Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2007, 19:13   #1651
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Annka
ИМХО, однушка - это нормальный перерыв между приемами пищи
серьёзно!? это так-то люди в казахстане поживают? (без обид! - с надеждой на счастье трудящихся всех стран и континентов!))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 29-06-2007, 21:31   #1652
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Евочка
"А ведь коровки не худенькие, а едят одну травку"...Конечно, там у них спесифиски (Райкин) бактерии живут, вот они так и вспучивают коровок
Представляете, как варят бумагу? Это такой здоровый бродильный чан для целлюлозы. Вот у коров такой же, у горил такой же, у лошадей и то - такой же. У всех вегетарианцев-травоядных. Племена показывают - животы вспучены. Для переваривания травы нужен большой чан.
Вот хищников животики маленькие, подтянутые, им важно чтобы пузо на бекрень не валилось, что б легкое было и компактное, чтобы догонять легко.

Вот и у Матюши моего животик большой мягкий, пушистый, теплый )))
Jseven вне форума  
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-06-2007), Djonathan (30-06-2007), taina (11-05-2013)
Старый 30-06-2007, 00:03   #1653
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках Посмотреть сообщение
серьёзно!? это так-то люди в казахстане поживают?
Нет, это я так хочу поживать.

А в Казахстане национальная кухня очень налегает на мясо. Они его три раза в день могут есть. Особенности последствий кочевой жизни: огородов не было, а "мясо" с собой всегда гнали.

Хотя есть у них один пост (кажется - ораза), когда кушать можно только после захода солнца. Вот тогда и получается одноразовое питание
Annka вне форума  
Старый 30-06-2007, 07:09   #1654
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Annka,
ну так и... а как там оно, вообще, здоровье нации то, при всём при этом? наверняка ж все и здоровые, как лоси, несмотря на мясо круглые сутки? (да, при том, чую сердцем, что они там его, мясо это, исключительно лепёшками заедают?!) а, вообще, странно, конечно - там же жара - ешь кокосы, жуй бананы...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 30-06-2007, 08:22   #1655
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Этак в году в 94м или 95м к нам приезжали товарищи из Голландии. Типа помогать развиваться и учить нас программировать. Вообще-то учили неплохо. Но на перерывах мы с ними общались и они как-то признались, что думали, будто у нас степи, юрты кругом и все на конях грязные и нечесанные.
Это по поводу кокосов и бананов

Казахстан - он большой. Я скорее живу на севере и у нас из фруктов растут яблоки, сливы некоторые и груши мелкие, коричневые и противные на вкус. Помидоры без теплиц не вызревают вроде.

А люди разные. История народа не может не оставить свой след в национальной кухне. Особенно теперь - когда принадлежность к коренной национальности надо всячески подчеркивать. На корпоративных вечеринках из холодных закусок - всяческие мясные ассорти. Редко-редко между ними попадаются нарезанные помидоры, огурцы и перец болгарский. Единственное, что радует - сухофрукты разные (стандарт: изюм, курага). Но это в домашних угощениях.

Пока молодые - стройные и красивые. А с возрастом расплываются. Я думаю, как в любой стране. Как ни крути сейчас всем навязываются общие "ценности".
У свекров хорошие соседи были. Казахи. Он раза в три больше меня, она на его фоне выглядела стройненькой, но тоже поболее меня будет. А я, извините, не стройная. У обоих давление, диабет..., ну полный набор. Раза два в год она ложилась в больницу на поддержку. В этом году ее не стало. Но при всех этих болячках застолье - стандартное: бесбармак с разным крутым жирным мясом. Вот только сахар не ели. Зато запивают всё это ананасовым соком магазинным. Он видите-ли жир уничтожает.

А в прежние времена в Казахстане много кочевых войн было, так что сложно судить о том, убивал ли их рацион питания. Очень многие просто не доживали до полноты. Вот только баи во всех сказках были толстыми и с жирными руками (мясо полагалось кушать с пальцев).

Кстати, мне в этой истории кочевых народов прежних веков прослеживается связь между потреблением мяса и агресивностью....
Annka вне форума  
5 пользователей сказали Annka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-06-2007), mister (30-06-2007), Евочка (30-06-2007), Любочка (02-07-2007), _vr_ (01-07-2007)
Старый 01-07-2007, 08:13   #1656
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Други!
Вот что приходит в голову, в которой утрамбованы тонны диетической литературы, просто рецептов диет, журнальных заметок и так далее на эту тему. В голову приходит, что в ней поселился бардак.

Раньше, когда я была неЗОЖная, а обычная, евшая много мяса, пившая протеин спортивный, я была гораздо суше и стройнее. Сейчас, после двух средне-коротко-длинных (7 и 10) голоданий, с переходом на преимущественно фрукты-овощи, я стала толще, вернее как: вес тот же, а мышц заметно меньше. Даже на животе просматриваются такие ямочки, если напрячь пресс под жиром, блииииииин! Еще зимой я брала себя за живот и там была между пальцами кожа, а сейчас там жир! Люди! Я думаю, что это ужасно!
Я сидела в прошлом году на низкоуглеводной диете, о которой писал Путин, на ней вообще-то долго не просидишь, уже начинает воротить от количества мяса, сидела и на умеренных спортивных диетах- типа много зелени и белки, но еще не пыталась питаться вот так, как сейчас, практически одними углеводами, и результат ужасающ!
У кого был подобный переход, поделитесь! Я близка к тому, чтобы забросить все эти фруктики и вернуться по-тяжелой к мясу.

Последний раз редактировалось Евочка; 01-07-2007 в 08:15.. Причина: Да ну, какая разница
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
swarogvmax (01-07-2007), Жанна (27-10-2007)
Старый 01-07-2007, 08:16   #1657
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Jseven
Вот и у Матюши моего животик большой мягкий, пушистый, теплый )))
Вот и у меня тоже.
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Жанна (27-10-2007)
Старый 01-07-2007, 08:19   #1658
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Изюма почитайте, его исповедь сыроеда вдохновляет
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (01-07-2007)
Старый 01-07-2007, 08:44   #1659
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от mister
Изюма почитайте, его исповедь сыроеда вдохновляет
Читала, до Изюма мне еще далеко, а до борца Сумо уже пожалуй...
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Жанна (27-10-2007)
Старый 01-07-2007, 10:26   #1660
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Евочка,
Я сочувствую, но думаю, что с Вашим отношением к жизни Вы выход найдете. Уверен в этом. Вы же - борец, а не созерцатель, как я.

У меня, наоборот, все ОК. Я ем мясо, углеводы, витамины и худею. Сейчас вешу не более 120, а начинал в апреле со 134. Мышц у меня прибавилось очень много. Живот уходит. Через месяц буду выбрасывать брюки, которые в апреле натянуть не мог, а сейчас они мне велики. Может попробуете что-нибудь еще? Я лично не то что в ЗОЖ совсем не верю, просто он, на мой взгляд, несовместим с жизнью в городе (особенно в Москве, России 21 в.) и работой. Нужна агрессивность и стойкость, а ЗОЖ дает умиротворение и умение довольствоваться малым, в городе, да еще и на руководящей работе - это не проходит. Я много пробовал разного, но мне подходит сбалансированное питание + голодание 3-4 раза в году.

Моя проблема - если у меня депрессия, я начинаю жрать, как заведенный и провожу все время дома или на работе, никуда не выхожу, не езжу отдыхать и т.п. А депрессия у меня по жизни почти всегда. Но в последние три месяца держусь, стараюсь... Тренерша моя сегодня вернулась, теперь занятия возобновлю в полном объеме (без нее занимался, но как-то без вдохновения) и постараюсь 1-2 (или 1 раз всухую) раза в неделю голодать. В принципе, я себе поставил цель за 3-ий квартал сбросить 10 кг. Посмотрю, как пойдет в июле, если вес снизится хотябы на 2-3 кг, то обойдусь без длительного голодания, если же - нет, то точно пойду на голодание 21-28 дней. Обычно за такой срок я сбрасываю 20 кг, потом 10 возвращаются в течение месяца. Такой у меня план.
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.
swarogvmax вне форума  
Следущий пользователь сказал swarogvmax спасибо за это полезное сообщение:
Тэнь Уань (01-07-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter