Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2008, 18:26   #111
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Книги

Уважаемый Slavol, как-то прочел Ваше изречение про кучу прочитаных книг по способам достижения успеха, и вот, пришла мысль попросить Вас поделиться списком наиболее понравившися Вам книг.
sava вне форума  
Следущий пользователь сказал sava спасибо за это полезное сообщение:
slavol (22-06-2008)
Старый 22-06-2008, 20:03   #112
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Книги

Цитата:
Сообщение от sava
поделиться списком наиболее понравившися Вам книг.
Делюсь. Из всех авторов, которых мне удалось прочесть, самое яркое впечатление, призвели книги Браяна Трэйси, в частности рекомендую вам прочесть "Достижение максимума" этот автор каким то образом, умудрился их написать так, что они отлично подходят под наш менталитет, книг написанных этим автором более десятка, я все их читал, написаны они в очень понятной форме, а изложенные принципы можно сразу применить на практике.
Если у вас проблемы с расстановкой приоритетов и нехваткой времени, неплохой автор Стивен Кови с книгой "Главное внимание- главным вещам" но она тяжеловата если читать первый раз, придется перечитывать по несколько раз, что я и делал, но книга раскрывает очень глубокую сторону человеческой жизни и на очень многие вещи заставляет взглянуть по другому, может по этому и читается нелегко.
Для укрепления веры в себя и выработки позитивного мышления, отличная книга автора Джозефа Мерфи "Сила вашего подсознания" помогает понять законы разума, читается нормально.
Из отечественных авторов очень понравился Владимир Лободин с книгой "трудное счастье соершенства" но наши авторы пока заметно отстают от западных. Читал несколько книг восточных авторов, сложновато, да и менталитет явно не наш, больше не покупал.
Бестселлером Европы считается Бодо Шефер, но я почему то воспринял его с трудом, Роберта Киосаки можно прочесть "Богатый папа бедный папа" там про то как правильно "копить" деньги не старость, необычно написано и на многое заставляет взглянуть под другим углом.
Есть еще целая серия книг по достижению успеха с применением НЛП, кому как, но я не воспринимаю, предпочитаю более естественные способы.
Итак, если подвести итог, то первую книгу, рекомендую прочесть Брайана Трэйси "Достижение максимума" потом другие книги этого автора, я не устаю читать их никогда, каждый раз открывается что то новое, упраженения у него не сложны, и очень эффективны.

У меня есть немало его аудиокниг, я обычно их слушаю когда езжу на машине, если бы мне кто из модераторов подсказал как их выложть на форум, что бы пользователи могли скачать, с удовольствием бы поделился с форумом этими книгами и другими.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
3 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
riskon (18-08-2008), sava (22-06-2008), vonBraun (28-07-2009)
Старый 14-08-2008, 07:40   #113
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Книги

Прочла "Принципы академика Болотова".

В очередной раз пошатнулись все, только что сложившиеся, стереотипы .

По Болотову: соль полезна, как и дрожжи с уксусом. Если человек курит или алкоголик, то бросать уже нельзя. Причина смерти людей - загущение крови. Бессмертие реально, если каждые 50 лет менять клетку-лидера. И т.п. Все - в формулах и расчетах.

Кто-нибудь может прокомментировать?
Алена вне форума  
Старый 24-08-2008, 16:51   #114
 
Аватар для mama__eto__ya
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Германия
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Книги

А у Фон Триера мне больше всего "рассекая волны" нравится - самый честный фильм. Хотя на "Догвиле" катарсис круче был.
Dina,
Рассекая волны - оч хороший фильм, долго не отпускал, на всякие размышления наводил. А вот катарсис на Догвилле - это как? Неужели - "очищение") Меня он просто "загрузил"


Фон Триер нормальный а вот Балабанов мне с "грузом" или "войной" не катит. Талантливо очень, но нечестно.
Груз - это вообще не знаю, для кого или для чего...мрак...(( Может, он (Балабанов) какие-то свои проблемы решал...А Война оч впечатлила, особенно тема иностранца, оказавшегося МЕЖДУ двумя мирами. Эта тема давно волнует, как они попадали в наши лагеря, например((

Последний раз редактировалось mama__eto__ya; 24-08-2008 в 17:02..
mama__eto__ya вне форума  
Следущий пользователь сказал mama__eto__ya спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (25-08-2008)
Старый 25-08-2008, 13:49   #115
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Книги

Из последнего понравившегося - Эрик-Эмманюэль Шмитт, "Оскар и Розовая Дама", "Мсье Ибрагим и цветы Корана" и "Дети Ноя" (очень короткие вещи, одного цикла).
IrMa вне форума  
Следущий пользователь сказал IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Илья (30-08-2008)
Старый 25-08-2008, 14:11   #116
 
Аватар для mama__eto__ya
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Германия
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Книги

Цитата:
Сообщение от IrMa
Эрик-Эмманюэль Шмитт, "Оскар и Розовая Дама"
Читать - не читала, а смотрела моноспектакль Алисы Фрейндлих. Очень хорошо, как и все, что она делает! Одна играет обе роли - потрясающе!
Сейчас слушаю аудиокнигу Дмитрия Быкова "Оправдание". Сначала очень нравилось, потом показалось слишком затянуто. Посмотрим, чем дело кончится
mama__eto__ya вне форума  
Старый 25-08-2008, 23:05   #117
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Книги

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Прочла "Принципы академика Болотова".

В очередной раз пошатнулись все, только что сложившиеся, стереотипы .

По Болотову: соль полезна, как и дрожжи с уксусом. Если человек курит или алкоголик, то бросать уже нельзя. Причина смерти людей - загущение крови. Бессмертие реально, если каждые 50 лет менять клетку-лидера. И т.п. Все - в формулах и расчетах.

Кто-нибудь может прокомментировать?
Бред самозванца несуществующих академий.

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 09-09-2008 в 10:48..
Вадим Асадулин вне форума  
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
sava (30-08-2008), Бамбука Пандовая (09-09-2008), Илья (30-08-2008), Хомяк (10-09-2008)
Старый 09-09-2008, 10:31   #118
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Книги

Люди добрые!!! Помогите Детю! Просит книгу, что-то типа Жюль Верна "Таинственный остров", чтобы действие в книге разворачивалось практически сразу, а не через 100 страниц, когда уже становится неинтересно читать (сказал, чтобы хотя бы страниц через 20)
Может быть что-то типа научной фантастики? Путешествий? Чтоб интрига была, ну и, ессно, главное - чтобы обогащало моск...
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 09-09-2008, 11:37   #119
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Книги

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
чтобы действие в книге разворачивалось практически сразу
Купите Асприна. Сплошной экшн, что-то типа детективной сказочной фантастики. Но - мозг не развивает, одни глаголы.

Я смогла кое-как прочесть первую книгу, а у него там этой ерунды - тьма.

Зато дети запоем читают. Я их спрашиваю, как они могут такое читать после Толкиена, например, а в ответ просьбы купить новую книгу.
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Старый 09-09-2008, 15:40   #120
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Книги

Сергей Лукьяненко.
Не сколько для развития интеллекта, сколько для воспитания морально-этических основ. И всё на фоне весьма динамичной фантастики. У него есть как подростковые книги, так и для постарше.
Еще серия "Волкодав" у Марии Семеновой. Достаточно глубокая книга, но в жанре фэнтези.
Annka вне форума  
Следущий пользователь сказал Annka спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
книги об очищении организма Putin_IRL Библиотека 5 17-02-2008 14:26
Толковые книги Будь Здоров Библиотека 5 21-12-2007 11:36
книги Герберта Шелтона_2 ДмитрийЛомака Библиотека 0 18-12-2007 06:07
книги Герберта Шелтона Sreda Библиотека 0 02-07-2007 05:18
электроные книги о ЗОЖ Putin_IRL Библиотека 0 04-05-2007 08:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter