Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2021, 19:58   #151
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание русской в США

6-й день выхода, вес - 75,2 кг. Вес немного пошёл вниз, что не может не радовать. Сегодня начинаю есть рыбу и птицу, а завтра - остальное мясо. Под запретом останется только свежее молоко.

Мне кажется, моя ошибка в предыдущих голоданиях была ещё и в том, что я не уменьшала порции после сброса веса, а ела столько-же сколько до голоданий, хотя если вес уменьшился, то и кушать надо меньше, чтобы поддерживать метаболизм на одном уровне.

Решила для себя что буду стараться есть минимум того, что надо чтобы выжить и не терять вес. А как я знаю из практики голоданий, чтобы не терять вес, моему организму надо очень мало еды, я думаю примерно раза в два меньше того что я обычно ем. Поэтому стараюсь вспомнить сколько я ела в молодости, и урезать свой рацион до прожиточного минимума. Например, раньше мне вполне хватало 2-х яйц, кусочка масла и стакана чая на завтрак. Так что надо возвращаться к советскому рациону.
Цитата:
Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
Я заметила, что вы в интересном симметричном положении:
родители вам треплят нервы -> вы -> треплете нервы советуете дочери. Родители думают, что их советы помогут вам жить -> вы -> думаете, что ваши советы помогут жить вашей дочери.
На самом деле схема ещё хуже: Родители постоянно трепят мне нервы, чтобы я трепала нервы своим детям, и заставляют меня говорила внукам то что они считают нужным, потому что сами они боятся с внуками поссорится и заранее знают что те их не послушаются. Если я отказываюсь, то на меня сыпятся упреки что я детей плохо воспитываю, запугивания что с ними что-то случится, обесценивание что я плохая мать, газлайтинг, манипуляции, и т.д.

В результате внуки все равно делают то что хотят, но при этом ссорятся только со мной, а дедушка с бабушкой получаются - хорошие, пирожки им готовят и по головке гладят, да ещё и за глаза на меня говорят гадости. Примерно также родители ссорили меня раньше с мужьями, и подталкивали к разводу.

Не знаю что и делать, совсем с прекратить общение с родителями не получается, потому что они постоянно лезут ко мне и к внукам. Иногда я их ставлю на место, и на некоторое время они становятся лучше, а потом все начинается снова. Зря их вывезла когда-то из бывшего СССР, чем они были дальше, тем у меня жизнь была лучше.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048

Последний раз редактировалось winema; 20-05-2021 в 20:29..
winema вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Abby (20-05-2021), galla (21-05-2021), RainyDay (20-05-2021), Ropotan (25-05-2021), snark (05-06-2021), TatSu (06-06-2021), Счастьенеесть (02-11-2021)
Старый 20-05-2021, 22:12   #152
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание русской в США

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
На самом деле схема ещё хуже ... Зря их вывезла когда-то из бывшего СССР, чем они были дальше, тем у меня жизнь была лучше.
Просто сочувствую. Да, лучше было бы для вас, если бы они остались в России.
Abby вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-05-2021), winema (20-05-2021)
Старый 20-05-2021, 22:34   #153
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание русской в США

Отличный прогресс с весом! Да теперь главное уменьшить порции / калории. Надеюсь и у меня получится после июньского голода перейти на питание которое подходит к весу.

А родители--как я Вас понимаю. У меня мама такой же токсичный нарцисс. У меня получилось перестать общаться. Давно это уже было. Даже не знаю как хватило смелости, но это того стоило. Когда дочка родилась, я поняла, что я просто не потяну. И перестала ежедневно плакать. Не поддавайтесь на их провокации! Но это конечно, тихий ужас. Держитесь. И те, у кого родители не такие, никогда не поймёт и будет пытаться вас сделать плохой дочерью.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-05-2021), TatSu (06-06-2021), winema (21-05-2021)
Старый 21-05-2021, 23:47   #154
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание русской в США

7-й день выхода, вес - 75,4 кг. Спасибо всем за поддержку! Хорошо что хоть на форуме можно высказаться. Я себя теперь лучше чувствую, что я не одна такая.

Вчера нажарила себе рыбку, а сегодня начала есть мясо. Вроде все отлично заходит, иногда правда подкрадывается жорик, но я тогда спрашиваю себя: "Сколько по минимуму мне нужно для выживания? Сколько для поддержки веса на одном уровне?", и понимаю что это уже лишнее.

В общем, я думаю что мой выход из голодания уже закончен. На следующей неделе попробую записывать и фотографировать все что съела. Посмотрим как это сработает.

Желаю всем достичь своих целей в оздоровление и похудении! До следующего голодания!
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-05-2021), pavlo77 (22-05-2021), RainyDay (22-05-2021), Ropotan (25-05-2021), TatSu (06-06-2021), Летящая (22-05-2021)
Старый 22-05-2021, 00:24   #155
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание русской в США

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение

В общем, я думаю что мой выход из голодания уже закончен. На следующей неделе попробую записывать и фотографировать все что съела. Посмотрим как это сработает.
Я для фото-дневника еды скачала приложение Ate. Но в пока провалила первую попытку (пару недель назад)--сделала фотку завтрака, а потом накусочничала быстрее чем фоткала! Но идея мне очень понравилась. Начну уже после июньского голодания. Удачи с питанием!

Спасибо за дневник, всегда интересно и воодушевляет!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-05-2021), TatSu (06-06-2021), winema (23-05-2021), Летящая (22-05-2021)
Старый 23-05-2021, 10:33   #156
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание русской в США

winema, здравствуйте, вычитала у Вас, что на 6-й день под запретом молоко. Можно Вас попросить поподробней рассказать о молоке на выходе. Я просто собралась голодать, чтобы бросить курить и читала, что молоко снижает тягу к сигаретам, потому хотелось бы на выходе как можно раньше начать его пить, чтобы снова в куриво не сорваться, чего я боюсь))) хоть я молоко и не люблю, но все же хотелось бы узнать поподробней об этом вопросе
Не сдаваться вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-05-2021), TatSu (06-06-2021), winema (23-05-2021)
Старый 23-05-2021, 17:49   #157
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание русской в США

Цитата:
Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
winema, здравствуйте, вычитала у Вас, что на 6-й день под запретом молоко. Можно Вас попросить поподробней рассказать о молоке на выходе. Я просто собралась голодать, чтобы бросить курить и читала, что молоко снижает тягу к сигаретам, потому хотелось бы на выходе как можно раньше начать его пить, чтобы снова в куриво не сорваться, чего я боюсь))) хоть я молоко и не люблю, но все же хотелось бы узнать поподробней об этом вопросе
Ирина, многие гуру голодания (Николаев, Столешников, Брегг, и т.д) считают что выход из голодания надо начинать на свежих овощах/фруктах и соках, потом переходить к вареным/жареным овощам и фруктам, крупам, кисломолочному, потом мясо, и в самом конце - свежее молоко.

Один врач тут на форуме даже высказал такую теорию, что поскольку человек произошёл от обезьяны, то за миллионы лет эволюции наш желудок был лучше всего приспособлен к сырым овощам и фруктам, которыми питались обезьяны. Затем люди поумнели и научились есть варёное/жареное, собирать зерна, и жарить мясо. А коров доить начали не так давно, поэтому у многих людей до сих пор непереносимость свежего молока. Поэтому выход из голодания лучше всего производить в порядке этой эволюции питания.

Мне эта теория нравится, поскольку я тоже не очень хорошо переношу свежее молоко, особенно после голоданий. Хотя кисломолочное, рыба и мясо у меня заходят нормально, уже через несколько дней после выхода. Кроме того, у нас был случай на форуме, несколько лет назад, когда мужик сразу после длительного голодания (по-моему, около 21 дня) выпил несколько чашек свежего молока, уж очень ему захотелось! Так он потом писал, что у него образовались газы, от которых начались жуткие боли и рези в животе, так что он испугался заворота кишек и вызвал скорую. Его промыли с двух сторон и отпустили. Он потом всем на форуме строго наказывал не пить свежее молоко сразу после длительных голоданий.

Поэтому свежее молоко я обычно начинаю пить не раньше чем через 2 недели после выхода, и ставлю клизмы, если начинаются газы и рези в ЖКТ.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-05-2021), pavlo77 (23-05-2021), TatSu (06-06-2021), Алик (23-05-2021), Счастьенеесть (02-11-2021)
Старый 23-05-2021, 21:53   #158
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,756 Поблагодарил: 5,397
Поблагодарили 7,103 раз(а) в 2,243 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание русской в США

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Ирина, многие гуру голодания (Николаев, Столешников, Брегг, и т.д) считают что выход из голодания надо начинать на свежих овощах/фруктах и соках, потом переходить к вареным/жареным овощам и фруктам, крупам, кисломолочному, потом мясо, и в самом конце - свежее молоко.
нет. ну про жаренное прям совсем противоположное пишут вот тот же Николаев.
Цитата:
Поваренная соль полностью исключается из пищи на весь восстановительный период, так как в это время она может вызвать нарушение обмена и отечность. Совершенно недопустимо также употребление мяса, мясных продуктов, грибов, яиц. И, конечно, абсолютно запрещены алкоголь и курение, крепкий чай и кофе. Следует избегать жареного. Все эти хрустящие корочки коричневого цвета (жареное мясо, рыба, картофель и т. п.) бывают вкусны, но их очень трудно усвоить и еще труднее выделить. Ведь они своей твердостью напоминают пластмассу, в природе подобных питательных веществ нет, это - изобретение человека эпохи цивилизации. Именно в результате злоупотребления жареным возникают закупорки кровеносных сосудов, капилляров, варикозное расширение вен, а затем и тромбофлебит. Некоторые гурманы настолько привыкают все зажаривать - каши, яйца, картофель, колбасу и пр.,- что уже не могут есть простую пищу. Именно такие люди обычно набирают значительный избыточный вес, быстро лысеют, страдают от запоров, повышенного или пониженного кровяного давления и других многочисленных расстройств.
и далее еще
Цитата:
Никому не придет в голову войти в операционную и бросить горсть грязи в открытую рану больного. Но именно нечто подобное происходит всякий раз, когда на выходе из голодания человек съедает тарелку макарон с котлетами или творожники со сметаной, наваристый мясной бульон, уху из рыбы, колбасу, кусок пирога или торта и т. п.
Особенно часто "срываются" гурманы, любители поесть много и вкусно, прежде всего мясо, рыбу, яйца, жиры, творог, бобы, все жареное и соленое, сдобное дрожжевое тесто, вызывающее (сахаром и крахмалом) брожение в желудочно-кишечном тракте, угнетение нормальной микрофлоры.
к жаренному вообще не надо переходить никогда) а к молоку можно когда нибудь))
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-05-2021), winema (24-05-2021), Алик (23-05-2021), Ирина89 (25-05-2021)
Старый 25-05-2021, 11:51   #159
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 105 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 333 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание русской в США

winema, спасибо за ответ, значит буду настраивать себя на правильный выход. По опыту знаю, что это самое сложное)
Не сдаваться вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-05-2021), RainyDay (26-05-2021), winema (25-05-2021)
Старый 05-06-2021, 14:30   #160
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание русской в США

Я еще слышала про молоко, что оно доставляет протеины коров, которые человеку не приносят пользы.... Winema, как Вaши голодания проходят? У меня все не выходит зайти на голод
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-06-2021), winema (10-06-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание Русской в США winema Архив 91 19-04-2018 14:30
Длительное голодание Русской Мамы. ЕленаВ Архив 5 04-12-2013 07:25
Длительное голодание Русской Мамы. ЕленаВ Архив 15 30-11-2013 08:15
Голодание Русской в США (12 дней) winema Примеры успешно проведенных голоданий 62 21-06-2012 18:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter