваривать ни выделять... заворачивает в соединительную или жировую ткань и откладывает в совсем не подходящих местах... не говоря уже о майонезе... рафинированном раст. масле, маргарине... и прочей химии, которая за века существования человека никогда в его организм не попадала...он просто не знает как ее выделять и откладывает.

А кишечная флора восстанавливается из любого состояния за две-три недели..просто надо ее растить по чуть-чуть добавляя продукты...каждый день добавляя по чайной ложке того продукта которым собираетесь питаться... она всегда разная в количественно видовом составе ... который зависит от настоящего питания... любой новый продукт приводит к изменениям... и вводить его надо постепенно... иначе несварение...

Только ЛГ - ввержение организма в стрессовое состояние, заставляет его использовать отложенные клетки и выкидывать из себя все без разбора... что и приводит к внутреннему отравлению - кризу... и как мне кажется именно возрастающая кислотность при голодании может с этими отложениями как-то справляться...других способов нету..........

А насчет клизм с содой... это Марфа четко объяснила... весь толстый кишечник зарастает пленкой - грибками... они закупоривают выходные отверстия для выхода грязи из лимфы их просто миллионы и только очень длительным клизмением с содой и солью... можно с этим справиться... после, чистая лимфа сама оздоравливает весь организм легко...

Ну и насчет балансов равновесия... всяких, их просто необходимо раскачивать... иначе организм не может жить... при кислотном составе крови удаляются щелочные отложения... при щелочном - кислотные и так везде и всегда... правильный баланс это колебания в разные стороны...конечно в разумных переделах и временных и количественных...
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.

Последний раз редактировалось Gezerim; 10-09-2015 в 10:00..
Gezerim вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
dushka (10-09-2015)
Старый 10-09-2015, 11:05   #52
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

гормоны

http://golbis.com/pin/gormonyi-vliya...t9Gma.facebook

кишечная флора

http://www.rg.ru/2015/09/09/mikrob.html
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-09-2015, 13:06   #53
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
У меня вообще пункт -я всегда считаю, Что организм сам должен очищаться в основе .
И постоянно его клизьмить и чистить очень вредно.
У меня такой же пунктик.... Голодала долго - 21 день, один раз, очень давно, когда еще не было таких серьезных болячек.
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-09-2015, 13:34   #54
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
тут Багирочка Вы не правы... в наше время организм сам чиститься не может в принципе... даже от молочки... ее сейчас пропускают через дезинтегратор... чтобы не отстаивалась... и молекулы, режут на мелкие кусочки... организм с такими совершенно не природными обрезками молекул никогда не имел дело и не может их ни распознать ни переваривать ни выделять... заворачивает в соединительную или жировую ткань и откладывает в совсем не подходящих местах... не говоря уже о майонезе... рафинированном раст. масле, маргарине... и прочей химии, которая за века существования человека никогда в его организм не попадала...он просто не знает как ее выделять и откладывает.

А кишечная флора восстанавливается из любого состояния за две-три недели..просто надо ее растить по чуть-чуть добавляя продукты...каждый день добавляя по чайной ложке того продукта которым собираетесь питаться... она всегда разная в количественно видовом составе ... который зависит от настоящего питания... любой новый продукт приводит к изменениям... и вводить его надо постепенно... иначе несварение...

Только ЛГ - ввержение организма в стрессовое состояние, заставляет его использовать отложенные клетки и выкидывать из себя все без разбора... что и приводит к внутреннему отравлению - кризу... и как мне кажется именно возрастающая кислотность при голодании может с этими отложениями как-то справляться...других способов нету..........

А насчет клизм с содой... это Марфа четко объяснила... весь толстый кишечник зарастает пленкой - грибками... они закупоривают выходные отверстия для выхода грязи из лимфы их просто миллионы и только очень длительным клизмением с содой и солью... можно с этим справиться... после, чистая лимфа сама оздоравливает весь организм легко...

Ну и насчет балансов равновесия... всяких, их просто необходимо раскачивать... иначе организм не может жить... при кислотном составе крови удаляются щелочные отложения... при щелочном - кислотные и так везде и всегда... правильный баланс это колебания в разные стороны...конечно в разумных переделах и временных и количественных...
Насчет права не права это как смотреть.))))). С твоей позиции может да. С моей нет..
Ну давай немного и об этом)))). Я с телефона буду кратко ,постараюсь понятней.
Ну чем мы питаемся я в курсе. И что можно себе в рот положить а что нет, тоже разбираюсь. Для этого и созданы др. темы.
Насчет не сварения бывает. Я этим не страдаю, так как бяку не кладу и другим не советую.
Придерживаюсь и живу я на раздельном питании.
И больше всего меня волнует две вещи -Пирогенность продукта (химия) и его натуральность (ГМО) .

Насчет того что кишечная флора восстанавливается за две недели. Добрая сказка. Не соглашусь ни как химик. Ни как человек который восстанавливал её более двух месяцев.
После безобидного, месячного клизьмения.
Не думаю что ЛГ -всегда придет и спасет.
Да разгрузит, станет легче. Снимет острое состояние.
Но если человек постоянно занимается тем что влазит в святую, святых))).. В лабораторию кишечника клизьмами.. Вымывая всё и вся. И плохое и хорошее. Незная, что и чего, и в каких пропгрциях он вымыл сегодня и вымоет завтра..
Учитывая то что размноженная одна колония микробов. Став сильной может подавить другую. Более слабую, товарищи которой покинули дом-не по своей воле. Так вот подавят и глазом не моргнут и возрадиться могут и не дать.
И ни какое ЛГ не изменит эту ситуацию. Ну если только не сходить к товарищам американцам.
По твоей ссылке и попросить ведерочко. Знать бы что еще просить. Чего и сколько..
Что касаемо забитости и зашлакованности. Так а мы чем тут занимаемся. Для чего пьем овес и остальные вещи делаем.
Что бы помочь почистится и восстановился самому.
Если бы я верила в тебя то что -отголодав и сделав серию клизьм. Была здоровой.
Я бы не мучилась а а а сделала и и забыл

Последний раз редактировалось Багирочка; 10-09-2015 в 14:12..
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (10-09-2015), Luchik78 (14-03-2018), serg981 (10-09-2015), serg981 (10-09-2015), Андрей-ка (01-04-2018), жирок (22-09-2015), НатаВас (10-09-2015), Татика (07-11-2017)
Старый 10-09-2015, 14:02   #55
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Багирочка,
Полностью согласен!
И особенно вредна (помимо клизьм) гидроколонотерапия.
Это настолько опасная процедура, что в солидных клиниках она запрещена.
А почему, спросите вы.
Все дело в том, что при нагнетании в кишечник больших объемов жидкости, возможен разрыв кишечника, что и происходило с некоторыми пациентами.
Я думаю, что никто не хочет попасть в их число.
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
НатаВас (10-09-2015)
Старый 10-09-2015, 14:05   #56
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Gezerim -у меня такой вопрос. Почему голодающие. Вновь и вновь возвращаются к нему.
Казалось бы что всё, почищено, восткновленно и выращенно. А опять двадцать пять..
Либо снова лечат те же болезни, либо новые.
Я бы могла и на эту тему много чего сказать.
Но не буду этого делать.
Потому что я на хожусь на форуме голодания.
И тем более в одном разделе.
Это их путь и я его уважаю.
У меня другой и я по нему иду.
Хотя у меня много вопросов по теме голодания.
Но для меня не суть искать на них ответы.
Других проблем хватает.)))).
Но послушать и почитать готова.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (10-09-2015), serg981 (10-09-2015)
Старый 10-09-2015, 14:05   #57
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

http://interesbook.ru/?p=8763

нифига себе 200 грамм чеснока за раз... это из области экстрима...

интересно, а мед-лимон-чеснок по столовой ложке так же работает или наоборот помогает создать устойчмвую к нему флору.
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-09-2015, 14:12   #58
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

тут надо понять, что в тонкий кишечник, где и находится микрофлора клизма при всем самом сильном желании никак не попадет... там сфинктер не пустит... а в самом толстом, микрофлоры никогда и не было...там только отложения и грибки по стенкам... ну и на перистальтику тонкого кишечника клизмы совсем никак не влияют... это из область невозможного... в принципе...а в толстом, который промывается, ее нету...
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-09-2015, 14:13   #59
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение

нифига себе 200 грамм чеснока за раз... это из области экстрима...

Об этой методике рассказал давно еще академик Огулов А.Т.
Вот ссылка
https://youtu.be/BlY-fquqyYI
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-09-2015, 14:18   #60
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Багирочка,
Полностью согласен!
И особенно вредна (помимо клизьм) гидроколонотерапия.
Это настолько опасная процедура, что в солидных клиниках она запрещена.
А почему, спросите вы.
Все дело в том, что при нагнетании в кишечник больших объемов жидкости, возможен разрыв кишечника, что и происходило с некоторыми пациентами.
Я думаю, что никто не хочет попасть в их число.
Кроме того, через пол года. Люди сделавшие её. Приходили с большими проблемами жкт.
Там был целый букет .Как с кишками так и с флорой и фауной)))).
Но тем не менее ,на нее до сих пор есть очередь.
Опять это выбор людей.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (10-09-2015), serg981 (10-09-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
идем к 45 кг Олbbbb Архив 1 09-06-2015 04:43
Мы верим, что победим! Balyasinka Дневники борющихся с онкологией 47 18-04-2013 11:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter