Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2021, 23:09   #41
 
Аватар для Teniman
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Spain
Сообщений: 64 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 263 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в Великий пост. Очищение и сброс веса от 120кг до 85кг. 40 дне

24 Апреля - 11 День. Питание уже относительно обычное, планировалось без излишеств, с преимуществом жидкого(суп, сок, квас)


Давление 116/66 при пульсе 47.
Смотрю ночью пульс опускается до 42-х ударов в минуту.

Вес утром 103,4кг (честно говоря и не знаю, мистика какая-то. Три часа бега, почти ничего не ел и не пил уже с вечера, несколько раз в туалет, а веса ушло чуть больше 2кг. Ожидал потерять водой все пять! Может потому что бежал вчера вечером, уже было прохладно, не потел)

Поедем с сыном на корт сейчас, буду держать мяч. Настрой набить тысячу ударов! Часы будут считать...

———

На корте набил почти 900 мячей, закончилось время, нужно было уезжать.

——-

Допускаю ошибки по питанию. Так как решил с понедельника уйти в СГ, на этой почве позволил себе сегодня еды и много по количеству, и не полезной по качеству. Теперь тяжеловато.

Точно переел на 1000 или даже 2000 килокалорий. Потом думаю, пойду побегать, как раз надо было в магазин купить растительное масло. Выбежал, но так вяло бежалось, ноги усталые от вчерашнего бега и сегодняшнего тенниса. Пробежал пол км, и развернулся. Итого пробежал 1км, сел в машину и поехал в магазин.

Завтра хочу сделать окрошку из кваса, ингредиенты уже купил, и кое что выросло(зелёный лук, петрушка и укроп). Квас готов холодильнике, литров шесть ещё.

Поставил делаться новый квас в 18 литровой банке. Готов будет где-то в среду, и потом разолью по емкостям. Отведаю уже на Пасху.

И также в среду, как освободится банка, заквашу в ней капусту, тоже к Пасхе будет готова.
Teniman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Teniman спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-04-2021), pavlo77 (25-04-2021)
Старый 26-04-2021, 19:56   #42
 
Аватар для Teniman
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Spain
Сообщений: 64 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 263 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в Великий пост. Очищение и сброс веса от 120кг до 85кг. 40 дне

Запланированная попытка уйти сегодня в сухой голод провалилась. До трёх дня держался, и сорвался. Трудно мне бывает на старте.
Буду пробовать завтра...
Teniman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Teniman спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-04-2021), RainyDay (27-04-2021)
Старый 02-05-2021, 01:31   #43
 
Аватар для Teniman
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Spain
Сообщений: 64 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 263 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное голодание в Великий пост. Очищение и сброс веса от 120кг до 85кг. 40 дне

28 Апреля

Давление 125/79 при пульсе 52


29 Апреля

Капусты 18л поставил делаться.

Вот как я её делаю: два небольших качана, разрезаю раз десять продольно, потом поперечно, и затем режу всё это ещё сбоку. Получаются маленькие кусочки от 2х до 4х сантиметров в среднем. Всё это в банку 18л. И вот у нас примерно на треть банка заполнилась.
Чищу и тру на терке грамм 800 моркови. И туда же, в банку.

Потом добавляю литр рассола квашеной капусты с прошлого раза( если нет, то ничего. Процесс будет на дня три дольше, и желательно капусту мять тогда, чтобы вышел сок).

Последнее, почти доверху заливаю остуженной, но кипяченой водой(три средне-большие кастрюли).

Держим либо на кухне ближе к плите, либо на террасе (на банку надеваем чёрный мешок, для увеличения прогрева на солнце)

Помешиваем деревянной( или другой ) лапаткой раз в день.

Получится вкуснятина и кладезь витаминов!

Потом делаем что хотим:просто так едим, варим кислые щи, салат, пирожки с капустой или запекаем с овощами, тушеную капусту, и т.д.




30 Апреля

Утром давление 126/73 при пульсе 51
Вес утром 105.3кг. Вчера поел довольно много соли за весь день(3900mg, при дозволенных 2300), наел около 2000ккал.

Вчера также пробежал 8 км, и затем 8 км обратно в основном шёл быстрым шагом. Потратив при всём этом около 1800ккал. К концу дня около 1000ккал осталось не растрачено.

Вес с момента окончания моего 30 дневного ВГ, медленно поднимается, уже более 6кг в плюсе. Утешает только то, что процентов на 70 это жидкость.

Ем овощной суп сегодня: куриный бульон, капуста, баклажан, картофель, морковь, немного специй. Добавляю греческий йогурт вместо сметаны. Прикусываю домашним ржаным хлебушком.


1 Мая - последний день Великого поста.

123/68 при пульсе 53

Пеку куличи. Готовимся завтра праздновать Пасху!

Буду подводить дневник к окончанию.

Вот некоторые плюсы проведённого голодания:

За 30 дней водного голодания потерял около 22кг.
За восстановительный период в 10 дней, и последующую неделю, в основном умеренного питания вернулось около 6кг. Тоесть на данный момент потеря веса составляет около 16кг.

Давление вот уже полтора месяца как отличное, близко или меньше 120/75 (обычно было в районе 140/90). Хорошо бы это удержать и далее.

Тиннитус прошёл.

Тяжесть в районе солнечного сплетения ушла.

Спина/поясница значительно улучшилась, боли отступили уже где-то спустя первую неделю голода.

Значительно улучшились показатели по бегу. Бежать легче, быстрее.

Голова более ясная.

Ну и в целом, просто легче жить!��



На сухой голод, планируемый на текущей неделе я так и не ушёл. Максимум держался до вечера, потом срывался с надеждой начать с утра.
Так оно у меня всегда и есть, самое трудное это старт. Если три дня продержался, то можно и неделю, и две, и более. Ладно, что поделаешь, оставляю на другие времена.

По поводу коротких голоданий, если начинает «зашкаливать» вес, буду пробовать. Посмотрим как получится.

В питании, буду стараться не налегать на мясное, в общем пока и желания нет.
Планирую придерживаться хоть в будние дни счета по калориям и физ. нагрузкам с помощью MyFitnessPal - удобно, и наглядно.




2 Мая - Воскресение Христово! Пасха!

Христос Воскресе!!!

Этим сообщением я заканчиваю свой дневник. Следующий наверное заведу когда снова соберусь голодать, возможно к осени.

Это хороший форум. Здесь подавляющее большинство людей ищущих правды и стремящихся к гармонии, ищущих пути самосовершенствования, пути исцеления.

Да, непростые времена, мы часто начинаем наши голодания, с целью очиститься и телом, и душей.
Самому мне, замечал, после нескольких дней голода, уже тяжело как-то думать о душевном совершенствовании, о молитве. Тело становится сильно немощным, и все силы уходят на него.
Так оно и есть, и об этом много говорят православные святые угодники. Сильно изнуряя себя голодом, не остаётся сил на духовные подвиги.
Чтобы и то, и то получалось, необходимо тело немного подпитывать, но действительно немного.

Но также есть поговорка: «в здоровом теле, здоровый дух»
Конечно же ограничениями на одно из наших свойств, мы улучшаем и наше другое свойство, и наоборот.
Мир вседозволенности и потребления, постоянно нас увлекает в излишества.
Слава Богу что есть этот форум, что есть люди единомышленники, и люди ищущие. Вот уже более десяти лет, как я тут, и на других форумах читал, почерпнул много полезного, сопереживал, учился.

Благодарю вас за интерес к моему дневнику, за слова поддержки, за то что вы есть!

Всем мира, добра, душевного и телесного здоровья!

Хочу закончить словами Господа нашего Исуса Христа:

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».


Весь православный мир сегодня празднует Воскресение Христово!
Все будут радостно говорить друг другу: Христос Воскресе!!! Воистину Воскресе!!!


Андрей,
2 Мая 2021 год.
Teniman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой личный Великий Пост, голодание на воде 20 дней staswiz Основные дневники голодания 17 26-03-2019 10:47
Кто хочет поголодать 40 дней на великий пост? Александр81 Архив 0 25-02-2013 06:35
Кто хочет поголодать 40 дней на великий пост? Александр81 Архив 0 25-02-2013 05:42
Голодание в Великий пост (17 дней) GolodnyAlex Примеры успешно проведенных голоданий 220 12-04-2012 03:24
Голодание в Великий пост. (14 дней) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 67 22-03-2011 19:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter