Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2006, 13:11   #101
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от dad
Вы против того, чтобы учитывались противопоказания?
Ирония совсем не злая.А противопоказаний к голоду нет. По методике А Суворина - и я полностью соласен - голод - естественная потребность организма, как еда!. Только еда искажена кулинарией, которая затмила значение голода.
Кстати, как вам такая информация! При еде организм голодает, а на голоде нет!Правда парадокс? Но парадокс мнимый, если посмотреть на организм как на систему, а не не обмен катионов, анионов, радикалов и т.п.
Сегодня похоронили президента Туркмении. Я слышал заключение о его смерти. Оказывается у него прогрессировала гипертония и сердце работало после операции не совсем гладко. Предложил ему кто-нибудь альтернативное лечение? Нет! А надо было сказать(тем кто его лечил) - у нас не получается - нужно пригласить другого врача и использовать методы альтернативной медицины. Не предложили!Чем рисковали? Ничем! Свалили на беднягу больного - у него был такой особеный организм - не поддался нашим методам и лекарствам. Мне кажется нужно иметь мужесто отказаться от платы и от лечения, тогда не потеряешь свое лицо. А лучше освоить разные методы лечения и менять их, когда один не дает результатов.
Roan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
Daya (19-07-2015), Graina (27-07-2009), Pavel (25-08-2009)
Старый 24-12-2006, 13:30   #102
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Roan Посмотреть сообщение
...А противопоказаний к голоду нет. ...
Кстати, как вам такая информация! При еде организм голодает, а на голоде нет!Правда парадокс?
Roan, не вводите народ в заблуждение. Противопоказания есть, и их не мало.
Эта информация мне известна давно. Поэтому более точное название метода РДТ, а не голодание. Это не парадокс. Закон природы. Но полностью организм переходит на внутреннее питание не сразу, поэтому некоторое время действительно голодает.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-12-2006, 14:25   #103
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Roan, не вводите народ в заблуждение. Противопоказания есть, и их не мало.
Эта информация мне известна давно. Поэтому более точное название метода РДТ, а не голодание. Это не парадокс. Закон природы. Но полностью организм переходит на внутреннее питание не сразу, поэтому некоторое время действительно голодает.
По вашей логике должны существовать противопоказания к еде!
Голодание с питьем большого количества воды, отвара шииповника, минеральной воды, мочи - это РДТ. На внутреннее питание организм переходит сразу, но верхний путь выхода гноя окрывается не сразу( у меня лично сразу, но на первых порах открывался через 12 часов). Я имею в виду методику А Суворина. Согласны, что 12 часов голодания - звучит смешно.

У нас беспредметный спор - я имею в виду лечебное голодание по методике А Суворина(чтобы о ней поспорить - надо хотя бы ее испытать на себе) - вы имеете в виду РДТ - метод дисидента от медицины Ю Николаева, который в условиях советской косной медицины ввел голодание в медпрактику(честь ему и хвала), но надо смотреть правде в глаза. А Суворин первый сделал больше и, если бы не его иммиграция и война с медиками его времени, его методика была бы сейчас общепризнана.
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Roan спасибо за это полезное сообщение:
Daya (19-07-2015)
Старый 26-12-2006, 12:25   #104
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Roan, противопоказания к еде действительно существуют! Вот вы меня удивили!
Как же может переход на ЭП осуществиться сразу?! Выключателя-то нет. Я думаю, вы неправильно поняли Суворина. Он говорил, что на 6-7 сутки состояние улучшается. Он имел ввиду ацидотический криз, но называл это по-другому. Определено, что АЦ - и есть признак того, что организм полностью перешел на эндогенное питание.

Я не разделяю взглядов на то, что при РДТ можно употреблять "..отвар шииповника, ..., мочи ..".

Воду в количестве не меньше 1.5л - да, поддерживаю.

Ю.С.Николаев - не диссидент. Ему удалось добиться признания РДТ научным методом оздоровления. А о том, что он - диссидент, вы знаете из фактов не лояльного к нему отношения чиновников, которые никак не могли понять, как это человек может совсем не кушать.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Serj (17-06-2013)
Старый 26-12-2006, 13:13   #105
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от dad
что АЦ - и есть признак того, что организм полностью перешел на эндогенное питание.
Ацид.криз - открытие верхнего пути очищения. Пробились завалы - слова А Суворина.

Цитата:
Сообщение от dad
Я не разделяю взглядов на то, что при РДТ можно употреблять "..отвар шииповника, ..., мочи ..".

Воду в количестве не меньше 1.5л - да, поддерживаю.
По методике А Суворина пить на голоде не хочется. Организм на голоде получает воду из трех источников: вода от клизмы, вода от сжигания жира и вода от приема через кожу при принятии ванн. Вода, принятая через рот, тормозит верхний путь очищения через желудок. Мы только что обсуждали выход билирубина с рвотой. Не так ли?.


Цитата:
Сообщение от dad
Ю.С.Николаев - не диссидент.
Это не мои слова! Его так назвал сын Валентин! Я согласен! В то время шельмовали доктора Елизарова и многих других. То, что удалось Ю Николаеву прекрасно.Но оглядываясь назад - надо идти вперед. Как сказал Ньютон? Я видел так далеко потому, что стоял на плечах гигантов.
Давайте отнесемся с пониманием к А Суворину, который сделал в плане развития голода очень много. Он один из гигантов! Его иммиграция и бескомпромисность не позволили ему добиться признания его метода. Смотрите Г Малахов, запудрив мозги изотерикой, известен в голодании больше, чем врач, разработавший физиологическую методику голодания А Суворин. Все знают сейчас, что Г Малахов - компилятор и его рекомендации нанесли больше вреда, чем пользы. Однако он на ОРТ в России продолжает поучать людей в плане лечения и здорового образа жизни. А А А Суворин - бессловесен. О нем должны говорить люди, которым помогла его оригинальная - согласитесь! методика голодания. А вго выражение: мы люди европейской культуры и в лечении нам не нужны факирские штучки, когда есть естественные физиологические процессы(цитата не точна, но смысл передает)
Roan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
Daya (19-07-2015), Nadezda-leto (21-05-2021)
Старый 26-12-2006, 13:17   #106
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от dad
противопоказания к еде действительно существуют! Вот вы меня удивили!
Для здорового человека? Какие противопоказания?
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-12-2006, 08:43   #107
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от Roan Посмотреть сообщение
Для здорового человека? Какие противопоказания?
Roan, совершенно здоровых не так много. Но относительно здоровым, например, нельзя есть много. Нельзя продолжать есть привычное количество еды, если условия изменились, например, поменяли работу, и новая работа требует меньших энергозатрат. Кроме того, не все виды продуктов относительно здоровому человеку могут быть полезными.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Nadezda-leto (21-05-2021)
Старый 05-01-2007, 12:53   #108
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

В интервью для газеты «Советская Россия» доктор медицинских наук, профессор Ю.С.НИКОЛАЕВ сказал:

«Иной полагает, чем дольше срок лечебного голодания — тем лучше. И не учитывает при этом ни своих сил, ни состояния здоровья, ни пропускную способность почек. И вот голодают по пять, семь недель, а то и еще дольше. В результате чувствуют себя потом даже хуже, чем до голодания. Бывало и так, что доставляли нам этих смельчаков на «Скорой». Такая самодеятельность может лишь нанести вред здоровью и дискредитировать замечательный метод.»

В Простые истины Николаев рассказал:

Вот какой случай произошел с ...Володей, 20 лет.
Володя решил доказать силу воли и объявил приятелю, что намерен голодать 40 дней. 20 дней он не ел, его всюду преследовал запах пищи, Володю мутило от него, но он продолжал терпеть. Володя простудился, заболело горло, появился озноб, начались нестерпимые боли в животе. Только тогда он обратился в клинику лечебного голодания и прямо у входа потерял сознание. Володя выглядел больным дистрофией. Худой, заостренные черты, цвет лица землистый, лихорадочный взгляд, пересошие губы, несвязная речь..
В клинике провели лечение. Володя начал сидеть, ходить,гулять, есть. В ушах прекратился шум, в глазах – мелькание. Но он страдал болями в желудке.

Ошибки Володи: совершенно не выполнял гигиенических процедур (питье воды, очистительные клизмы, массаж, дыхательные упражнения). Продукты распада (метаболические яды) накапливались в организме и привели к самоотравлению.


А это случилось с Юрием.
Иженер, надеялся на свой интеллект. Решил голодать 40 дней + 40 дней восстановление. Во время голодания ему хотелось есть, мерещилась пища, раздражали запахи. Все шло не по «классической схеме», как выразился сам экспериментатор: не было криза, на 36 день, когда по его расчетам должен был появиться аппетит, он совсем пропал, состояние было плохим и пришлось перейти на восстановление. Прием соков не дал облегчения., появился наплыв нелепых мыслей: Юрию представлялось, что он успешно проголодал 40 дней, совершенно здоров и силен. Начался бурный агрессивный бред. Через несколько дней восстановления в больнице психическое возбуждение прошло. Больного выписали с диагнозом «голодный психоз» на почве алиментарной дистрофии.

Ошибки Юрия:

Принимал слабительное в течение 21 дня, систематически раздражая перистальтику. «Произошло нарушение спонтанной секреции – основы эндогенного питания. Вследствие этого организм не имел возможности использовать свои ресурсы, и начались процессы, происходящие при алиментарной дистрофии. Результат – острый «голодный психоз».


Возможно, описание этого опыта вы уже читали в какой-то теме, прошу сообщить мне, и я подкорректирую.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Nadezda-leto (21-05-2021)
Старый 05-01-2007, 13:18   #109
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отрицательный опыт голодания

Цитата:
Сообщение от dad
Иной полагает, чем дольше срок лечебного голодания — тем лучше. И не учитывает при этом ни своих сил, ни состояния здоровья, ни пропускную способность почек. И вот голодают по пять, семь недель, а то и еще дольше. В результате чувствуют себя потом даже хуже, чем до голодания. Бывало и так, что доставляли нам этих смельчаков на «Скорой». Такая самодеятельность может лишь нанести вред здоровью и дискредитировать замечательный метод.»
Дорогой dad! Это элементарные истины! А Суворин 100 лет назад сказал: Чтобы голодать,узнайте о голоде все, что можно и убедитесь, что голод вам поможет! Ю Николаев писал о людях самонадеятельных - решающих все с кондачка. Результат такой же - кондачковый! Что касается сроков голодания - А Суворин в книге Практика голодания говорит: Не смотрите на голодание как на спорт. Для соревнования есть другие занятия. В большинстве случаев помогают частые небольшие сроки голодания(например - лечение сердца)Цитата не точна, но смысл передает. Я не первый раз твержу о лечебном голодании. Посмотрите на сроки лечения болезней, рекомендуемые А Сувориным. Посмотрите на методику его. Так надо вести лечебное голодание и именно в домашних(комфортных) условиях.
Вы привели пример - как не надо голодать. Не мешает напомнить об этом и опытным людям и новичкам.
Я считаю, что даже опытным людям, ведя голодание и восстановление, необходимо советоваться с другим опытным человеком или даже несколькими. А Суворин предлагает вести голодание группами - тогда бывает меньше страхов и ошибок.
Roan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
Daya (19-07-2015), Nadezda-leto (21-05-2021), Serj (18-06-2013)
Старый 10-01-2007, 21:39   #110
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.

Один пример:
"Врач-гастроэнтеролог Ирина Довбанвыступает против голодания.

- Физиологией предусмотрено ежедневное питание, - говорит Ирина Михайловна. - Голодание - это стресс для организма, невозможно предсказать его последствия. В моей практике были случаи, когда у пациентов наблюдались изменения биохимических показателей крови: увеличивалось содержание мочевины и печеночных трансаминаз в крови. Это говорило о том, что у пациента страдает печеночная клетка.

Я за то, чтобы пациенты устраивали разгрузочные дни один-два раза в неделю, применяли гипокалорийную диету с учетом своей работы.

Если же человек по каким-то причинам решил голодать, ни в коем случае он не должен этого делать дома. Только под наблюдением врача! Потому что может случиться коллапс - снижение артериального давления, потеря сознания или, наоборот, голодание спровоцирует гипертонический криз, инсульт. Ни в коем случае нельзя голодать людям, страдающим сахарным диабетом, хронической почечной недостаточностью, туберкулезом, циррозом печени, различными инфекционными заболеваниями, тем, кто перенес инфаркт миокарда и у кого сохраняется стенокардия.

Правда, есть заболевания, при которых врачи назначают голодание: при остром панкреатите, в послеоперационный период. Как правило, голодание назначается на 3-4 дня, не больше.
...
Длительное голодание - 14 и больше дней - вредно для организма и может обернуться для человека самым страшным - смертельным исходом. От длительного голодания понижается иммунитет, в организме идет распад собственных тканей, ослабевают защитные силы организма - человек безоружен перед всеми бактериями, грибками, простейшими, гельминтами. На этом этапе смерть может наступить от инфекционных заболеваний. Потом страдают кожа и ее придатки (ногти и волосы), резко ухудшается состояние слизистых, почки не в состоянии выводить шлаки и идет отравление продуктами распада. В этот период смерть может наступить от интоксикации."
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вынуждена готовить во время своего голодания. Последствия? maxfire Теория и практика голодания, вопросы и советы 86 15-04-2017 09:57
Исправляем последствия *Пантера* Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 24-01-2014 07:20
КАК ИСПРАВИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ... Christie Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 28-12-2008 19:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter