Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2021, 03:58   #1611
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

День 10, вес 64.7. Ну здесь ловить уже нечего, отвесы такие и будут. С этой точки зрения выход, например, на цитрусовых может даже ускорить процесс.
Вчера на щеке периферия вся облупилась. Такое на еде бывало с интервалом в неделю, на голоде не было ни разу. Там, где языком ощущается какая-то складка, тоже завихрился кусок. Не знаю, оторвался или обратно прирос за ночь. К вечеру ещё и губа в углу зачесалась.
До этого делала аппликацию с флуконазолом. Реакция на него или то самое обострение от голода?
Вот даже не знаю. Завтра планировала выходить, но по ощущениям проблемы только-только "зацепились". Может, дать телу поработать над ними ещё хоть пару дней? Хотя мама мне тут выдала: надо либо 10, либо 14 - промежуточное ни то ни сё. В первый раз слышу, что есть какие-то ограничения по количеству дней. Кто-то что-то про это знает?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-05-2021), winema (23-05-2021)
Старый 20-05-2021, 12:38   #1612
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Юбилей: - 95 кг от максимума
Охренеть вообще.
Просто Героиня войны с жиром
Такая умница! Искренне желаю холить, лелеять, любить новое обретенное тело!
__________________
почти 10 лет на разных НУП, с 2020 периодически голодаю:
14 ВГ в июле, 30 ВГ в январе и неудачные 10 дней весна 2022
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-05-2021), Hungry85 (20-05-2021), winema (23-05-2021), Ирина П-А (21-05-2021)
Старый 20-05-2021, 14:29   #1613
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Охренеть вообще.
Просто Героиня войны с жиром
Такая умница! Искренне желаю холить, лелеять, любить новое обретенное тело!
Спасибо! Ну так не будет, конечно, надо учитывать послеголодальный привес. Но, думаю, в пределах 70 поддерживаться смогу. В идеале хочу 66-67, меньше и не надо. Хотя... С видом что-то странное. Сейчас, конечно, не толстая, но, честно говоря, ожидала, что в 64 худее буду выглядеть.

Итак, ломая голову, быть или не быть выходу, решила попробовать компромиссный вариант. Коллеги уже замечают, что я какая-то заторможенная. Надо вводить допинги. Решила сварить компот из яблок, выращенных в собственном саду. Не сыроедение, но, думаю, от таких даже больше толку будет, чем от сырых фруктов, купленных в магазине. Если бодрости прибавится, побуду на нём либо до цели (63 кг - столько мне нужно, чтобы окончательно завязать с худением и получить моральное удовлетворение, либо до прекращения отвесов).
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-05-2021), winema (23-05-2021)
Старый 21-05-2021, 10:29   #1614
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Итак, выход, день 1. Вес 64.5 - ну в этом плане на голоде ловить уже нечего. На компоте. Чисто из яблок, плюс сыпанула корицы. За ночь настоялся, получилось вкусно и вполне сладко, а я переживала, что кисло будет. Сейчас варю вторую партию, добавила шиповника и сушёных вишен.
Болячка завихрилась. Обострение на еду? Что ж, будем встречать снаружи. Сделала сейчас третью аппликацию с флуконазолом. Внутрь пока побаиваюсь.
Из положительных моментов голодания: наконец-то очистились миндалины. Даже не выходит ничего из них. И я вроде слезла с бисопролола. Надеюсь, если не навсегда, то надолго.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-05-2021), RainyDay (21-05-2021), Ropotan (24-05-2021), winema (23-05-2021)
Старый 21-05-2021, 14:20   #1615
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Итак, выход, день 1. Вес 64.5 - ну в этом плане на голоде ловить уже нечего. На компоте. Чисто из яблок, плюс сыпанула корицы. За ночь настоялся, получилось вкусно и вполне сладко, а я переживала, что кисло будет. Сейчас варю вторую партию, добавила шиповника и сушёных вишен.
Болячка завихрилась. Обострение на еду? Что ж, будем встречать снаружи. Сделала сейчас третью аппликацию с флуконазолом. Внутрь пока побаиваюсь.
Из положительных моментов голодания: наконец-то очистились миндалины. Даже не выходит ничего из них. И я вроде слезла с бисопролола. Надеюсь, если не навсегда, то надолго.
Вот Вы написали про яблоки и реакцию, и мне сразу вспомнилась аллергия на салициловую кислоту. Я кому-то на форуме об этом писала, надеюсь, что не Вам, т.к. тогда будет совсем не вежливо хаха. Не помню кому писала! Но кажется у Вас много симптомов. Аллергия редкая, моя знакомая очень долго билась, пока поняла в чём дело. Диета потом была у неё очень строгая, мне помнится большей частью рис.

Извините если я опять к вам с салициловой кислотой пристаю!!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-05-2021), Hungry85 (21-05-2021), winema (23-05-2021)
Старый 21-05-2021, 14:39   #1616
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

RainyDay, спасибо! Да чего гадать... Пройду восстановительный период, пропью травки-отравки. Если не будет улучшений, то посещу ещё дерматолога. Хотя веры в них всё меньше. Поражает, что ни мазков, ни анализов даже не предлагают. "А попей-ка ты то-то и то-то - авось поможет". С такой же радостью я и в гугле найду препараты. А если суешься со своими догадками, они возмущаются: "Вы ж не медик".
Сама склоняюсь, что это какое-то осложнение после ОРВИ, может, даже ковида. Началось под занавес той "простуды". Переболела я очень легко, дня 4 - и всё задавилось собственным иммунитетом, ни одной таблетки тогда не выпила. А потом иммунитет этот самый дал сбой.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-05-2021), Imalin (21-05-2021), RainyDay (21-05-2021), Ropotan (24-05-2021), winema (23-05-2021)
Старый 22-05-2021, 03:36   #1617
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Выход, день 2. Вес не пойму: вроде 63.8 - подозрительно, перевесилась - 64.1. В любом случае, неплохо для такого срока и беспрецедентно низкого веса (реально, в 13 лет больше весила).
Болячка вроде в одной поре, на периферии тоже красные пятна. Всё жду жёсткого обострения - пока, к сожалению, нету. И да, вчера это не на яблоки была реакция, а именно на выход. Готова была и к тому, что там всё в кровь завихрится. Эта фаза очень важна при излечении голодом. Если что-то просто прошло, оно забилось внутрь, и рецидив не за горами. А вот подобная жесть и говорит об истинном излечении. Ладно, завтра, наверное, начну употреблять твёрдую пищу - будем посмотреть.
Была весь день на компоте. Вечером дико захотелось капучино. Молоко, исходя из версии, что это грибок (ну а больше правда нечему быть, хотя и не очень похоже на типичные формы кандидоза), нельзя. Купила так называемое овсяное. Кстати, очень даже. Например, настоящее молоко я чистоганом и не могу пить, только как добавку к другим напиткам. А этого можно и так стаканчик прихлебнуть. Но рановато пока, конечно. А, ещё держала во рту облепиховое масло. Ну, думаю, уже не на голоде, чего добру пропадать - проглотила. Была довольно неприятная отрыжка сначала, а потом понесло на горшок. Одна желчь, но тем не менее.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-05-2021), Ropotan (24-05-2021), winema (23-05-2021)
Старый 22-05-2021, 10:50   #1618
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Попробовала высосать сок из апельсинки - не очень. Цитрусовые нужны в борьбе против грибка, но слизистую сильно жгут. Поэтому пошла подбирать "выходные продукты" (мы с матушкой используем этот термин). Хотелось зелёного, но цены космические. Покупать огурцы по 130 р, когда на дворе конец мая - просто здравый смысл бунтует. Ну и остановилась на морковке. Про нее тоже данные противоречивые: с одной стороны, она восстанавливает микрофлору и содержит витамин А, что так важно при кандидозах, с другой - быстрые углеводы. Но сырую в умеренных количествах можно. Завтра сделаю салат с чесночком.
Начала пить соду и купила бифидум. Там на 5 дней, этим кишечник не засеешь, но иногда помогает нанести удар по патогенным микроорганизмам. Заметила, что я всё пробую, но как-то бессистемно. Поэтому на ближайшие 5 дней план:
утром полощу рот раствором соды и йода, потом держу во рту масло расторопши (накопала такой метод).
В течение дня пью соду и бифидум, делаю аппликацию с флуконазолом (внутрь пока синтетические лекарства пихать не буду).
Вечером - обрабатываю облепиховым маслом.
Когда втянусь в еду, начну пить травки-отравки. Держать намерена противогрибковую диету.
Не сильно долго получится, ибо я не фанат. До конца июня ещё можно позожничать, а там череда дней рождения, будет и сладкое, и алкоголь. И да, я буду всё это употреблять. Зачем? Потому что тело нужно для комфортной жизни, а не жизнь для бесконечных танцев с бубном вокруг тела.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-05-2021), Ropotan (24-05-2021), winema (23-05-2021)
Старый 23-05-2021, 12:15   #1619
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Выход, день 3. Сбылась мечта идиотки. Дядя из деревни привез огромный пакет зелени: зелёный лук и щавель. Вот сегодня лупила тазиками. По ощущениям - ведро всего этого сожрала. На завтра зарядила йогуртницу. Про молочку данные противоречивые. Молоко точно нельзя, кефир и сметану - я так и не поняла. Возможно, нет, т.к. там грибковые закваски. А бактерии помогают бороться с грибами.
Посмотрели вчера с мамой видео про кандиду. Похоже, она у меня ещё и на ногте на ноге. Видать, поселилась дрянь. Значит и во рту точно не без того. Даже если изначально там и было что-то другое, грибковая инфекция часто присоединяется.
Кстати, 12-дневный курс, что я пропила, - вообще фигня. Говорят, что нужно 6-8 недель лечения, да и то часто убирают лишь симптомы, доставляющие выраженный дискомфорт. А так, пока иммунитет в порядок не приведёшь - оно там и будет. Что ж, будем бороться более основательно и системно.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-05-2021), Ropotan (24-05-2021), winema (23-05-2021)
Старый 23-05-2021, 18:11   #1620
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

У меня тоже была кандида на ногтях (полосками и точечками), я ее вывела спиртовыми настойками, поскольку мази на ногтях не работали вообще.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-05-2021), Hungry85 (24-05-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter