Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2013, 16:14   #361
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Ко всему выше сказанному, ч уже сказал, хищников должно быть мало. А то действительно если все мясо будут есть -цена поднимется, а мне это накладно.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Настоящий хищник при дифиците питания охотится на себе подобных.
Цена жратвы для хищника не имеет значения, он в магазин не ходит, хищник силой и ловкостью берет свою долю.
Есть еще овцы в волчей шкуре, понты колотят, пока с настоящими хищниками не встретитятся.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Удача (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 17:24   #362
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Нажмите тут для просмотра всего текста
Настоящий хищник при дифиците питания охотится на себе подобных.
Цена жратвы для хищника не имеет значения, он в магазин не ходит, хищник силой и ловкостью берет свою долю.
Есть еще овцы в волчей шкуре, понты колотят, пока с настоящими хищниками не встретитятся.
Скорее всего борьба за территорию, (как я уже говориль-хищников должно бвть мало). А вот люди, даже не чистые мясоеды, могут во время голода поесть себе подобных.
Но это все не важно. Меня интересуют процессы у хищника во время голодания и из чего у них формируется энергия. У веганов понятно, они могут голодать пока есть запасы жира (поскольку находятся на углеводном обмене). Я же находясь на белково-жировом обмене могу после 2 суток голодания есть стразу без всякого плавного вхождения. Поэл, через 6 часов работы ЖКТ процессы выключил и спокойно живу опять до следующего приема пищи (с энергией в порядке -есть определенное преимущество при питании на вегетарианской пище). Если сравнивать объем твердой пищи, принимаемой за 1 раз, то это сравнимо с приемом0 при веганстве, 2 яблок, т. е. около 400 гр. (я не беру в расчет сухую массу, потому что в мясе воды тоже хватает и расчет тут сложный). Хочу постепенно подойти до 7 дней при 1 разовой еде. Насколько это возможно, поскольку во время еды организм жирами не запасается.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Старый 04-08-2013, 10:56   #363
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
А никогда не пробовали есть минимум (то есть ограничение калорий больше половины)такой пищи неделю например?мне думается есть резон в том о чем писала Pti4ka,сам я обязательно проверю...
Да, чем чаще и меньше порции - тем в итоге меньше вы съедите. Если изнурять себя идеалом "один раз в день" - это будет только вести к расстройству психики, плохому пищеварению и усвоению, и как итог - последующему перееданию. Кроме того, при ограничении частоты питания повышается кортизол - а это ведет к расстройству всего организма. И все правильно Kukunja сказал - есть по минимуму можно только на белково-жировой диете. При преобладающем количестве углеводов питательную ценность из еды получить невозможно.

Я больше забочусь не о калориях (при таком образе питания много калорий в любом случае не получается), а о том, как легко моя еда переваривается, усваивается и какие полезные компоненты она несет. Некоторые продукты несут негативные калории, если они отнимают слишком много энергии на переваривание и тяжело усваиваются - а это в низкокалорийной теории не учитывается.

Пока лучшее, что я придумала в своей "низкокалорийке"- это плотный (по полезности веществ), но жидкий (для лучшего усвоения) белково-жировой завтрак без каких либо углеводов. Я завтракаю тарелкой костно-мясного супер-наваристого бульона, яйцом всмятку и ложкой масла или кусочком сала. В обед даже при хорошем аппетите наедаюсь смешной порцией белков-углеводов, а ужина уже не хочется - в редких случаях он если и есть, то получается на один зуб. Я подметила еще одну особенность - чем выше качество продуктов, и чем они более традиционны, тем быстрее я наедаюсь.

Последний раз редактировалось Pti4ka; 04-08-2013 в 12:04..
Pti4ka вне форума  
2 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Sun-Do (18-09-2013), лео (04-08-2013)
Старый 04-08-2013, 13:16   #364
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Pti4ka, скажите,а как у вас обстоят дела с клетчаткой,с кислотно-щелочным балансом,вообще овощи,фрукты присутствуют или может клетчатка из спортивного питания?
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (04-08-2013)
Старый 04-08-2013, 17:28   #365
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
У веганов понятно, они могут голодать пока есть запасы жира (поскольку находятся на углеводном обмене)
У обжирающихся жиромясоедов тоже есть запасы жира. Животный и растительный жир у инвалидов зачастую откладывается "на боках" без метаболического разложения.
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Я же находясь на белково-жировом обмене могу после 2 суток голодания есть стразу без всякого плавного вхождения. Поэл, через 6 часов работы ЖКТ процессы выключил и спокойно живу опять до следующего приема пищи (с энергией в порядке -есть определенное преимущество при питании на вегетарианской пище).
2 суток это не голодание. Пища в кишках еще доедается и запасов гликогена в печени хватает. При любом питании через 2 дня можно "выходить резко".
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
я не беру в расчет сухую массу, потому что в мясе воды тоже хватает и расчет тут сложный)
Ничего сложного, смотри в достоверных источниках калорийность и состав нутриентов.
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Если изнурять себя идеалом "один раз в день" - это будет только вести к расстройству психики, плохому пищеварению и усвоению, и как итог - последующему перееданию.
Это твой опыт? У меня таких симптомов не было.
У kukunja идеал - изнурять себя "один раз в неделю". Не жалко тебе его?

Последний раз редактировалось qaz; 04-08-2013 в 17:44.. Причина: объединение
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Starvey (05-08-2013)
Старый 04-08-2013, 18:19   #366
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
У обжирающихся жиромясоедов тоже есть запасы жира. Животный и растительный жир у инвалидов зачастую откладывается "на боках" без метаболического разложения.
Если они углеводы еще плюс к жиру и мясу едят, то как таковыми жиромясоедами не считаются, у них происхождение жира одно -от углей.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
2 суток это не голодание. Пища в кишках еще доедается и запасов гликогена в печени хватает. При любом питании через 2 дня можно "выходить резко".
Когда жил 5/3 так же выходил, после обливания водой, начинал есть. А сейчас вообще как бы перехода нет. Если я ем и нахожусь в кетозе и на голоде в кетозе и что - какой переход.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Ничего сложного, смотри в достоверных источниках калорийность и состав нутриентов.
Время-убойная процедура.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Это твой опыт? У меня таких симптомов не было.
У kukunja идеал - изнурять себя "один раз в неделю". Не жалко тебе его?
Не идеал, а не хочу стоять на месте. Каждый вправе ставить себе планку и пробовать ее постаянно поднимать. А изнуряют себя те, кто обращается к методам голодания как к лекарству (от случая к случаю), а не как к образу жизни.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Старый 04-08-2013, 23:54   #367
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Pti4ka, скажите,а как у вас обстоят дела с клетчаткой,с кислотно-щелочным балансом,вообще овощи,фрукты присутствуют или может клетчатка из спортивного питания?
Я стараюсь есть немного клетчатки, считаю, что она не нужна и более того, в больших дозах и в обособленном виде может навредить здоровью. Если вы едите достаточно жира, то никаких проблем туалетного характера не будет. Клетчатка очень грубо воздействует на чрезвычайно нежную и тонкую кожу кишечника, действуя как скребок и в прямом смысле слова рвет кишечник изнутри. Неплохо это объяснял Монастырский, кажется у него даже была целая книга о вреде клетчатки.
Кислотно-щелочной баланс я не измеряла. Знаю только, что утром идет небольшой кетоз (судя по жидкостям). Читала, что если это так, то к/щ баланс в полном порядке. Моча не должна быть с утра щелочной.
Между завтраком и ближе к обеду я иногда съедаю какой-то один фрукт или ягоды, не из за голода, а для вкуса. (Раньше я была страшной сладкоежкой и иногда очень хочется немного сахара). Стараюсь есть немного, потому что заметила, что фрукты разжигают аппетит! В принципе - это вполне в тему перед обедом. После обеда фрукты кушать обычно не рекомендуется, так как они вызывают гниение.
А овощи я ем обязательно, ем их вечером - легко готовлю их (или на пару или тушу на сале с ложкой моего утреннего бульона) плюс совершенно обязательно порция ферментированных овощей (сырые я не ем) - ем квашенную капусту. Это сильно облегчает пищеварение и улучшает микрофлору.

В моем рационе обязательно присутствуют следующие традиционные незаменимые продукты и правила, без них мое малоедение (хотя, я оспаривала этот термин и все-таки считаю, что здоровый и организм просто обязан не перегружаться пищей во избежание токсикоза - так было во веки веков, никто, кроме развратных всяких римских богачей не жрал так как сейчас принято, люди ели немного, но пища обязательно была супер насыщенна полезными веществами) было бы во вред, а не на здоровье:

- Ферментированный рыбий жир (в деталях обсуждался вот тут: http://golodanie.su/forum/showthread...=16046&page=21) как незаменимый источник правильного витамина А и Д и кислот омега-3 в првильных пропорциях. Обязательно должен быть ферментированным - это правильно приготовленный жир, любой другой будет вредить.
- Если такой рыбий жир найти не возможно, минимум 1 раз в неделю надо есть говяжью печень. Я ем в любом случае, и вообще стараюсь есть побольше органов, нежели просто мяса. Только органы по настоящему насыщены витаминами и минералами - это печень, сердце, почки, язык, адренальные гланды, кишки и т.д.
- Вся еда по возможности должна готовиться на костно-мясном бульоне - он низкокалориен, но это богатейший источник кальция и других соединений полезных для костей, кожи, волос и состояния кишечника. Например, зерновые я варю не на воде, а на бульоне, также тушу на нем овощи и т.д. Так же, я выпиваю как минимум одну чашку в день. Если такой бульон готовить накладно, так как нужно обязательно искать кости животных с пастбища, то можно в качестве компромисса увеличить порцию молочного или молоть яичную скорлупу и употреблять как добавку.
- Разнообразные дары моря чрезвычайно важны, а особенно морская соль, водоросли (йод), устрицы (цинк), красная икра и обязательно пару раз в неделю сырая морская рыба (сашими).
- Разнообразные ферментированные продукты для оптимального здоровья ЖКТ: молочные продукты из домашнего, непастеризированного молока (я готовлю их сама) - кефир, сметана, масло, простокваша. Разнообразные квасы - хлебные и овощные. Квашенные овощи - капуста, и тд.
- Кожа и питание, как бы это странно не звучало, взаимосвязанны. Дело в том, что кожа производит некоторые витамины (например Д) и гормоны, которые затем всасываются организмом. Если вы моетесь мылом - вы их смываете. Люди начали мыться мылом только в 20 веке. Я моюсь исключительно водой, иногда пользуюсь скрабом из соли и если уважняю кожу, то только продуктами с кухни - особенно я люблю сливки. Это кстати еще один способ питания, который позволяет сократить калории - кожа впитывает около 60% продуктов наложенных на ее поверхность. Если питание не содержит промышленно переработанной еды, запаха пота при мытье одной водой не будет. Запах пота - это размножение бактерий на коже, где нарушен кислотно-щелочной баланс, и чем чаще мыться мылом, тем сильнее они будут размножаться, потому что щелочь в мыле этот баланс нарушает. Кожа всегда должна быть, простите за каламбур, кислой.
- Необходимо полностью избавиться от главных анти-нутриентов, при которых полноценное малоедение невозможно как и любое другое питание - муки, сахара и растительного масла. Необходимо полностью отказаться от рафинированной муки, а цельные мука и любое зерно должны быть пророщенными и ферментированными перед употреблением, без исключений, иначе они будут вынимать минералы из пищи и организма. Даже один миллиграм рафинированного сахара нарушает баланс организма и вынуждает организм вынимать из себя вещества. Как и рафинированная мука, рафинированный сахар недавнее изобретение и человеческий организм не знает что это такое и реагирует на него как на наркотик. Учеными было установлено, что сахарная зависимость гораздо сильнее кокаиновой. А растительное масло, особенно в нагретом виде, создает мощное окисление в организме и клеточный стресс. Все это означает, что практически ни один приготовленный продукт в банке или коробке есть нельзя - там все эти компоненты есть. Чем проще и натуральнее пища, тем меньше можно съесть и полностью удовлетворить организм.
Из других анти-нутриентов, я исключила всю сою (вызывает нарушение гормонального баланса и бесплодие у женщин), кофе, чай (вызывают чрезмерную стимуляцию) вспомню что еще - дополню....Алкоголь в любом виде, даже в полезном красном вине, обкрадывает организм. Пастеризованное молоко - лучше вообще его не употреблять, если нельзя найти домашнее молоко. Такие молочные продукты пусты по питательной ценности, не содержат натуральных энзимов, их очень сложно переварить и это отнимает у организма энергию.

Последний раз редактировалось Pti4ka; 05-08-2013 в 05:29..
Pti4ka вне форума  
5 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Sun-Do (18-09-2013), Айри (04-04-2015), Валерия57 (05-08-2013), лео (05-08-2013), Ульяна (27-10-2013)
Старый 05-08-2013, 04:27   #368
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Ansaraides, единственных солнцеедов, которых я знаю- это зеленые растения.
ТАк растения из земли берут минералы и питательные вещества. В воде, без земли, они могут расти, но качество уже не то, и подкормка им нужна. Так что растения не праноеды. Просто мы не видим, сколько они из земли тянут еды.

Я лично не верю, что можно жить на пране. Это просто самоедствовыходит. Но оно не бесконечно. Рано или поздно расурсы исчерпаются. Господь создал человеков и еду для них. Ему лучше знать, как мы устроены. Если бы нам не нужна была еда, ее бы и не существовало. Я ваще не понимаю, зачем отказываться от наслаждения теми же фруктами или овощами. Не обязательно есть мясо и макароны. Но вкусную растительность не потреблять... Это уже лишнее.
Ханька вне форума  
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (09-11-2013)
Старый 05-08-2013, 06:20   #369
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Что бы не нагружать эту тему, Вам можно набрать в поиске мой ник и слово черешня. Там я уже писал о "коварстве черешни".
И хотелось бы от Вас слышать не только вопросы но и знать новую информацию дополняющую этот вопрос.
Sorry, ничего не нашёл про "коварство черешни" ни об опасности пробадения.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Старый 05-08-2013, 07:42   #370
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Pti4ka, а Вы не боитетесь, что Ваше увлечение костными бульонами не приведет все семейство к болезни Крейтфельда- Якоба? Или проверка скота при убое там, где Вы живете, гарантированно Вас от этого избавит?
До ЗОЖа я с удовольствием употреблял борщ на больоне. Но сейчас любой бульон организм диагностирует, как что-то не очень полезное, и кости просто выбрасываю. Хотя возможно долго вареные суставы полезны для суставов, не зря же рекламируют хондромед.
marasvictor вне форума  
3 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (07-08-2013), Pti4ka (05-08-2013), Удача (05-08-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter