Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Походы и пр. реальное общение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2013, 12:16   #621
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Велосипед станет общественным транспортом Мадрида

Власти Мадрида решили запустить пилотный проект, призванный развивать использование велосипедов и общественного транспорта на городских улицах испанской столицы.
Как сообщает La Vanguardia, проект охватывает всю территорию транспортной сети Metrosur, в которую входят одиннадцать муниципалитетов, и его целью является создание условий, которые бы позволили гражданам сместить свои приоритеты в сторону использования общественного транспорта и велосипеда и отказаться от привычного частного автомобиля.
В свою очередь, власти автономной области активно сотрудничают со специализированными ассоциациями и любителями велосипедов.
Согласно планам, будет выделены маршруты протяжённостью не более семи километров, так, чтобы каждый смог легко преодолеть это расстояние на велосипеде. Далее, будут разработаны оптимальные варианты пересадок с велосипеда на общественный транспорт.
Проект состоит из 3 этапов. На первом этапе, помимо исследовательской работы, будут также изучены перспективы развития пунктов проката велосипедов. На втором и третьих этапах проекта, завершение которых планируется уже в марте текущего года, предполагается реализовать все выработанные идеи на практике.
Randonneur (Colon) вне форума  
8 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
allright (17-03-2013), anyk99 (07-03-2013), Edisson (10-03-2013), KKL (07-04-2013), Pav (11-03-2013), Илья (11-03-2013), ЛГТ (11-03-2013), Манон (12-03-2013)
Старый 07-03-2013, 12:17   #622
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Volvo представила систему обнаружения велосипедистов

Шведская Volvo Cars сегодня анонсировала новую автомобильную систему обнаружения велосипедистов на дороге.
При помощи системы автомобильная компания намерена предотвращать многочисленные инциденты с человеческими жертвами. В Volvo говорят, что система сможет обнаруживать угрозы, такие как неожиданный выезд велосипедиста на дорогу перед автомобилем. Если новая система обнаруживает предаварийную ситуацию, то она может сама посигналить и активировать тормоза машины.
Показ новой функции сегодня состоялся на женевском автосалоне.
Как сообщили в компании, новая система дополняет созданную в 2010 году систему безопасности, обнаруживающую пешеходов в зоне видимости перед автомобилем. Как и предшественница, новая система полагается на специальную камеру на лобовом стекле машины и сенсор на решетке впереди машины.
Ожидается, что новая система будет поставляться на семи из 11 машин в линейке Volvo. Она поднимет стоимости машины более чем на 2000 евро.
В Volvo говорят, что создание подобных систем - это часть программы повышения безопасности движения, рассчитанной до 2020 года. В будущем компания намерена реализовать еще и систему обнаружения животных на дорогах. В Volvo говорят, что будущая система даже в полной темноте сможет обнаружить на дороге лося, корову или лошащь.
Ранее сообщалось, что Volvo Cars собирается наладить выпуск машин, которые будут избегать аварий и наездов на пассажиров за счет накачки автомобиля значительным объемом видео-сенсорной электроники, уберегающей от неожиданностей на дорогах.
Randonneur (Colon) вне форума  
3 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
allright (17-03-2013), Илья (11-03-2013), Манон (12-03-2013)
Старый 11-03-2013, 20:39   #623
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

По Африке активно покатался Игорь Ямангулов. В одиночку. Мы с ним земляки, чем горжусь...
Аллиса вне форума  
Следущий пользователь сказал Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
allright (17-03-2013)
Старый 16-03-2013, 18:55   #624
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Что такое бреветы
Попробовать захотелось, да так, что уже на шоссейник растащило, прикатил домой, а на улице снег...в общем из доступного я выбрал Orbea,господа бывалые велогонщики, покритикуйте, мнение спецов для меня важно. Рама-титан,вилка карбон, обвес Шимано Ультегра.Весит 7,7 колеса тренировочные, если разориться еще и на спортивные, килограмм можно скинуть. С первым метров езды я себя чувствовал вполне комфортно, будто всю жизнь на нем сидел.Вел не новый, 3 года был под спортсменом.
ЛГТ вне форума  
4 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
allright (17-03-2013), anyk99 (16-03-2013), Randonneur (16-03-2013), Илья (24-05-2013)
Старый 16-03-2013, 19:51   #625
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
покритикуйте, мнение спецов для меня важно
Позволю себе? (Трудно удержаться от соучастия в любимейшем деле. )

1. Рама-титан - дело классное, хотя и не главное.
Главным в раме я считаю ТВОЮ размерность и... в случае с шоссером - высокий просвет крепления заднего колеса.
РАЗМЕРНОСТЬ - дело сугубо уникальное... Тут я без комментов - тебе виднее.
А вот с просветами... Высокие просветы позволяют ставить на шоссерные колёса покрыхи дорожника.
Это добавляет веса, но выводит шоссер в ранг кросс-кантри. И даже в зиму.
Я даже на дропах прыгал на таком... но был не прав - разбил каретку. Зато теперь знаю - поставив самую крепкую каретку "с внешними подшипниками", можно из шоссера вообще вездеход получить. Всепогодно-всепригодный.

2. Обвес - дело приятное, но самым важным полагаю уверенную возможность переключения задних "под нагрузкой".
Остальное - не так существенно и оптимизируется привыканием.

3. Три года под спортсменом... Ох...
Не хочу каркать.
Тут может быть и лапочка, но может и заезженная лошадь с трещинами.
(Тупо проверь на наличие оных?)
"Спортсмены" часто нагружают свои велы так, как любителям не приснится...

Но в целом - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! СО-РАДУЮСЬ!!!
Привет новому другу!!! И светлой судьбы вам вдвоём!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
allright (17-03-2013), Randonneur (16-03-2013), Илья (20-03-2013), Коля8888 (05-02-2020), ЛГТ (27-03-2013), Рафис (17-03-2013)
Старый 16-03-2013, 19:58   #626
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Попробовать захотелось, да так, что уже на шоссейник растащило, прикатил домой, а на улице снег...в общем из доступного я выбрал Orbea,господа бывалые велогонщики, покритикуйте, мнение спецов для меня важно. Рама-титан,вилка карбон, обвес Шимано Ультегра.Весит 7,7 колеса тренировочные, если разориться еще и на спортивные, килограмм можно скинуть. С первым метров езды я себя чувствовал вполне комфортно, будто всю жизнь на нем сидел.Вел не новый, 3 года был под спортсменом.
Пойдёт. Орбеа - хорошие велосипеды, хоть и испанские.
Главное, чтобы рама подходила, а остальное можно в процессе поменять.
Поездишь немного и многое станет ясно для тебя. А так писать о каком-то велосипеде, не зная ни его характеристик, ни характеристик его хозяина - это сродни секса по телефону. Лучше почитай велосайты - там куча материала по подбору размеров и характеристик. Но, я думаю, сейчас оно тебе не к спеху - можно спокойно читать и в процессе поездок прислушиваться к ощущениям.
Не знаю, конечно, какие дороги там у тебя, но догадываюсь. А потому взял бы гибрид. Но если досталось подешевле, как б/у, то будешь в Польшу ездить - там кататься.
Хотел пригласить тебя в Африку, потому что угнетённые негры Африки уже ждут своих спасителей. Но на шоссейнике количество требующих спасения там возрастёт.


Это негры Африки.



А это дорога.
Randonneur (Colon) вне форума  
5 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
allright (17-03-2013), anyk99 (16-03-2013), KKL (07-04-2013), Илья (20-03-2013), ЛГТ (27-03-2013)
Старый 16-03-2013, 20:05   #627
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение

3. Три года под спортсменом... Ох...
Не хочу каркать.
Тут может быть и лапочка, но может и заезженная лошадь с трещинами.
(Тупо проверь на наличие оных?)
"Спортсмены" часто нагружают свои велы так, как любителям не приснится...
У Орбеа - пожизненная гарантия на раму. Одна из лучших велофирм. Хоть и испанская.
Randonneur (Colon) вне форума  
4 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
allright (17-03-2013), anyk99 (16-03-2013), Илья (20-03-2013), ЛГТ (27-03-2013)
Старый 16-03-2013, 20:07   #628
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

А вот это тоже Африка.



По такой дороге можно и на шоссейнике порассекать.
Randonneur (Colon) вне форума  
5 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
allright (17-03-2013), anyk99 (16-03-2013), KKL (07-04-2013), Илья (20-03-2013), ЛГТ (27-03-2013)
Старый 16-03-2013, 20:22   #629
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
У Орбеа - пожизненная гарантия на раму. Одна из лучших велофирм. Хоть и испанская.
У Марина тоже "пожизненная", но я хорошо знаю одну раму, по которой отказали в гарантии при обломе трубки, в которую подседельный штырь вставляется.
Заявили, что штырь был выдвинут на недопустимую длинну, и рычаг, воздействовавший на раму был в результате нерасчётным. (Кстати, так оно и было )

Знаю и ряд "пожизненных", которые за полтора года были убиты ШТАТНЫМ использованием, но... именно под спортсменами.
Правда там при желании отсудить замену по гарантии можно...
И всё-таки, на той же Веломании, уже многие знают, из-под кого велы брать не стОит...

А Орбеа - ДА. Хорошие велики. Жаль, что дороговаты в своём классе.
ИМХО - Треки по цене/качеству получше будут...
Признаю - я Треки-шоссеры прежде всего за возможность втыкания дорожных покрышек люблю... И за именно мои размерности. Так что тут моя наглая субъективность...
Но ведь действительно, у них цена/качество покруче, чем у многих.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
allright (17-03-2013), Randonneur (17-03-2013), Илья (20-03-2013), ЛГТ (27-03-2013)
Старый 17-03-2013, 17:13   #630
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Попробовать захотелось, да так, что уже на шоссейник растащило, прикатил домой, а на улице снег...в общем из доступного я выбрал Orbea,господа бывалые велогонщики, покритикуйте, мнение спецов для меня важно. Рама-титан,вилка карбон, обвес Шимано Ультегра.Весит 7,7 колеса тренировочные, если разориться еще и на спортивные, килограмм можно скинуть. С первым метров езды я себя чувствовал вполне комфортно, будто всю жизнь на нем сидел.Вел не новый, 3 года был под спортсменом.
Поздравляю и тихонько завидую! Постоянно мониторю объявления, но в моей ростовке предложений свежего б/у практичски нет(( Пока могу похвасться приобретением офигенного виндстоппера, сегодня обкатывал. Как кто-то точно сказал: "не бывает плохой погоды, а бывает неправильная одежда". Правда офигенно, софтшел по приезду изнутри всегда мокрый, а тут все "сухо и комфортно"
allright вне форума  
4 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-03-2013), Randonneur (17-03-2013), Илья (20-03-2013), ЛГТ (27-03-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter