Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 08:48   #1
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Ну, здравствуйте!

О себе: в студенчестве прочитала Поля Брега. Для меня было шоком, что от пропущенной еды человек не умирает с голоду. Специально не голодала, но перестала придавать еде важное значение. Есть – поем, нет – не страшно. Занималась спортом. Всё было прекрасно. Перешла на вегетарианство и поняла, что никогда не любила мясо. Просто говорилось, что надо его есть, а я верила.

Затем после окончания института вернулась в родной город и потихоньку, под маминым крылышком – к прежнему режиму питания (в смысле часто… правда без мяса, но и по минимуму овощей и фруктов). Стал появляться лишний вес. Про тренировки тоже пришлось забыть, т.к. она бы волновалась, что я хожу по вечерам одна. И я послушалась

Замужество, дети… Пыталась голодать. Несколько раз по сутки-двое. Один раз пошла на 7 дней (из них 1,5 суток в середине было сухого голода), пока муж был в командировке. Самочувствие после первого криза было – отличнейшее. Но похудела всего на полтора кг (лишнего тогда было около 15) и сильно на это обиделась.
Что потом случилось? Махнула на себя рукой? Не понимаю. Ведь чувствовала себя на голоде прекрасно, но никак не соберусь опять. Да что там голод… Просто вот решу – день-другой без сладкого. А потом спохватываюсь, что уже съела что-то. Просто забыла. Или еще хуже: я не хозяйка своему телу: сама думаю одно, а тело делает другое, по привычке.
Это я типа так от ответственности ухожу…

Чувствую, что скатываюсь все дальше и дальше. Надо взять себя за волосы и тянуть. Программа минимум:
а. отказаться от сахаросодержащих продуктов.
б. большую часть пищи получать в виде фруктов, овощей и орехов
в. 24-36 часов еженедельного голода для начала.
г. Ежедневная зарядка

Что еще?

Кофе не пью, чай только зеленый и без сахара. Не курю и не люблю спиртное. Пью много молока и ем много мучного Спортом не занимаюсь...
Неделю назад вышла на работу из декретного отпуска. Соответственно буду вести более активный (в социальном плане) и упорядоченный (в плане питательном) образ жизни.

Первое голодание намечаю с вечера вторника. По обстоятельствам 24 или 36 часов. Пока буду готовиться на овощах, фруктах и кашах.
Annka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Annka спасибо за это полезное сообщение:
Schmetterling (28-05-2007), Бамбука Пандовая (28-05-2007), ЛюсьенККК (28-05-2007)
Старый 28-05-2007, 10:05   #2
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Annka, сначала просто от появившейся работы похудеете, особенно если с малышом вам кто-нибудь помогал, а вы не одна совсем нянчились.
Более упорядоченным на работе образ питания может вряд ли стать. Будьте осторожны с окружающими. Процент правильно питающихся и голодающих в обычной жизни несоизмеримо ниже, чем тут, на форуме. Вокруг меня, сплошная жующая шайка-лейка, хорошо хоть ко мне не лезут.
А в целом - удачи.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2007, 10:40   #3
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Спасибо!
Если нет возражений, то лучше бы на "ты" (это ко всем, кто захочет мне писать). Иначе общаться как-то тяжело.
С малышом мне не особо помогали. А насчет упорядоченности питания я имела ввиду, что ребенку надо постоянно что-то кушать. Пока маленький, он может захотеть есть уже через час, ну в крайнем случае в течении 3 часов. Каждый раз чего-нибудь новенького, но понемногу. Это в будние дни, когда старшие в садике. А по вечерам и в выходные как назло каждый свое блюдо требует, перебирает. Пока кормлю, пробую, подъедаю... даже если не хотела кушать, что-то в себя запихну. А на работе все-таки будут перерывы между едой.

А по выбору мною продуктов питанию ко мне уже давно не цепляются. Я собственно обедаю всегда отдельно. Только вот когда праздники общие... Но это минимум на основном фоне. Конечно, со временем надо будет и это регулировать, но пока хотя бы от сладкого отказаться. И ведь невкусным уже кажется, но без него - пусто.
Annka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2007, 13:00   #4
 
Аватар для Schmetterling
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Новгород
Сообщений: 193 Поблагодарил: 143
Поблагодарили 214 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Annka,
а сколько у тебя детей?
__________________
В жизни много печали и боли, но время от времени лучик света проникает в сердце, чтобы растопить твое одиночество
Schmetterling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2007, 17:32   #5
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Трое. Старшая дочка в этом году идет в первый класс. И два сына. Одному 3 года, другому год. Последний получился сюрпризом. И мы решили, что это подарок от Бога. Уж какой он у нас улыбчивый, это что-то.
Тяжело, конечно, пришлось. Но интересно.
Annka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Annka спасибо за это полезное сообщение:
akmus (18-06-2007), Schmetterling (28-05-2007), Илья (01-06-2007), кисточка (22-06-2007)
Старый 31-05-2007, 06:01   #6
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Вот надо же, как только была нужна поддержка, так сайт упал :))

Копирую сюда свои пометки за эти дни.

29 мая, вторник.
Утром взвешалась – 106 кг. Рост где-то около 166, давно не измеряла

Получилось отказаться от молока. На обед – два огурца, в течении дня 5 конфет Merci с зеленым чаем. Зато не ела ничего мучного. Вечером дома съела «салат» из консервированных кукурузы и фасоли. Не «Ах», конечно, но ругать себя не буду.
Проблемка – с утра что-то случилось с горлом. В покое – не беспокоит, а при разговоре болит сильно, что-то там булькает и хрипит, как будто внутри все отекло. И вроде не было возможности простудиться. Я вообще не мерзлявая.
После обеда в горле начало першить. Пришлось чаще, чем я планировала пить чай. К вечеру покушала мед, для смазки горла. Чтобы не кашлять. Это было около 21.00


30 мая, среда
Утром - 105 кг. Собралась на сухое голодание на 24 часа. Но к 9 утра першение в горле стало сильно мешать. Стала кашлять. Народ на работе смотрит с неодобрение. Выпила воды, затем стакашку горячего чаю. 12 часов только сухого получилось. Интересно, после выпитой воды напала жуткая сонливость, собственно поэтому я чай и стала пить. (Чай пью только зеленый!) До обеда больше ничего не ела. В обед – арахис попался. И соблазнили сослуживцы булочкой свежей
Сижу размышляю. Пока не ела было хорошо, только в желудке дискомфорт, почти боль. Пока ела ту булочку, особого удовольствия не испытывала. Просто что-то внутри упокоилось, как тот ребенок, которому не давали игрушку, а потом разрешили. Только игрушка эта ему не нужна, он требовал только потому, что не давали. И теперь неизвестно, что с ней делать.
Опять сонливость, дискомфорт уже в голове.
После обеда скачала книгу Шелтона «Натуральная гигиена – наука жизни». Желудок бурчит, а я читаю о том, что надо понимать под голодом. Хорошо пишет! Прямо вырезать этот кусок и каждый день перечитывать. Помогло… До вечера… Вечером своих гавриков кормила, сначала себе намешала творога со сметаной. Затем черешни следом и немного грецких орехов и миндаля. Вобщем, все перемешала.
Однако, до какой степени я не привыкла обращать внимание на свое тело! Вот жалуюсь на сонливость и бессилие, а они наступаю аккурат после еды. Более того, как что-то съешь, так надо поесть что-либо еще или запить, чтобы отбить послевкусие во рту. Что я ем?? А главное зачем??? Почему старательно не замечаю, как меняется мое самочувствие после еды?

Последний раз редактировалось Annka; 31-05-2007 в 23:42..
Annka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Annka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-06-2007), кисточка (22-06-2007)
Старый 31-05-2007, 06:02   #7
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

31 мая, четверг
Утром – 104 кг. А все-таки она движется. Хотя сильно это меня не радует, потому как колебания до 3 кг – вещь привычная.

Ночью кашляла, утром в горле – наждак. Но говорить уже легче. Утром попила чаю с медом и грецкими орехами. На работу взяла творог со сметаной (овощей дома нет, надо закупать) и миндаль. После обеда иду к дочке в садик на выпускной. Там будет чаепитие.

На работе угощали пирожками с картошкой. Вкусно. Через полчаса сильно заболела голова и опять сонливость. Да, на работе есть соблазны. Больше, чем я думала, но меньше, чем дома.
Ничего, лиха беда начало! Вон еще два пирожка лежит, но больше есть не буду.
Какое-то отношение к еде: надо съесть, чтобы не пропало... Как будто я из голодного края. Или: есть немного времени, чтобы такое вкусное съесть, чтобы это время использовать с толком?

Не зря говорят, что все проблемы, у нас в голове. Образ мыслей, как рельсы – крутится всё одно и тоже. Надо бы какую-нибудь работу на себя нагрузить, но пока ничего особо срочного нет.
Еще два часа и пойду к доче на праздник.

Пришли медики из медцентра. Измеряли рост, вес, давление, пульс, объем легких, силу рук… У меня по их мнению неплохие параметры. Однако…
Кстати, весы у них электронные и показали 103.9 вместе с одеждой. Так что мои не очень барахлят.
Annka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Annka спасибо за это полезное сообщение:
кисточка (22-06-2007)
Старый 31-05-2007, 06:21   #8
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Annka, информация к сведению:
когда начинаю (раз в три месяца) употреблять непродолжительное время мёд, то тоже получаю некое першение в горле. Поскольку больше оно у меня никогда не возникает, а с мёдом это получалось несколько раз, то считаю, что закономерность мёд=>першение я вывела правильно.

Хорошо это или плохо - другой вопрос. Может, кто подскажет. Но причина твоего першения может быть именно в этом.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2007, 06:25   #9
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Annka, ещё завидую, что ШелТона ещё не читали. Меня он уже не так сильно вставляет, зато знаю почти наизусть.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Annka (31-05-2007)
Старый 31-05-2007, 13:17   #10
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Эх, Sreda. И Шелтона ты уже читала, и Похлебкина уже читала. Что бы тебе подкинуть почитать? В свободное от чтения на работе время.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Sreda (01-06-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние каскады и отказ от вредных привычек. Китти Соло-ЗОЖ 0 21-06-2013 13:26
Переосмысление пищевых привычек с помощью голодания - обсуждение skull Архив 3 20-06-2013 13:16
Переосмысление пищевых привычек с помощью голодания skull Архив 2 19-06-2013 14:16
Голодание ради уничтожения старых привычек (5СГ) wershok Примеры успешно проведенных голоданий 16 17-01-2012 16:56
Тайна освобождения от вредных привычек..:) _Gerda_ Архив 2 29-12-2011 09:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter