Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2013, 22:47   #1
 
Аватар для SerGunn
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 31 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 96 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Первый опыт. ВГ. (10 дней)

Здравствуйте , форумчане. Решился-таки я попробовать поголодать, уж не знаю, как получится, но замахнулся пока на 14 дней, по методике Войтовича.
Мотивация такова: в марте месяце пошел к врачу с жалобой на боль в тазобедренном суставе,после назначенных обследований был диагностирован односторонний деформирующий артроз (коксартроз) 1ст.,терапевтическое лечение не принесло успехов,с мая месяца-походы в спортзал, результаты такие же, болезнь прогрессирует, вобщем, надеюсь, РДТ решит мою проблему,по крайней мере,в книге Войтовича описан клинический случай исцеления от подобной болезни после фракционного курса РДТ, и вспыхнула во мне надежда...

О себе: вегетарианец уже больше 1,5 года, употреблял молочные продукты, изредка яйца. Рост 184, исходный вес 68,5кг. Вес,конечно, маловат,но надеюсь,этого хватит,если потеряю 15% от исходного - сразу буду выходить.

На данный момент отголодал 2 дня. Вход 22.07 вечером- прием магнезии как слабительного (75г на 400мл воды).

День 1
Вес 66,3кг
Давление 120/75


Самочувствие хорошее, Хочется есть, но это скорее психосоматика ,чем физ. чувство голода. Вечером вышел на прогулку часа на 2 , Войтович рекомендует по 5-10 км каждый день проходить пешком, старался не нарушать предписаний . Вечером клизма (1,5 л прохладной (не выше 36 градусов) кипяченой воды,добавить несколько кристалликов марганцовки).Все норм))

День 2
Вес 65,4кг
Давление 110/65


Самочувствие хорошее,спал до обеда, позже появилась слабость,принял теплую ванну,опять хочется жрать, ближе к вечеру вышел на прогулку,при подъеме в гору возникла одышка, много пройти не смог,поэтому больше сидел грелся на солнышке,ловил момент, благо погода у нас не так часто бывает теплой (живу в Мурманске).
Вечером клизма. жена сказала,начало немного пахнуть ацетоном изо рта. Сам не чувствую, На языке небольшой налет. В голову лезет еда..борюсь как могу. Рад,что нет головной боли,возможно,сказывается питание..
SerGunn вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали SerGunn спасибо за это полезное сообщение:
Ольга К. (14-08-2013), ПЁТР48 (06-08-2013), Рафис (26-07-2013), Удача (25-07-2013)
Старый 25-07-2013, 21:08   #2
 
Аватар для SerGunn
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 31 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 96 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Первый опыт. ВГ.

День 3
Вес 64,4кг
Давление 110/70


С утра настроение бодрое,самочувствие хорошо. В глазах темнеет,когда встаю,ну,это вроде нормально. О еде почти не вспоминаю, такое странное ощущение, вроде как чего-то не хватает (это я о еде)
Съездил по делам,потом принял теплую ванну. На прогулке чувствую слабость,ногами шаркаю иногда,да еще сустав дает о себе знать,боли усталостные в пояснице,да и сам сустав побаливает. К вечеру пошел загорать на озеро,оно недалеко от дома,до 9 провалялся на солнце. К ночи клизма.
Изо рта запах ацетона,живот втянулся,в профиль стал уже раза в полтора. Завтра если будет норм самочувствие,планируем с друзьями в лес рвануть морошку пособирать,жаль только поесть мне ее не удастся(((,ну хоть жене что-нибудь насобираю.На сегодня, пожалуй, все.

Да,забыл написать о водном режиме. Пью воду из 3ст.фильтра, завтра планирую добавить в рацион 0,5л минеральной воды(Войтович пишет,там бикарбонаты ,которые являются буферами и смягчают протекание ацидоза,хотя я его еще не ощущаю)
SerGunn вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали SerGunn спасибо за это полезное сообщение:
Nathalielfn (09-08-2013), Ольга К. (14-08-2013), ПЁТР48 (06-08-2013), Рафис (26-07-2013), Удача (26-07-2013)
Старый 26-07-2013, 21:08   #3
 
Аватар для SerGunn
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 31 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 96 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Первый опыт. ВГ.

День 4
Вес 63,9кг
Отвес 0,5кг
Давление 110/70


Самочувствие хорошее. Беспокоит ощущение,как-будто живот постоянно во втянутом положении,немного дискомфорт ощущаю от этого.
Слабость больше,чем вчера, темнеет в глазах при вставании.
Днем ходил с женой,ей узи делали,у нас будет сын
По возвращению домой принял теплую ванну. Мерзну. Руки холодные постоянно. Померил температуру: 36,5. Не ожидал,думал - пониженная.
Вечером пошел на прогулку. Ноги еле волок)) Но обычный маршрут свой выдержал. посчитал в яндекс картах-получается 3 км с небольшим,это, конечно, не 5-10 км, как завещал Войтович, но тоже пойдет, я думаю. Еще появилось ощущение, что побаливает желудок. К чему бы это?..
Запах ацетона изо рта сохраняется, металлического привкуса как не было , так и нет( читал, что должен быть ). Язык обложен несильно,даже ,я бы сказал, мало.
Часа через 2 еще клизма и спать. На сегодня все.
SerGunn вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали SerGunn спасибо за это полезное сообщение:
Nathalielfn (09-08-2013), Ольга К. (14-08-2013), ПЁТР48 (06-08-2013), Удача (27-07-2013)
Старый 27-07-2013, 13:12   #4
 
Аватар для SerGunn
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 31 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 96 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Первый опыт. ВГ.

День 5
Вес 62,8
Отвес 1,1кг
Давление 110/65


Самочувствие однозначно лучше,чем вчера. Вроде бы начинает потихоньку возвращаться голод. По совету жены решил,что мой критический вес для выхода будет -12% от исходного,т.е. 60,2кг. Хотя х.з.,как достигну,посмотрю по самочувствию, все-таки хочется,чтобы организм подлечился как следует, а не сразу после криза выходить, смысла от такого голодания на вижу. Побаливает позвоночник сегодня, видимо,обострение,читал,у многих обострения случаются,а спина у меня-больная тема еще с юности имею остеохондроз,грыжу шморля в ГОП и кифоз позвоночника. Эти недуги особо меня не беспокоят,но причина артроза скорее всего именно в них.
Слабость менее выражена сегодня,правда,гулять еще не ходил,вечером напишу более подробно. Кстати, клизму вчера не делал,поленился, да и самочувствие хорошее было,буду делать сейчас)).
Все-таки слабость приличная, на прогулке понял)) САмочувствие нормально,по прежнему сдавливает живот только. Еще к вечеру голова побаливает чуток,или мне кажется... День долой- и слава Богу!! . Я спать

Последний раз редактировалось SerGunn; 27-07-2013 в 20:40..
SerGunn вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SerGunn спасибо за это полезное сообщение:
Nathalielfn (09-08-2013), ПЁТР48 (06-08-2013), Удача (27-07-2013)
Старый 28-07-2013, 20:22   #5
 
Аватар для SerGunn
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 31 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 96 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Первый опыт. ВГ.

День 6
Вес 62,3кг
отвес 0,5кг
Давление 120/80


Самочувствие нормальное,слабость,правда,нарастает. С утра ездил в Североморск, сегодня день ВМФ, смотрел парад кораблей и пр. с этим связанное. Очень тяжело было стоять на ногах,периодически приходилось садиться и отдыхать. Идти тоже тяжко. Ноги наполовину не слушаются ,сил явно мало. Очень рад был снова оказаться дома,устал очень...

Вечером ходил в баню. Шикарно попарился). Когда вылазил из бассейна после парилки, участилось сердцебиение и одышка,но после того как полежал и расслабился,все пришло в норму.
С левой стороны в районе нижнего бедра что-то давит,не могу понять что это.
Клизму сегодня себе отменил)). Выходной.
Присутствует небольшое чувство голода в психологическом плане,но с этим можно жить. Сейчас ложусь спать,так что всем спокойной ночи !!!
Конец связи.
SerGunn вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SerGunn спасибо за это полезное сообщение:
Nathalielfn (09-08-2013), ПЁТР48 (06-08-2013), Удача (29-07-2013)
Старый 29-07-2013, 21:20   #6
 
Аватар для SerGunn
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 31 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 96 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Первый опыт. ВГ.

День 7
Вес 61,9
Отвес 0,4кг
Давление 100/70


Самочувствие хорошее, слабость,вроде,стала меньше,но все равно тяжеловато перемещаться на дальние расстояния.
Минеральную воду так и не стал пить,т.к. ухудшения так и не чувствую.
Снова стали посещать мысли о еде,как же это мучительно,так и хочется слопать что-нибудь вкусное и вредное,торт там какой-нибудь...
Жена легла на стационар,теперь один буду жить, одному как-то тяжелее голодается,она меня поддерживала хорошо.
Днем немного погулял,как и говорил ранее,перемещаться все еще тяжело.
Суставы на радость не беспокоят уже дня 3,но может и рано радуюсь. Хочется надеяться что процесс исцеления уже пошел.
Кстати, днем закладывало ухо и горло заболело. Видимо выходит кака всякая.
Вечером делал клизму, вышло несколько таких типа нитей,но похоже на червячков уже переваренных,видимо, в процессе аутолиза.Надеюсь,что так.
На сегодня это все.
Половина срока позади
SerGunn вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SerGunn спасибо за это полезное сообщение:
Nathalielfn (09-08-2013), Ольга К. (14-08-2013), Удача (03-08-2013)
Старый 30-07-2013, 22:02   #7
 
Аватар для SerGunn
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 31 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 96 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Первый опыт. ВГ.

День 8
Вес 61,1кг
Отвес 0,8кг
Давление 110/75


Самочувствие хорошее. С утра был сильно обложен язык.Запах ацетона сохраняется. Слабость не проходит. Опять днем хотелось есть,особенно когда видишь,как едят( в фильмах например). Я понял,что для меня это самое мучительное на голоде. Привычка это дело такое. Стараюсь не выбираться в компаниях никуда,по той же причине. Осталось всего 0,9кг до критического веса,когда надо выходить,очень бы хотелось дотянуть до 14 дней,но, видимо ,не получится,отвесы большие,сегодня,вон,почти кг.
Ухо закладывает весь день. Сейчас отпустило, и , чувствую, что в носоглотку стало подтекать,может выходит слизь. Предполагаю,что слизь в евстахиевой трубе, в позапрошлом году после гриппа было у меня такое осложнение,тоже уши закладывало,потом периодически возвращалось, надеюсь,теперь все выйдет и больше рецидива не будет. Буду ждать.
Горло болит уже меньше,и это радует.
На днях пойду покупать соковыжималку, жена давно хотела,а я не очень,т.к. квартирка маленькая и места вообще нет,но теперь уж придется)) надо ж как-то сок делать для выхода. Хотя по Войтовичу выход на соке только первый день. На второй уже фрукты-овощи...
Вечером с клизмой вышли еще нитевидные "вроде глисты". Может это и что-то другое,не знаю...
Под левым нижним ребром все так же щемит,надо почитать,что там находится, до сих пор не удосужился,думаю,что это желчный пузырь(чисто интуитивное предположение).
Пожалуй,хватит писанины на сегодня . Спасибо огромное всем,кто поддерживает,это очень помогает. До завтра!
SerGunn вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SerGunn спасибо за это полезное сообщение:
Ольга К. (14-08-2013), ПЁТР48 (06-08-2013), Удача (03-08-2013)
Старый 31-07-2013, 19:16   #8
 
Аватар для SerGunn
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 31 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 96 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Первый опыт. ВГ.

День 9
Вес 60,8кг
Отвес 0,3кг
Давление 100/75


Самочувствие хорошее. Слабость сегодня меньше,но все равно есть. Особо и писать нечего. Днем опять закладывало ухо,к вечеру прошло. Горло почти не болит. Днем ходил гулял, вечером загорал,погода теплая.Мечтаю о еде))
Клизму сегодня делать не буду,лень,да и ни к чему,мне кажется. Язык сегодня обложен мало, налет чищу. Запах ацетона еще есть.
На сегодня все!
SerGunn вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SerGunn спасибо за это полезное сообщение:
Nathalielfn (09-08-2013), Ольга К. (14-08-2013), Удача (03-08-2013)
Старый 01-08-2013, 20:24   #9
 
Аватар для SerGunn
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 31 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 96 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Первый опыт. ВГ.

День 10
Вес 60,4кг
Отвес 0,4кг
Давление 110/70


Самочувствие хорошо. Вес приближается к критическому,поэтому принял решение завтра начать выход. Понимаю, что проголодал не полностью,есть еще не захотелось,сны о еде не снились,вобщем,никаких намеков на то, что организм очистился,но все же это лучше,чем вообще никак. Купил днем соковыжималку,завтра с утра- в овощной ларек закупаться!!!Планирую 1й день на яблочно-морковном соке +вода 1:1:1.
Хотя сейчас еще почитаю об этом что-нибудь.

Ухо,кстати,так и закладывает,весь день мешало. Поджелудочная продолжает давать о себе знать.Слабость все так же. Вот, сварил себе отвар шиповника, сейчас кружечку хлобыстну)),стоит ждет меня рядом)).
Постараюсь выходить плавно,чтобы продолжался эффект исцеления.

На сегодня все.
SerGunn вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SerGunn спасибо за это полезное сообщение:
Nathalielfn (09-08-2013), Ольга К. (14-08-2013), Удача (03-08-2013)
Старый 02-08-2013, 20:24   #10
 
Аватар для SerGunn
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 31 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 96 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Первый опыт. ВГ.

Выход День 1
Вес 59,8
Отвес 0,6кг
Давление 90/70

С утра очень низкое давление было,ноги не держали, но к полудню нормализовалось. Как и задумал,сделал сок яблочно-морковный и вода в равных частях. Весь день пил понемногу.+ еще отвар из шиповника.
Пока что вроде все в порядке)) Желудок что-то там булькает,видимо,запускается в работу)). Сок, кстати,просто замечателен!!!
Я такого вкусного не пил)).
Сейчас еще отварчик себе сварю на завтра и спать.
Надеюсь,вес быстро восстановится. Завтра начну на неразбавленном соке, а к вечеру хочу уже на фрукты-овощи перейти. Куплю себе арбуз))). А еще ждут меня в холодильнике персики и груши. Есть,кстати, весь день не хочется. В плане, сока вполне хватает,чувства голода не появляется. Посмотрим,что будет завтра...
До связи.
__________________
мой дневник
SerGunn вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали SerGunn спасибо за это полезное сообщение:
Galina8 (10-08-2013), Nathalielfn (09-08-2013), Ольга К. (14-08-2013), Удача (03-08-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
11 дней ВГ. Первый опыт! НастЁна Архив 15 26-11-2013 05:47
11 дней ВГ. Первый опыт! НастЁна Архив 2 14-11-2013 03:24
Мой первый опыт ЛГ (12 дней) Monica Примеры успешно проведенных голоданий 28 18-07-2010 10:21
Первый опыт (7 дней) scorpionman Архив 7 23-03-2010 15:20
Первый опыт (7 дней) Miss J. Примеры успешно проведенных голоданий 15 14-12-2009 07:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter