Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2013, 06:36   #1
 
Аватар для March
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ванкувер, штат Вашингтон
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание на березовом соке

Привет, друзья!
Раньше я практиковал голодание на воде и сухое голодание на небольшие сроки.

Сейчас у нас как-раз начал капать березовый сок. Учитывая свойства березового сока, решил воспользоваться моментом, попробовать на себе и понаблюдать (провести експеримент). Я не претендую на что либо, но хочу услышать мнения экспертов.

Обо мне: 30 лет, рост 184, вес 94.5 кг.

Итак... Первый день прошел очень хорошо, бодрость весь день. Под конец дня начала побаливать голова, под вечер хотелось спать. Все-же спать не ложился, а лег поздно. За день выпил около 3-х литров березового сока.

На утро второго для, после пробуждения, чувствую себя очень хорошо, начал прием березового сока. Вес 93 кг. Так как я сам собираю сок, нашел дерево, из которого выходит сок с наименьшим количеством содержания глюкозы, его и употребляю. Проверял на вкус.
March вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали March спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (22-02-2013), Svetlaya (22-02-2013), Upradaxy (22-02-2013), Вишенка (22-02-2013), Красно Солнышко (17-03-2013), На-Талия (25-02-2013), Олимпия (22-02-2013)
Старый 22-02-2013, 12:25   #2
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на березовом соке

Привет,March! Не знаю как другие, но я бы не употреблял берёзовый сок на голодании. А вот на выходе он был бы супер! Опять же это только моё мнение. А Вам желаю удачи!
BezNik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали BezNik спасибо за это полезное сообщение:
March (22-02-2013), Алина С (22-02-2013), На-Талия (25-02-2013)
Старый 22-02-2013, 13:25   #3
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на березовом соке

March,в советское время березовый сок продавался в каждом гастрономе в 3-х литровых банках и ,стало быть ,заготавливался он в промышленных масштабах.Так вот ,заготовители сока весь период сокодвижения жили в лесу,пили этот сок вволю, на нем же готовили чай, каши и даже супы.Мой знакомый,который общался с заготовителями, говорил, что за этот небольшой срок люди даже визуально очень заметно омолаживались.
А то что на голодании? А почему бы и нет? Люди голодают по Бройсу- пьют соки, по Оганян -травяной отвар с медом и соки.Получается тот же Бройс ,но на березовом фреше( по Задорнову):))
Upradaxy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
March (22-02-2013), Красно Солнышко (17-03-2013), На-Талия (25-02-2013)
Старый 22-02-2013, 19:55   #4
 
Аватар для March
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ванкувер, штат Вашингтон
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на березовом соке

Я живу в городе, но сок заготавливаю в соседнем парке, там большой лес озеро и речка. Заготавливанием мы когда-то тоже занимались в промышленных масштабах, а сейчас только для себя.

Под конец второго дня состояние отличное, бодрость и хорошее настроение. Заметил, что между приемами сока два раза буркнуло в животе и отошли газы. Даю физические нагрузки - отжимание от пола, работа с гантелями, пресс, прогулка.
На вечер сок развел пополам с водой. Взвесился - 90.1 кг.
В 00:00 лег спать, читал. Несколько раз просыпался по маленькому.

3-й день
проснулся в 6:30 не мог больше спать. Поехал на рыбалку. Чувствую себя хорошо, есть легкая слабость и приторможенность.
March вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали March спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (23-02-2013), Красно Солнышко (17-03-2013), На-Талия (25-02-2013)
Старый 24-02-2013, 04:24   #5
 
Аватар для March
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ванкувер, штат Вашингтон
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на березовом соке

3-й день продолжение...
Бодро себя чувствую, вечером друзья предложили поехать на горячие источники Bagby Hot Springs. Возле нас тут недалеко, в двух часах езды. Там деревянные бочки и минеральная, горячая вода из под земли течет в желоб и потом напрявляется в деревянную бочку. А рядом есть холодный источник, из которого берем воду для разбавления горячей (ведрами надо носить)
Для этого дела, специально выспался, чтоб наночь за рулем на сон не клонило. От парковки до самих бочек и источника надо идти около 40 минут по лесу.
Погодка влажная, капает дождик в перемешку со снегом. После нескольких циклов прогревание в горячей минеральной воде, началось коловокружения. Проходят в состоянии лежа.
Воду пить не хочется. Под конец всех процедур выпил около пол литра воды из холодного источника.
Дорога назад была не трудной и за 35 минут добрались до парковки, дорога домой и в 2 часа ночи я дома. Лег спать.

4-й день.

Проснулся в 7:20, почувствовал неприятный запах изо рта. Появился налет на языке, но небольшой. Никаких признаков усталости взвесился - 88.6 кг. Несколько дней до этого меня попросили знакомые поснимать похорон на видео. В 8:00 выехал и отработал до 12 часов без каких то проблем. На обед естественно не пошел. При разговоре с людьми стараюсь говорить вниз или в сторону, чтоб не раздражать запахом изо рта.
Состояние бодрое, позже разморило на сон, появилась раздраженность. Поспал с 14:00 до 17:00. Взвесился, 88.9 кг. Вес за день не поменялся.
Хожу по дому, и запах жаренной картошки и салатов вызывает возбуждение в желудке. Завтра день роджения моей дочки Марии, жена готовится. По кухне ходить не могу, держусь подальше. На протяжении всего дня употребляю воду, из источника. Березовый сок уже не лезет, как в первые три дня.
March вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали March спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (24-02-2013), Красно Солнышко (17-03-2013), На-Талия (25-02-2013)
Старый 24-02-2013, 19:56   #6
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Голодание на березовом соке

Цитата:
Сообщение от March Посмотреть сообщение
Березовый сок уже не лезет, как в первые три дня.
March, в таком режиме организм имеет тенденцию при более менее длительном перерыве между приемами сока убегать на эндогенное питание и там оставаться.
Если Ваша цель именно березовый сок, то следует прибегать к тактике пить сок часто, но по чуть-чуть.
Очевидно, что малое количество глюкозы в соке недостаточно надолго.
Выберите поглюкознее, иначе получите истощение. Эндоген не может включится наполную, если поступает хоть капля "еды"
Интересная у Вас затея.
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
March (25-02-2013), На-Талия (25-02-2013)
Старый 25-02-2013, 17:10   #7
 
Аватар для March
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ванкувер, штат Вашингтон
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на березовом соке

______________
Пятый день.

Вес 88 кг. День прошел в заботах, готовимся к Дню Рождения доченьки и приему гостей. С самого утра органы обоняния раздражают приятные запахи из кухни. Сначала удержаться трудно, потом попустило, и на пищу не обращаю внимания.
Весь день пью березовый сок, сегодня он как-то притнее, чем вчера. И мне его опять хочется.
Ближе к обеду поклонило на сон, прилег на два часа, а потом заботы и гости, все прошло мимолетом. Вечером чуствую себя бодро, позже начались легкими приступами покалывания в животе.
Лег спать после 24:00. Сон у меня хороший.
6:30 утра разбудили порывы в туалет, сходил по маленькому, чувтвую еще не все... Кишечник начал опорожняться естественным способом. Вышло мягкое вместе с твердым одного цвета. Наступило большое облегчение и легкость. Лег спать.
March вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали March спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (26-02-2013), На-Талия (25-02-2013)
Старый 25-02-2013, 17:54   #8
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на березовом соке

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Интересная у Вас затея.
Затея просто супер. Я бы тоже с удовольствием, если бы рядом с берёзами жила.

Цитата:
Сообщение от March Посмотреть сообщение
вечером друзья предложили поехать на горячие источники Bagby Hot Springs. Возле нас тут недалеко, в двух часах езды. Там деревянные бочки и минеральная, горячая вода из под земли течет в желоб и потом напрявляется в деревянную бочку. А рядом есть холодный источник, из которого берем воду для разбавления горячей (ведрами надо носить)
Для этого дела, специально выспался, чтоб наночь за рулем на сон не клонило. От парковки до самих бочек и источника надо идти около 40 минут по лесу.
Погодка влажная, капает дождик в перемешку со снегом. После нескольких циклов прогревание в горячей минеральной воде,
Просто завидую белой завистью - супер.
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
March (26-02-2013)
Старый 25-02-2013, 17:56   #9
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на березовом соке

March, я может не поняла или пропустила - сколько планируете
так кайфовать ?(я про голод )
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2013, 18:12   #10
 
Аватар для March
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ванкувер, штат Вашингтон
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на березовом соке

Цитата:
March, сколько планируете так кайфовать?
Сроки не загадывал, поскольку почитал много постов о том, как люди загадывали наперед и потом сошли с дистанции.
March вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали March спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (26-02-2013), Красно Солнышко (17-03-2013), На-Талия (25-02-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на берёзовом соке Vasiliy Теория и практика голодания, вопросы и советы 33 16-04-2017 17:36
Голодание 14 дней с выходом 7 дней на морковном соке al1nk Архив 7 04-04-2011 12:47
Выход на морковном соке или хождение по мукам... РАИСА Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 87 01-08-2010 20:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter