Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Энциклопедия ЗОЖ > Добро пожаловать в энциклопедию
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2007, 19:29   #51
 
Аватар для Адженикидзэ
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Карелия
Сообщений: 182 Поблагодарил: 390
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

53 день.
Давление 107 на 77. Пульс 73. Вес 47,1кг. Температура тела 36,3.
Спал сегодня много.
Про глаза сегодня писала. Язва на языке не проходит. С другой стороны языка тоже появилась язвочка (пока она маленькая). Язык обложен.
С головой изменений нет (болит, кружится, все плывет, рассеянность). Говорит, что образы знакомых лиц в воображении размываются т.е.
не может представить себе знакомых лиц.
Очень сильная слабость, еле встает. Моча темного цвета, но странно, что пахнет совсем не сильно.
Хотелось бы еще отметить, что на голодании у Курала подсохли все прыщики на лице. Они у него были очень сильные. Сейчас видно, что лицо намного чище. Правда рубцы еще остались.
Подумывает возможно завтра начать выход с голодания!
Адженикидзэ вне форума  
Старый 23-11-2007, 20:03   #52
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Mula
А София у тебя то же были язвочки на языке если мне неизменяет память.
Нет, у меня не было язвочек на языке. По поводу кровотечений. У меня на 32 дне голодания начинались кровотечения, в том числе носовое. Крови я тогда нахлебалась изрядно, даже спала две ночи сидя, чтобы не захлебнуться ненароком. Несмотря на это не считаю, что организм воспринял эту кровь как еду. ИМХО, никаких признаков перехода на полное, или частичное экзогенное питание не было. Вот когда первый раз сока глотнула после голодания, тогда желудок почувствовала сразу. Не в смысле боли, или дискомфорта. А в смысле ..потепления что-ли. Сразу стало жарко, вплоть до пота, причем эпицентр жара был именно в желудке.
__________________
Если у вас нет тараканов в голове, значит- там слишком мало пищи.
София вне форума  
Следущий пользователь сказал София спасибо за это полезное сообщение:
Старый 24-11-2007, 09:44   #53
 
Аватар для Адженикидзэ
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Карелия
Сообщений: 182 Поблагодарил: 390
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Сегодня Леша выходит с голода т.к. считает, что это обострение на этом голоде не пройдет. Выходит как советовал Аник на мандариновом соке. Разбавили 1/3сока и 2/3 вода. Выпил 1стакан и сказал: "Маловато!"
Через 40минут еще стакан также на 1/3 разбавленного сока.
Его параметры на 1дне выхода: Давление 111 на 78. Пульс 85. Вес 47,1кг. Температура тела 36,3.
Адженикидзэ вне форума  
Старый 24-11-2007, 18:27   #54
 
Аватар для Адженикидзэ
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Карелия
Сообщений: 182 Поблагодарил: 390
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Сегодня Kural выпил 9 стаканов разбавленного (1/3сок и 2/3вода) мандаринового сока. Наверно еще выпьет стакана 2 или 3. Завтра планируем разбавлять 2/3сок и 1/3воды.
2 язвы на языке на месте.
Глаза по прежнему видят все расплывчато. Голова сильно болит. Сильная слабость, ноги аж подгибаются. В правом боку побаливает. Во рту состояние стало получше, но во рту почему-то постоянно суховато.
А нужно ли кроме сока пить просто воду? Kural не пьет.

P.S. Вчера попросил купить в аптеке "Курносики" прорезыватель для детей. Десна у него то ли чешутся, то ли жевать хотят. Жует этот прорезыватель, говорит помогает немножко.
Адженикидзэ вне форума  
Старый 24-11-2007, 23:00   #55
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Адженикидзэ,
Как бы так написать, чтобы быть ПРАВИЛЬНО понятым?!!!

Лёшин голод - не самый типичный из встречающихся. То, что "можно", хоть и не идеал для других, ему НЕЛЬЗЯ!

НЕЛЬЗЯ ЕМУ с первого дня пить столько сока, пусть даже разведённого!!!!!
Кровь не в силах успешно компенсировать столь резко изменяющийся
состав. Как по кислотности, так и по прочим параметрам.

Организм не собирался прекращать голод - не включил апетит, не очистил язык... ПОЭТОМУ слишком много сил организма ещё занято тяжким ремонтом, и на усвоение сока энергии не хватит.

Начинать надо было ОЧЕНЬ ПЛАВНО. (Треть стакана сока, остальное - вода. А СЛЕДУЮЩИЙ СТАКАН - НЕ РАНЬШЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ ЧАС. Лучше - через полтора-два.) Увеличивать количество начинать только тогда, когда не голова попросит, а тело - по апетиту, а не жадности.

ОЧЕНЬ ВАЖНО:
Голодание кончается не с приёмом первого стакана сока, а с ЗАВЕРШЕНИЕМ ПЕРИОДА ВОССТАНОВЛЕНИЯ. Только тогда можно считать себя вольной птицей. До этого - собственным пациентом с железной дисциплиной.
В противном случае, устав от непривычного состояния, и решив, что процесс завершён, ПСИХОЛОГИЧЕСКИ человек пытается как можно быстрее стать КАК ВСЕ - пить, есть, жить - КАК ВСЕ.
Но, если он начнёт есть как все - ЖОР его убьёт.
Так что, ПРОЦЕСС "ЗАВЕРШЁН" ПО ОКОНЧАНИИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ!!!!!!!!!

САМОЕ ВАЖНОЕ!!!: Если вы переели, или сьели что-то не то(например кусочек недозрелой хурмы), и вам станет ПЛОХО, то ни в коем случае не ешьте ещё. ОСТАНОВИТЕСЬ.
ПЕРЕТЕРПИТЕ, и не повторяйте ошибку.

НА ВОССТАНОВЛЕНИИ ЛУЧШЕ НЕДОЕСТЬ, ЧЕМ ХОТЬ КАПЕЛЬКУ ПЕРЕЕСТЬ!!!!
СОК НА ВОССТАНОВЛЕНИИ - ЭТО ЕДА, А НЕ ПИТЬЁ. Питьё - это вода. (Рот сохнет у Алексея от переизбытка сока - кровь требует воды, чтобы разбавить слишком сильно изменившуюся концентрацию.

То, что ему резко поплохело - увы, естественно для столь торопливого стремления к вкусовым ощущениям.
Слава Богу, это сок, а не еда - в кишках гнить не станет и не убьёт.
Простите, но может уму-разуму научит.

Не хватало нам на форуме "неожиданно прочесть", что человек из-за которого пол-форума чуть не перегрызлись, пройдя пол-пути - сам голод, решил, что уже пришёл и напортачив, угробил и результаты голода и себя.
Умоляю - не разочаровывайте нас!!!! И себя пожалейте.

Извините за "жёсткость"... Я понимаю, что при столь любящей и заботливой маме легко вырости не слишком самостоятельным...
Но сильно надеюсь, что это не касается данного конкретного случая.
Если-же это так и есть, то, уважаемые Мама и Жена Курала!!!!!
Стойте над душой Лёши и как угодно - не давайте ему обожраться.

Есть должно только тогда, когда этого требует тело, а не капризная, соскучившаяся по вкусам, голова!!!!!

Лёша, прости, если обидел. Но реальность - есть реальность. А обиды проходят.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
*Violetta* (30-07-2020), Allexx (17-11-2012), prosto Natali (12-12-2012), Владимир Котляр (07-11-2011)
Старый 25-11-2007, 10:17   #56
 
Аватар для Адженикидзэ
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Карелия
Сообщений: 182 Поблагодарил: 390
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Вообщем вчера ночью в 24.00 ночи Леше стало очень плохо. Описать свое состояние он не мог. Повторял только, что он умирает. Стало очень страшно! Позвонила сразу Андрею. Андрей, спасибо огромное! Ведь если бы не было у нас вашего телефона, то я могла бы и в скорую позвонить! Спасибо! Теперь я знаю, что имели в виду вы форумчане и сам Леша, когда говорили, что голодать не страшно, страшно выходить! Вообщем переборщили мы с соками, нужно было поменьше мечить стаканы. Выпил вчера 11стаканов. Слава Богу, что хоть разбавленного на 1/3. А он еще меня просил разбавлять 2/3 сока! Хорошо, что у меня ума не хватило!
Плохо ему было очень, на голоде такого не было! Андрей посоветовал пить много воды, вымывать кислоту. От воды Леша не отказался, выпил где-то 4 стакана. Бредил он где-то 1,5часа. Разговаривал, задавал вопросы, меня не узнавал, от кого-то прятался под одеялом, говорил, что но уже умер, в его глазах был сильный страх! Потом притих, и я тоже заснула. В 2часа ночи он меня разбудил. Его состояние уже было абсолютно нормальным. Спросил сколько прошло времени, после того как ему стало плохо, прошло всего 2часа. Как он говорит, что ему казалось, что прошло несколько дней. Вообщем он БРЕДИЛ! Господи! Мы пережили это!
Мы сделали выводы, мы поняли ошибку! Выходим очень и очень осторожно, маленькими шажками идем к цели!
Адженикидзэ вне форума  
4 пользователей сказали Адженикидзэ спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (09-03-2013), omt (24-11-2013), prosto Natali (12-12-2012), Вишенка (20-12-2012)
Старый 25-11-2007, 10:34   #57
 
Аватар для Адженикидзэ
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Карелия
Сообщений: 182 Поблагодарил: 390
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Никский
Адженикидзэ,
НУ ТЕПЕРЬ ТО ВЫ ПОНЯЛИ ЧТО Я ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(я предупреждал что на соках выходить стремно)
Нет, мы не поняли. Мы просто слишком много выпили.
Адженикидзэ вне форума  
Старый 25-11-2007, 11:46   #58
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Никский, и прочие. Долго сдерживалась. Теперь буду нести отсебятину. ЕСЛИ бы Курал ДОГОЛОДАЛ до физиологического окончания голода (как это принято называть), или он был бы изначально относительно ЗДОРОВЫМ человеком, он МОГ БЫ выходить хоть на бульонах, хоть на отварах, хоть на кефире, хоть на жеваной морковке и НЕ переел бы, потому что переесть при нормальном, ЗДОРОВОМ чувстве голода НЕВОЗМОЖНО, не хочет организм больше чем ему надо. Хотите верьте, хотите нет. Мне, в первые же сутки выхода, перерыва в 4 часа между сильно разведенным морковным соком было достаточно. Я себя уже сравнивала с грудным ребенком в этом- я хотела есть и просила есть, тогда когда есть ХОТЕЛОСЬ. Организмом хотелось, а не мозгом. *бабушка моя говаривала, когда мы что-то есть выпрашивали, но после первого же куска бросали :" Не ты есть хотела, глаза твои!"* А выбор того на чем строить выход зависел бы уже от того, каких результатов человек хочет добиться и как строить свое дальнейшее питание. В случае же Курала, голод НЕ закончен. Процессы идут и будут идти. Сейчас его ЗАДАЧА остановить эти процессы мягко, позволить организму самому "вырулить" туда куда нужно. Потому и сок, а не бульон, или клетчатка, потому и по чуть-чуть, что задача стоит не запустить пищеварение и перистальтику , а дать закончить начатое. МЯГКО закончить. Для МЕНЯ период соковой диеты мог бы закончится намного раньше, но я (Я лично!) считаю, что ДАЖЕ с учетом физиологического окончания голодания, мне было ещё что "править", а сокотерапия (можете расстрелять меня за это слово) помогла в этом. Сейчас, начав голод, я смогу выходить из него и на сырой картошке и, на отваре овощей и ,на запеченой рыбе и, полагаю, что даже бутерброд с колбасой меня не убьет. И все это потому, что СЕЙЧАС я практически здоровый человек и голодание для меня будет "генуборкой" организма, не более того. Но, то голодание которое я пережила весной, было не уборкой, а реконструкцией. Сколько угодно официальная медицина может выводить голодающих из "измождения" бульонами, но ни в одной больнице мира мне не дали бы голодать два месяца. Триста раз ИМХО!! Или даже триста пятьдесят восемь...
__________________
Если у вас нет тараканов в голове, значит- там слишком мало пищи.
София вне форума  
3 пользователей сказали София спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (09-03-2013), Вишенка (20-12-2012), Владимир Котляр (07-11-2011)
Старый 25-11-2007, 13:38   #59
 
Аватар для klik16
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 187 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 659 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Насчет опухоли мозга - думаю и очень надеюсь, что ее нет.
Дело в том, что (может Леша и говорил?), у него в детстве часто и сильно болела голова, врачи ставили вегето-сосудистую дистанию. Говорили, что она может с возрастом пройти и она где то в старших классах прошла.
При вегето-сосудистой дистании очень сильные головные боли. У нас на работе девушка (примерно Лешиного возраста) постоянно мучается сильными головными болями и глушит их только обезболивающими таблетками, т.к. врачи сказали, что эта болезнь не излечима.
Вот я думаю, что может просто под влиянием каких то факторов вернулась эта болезнь? А потом еще и врачи добавили, напичкав под завязку всякими таблетками. Мне кажется, что возникшие во время голодания нестандартные проблемы - это скорей проблемы с печенью, "убитой" таблетками.
А томографию конечно же обязательно сделаем.
klik16 вне форума  
Старый 26-11-2007, 09:48   #60
 
Аватар для Адженикидзэ
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Карелия
Сообщений: 182 Поблагодарил: 390
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Сегодня всю ночь не спал. Вчера выпил 5 стаканов разведенного на 1/3 сока. Сейчас чувствует себя плохо, бредил 2 часа. Сечас стало немного лучше, дали немного морковного сока. Также 2литра воды выпил.
Адженикидзэ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Архив - Аник99 - Ганушкина Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 38 09-04-2011 20:13
Архив 'Начинающего' Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 75 10-04-2010 14:07
Архив Вовача777 Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 53 27-08-2007 14:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter