Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Походы и пр. реальное общение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2013, 17:27   #591
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Если интересует этот вопрос, то пишите - отвечу о чём знаю.
А какой велик наиболее оптимален для таких путешествий : седло, педали, шины? Да и багаж какой-то нужен, как с этим? А если прокол, что делают? Цепь надо смазать и т.п.- это как делается?
И что, можно в любой момент расстелить на обочине коврик и отдыхать?
ЛГТ вне форума  
3 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
allright (11-02-2013), Randonneur (09-02-2013), Рафис (24-02-2013)
Старый 09-02-2013, 19:05   #592
 
Аватар для Edisson
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Газовая столица
Сообщений: 762 Поблагодарил: 4,420
Поблагодарили 5,275 раз(а) в 863 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

__________________
Тем, кто любит колбасу и вопросы, не стоит смотреть, как делается то и другое.
Edisson вне форума  
7 пользователей сказали Edisson спасибо за это полезное сообщение:
allright (11-02-2013), anyk99 (24-02-2013), Katifundrik (09-02-2013), Randonneur (09-02-2013), Vigor (10-02-2013), ЛГТ (11-02-2013), Рафис (24-02-2013)
Старый 09-02-2013, 19:54   #593
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
А какой велик наиболее оптимален для таких путешествий : седло, педали, шины? Да и багаж какой-то нужен, как с этим? А если прокол, что делают? Цепь надо смазать и т.п.- это как делается?
И что, можно в любой момент расстелить на обочине коврик и отдыхать?
По поводу велосипеда, то однозначного ответа я дать не могу, потому что его нет. Тут каждый подбирает велосипед под себя. Потому что в различных бреветах условия могут быть абсолютно разными. Это зависит и от расстояния дистанции (могут быть 200, 300, 400, 600, 1000 и, как венец, 1200 км), и от рельефа местности, и от состояния состояния покрытия (например, трасса в Узбекистане, и в той же Португалии, как ты понимаешь, совершенно разные трассы). Ну и, конечно, зависит от предпочтений и привычек конкретного индивидуума, а также располагаемыми материальными возможностями.
Есть некоторые товарищи, которые предпочитают, например, ездить на фикси-байках. Несмотря на то, что не везде это у них получается из-за того, что некоторые трассы по определению практически невозможно пройти на фикси.
У некоторых есть несколько вело для разных трасс. В большинстве стран Европы вполне комфортной и даже предпочтительной будет преодоление бреветов на шоссейниках.
Представители из стран бывшего Союза обычно предпочитают MTB. В основном из-за плохих трасс и более-менее универсальности MTB. На нём можно подстраиваться в принципе под любую трассу, не приобретая другой велосипед. Хотя, конечно, лучше иметь их несколько – под конкретные условия. Если, конечно, есть деньги и желание. А если один, то, я считаю, что лучше комби – горно-шоссейный.
А седло, вообще, вещь очень индивидуальная. Здесь у каждого велосипедиста свои предпочтения и их трудно даже объяснить, потому что один, например, предпочитает какое-то седло, а другой – терпеть его не может. Наверное, многое зависит от формы одного всем известного заднего места.
Педали – контактные (в основном). Но важна и обувь с жёсткой (карбоновой) подошвой.
По покрышкам тоже немного индивидуально. Понятно, что покрышки надо использовать разные в зависимости от условий трассы. В Узбекистане (по разбитой трассе) рекомендуется использовать широкие шины, а на хорошем шоссе «злые» шины будут в тягость. Из фирм я использую Швальбе.
Ещё очень важна одежда, чтобы уменьшить потёртости. Понятно, что если почти непрерывно крутить, грубо говоря, несколько суток, то нужно стремиться минимизировать эту проблему.
Чуть позже продолжу…
Randonneur (Colon) вне форума  
7 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
allright (11-02-2013), anyk99 (24-02-2013), Katifundrik (09-02-2013), KKL (09-02-2013), Maratovna (08-05-2014), ЛГТ (10-02-2013), Рафис (24-02-2013)
Старый 09-02-2013, 20:21   #594
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
А какой велик наиболее оптимален для таких путешествий : седло, педали, шины? Да и багаж какой-то нужен, как с этим? А если прокол, что делают? Цепь надо смазать и т.п.- это как делается?
И что, можно в любой момент расстелить на обочине коврик и отдыхать?
По багажу и всему остальному…
Вообще, на бреветах можно передвигаться на любом велосипеде – хоть трёхколёсном. С собой тоже можно брать всё, что хочешь и сколько хочешь. И в то же время можно сдать багаж с вещами (объём обычно до 30 литров) старте и его доставят тебе в любую контрольную точку, какую укажешь. На контрольных точках участник получает (если захочет – некоторые участники только отмечаются на контрольных точках, и едут дальше) питание, воду, может поспать более-менее комфортно. Велосипед при этом можно отдать для техосмотра и обслуживания у специалиста (смазка и т.п.).
Все ремонты и обслуживание велосипеда в дороге между контрольными точками производятся участниками своими силами и за свой счёт. Строго запрещена посторонняя помощь с машин сопровождения (типа кто-то сопровождает тебя на мопеде, везёт весь ремонтный набор и оказывает в случае чего помощь). В этом случае следует немедленная дисквалификация.
Спать, кушать, останавливаться в дороге участник может где угодно, когда угодно и сколько угодно. Главное требование – уложиться в необходимое общее время (в зависимости от трассы) прохождения трассы, а также вовремя отметиться в контрольных пунктах, так они работают тоже определённый промежуток времени (например, с 13-00 до 14-30). И если участник не отметится в КП в этот промежуток времени, то он будет дисквалифицирован даже в случае, если уложится в общее время прохождения дистанции.
Как-то так.
Да, ещё нюанс. Каждый участник бревета вностит денежный взнос.
Randonneur (Colon) вне форума  
5 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
allright (11-02-2013), anyk99 (24-02-2013), Katifundrik (09-02-2013), ЛГТ (10-02-2013), Рафис (24-02-2013)
Старый 09-02-2013, 22:43   #595
 
Аватар для KKL
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Donetsk
Сообщений: 31 Поблагодарил: 329
Поблагодарили 196 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
А какой велик наиболее оптимален для таких путешествий : седло, педали, шины? Да и багаж какой-то нужен, как с этим? А если прокол, что делают? Цепь надо смазать и т.п.- это как делается?
И что, можно в любой момент расстелить на обочине коврик и отдыхать?
Randonneur уже достаточно развернуто ответил, немного добавлю от себя.

Из моего опыта езды на расстояние более 200км в формате бревета (не гонки!) убедился что на самом деле не так принципиально какой велик. Карбоновый боевой шоссер или алюминиевый байк. Самое главное требование к конструкции велосипеда - жесткость. С шоссерами понятно, абсолютная жесткость, а с байками не все просто. Я уже столкнулся с тем, что не все амортизированные вилки обеспечивают жесткий локаут и может быть разная жесткость у хардтейловых рам. Даже в особенностях некоторых рам указывается возможность частичной амортизации за счет особой конструкции перьев. А что хорошо для кросскантри, то для бревета смерть :) Одни из самых распространенных вилок RockShox с технологией Motion Control технологически предполагают небольшой ход даже в режиме лока. У меня в семье есть байки с Reba и Recon. На пересеченку отлично, а вот на длинные броски ощущаешь что часть энергии ушло в вертикальную раскачку. Потому собрал специально для велопоходов велосипед на простой хардтейловой раме, но с жесткой алюминиевой вилкой Mosso M3 Vibrake. Причем даже прикидывал что именно для бреветов (!) буду ставить эту вилку на карбоновый хардтейл.

И потом прочел советы для рандоннеров и понял что мыслю в правильном направлении: https://sites.google.com/site/randon...dla-randonnera (кстати тоже в тему).

В целом согласен с мнением Randonneur что на чем привычней, на том лучше и катить. Я как-то присоединился к одним мужикам которые чисто для себя решили за сутки прокатить 400км. У меня в середине пути случилась авария и пришлось сойти, а вот мужики вложились. Так уже обоим крепко за 40 и вовсе не спортсмены. Велы крайне простые алюминиевые байки на жестких вилках на которых катают как велопоходы, так и такие броски. Один катил на топталках в обычных кроссовках! Что для меня было удивительно. Если отдыхали, то в качестве подстилки использовали самый дешевый велочехол из тонкой плащевки.

Еще немного в тему выбора вела для конкретного участка. Катались в Альпах во Франции, решили катануть в Швейцарию. Трасса чуть более 100км, асфальт, но большие градиенты местами. Визуально до 20%. Если не переносить вес вперед, переднее колесо отрывает от поверхности! Коллеги по поездке решили взять в прокате шоссеры. Хороший прокат, хорошие карбоновые Specialized. Спорили о преимуществах шоссера на такой трассе. Я утверждал что никакого особого преимущества шоссеры на скоростях с которыми придется ехать не дадут. А ехать на веле к которому не "притерся" будет проблемой. В результате пришлось на всех перевалах коллег дожидаться и развлекаться фотканьем своего "коня" и особенностей рельефа :)


http://fotki.yandex.ru/users/kklevitov/view/500290/


http://fotki.yandex.ru/users/kklevitov/view/500297/
KKL вне форума  
9 пользователей сказали KKL спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-02-2013), Edisson (10-02-2013), Katifundrik (10-02-2013), Katifundrik (10-02-2013), Nevermind (03-02-2014), Vigor (10-02-2013), Илья (11-03-2013), ЛГТ (10-02-2013), Рафис (24-02-2013)
Старый 10-02-2013, 17:49   #596
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Вывод - приобщайтесь в путешествиям в целом и рандоннерству в частности
Постараюсь приобщиться, вроде как это то, чего мне не хватает, спасибо за появление в этом форуме, это свежая струя.
ЛГТ вне форума  
4 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
allright (11-02-2013), anyk99 (24-02-2013), Randonneur (10-02-2013), Рафис (24-02-2013)
Старый 10-02-2013, 22:45   #597
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Постараюсь приобщиться, вроде как это то, чего мне не хватает, спасибо за появление в этом форуме, это свежая струя.
Рад, что заинтересовал.
Главное - начать, а там оно обычно реально "затягивает". Тем более, что рандоннерское движение и не спорт, и в то же время не простые "покатушки". Приходится регулярно тренироваться, чтобы более-менее комфортно проходить дистанции. Да и отсутствие конкуренции за результат вполне способствует дружескому общению членов клуба.
Успехов!
Randonneur (Colon) вне форума  
4 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
allright (11-02-2013), anyk99 (24-02-2013), ЛГТ (11-02-2013), Рафис (24-02-2013)
Старый 10-02-2013, 22:50   #598
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Для популяризации велосипедного движения ещё немного информации об энтузиастах велосипеда.
Есть такой товарищ.
Владислав Кетов – с 14 мая 1991 года успешно осуществляет уникальное,
первое в истории путешествие действительно вокруг земли. За 21 год и 21 день преодолено вокруг 4х континентов, по территории 96 стран 167 000 км.

А вот его сайт - там есть интересные заметки о его путешествии по разным странам.
http://www.ketov.ru/
Randonneur (Colon) вне форума  
6 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
allright (11-02-2013), anyk99 (24-02-2013), Nevermind (06-12-2015), Vigor (11-02-2013), ЛГТ (11-02-2013), Рафис (24-02-2013)
Старый 11-02-2013, 12:22   #599
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от KKL Посмотреть сообщение
Еще немного в тему выбора вела для конкретного участка. Катались в Альпах во Франции, решили катануть в Швейцарию. Трасса чуть более 100км, асфальт, но большие градиенты местами. Визуально до 20%. Если не переносить вес вперед, переднее колесо отрывает от поверхности! Коллеги по поездке решили взять в прокате шоссеры. Хороший прокат, хорошие карбоновые Specialized. Спорили о преимуществах шоссера на такой трассе. Я утверждал что никакого особого преимущества шоссеры на скоростях с которыми придется ехать не дадут. А ехать на веле к которому не "притерся" будет проблемой. В результате пришлось на всех перевалах коллег дожидаться и развлекаться фотканьем своего "коня" и особенностей рельефа :)
Блин, а я только на шоссер настроился)))

Скажи, удобно такие рога, я в смысле щелкать манетки, когда едешь стоя, получается не перехватывая руки с рогов на грипсы?

Глянул альбом, места конечно... Мечтаю тоже когда-нибудь....
allright вне форума  
Старый 11-02-2013, 14:45   #600
 
Аватар для KKL
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Donetsk
Сообщений: 31 Поблагодарил: 329
Поблагодарили 196 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Блин, а я только на шоссер настроился)))
Ну чего, шоссер это здорово. Только не нужно сравнивать байк и шоссер. Это разные стили катания, области применения и ощущения.

Цитата:

Скажи, удобно такие рога, я в смысле щелкать манетки, когда едешь стоя, получается не перехватывая руки с рогов на грипсы?
Тут наверное лучше у спортсменов спросить. Мне не удобно. Хотя как стоя? Если агрессивная посадка но привстать с седла, то можно управлять манетками. А если вообще стоя, то наверное не получится.

А смысл переключать стоя? Для шоссера вижу смысл стать когда атакуешь, а это предполагает что передача уже подготовлена. Сделал рывок и докручиваешь сидя. А на ходу в атаке стоя переключать, можно и цепь сбросить... Для байка имеет смысл стать для переноса тяжести на ось шатунов, чтобы не было упора в седло и сам вел под тобой мог "ходить" когда проходишь какой-то сложный пересеченный участок.

Но это все мое субъективное видение и привычка.
KKL вне форума  
3 пользователей сказали KKL спасибо за это полезное сообщение:
allright (11-02-2013), anyk99 (24-02-2013), Рафис (24-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter