Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2007, 16:31   #111
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю ЛГ 28 июня.

Цитата:
Сообщение от LadyFlame Посмотреть сообщение
Сегодня меня одолел нестерпимый голод.
А как не одолеть? Всякие кусности тут на голоде обсуждаете

Я еще сутки поголодала. НА 36 часов не потянула.
Вообше-то сильно кушать и не хотелось, но садила вечером свое семейство ужинать и сунула в рот попробовать, что наготовила. Только потом сообразила, что не надо было.
Annka вне форума  
Старый 01-07-2007, 16:46   #112
 
Аватар для LadyFlame
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 207 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 178 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Начинаю ЛГ 28 июня.

Цитата:
Сообщение от Annka
садила вечером свое семейство ужинать и сунула в рот попробовать, что наготовила. Только потом сообразила, что не надо было.
Весело...
LadyFlame вне форума  
Следущий пользователь сказал LadyFlame спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (02-07-2007)
Старый 02-07-2007, 03:59   #113
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начинаю ЛГ 28 июня.

Цитата:
Сообщение от LadyFlame
чай, кофе вообще не пьете???
Грешен. Так как после кофе обычно болит голова - исключу на фиг.
Цитата:
Сообщение от Евочка
за что ее стоит читать?
Евочка,

Автор - журналист и экономист. Он сторонник закрытости (умеренной) экономики России от западного мира. Основной довод - при свободном движении капиталов и труда из-за повышенных издержек производства мы обречены на проигрыш. Оказывается Россия одна из двух стран мира (вторая - Монголия), где среднегодовая температура ниже нуля - -5,5 градуса. Из-за морозов все дороги и стены всех строений требуют больше вложений капитала, жители севера больше едят для "сугреву" (из работодателей кому охота удовлетворять повышенные потребности), 50% вырабатываемой электроэнергии идёт на теплоснабжение жилья и промышленных зданий. Сравните с "тиграми" Юговосточной Азии, Индией, Китаем, Бразилией, Аргентиной (в Аргентине из-за отсутствия небходимости заготовки сена и зимнего стойлового содержания скота, кормящегося в пампасах, себестоимость 1 кг. говядины - 5 центов, т.е. 1р. 50 коп.) и т.д. Все капиталы в соответствии с непреложным законом экономики утекают и будут из России утекать туда, где отдача от них будет выше. Что мы кстати и наблюдаем. К примеру нефть в Кувейте по себестоимости в разы дешевле самотлорской. Восточная Германия имеет и всегда имела меньше промышленных производств, чем западная - пародоксально, но факт - изотермы там идут из-за гольфстрима по меридианам, а не по параллелям. Толчком для его исследований послужило замечание Маргарет Тэтчер в интервью своим журналистам (он, изучая язык, читал "ихние" газеты) - "в России экономически обосновано проживание не более 15 -17 миллионов населения". Причём поддерживать уровень их жизни будут, в основном, заинтересованные в транспортных коридорах и сырье (а я то думаю, почему я в железнодорожном ВУЗе работаю). У нас практически всё население Сибири (около 15 миллионов) тяготеет к Трассибу, в Китае северные провинции малозаселены, домыслы об экспансии В Сибирь китайцев - пусты, они не подают признаков к этому. Не получают образования, не покупают собственности, деньги взяли и смылись в своё тепло. Именно это представители Запада нам не говорят, но думают именно так, ждут, пока мы разбежимся или вымрем - это их истинное отношение к России. У меня один брат живёт в Израиле, другой в Новой Зеландии, сестра в Германии, наблюдаю , как наиболее талантливых выпускников кафедры "Информационные системы" немцы и прочие втягивают к себе на стажировку и стажёры возвращаться не спешат, а кто может - остаются, мой брат так и попал в Nz - кстати вечный круглый отличник, кандидат, в Японии получил в команде государственную премию по физике. Паршев дал исторический обзор правлений российских царей и и других лидеров, учитывая их отношение к открытости и закрытости. Оказывется все кризисы экономи ложатся на открытость (НиколайII, Горбачёв, Гайдар и т.д.), все подъёмы - на закрытость (Александр III, Сталин, ещё кто-то, не помню). Паршев критикует наших реформаторов именно за непонимание этого фундаментального факта. По его мнению мы никогда не будем жить так, как золотой миллиард, но если закроемся то "кровотечений" будет меньше. У меня сложилось мнение, что в этом он абсолютно прав. За другие его прогнозы - оценочные по будущему населению России - столь уверенно ничего не могу сказать - всё-таки информационный прогресс убирает границы, многие уже сейчас работают, в том числе на Америку, не отходя от компьютера - хотя, если квартплата меньше, а еда дешевле, наверное, сбегут. С бегом столетий удерживать границу для информации всё трудней. так что в конечном итоге изоляционизм станет невозможным. В этом Паршев и его подход мало перспективен. Он утверждает, что антизападные аргументы в наших СМИ не допускаются властью реформаторов и собственниками-экспортёрами углеводородов (думаю, что в их руках 99% СМИ) и что это кастрирует нашу политику. Думаю, что баланс между открытостью и закрытостью основная головная боль любого руководителя государства. Скорее всего - Россия опустеет до разумных пределов - кому охота полярную ночь отапливать.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 03-07-2007 в 07:51..
Гвоздь вне форума  
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
custard_apple (11-07-2007), Michail (17-07-2007), Pika (02-07-2007), Илья (21-08-2007), Любочка (25-07-2007)
Старый 02-07-2007, 04:31   #114
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начинаю ЛГ 28 июня.

Сегодня пятый день. Самочувствие начинает улучшаться, кончик языка покраснел. Забрал в диагностическом центре медицинские анализы-результаты (облегчили на 4000 р.). Все показатели крови в норме, несмотря на жёсткое вегетарианство. Сердце в хорошем состоянии - никаких дисфункций, калибр аорты - 31 миллиметр - это много выше среднего. Коэффициент атерогенности крови - 1,07 - по их классификации оптимальный - из-за весьма малого количества вредных холестеринов (ЛПНП) и повышенного количества холестеринов высокой плотности (ЛПВП). Это и предупреждает и, по данным Кеннета Купера, лечит склероз сосудов. Так что бегаю на скорости не зря. А вот когда я на пульсе 140 не бегал, коэффициент атерогенности был хотя и хороший, но выше (1,15) и калибр аорты - меньше - 27 мм (это тоже неплохо). Ударный обём сердечеого выброса крови - 130 миллилитров. У не бегающих он обычно не превышает 90. Интересно, что сахар крови чуть вылез за нижнюю норму и равен 3,80 при границе 3, 89. Это следствие, видимо, того, что я сдавал анализы крови на вторые сутки голода - сахар не мог не уменьшиться из-за двухчасовой пробежки в первый день. Но именно пониженный уровень глюкозы в крови запускает все лечебные механизмы голодания.

Днём сходил в баню пропотеть. Сделал две ходки в парную без веника. Пропотел хорошо, показалось даже,что чересчур. Посмотрю завтра на весы.

Утром пульс 57. Ортостатическая проба - 10 - норма. Вес 54,9 - потеря веса уже только 400 грамм. Нарушения зрения и неприятные ощущения (резкая слабость, потемнение в глазах, неприятные ощущения в голове) при вставании продолжаются. Шума в ушах при ходьбе и подъёме на 5-й этаж нет. Это отрадно, раньше, до вегетарианства - непременно наблюдалось. Надеюсь послезавтра криз произойдёт. Специально не пью щелочную минералку, чтобы не мешать ацидозу вызвать криз.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 22-08-2007 в 10:28..
Гвоздь вне форума  
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
custard_apple (11-07-2007), Mula (Muyassar) (03-07-2007), Pika (02-07-2007), Reasonable (08-04-2016), Любочка (25-07-2007)
Старый 02-07-2007, 05:59   #115
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Начинаю ЛГ 28 июня.

Гвоздь,
Самое интересное вы не рассказали. Это когда врачи смотрят анализы и не верят своим глазам, начинают поздравлять, удивляться и звать коллег на вас полюбоваться. ))
Jseven вне форума  
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (03-07-2007), Илья (21-08-2007)
Старый 02-07-2007, 10:09   #116
 
Аватар для LadyFlame
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 207 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 178 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Начинаю ЛГ 28 июня.

После моего почти четырехдневного голодания заметно похудела, особенно почему-то лицо. Сегодня уже в туалет 3 раза успреха сходить (видимо, продолжается процесс очищения). В магазине купила гречку, буду ее "проращивать".
Как уже говорила, в среду намерена голодать. Но только один день.
Кто как считает: лучше устраивать себе голодания один раз в неделю или же два? Я вот все никак решиться не могу. Не знаю, что лучше.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Специально не пью щелочную минералку, чтобы не мешать ацидозу вызвать криз.
Я на голоде пью только минералку. Разве это плохо?
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Так как после кофе обычно болит голова - исключу на фиг.
А мне после кофе хорошо становится: силы ниоткуда появляются. А какое кофе Вы пьете: растворимое или в гранулах?
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Сегодня пятый день.
Болею за Вас!
LadyFlame вне форума  
Следущий пользователь сказал LadyFlame спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (02-07-2007)
Старый 02-07-2007, 14:49   #117
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начинаю ЛГ 28 июня.

Цитата:
Сообщение от Jseven
врачи смотрят анализы и не верят своим глазам
Ага, полнейшее равнодушие и в глазах - "следующий". Эта публика работает, не отрываясь от монитора и бумаг. Нет у них времени на эмоции - хоть бы я и помер. В коридоре очередь, в направлении время расписано до минуты, а на уме - план. Направление у них очень точно называется - маршрут, технология у них такая, что живому человеку места остаётся очень мало.

Цитата:
Сообщение от LadyFlame
А какое кофе Вы пьете: растворимое или в гранулах?
Да я не знаю - сам никогда не готовлю, не могу отказать коллегам разделить чашечку, или присоседиваюсь к жене. Как и любой допинг, кофе, дав энергичный толчок, видимо, затем, может назавтра, вызывает обратный эффект - чудес не бывает - энергия то израсходована, кофе только мобилизовало её. Если перейти на более естестенное для человека питание - кофе там места нет - от этого и головная боль. А раньше и мне кофе был в кайф, особенно с сахаром и шоколадными конфетами. Думаю, что любая пища с резким действием, типа кофе, шоколада - допустима для человека только как лекарство при болезненных состояниях. Но тогда уж лучше голод.

Цитата:
Сообщение от LadyFlame
купила гречку, буду ее "проращивать".
Гречка-крупа в принципе не может быть пророщена. По технологии изготовления она пропаривается при температуре 90 - 130 градусов. Наберите в поиске "технология переработки гречихи на крупу" - там всё прописано. Но она содержит легко усвояемые человеком белки и , по данным некоторых исследователей, - определённое количество противоракового вещества дикверцитина.

Цитата:
Сообщение от LadyFlame
Я на голоде пью только минералку. Разве это плохо?
По современным представлениям о механизме лечебного голодания считается, что одной из причин наступления первого криза, после которого организм переходит на оптимальное эндогенное питание, является ацидоз. Кроме того ацидоз - один из сильных факторов уничтожения ненормальных клеток в организме. Ацидоз это сдвиг кислотности крови в кислую сторону, обусловленный спицификой усвоения жиров - костёр, в котором "сгорают" жиры, выделяя энергию - "коптит" - выделяет кетоновые тела, которые и сдвигают кислотность. Ацидоз - довольно тягостное для человека состояние - болит голова, обложен язык белым налётом, сухость во рту, изо рта - запах ацетона. Для облегчения этого состояния некоторые специалисты по голоданию рекомендуют слабощелочную минеральную воду типа боржоми. Некоторые не советуют, так как ослабляется положительное действие ацидоза и затягивается наступление первого криза. По моему опыту правы вторые. Благотворный криз наступает быстрее, если минералку не пить. Кроме того, в минералке содержится соль. Это плохо. На себе испытал - провоцируются отёки.

Цитата:
Сообщение от LadyFlame
чем лучше заниматься, когда голодаешь?
Самомассаж, неплохо сходить в баню-сауну-парилку, только осторожно - пропотеть раза два минуты по 4-5(облегчает выведение жирорастворимых щлаков) и хорош, читать интересные книги, ходить по часу в день(молодым подойдут и посильные пробежки).
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 22-08-2007 в 10:28..
Гвоздь вне форума  
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
custard_apple (11-07-2007), LadyFlame (02-07-2007), Pika (02-07-2007), Илья (21-08-2007), Любочка (25-07-2007)
Старый 02-07-2007, 15:58   #118
 
Аватар для LadyFlame
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 207 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 178 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Начинаю ЛГ 28 июня.

А где все остальные? Почему не пишут?
LadyFlame вне форума  
Старый 02-07-2007, 16:34   #119
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю ЛГ 28 июня.

LadyFlame,
Остальные с интересом читают. ))))))))
Pika вне форума  
2 пользователей сказали Pika спасибо за это полезное сообщение:
custard_apple (11-07-2007), Гвоздь (03-07-2007)
Старый 02-07-2007, 18:42   #120
 
Аватар для LadyFlame
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 207 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 178 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Начинаю ЛГ 28 июня.

Цитата:
Сообщение от Pika
Остальные с интересом читают. ))))))))
Это радует! Спасибо!
LadyFlame вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод с 23 июня. Вес 98. Красивая Архив 0 22-06-2013 18:59
СГ 7 дней с 4 июня. Vava Архив 39 08-06-2012 08:26
10 дней ЛГ и 10 дней выхода на соках. Старт 1 июня! tantiks Архив 4 02-06-2012 06:46
Голодание с 1 июня. Gommer Архив 7 12-06-2011 18:59
Я начинаю:))) Troyanskaya85 Архив 48 24-06-2005 17:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter