Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2009, 19:30   #71
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Когда ты поймешь себя,тогда ты поймешь весь мир.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Эндогенным я называю это питание потому, что калорийность суточного рациона в этот период (на выходе) не превышает 500 ккал.
ага, я когда первый раз выходил по Столешникову, через недельку аж беспокоиться начал. Типа максимум 1-1.2 литра сока в день (это как раз в пределах 500 ккал) и выходит, вроде физкультурю, жрать неохота и жизнь прекрасна... Так вот и рождаются легенды о солнцеядении...
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (16-09-2009), Алена (16-09-2009), Алинкина (18-09-2009), Любаша (23-09-2009)
Старый 18-09-2009, 17:28   #72
 
Аватар для Алинкина
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 57 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 147 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Когда ты поймешь себя,тогда ты поймешь весь мир.

Добрый вечер.
Ели раскопала ноутбук в горе разных вещей.У нас ремонт в квартире.
Я решила выходить из голодания по Столешникову.
Тоесть на грейпфрутово-апельсиново-лимонном соке.

Вот,что он пишет в своей книге,на счет выхода:
- Твердая пища после 21-28 дней голодания просто вызовет заворот кишок и необходимость операции, что, учитывая особенность общего состояния вашего организма в данный момент, равняется смерти. Ваш кишечник где-то после 14 дней голодания входит в режим отдыха и перестает производить так называемые перистальтические волны, благодаря которым порции пищи продвигаются сверху вниз. Кишечник обездвижен, он восстановит двигательную функцию только позже, при длительном голодании - это приблизительно после первой недели начала выхода из голодания.
Вы ведь не хотите осложнений, когда главная работа уже выполнена? - Тогда слушайте и запоминайте: НА ЧЕМ МОЖНО ТОЛЬКО ВЫХОДИТЬ ИЗ ГОЛОДАНИЯ - ЭТО НА ВАМИ ЖЕ ВЫЖАТЫХ ФРУКТОВЫХ СОКАХ. Причем количество дней проведенных на чисто фруктовых соках, определяется длительностью вашего голодания! То есть если вы голодали неделю - значит неделю вы должны сделать на фруктовых соках. Если вы голодали всего 7-10 дней, то вы, в принципе, можете фрукты просто есть, но, опять же, ни коем случае не обычную пищу и не овощи. Две недели голодали? - значит 7-10 дней вы на свежевыжатых соках. Четыре недели? - Значит две недели должны быть на только свежевыжатых фруктовых соках. И, еще главное! СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ НАДО ПИТЬ ТОЛЬКО РАЗБАВЛЕННЫМИ ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ КАК МИНИМУМ ВПОЛОВИНУ. Я употребляю смесь: половинка лимона, половинка апельсина, половинка грейпфрута и доливаю дистиллированной воды до 300 мл.
************************************************** *
Вопрос:Я так поняла надо делать смесь 1 часть сока и 2 части дистиллированной воды,правильно?И с какого количества сока нужно начинать?И сколько миллилитров нужно добавлять каждый день?
Ответьте пожалуйста.
**************************************************
Я все-таки сходила к стоматологу,не выдержала.Мне начались сниться кошмары,в которых в главных ролях-зубы.Гнилые,с кровью,черные.Просыпалась в поту.Целый день ходила,и было ощущение,что если я счас задвигаю челюстью,все зубы выпадут.Сначала я подумала что у меня,крыша потекла,в смысле поехала.Ведь это не шуточки,целый день хожу и мне зубы мерещатся.Однажды вечером,пошла в ванну,лежу и в зубе началась дикая боль(не пломбированном,зуб мудрости).Я еще больше перепугалась.Потом думаю,схожу к стоматологу,чтобы быть спокойной,думаю,пусть мои ужасы развеет.Вообщем пошла я ,и не напрасно.Действительно,мои старые пломбы,как бы в внутри зуба поделились.И между этими слоями образовалась пустота.Не знаю,возможно это от голодания.А может совпадения.Но после визита,стало намного лучше,особенно психологически.
*************
Я вот так вкратце.Через несколько дней напишу,что улучшилось,что прибавилось,что уменьшилось.Вообщем итог подведу.Для начала надо нормально войти в выход из голодания.(уж такая тавтология)Жду ваших ответов,на вопрос о выходе.
Всего доброго!
__________________
Помни,всякий излишек-противен природе.
(Гиппократ)
Алинкина вне форума  
4 пользователей сказали Алинкина спасибо за это полезное сообщение:
Igor (18-09-2009), Igor.73 (20-09-2009), olga (21-09-2009), Любаша (15-10-2009)
Старый 18-09-2009, 17:34   #73
 
Аватар для Алинкина
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 57 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 147 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Когда ты поймешь себя,тогда ты поймешь весь мир.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
И еще, Алинкина, я тобой очень горжусь. Очень-очень. Когда ты появилась, я подумал, ну вот, очередная фифа на форуме. Сейчас вижу - настоящий целеустремленный человек. У тебя все получится. Держись. Я - за тебя!

Благодарю!как приятно все это читать!!!

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
на выходе сиди как можно дольше на несладких соках.
поэтому я и выбрала для себя цитрусовую смесь Столешникова.
__________________
Помни,всякий излишек-противен природе.
(Гиппократ)
Алинкина вне форума  
Следущий пользователь сказал Алинкина спасибо за это полезное сообщение:
Igor (18-09-2009)
Старый 18-09-2009, 17:45   #74
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Когда ты поймешь себя,тогда ты поймешь весь мир.

Если не лень прочитайте, мой дневник в "примерах длительных голоданий" "дневник Iqor 21+26" об выходе из первого голодания,весь не нужно-достаточно фазу выхода. Выходил по Столешникову и вышло очень даже неплохо.
Скажу что я вам завидую...
Вы молодец все-таки...
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5699&page=15
Igor вне форума  
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
Алинкина (18-09-2009)
Старый 18-09-2009, 17:47   #75
 
Аватар для Алинкина
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 57 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 147 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Когда ты поймешь себя,тогда ты поймешь весь мир.

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
прочитайте, мой дневник в "примерах длительных голоданий" "дневник Iqor 21+26"
сейчас побегу читать
__________________
Помни,всякий излишек-противен природе.
(Гиппократ)
Алинкина вне форума  
Старый 19-09-2009, 10:23   #76
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Когда ты поймешь себя,тогда ты поймешь весь мир.

Цитата:
Сообщение от Алинкина Посмотреть сообщение
Я так поняла надо делать смесь 1 часть сока и 2 части дистиллированной воды,правильно?
подберите для себя комфортный, но обязательно кислый состав. Кислый не надоедает и подавляет чувство аппетита, в этом трюк. Но он таки должен быть для вас комфортным и вкусным.
Лично я делаю 1/2 лимона (и меньше) + 1 средний апельсин + 1/2 относительно крупного грейпа. Это примерно 200г сока. Развожу до 600 и ем (небольшую порцию в рот и жуете до появления слюны). Все это не спеша, на пол-часа хватает. Начинаю выход обычно вечером и выпиваю за вечер одну такую кружечку, со второго дня 3-4 кружечки, через недельку получается где-то 5-6. Все само собой получается, по аппетиту.
Варьируйте (но в пределах кислого) сочетанием компонентов. Больше грейпа - вкус богаче, больше лимона - кислее, больше апельсина - слаще. Не советую разнообразить меню ничем, даже ананасом.
Вторую фазу - овощные соки - мало кому "правильно" удается пройти. Мне в том числе. Овощные соки для меня очень приторные и больше дня не выдерживаю. Так что ем сначала тертые овощи, а потом фрукты, овощи (в виде салатов в основном и тертую морковочку). Третья фаза - сыроедение... Ну в общем, если продержитесь две фазы, то здорово, а что уж вы там себе надумаете со своим организмом дальше... давайте доживем, а там видно будет. Удачи!
И я солидарен с предыдущими ораторами. Очень много барышень здесь начинало и исчезало через день, так что мы, читающие, на самом деле и приятно удивлены и радуемся за вас - в нашем полку прибыло! Единственно, еще и еще раз, выход и сложнее и важнее голодания, не расслабляйтесь, потрудитесь еще немножко и постарайтесь, чтобы этот "труд" был вам в удовольствие.
_as_ вне форума  
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Igor (20-09-2009), Igor.73 (20-09-2009), Алинкина (21-09-2009), Любаша (23-09-2009), Саламандра (19-09-2009)
Старый 21-09-2009, 13:16   #77
 
Аватар для Алинкина
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 57 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 147 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Когда ты поймешь себя,тогда ты поймешь весь мир.

всем приветик,очень многое хочу вам сказать и спросить,но у меня что-то с компьютером.Зашла через чужой,надо вести в сервисный центр на диагностику.Как только все исправлю,все напишу что и как.
До встречи!Всем всего доброго!
__________________
Помни,всякий излишек-противен природе.
(Гиппократ)
Алинкина вне форума  
Следущий пользователь сказал Алинкина спасибо за это полезное сообщение:
Igor (21-09-2009)
Старый 21-09-2009, 17:33   #78
 
Аватар для Алинкина
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 57 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 147 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Всем привет!!!

Ну вот и прошли 28 дней моего голодания,или 4 недели.Срок вроде не большой,но и не маленький.
Самое интересное было вчера,на 28 день.
Не знаю что со мной творилось.Кажеться этот день был-самый болезненный и трудный из всех.
Я и клизму ставила,и пальци в рот(если у меня доходит до пальцев в рот,до вызывания рвоты,это наверняка что-то серьезное,так как это я применяю в крайних случаях).
В этот день у меня было ощущение,что в горле у меня застряла пластиковая бутылка.Было трудно дышать,думать и вообще все воняло,сил не было.Набутылку с водой смотрела-как на врага номер один.От мысли в голове-вода-ставало не по себе.Но я это пережила.Не могло ведь быть все гладко.Подвох все равно меня ждал где-то.
Теперь несколько слов,о некоторых главных частях голодания.
1.Клизма.
О-о-о.Ну что говорить,для меня клизма,тоже что и в данный момент лезгинка для Сталина.Тоесть вообще никак.Делала я клизмы добросовестно.Как полагаеться.А выходила(извините за подробности),то что и заливалось.Но плюс ко всему,живот так ревел,что мама не горюй,но не долго,несколько часов.
Поэтому ,клизма,к сожалению(а может и к счастью,не знаю),не стала моим спасителем на голодании.Как некоторые пишут,я умерала,я еле ходила,еле дышала и т.д,и т.п,но сделала Клизму!,и о ,радость,я ожила.У меня такого не было.Не знаю,у кого как.
2.Вода.
Пила я бытылочную,не газированную.Разную.В смсле,по названиям.Иногда вода-действительно было спасениям,но иногда ее пила,лишь бы выпить.Иногда действительно очень ее хотелось,а иногда,даже думать о ней не могла,на примере,смотрите выше о 28 дне.
3.Запах и вкус во рту.
Вы,знаете,запах,был но не таокй чтоб был слышен окружающим,тот кто пишет,что долго не может голодать из-за запаха,чужь.Запах,не главная причина.Главное,язык очищать.Сейчас,почти на каждой зубной счетке,взади есть,такая штучка,для очищения языка.Такая шершавая.
Если с запахом еще ничего,то с вкусом по хуже дело.
Вкус во рту был разным.Точно помню,что после 21-23 дня,вкус во рту,каждое утро,был как буд то яблочный уксус я во рту всю ночь держала,это было очень противно.(я в одно время пила я блочный уксус,народные целители посоветовали,пила 3 столовых ложки в день на три стакана воды,после того случаю кислотность повысилась,поэтому этот вкус был для меня Особо-не приятен.
А вот вчера,например,когда я решила,помочь себе,вызвав рвоту(что у меня естественно,не получилось),во рту чувстовался вкус раствора соды,ну знаете,таким как зубы полоскают.Часто чувстовался сладкий вкус но это до 198 дня.Не приятно не было,больше удивленна была.Думала,ваув,если такой вкус будет,то протянем,ага,потом начался после ,,сахара,,-,,уксус,, и все.
4.Физическая активность.
Ну,по-разному было.И подьемы,и спады.И хотелось что-то делать,и не хотелось,и моглось,и не очень.И голова кружилась и энергии полно было.Вообщем-не предсказуемо все было.
А,вот что заметила,что после физических упражнений(приседания,отжимания всякие),у меня не было крепатуры,как всегда(когда я долго не тренируюсь),а только немного болели именно те мышцы,с которыми я работала.Если раньше,я ходила с трудом,то теперь,мыщцы,размняла и все в порядке.
5.Умственная активность,тоже что и пункт 4.Всякое было.И хотелось,и не хотелось.В некоторые дни,было лень-даже подумать,и чтоб сложыть два двухзначных числа,очень долго думала.А и еще,память стала хуже.Забывать многое стала,мама даже подумала что у меня младческий склероз.Ну,я не расстроилась,говорю,ничего мам,раз Бог дает,надо брать.Ну вообщем такое..

Еще очень начала воспринимать запахи.Обояние стало чувствительнее в несколько раз.

Это компьютер постоял немного и заработал,но все равно с большим трудом пишу.Завтра,будет возможность напишу дальше.
А да,выход я начала.

и еще извините пожалуйста меня за ошибки,просто клавиатура,мышь все глючит.
А так как у меня появилась возможность написать вам,то решила поделиться с вами.Не смотря на хвори компьютера.Просто,всегда приятно своим друзьям рассказать новости.)))))
__________________
Помни,всякий излишек-противен природе.
(Гиппократ)

Последний раз редактировалось alagor; 21-09-2009 в 17:43.. Причина: Объединение сообщений (2)
Алинкина вне форума  
10 пользователей сказали Алинкина спасибо за это полезное сообщение:
alagor (21-09-2009), asv (21-09-2009), Igor (21-09-2009), Igor.73 (22-09-2009), Karolane (22-09-2009), mafia (22-09-2009), olga (21-09-2009), Гвоздь (08-03-2013), Любаша (23-09-2009), Эльвира (22-09-2009)
Старый 21-09-2009, 17:46   #79
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Когда ты поймешь себя,тогда ты поймешь весь мир.

Алинкина, как я понял выход уже начался?.. как выходите?, на чем? по какой системе или нет?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Алинкина (21-09-2009)
Старый 21-09-2009, 17:54   #80
 
Аватар для Алинкина
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 57 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 147 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
да-да вы все правильно поняли
выход начался,как и мне советовали умные и опытные люди нашего сайта я выхожу по Столешникову,на лимонном,апельсиновом и грейпфрутовом соке...
начала обедом,после обеда пила эту смесь дважды.
по 125 мл,из них(сок-50 мл,дистилировання вода-75 мл),больше не могу и не хочу..уж очень кисло...апельсины и грейпы сами по себе кислючии попались...
завтра думаю дозу увеличить....
пила ,чтоб сказать с большим удовольствием то нет,но какое то ощущение свежести,бодрости появилось.....
потом тошнило,но не долго...
и в туалет ходила оранжевым(извините за подробности)...


я знаю что для выхода такое количество мало,да и выжала с самого начала я больше..но он не пошел мне....
но и скажу что я немного была напугана,я у многих читала,что после голодпния,они как бы бояться принимать что-то другое кроме воды,буду думать,что с этим страхом делать,ведь знаю,что качественный выход-тоже принесет хорошие результаты....
вообщем буду наблюдать за собой
пы.сы есть не хочеться...
__________________
Помни,всякий излишек-противен природе.
(Гиппократ)

Последний раз редактировалось alagor; 21-09-2009 в 18:33..
Алинкина вне форума  
3 пользователей сказали Алинкина спасибо за это полезное сообщение:
Igor (21-09-2009), mafia (22-09-2009), Любаша (23-09-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание водное 40+ дней. Когда выходить? (45 дней) Slavko.a Примеры сверхдлительных голоданий 30 01-10-2013 20:41
Когда терять нечего. Комрад Архив 6 20-02-2010 19:21
СГ. Когда же, наконец, научусь правильно выходить? 7 дней, 2 СГ Галина Примеры успешно проведенных голоданий 59 26-05-2009 14:23
Когда же криз? (10 дней) pol Примеры успешно проведенных голоданий 19 22-02-2007 10:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter