Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2021, 01:27   #51
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ + 6 ВГ + Выход: для укрепления духа; душевного покоя; и "последних 5кг"

20 мая. День голода, после дня еды.

14:00 Кажется организм по-тихоньку приходит в равновесие. Были уже моменты когда "хотелось кушать", но мысли прервать голод не было. Как и в старые добрые времена. Чувствую себя хорошо, тяжести нет, энергия хорошая. Вчера могла и не есть мороженку, особенно после того как отчёт запостила. Но захотелось себя побаловать. Главное не объедаться до упора, и это получилось. Надо закреплять!

Пью черный чай. Опять пеку пироги и булочки. Пора и на огороде поработать. Планирую часов 5 прокопошиться.

Наблюдение: я подналегла на молочку с этим мороженым, особенно на сливки. Такого сто лет не было. И вот и прыщ на подбородке вскочил. А может быть немного простыла? Немного сопливлю, но очень минимально. А вот прыщей тоже давненько не было. Буду следить!

15:00, 18ч паузы. Не смотря на мои любимые запахи на кухне, и на небольшие потягивания в желудке, настрой как и раньше--твёрдо знаю, что сегодня НЕ еда. Еда завтра! Ах, люблю я такие дни, когда меня я себя не убеждаю, что можно пожрать и перенести голод на завтра.

19:00 Почти 4 часа поработала на огороде. Чувствую себя отлично, есть не хочется.

21:00 Вымоталась! Аппетита совсем нет, ура ура! Пью травяной чай и спатки! Одна проблема--очень сильно болит спина после работы на огороде в полу-согнутом состояние. Ах, колени и спина, подводят они меня. Или я их подвожу, ибо мало их укрепляю.

Настрой на завтра: Есть в удовольствие, но! 1. жевать медленно (мне кажется это помогла в прошлый день еды--я ела завтрак очень медленно, жевала медленно) 2. со сладостями пора закругляться. Если мороженное, то из замороженных бананов. Мне нравится шоколадное и клубничное. Пломбира не больше ложечки! 3. После 18 не есть! Ну ладно, постараюсь хоть немного идти по плану!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Abby (22-05-2021), galla (21-05-2021), Ropotan (27-05-2021), winema (23-05-2021)
Старый 22-05-2021, 00:39   #52
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ + 6 ВГ + Выход: для укрепления духа; душевного покоя; и "последних 5кг"

21 мая: День Еды!
37ч голода

10:30 Пока я просто молодец! Завтрак: кусочек черного хлеба с гуакамоле, кусочек свинины, яйчно-сырно-беконный кексик, 1/2 огурца, кофе. Я 2 кексика сначала положила на тарелку, а потом поняла, что насытилась. Хотела по привычке умять всё гуакамоле, т.к. осталось совсем немного, но тоже оказалось, что я не голодная. Поставила в холодильник. Ура ура, кажется я перестала пылесосить еду.

А после завтрака--мороженое! Вчера испекла шоколадные "кето печенья" специально для сандвича из мороженого--кокосовая мука, миндальная, мука, желатин, гуаровая камедь, масло, стивия. Положила меньше половины стивии, чем в рецепте. Мороженное конечно не кето (сливки и сгущёнка), но просто хочется меньше углеводов и сахара, и сгущёнки кладу на 2/3 меньше чем в рецептах. Вышло очень вкусно! И главное, очень маленькая порция оказалась в самый раз. А в магазинных вафельных стаканчиках хочется ещё и ещё. Прямо сразу бежала к холодильнику за второй порцией, как зависимая. Может из-за хруста? А может просто была какая-та фаза когда организм хотел обжираться?

Все мои эксперименты с мороженым родились из-за того что всё прошлое лето я страдала--мороженное люблю, баловать себя люблю, а как начинаю есть покупное, так уж настолько приторное, что всё удовольствие пропадает. А вот я наконец-то получила сандвич из мороженого который не приторно сладкий, а соотношение несладкого влажного печенья к пломбиру просто восторг! Ура! И детям очень понравилось.

А сблендинный замороженный банан + ваниль + 2 ложки кокосового крема / сливок ждут меня в морозилке. Вот какие жертвы ради искуства. Придётся есть, чтобы понять как улучшать рецепт!

Спина болит когда двигаюсь. Но вроде бы потихоньку становится лучше. Не сдаюсь--попытаюсь поработать на огороде.

13:30 Второй завтрак--практически повторила первый. 3 яйца, кусочек свинины, остатки гуакамоле, яблоко, банановое мороженое и даже пломбирный сандвич!

21:00 Проработала часа 4 на огороде. Прошла почти 3км . Аппетита после работы на солнце и двух обильных завтраков нет, так что уже почти 8 часов не ела, и продолжаю. Завтра наверное соки! Муж как партизан будет пытаться прорваться к нам с фруктами и овощами. Нарываемся на штраф, но ёлки палки, а что же делать-то? Наверное если оштрафуют буду нервничать и жрать мороженое! Или подсяду на вафельные стаканчики?

Сегодняшним днём я довольна.
Настроение и настрой отличные. В огороде большой прогресс. Энергии и мотивации было больше, чем в последние пару недель. Работала без остановок. Обжираловки не было. Есть вечером не хочется. Спина перестала болеть. Ещё чувствуется, но не так сильно и вполне терпимо. Завтра или соки или голод--всё-таки ещё посмотрю. По крайней мере продержу 24ч паузу, чтобы организма никак не знала что её ожидает.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Abby (22-05-2021), Imalin (22-05-2021), Ropotan (27-05-2021), winema (23-05-2021)
Старый 22-05-2021, 22:57   #53
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ + 6 ВГ + Выход: для укрепления духа; душевного покоя; и "последних 5кг"

22 мая День: Еды!

Пауза: 26ч

Вчера был день еды. Еда вместилась в период 3-4 ч, а потом сразу начала паузу. Сегодня чувствую себя отлично. Скоро уже буде 24ч, и тогда я решу как продолжить день--голод, соки, или фрукты?

13:00, 23ч голода. Есть совершенно не хочется. Но соблазны, соблазны! Испекла фокачу на основе чечевицы, без муки, по новому рецепту. Интересно, как вышла? Муж скоро будет дома с фруктами...Помело, наверное привезёт...

Но вообще думаю, что встряска полезна--иногда 37ч и еда через день, а потом вдруг 24ч! Ну и т.д. Для меня сейчас главное--не напихиваться! И за этим и буду следить.

15:30 26ч голода
...Да, как бы уже и поела бы! 3 яйца, фокача + гуакамоле, бекон, кофе с молоком, помело!

17:30 Гуакамоле, 2 груши, фокача, салат из баклажан. мороженное. Вообще если бы не приезд мужа, наверное меньше бы съела. Но вот так уж вышло. Начала паузу на часов так 38-40. Период еды закончила в 19:30.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Ropotan (27-05-2021), winema (23-05-2021)
Старый 26-05-2021, 00:10   #54
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ + 6 ВГ + Выход: для укрепления духа; душевного покоя; и "последних 5кг"

25 мая

Примерные Планы:

Май 26 - июнь 2: соки + салаты, вход в голод
июнь 3 - 6: СГ
июнь 7 - 13: ВГ
июнь 14 - 24: соки, выход
июнь 25 - 30: переход на нормальную еду

Настрой боевой! Не думала, что так скоро буду готова к новому голоду после 10 дней в апреле, но готова и даже очень! Наверное потому, что как то смазано прошёл период после голода.

В этот раз настроена и на Вход, который начинаю завтра. Клизмы делать не буду, но хочу опустошить желудок на сколько смогу. До 3 июня буду есть только растительную пищу, большей частью и по возможности, соки. Настроена и на соковый выход.

Обязательно хочу присоединить регулярные пешие прогулки, минимум 5км в день, а желательно 10.

Завтра первый день Входа.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-05-2021), Ropotan (27-05-2021)
Старый 27-05-2021, 00:30   #55
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ + 6 ВГ + Выход: для укрепления духа; душевного покоя; и "последних 5кг"

26 мая.
Вход 1

13:00 огурец
14:00 салат (1 цукини, 1/2 баклажана, 1/2 перца, зелень, специи); "мороженное" (банан+ малина и банан + порошок какао)

17:00 1/2 баклажана, 1/2 перца, специи. Помело, 1/2 папайи; 1 перец + 1/2 стакана хуммуса. 5 фиников и горсть кэшью.

2км + 6км прогулки

18:00 окно еды закрылось
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-05-2021), Ropotan (27-05-2021)
Старый 27-05-2021, 20:47   #56
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ + 6 ВГ + Выход: для укрепления духа; душевного покоя; и "последних 5кг"

27 мая
Вход 2

голодное окно 18ч

13:00 СЕ спагетти (1.5 цукини + соус из помидора и перца); 2 яблока с корицей; банан; 3 финика; горсть кешью.

15:00 СЕ салат из свеклы и огурца, заправленный хуммусом. Яблоко с корицей. Смотрю на пиццу и напоминаю себе, что у меня Настрой!

17:00 3 банана и 1 яблоко; салат из сырой свеклы, огурца, хуммуса, и оливок. Хотелось сыра, но я не сдалась!

18:00 Окно еды закрылось, окно голода открылось!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-05-2021), Ropotan (28-05-2021)
Старый 29-05-2021, 13:47   #57
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ + 6 ВГ + Выход: для укрепления духа; душевного покоя; и "последних 5кг"

28 мая
Вход 3
Окно без еды: 18.5ч
Прогулка: 6км


Эксперимент с входом продолжается. Как проходит 18ч, уже хочется поесть. Обычно перед голодом я ем всеядно, плотно и большей частью кето, чтобы вход в кетоз был как можно легче. И ни в чём себе не отказываю и так же сознательно не довожу себя до "чувства голода", чтобы эмоционально наестся чем хочу, и потом "не скучать" по какой-то там булочке. С таким подходом, в первые дни голода не испытывала никаких проблем, как многие описывают и называют "первый криз". Первые 3 дня обычно самые лёгкие.

А теперь я как бы уже начинаю чувствовать, что мне еды становится мало, а ведь я должна потихоньку снижать калораж, чтобы "легче войти в голод." И это как-то кажется не очень интуитивно. Мне ведь легче войти в голод когда я не голодная! Или вот вчера хотелось яиц и сыра, а я вместо них съела сладкий перец с хуммусом.

Но я хочу эксперимент продолжать, и не слишком задумываться о результате. Хочется именно эксперимента--посмотреть как этот новый для меня подход будет работать. Раньше мне хотелось голодать, но экспериментировать я боялась--хотелось чтобы сразу было хорошо и правильно, и успешно. А вот сейчас готова и к успеху, и к "провалу"-- т.е. совершенно не привязана к результату, а интересуюсь именно процессом. Ну что-ж. Значит, вперёд!

13:00 Скусочничала: 1/4 кето булочки без муки, которую не доели дети. Пока занималась делами, чувство голода совершенно прошло. Пила чай.

14:30 Салат (1 баклажан + 1 сырой цукини + соус из помидора и перца + зелень). 1 яблоко, 3 финика, горсть орешков. Есть не хотелось, но я решила поесть, т.к. не хочу сейчас встречаться с чувством голода.

15:30 1 Банан с порошком какао.

20:00 Банан, 4 яблока, горсть орехов.

Ездила в "город" в "выходных" джинсах...Ох, опять по фигуре. А были тааааакие свободные. Наверное опять на 170фунтов наела. Но жаловаться грех--всё на самом деле хорошо.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-05-2021), Ropotan (04-06-2021)
Старый 30-05-2021, 01:51   #58
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ + 6 ВГ + Выход: для укрепления духа; душевного покоя; и "последних 5кг"

29 мая
Вход День 4
Окно без еды: 18 ч
Прогулка: 7км



11:30 Пока только 14.5 ч без еды, и естественно не голодная. Но нервная! Пью чай!

14:00 цукинни, авокадо, соус из помидора и перца.

14:30 4 яблока, 3 финика, горсть орешков, банан

15:30 яблоки, орешки...Никак калории не уменьшаются! А мне кажется, только увеличиваются. Но...мяса не ем. Наверное это для чего-то хорошо.

16:30 Соседи принесли свежий яиц, вот сижу и думаю а яичках всмятку.

17:30 Ох...сдалась...2 варёных яйца, кусочек черного хлеба, кусочек сыра, кофе.

Вкусно, конечно, было, но, естественно, разочаровалась. И вообще вялость накатила. Обычно у меня вялость / сонливость после обильных плохих углеводов (если после перерыва), а сейчас даже не знаю. Может и не связано. Может из-за дождя. Даже не знаю, если смогу себя смотивировать на прогулку.

18:00 Закрываю окно еды на часов так 18-20.

22:00 Погуляла на закате. Всё всегда лучше после прогулки.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-05-2021), Hungry85 (30-05-2021), Ropotan (04-06-2021)
Старый 31-05-2021, 17:36   #59
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ + 6 ВГ + Выход: для укрепления духа; душевного покоя; и "последних 5кг"

30 мая
Вход День 5
Окно без еды: 19 ч
Прогулка: 7км


13:00 2 кусочка черного хлеба, 2 яйца, 1 авокадо, кофе с молоком, 2 яблока
20:00 Ела весь день разную еду.

31 мая
Вход 6


Оказалось, что долгий вход у меня не работает! Стало уже ужасно хотеться войти поскорее! Ну и не вышло уменьшать калории. А вот, что вышло, так это не есть мяса, так что, наверное, это чуть получше.

На завтрак сегодня наелась сырой свеклой и яблоками, цукинни с помидорами, финиками, орешками. Попробовала своё мороженное крем брюле, чтобы по нему не скучать. Через часик съем арбуз, и вперёд, в голод!

Опять появилась сухая бляшка на внутренней стороне большого пальца. Раньше я думала, что связано с кето. Потом думала, что из-за мытья духовки содой без перчаток. А теперь даже не знаю с чем, но пару месяцев не было, и опять выскочило! Ну так или иначе, пора, пора!

А вчера на прогулке пришла в голову, и ещё там крутится мысль, что на время голода я хотела бы не включать ни телефон, ни компьютер. Значит--без форума, без сериальчика пока мою посуду, без ФБ и почты. Без засыпания пока читаю на телефоне, пока он из руки не падает. Сейчас аж даже немного срашно, а на самом деле наверное мне очень нужна полная тишина от всего. Отдых от воды, еды, интернета. Ухожу в себя.

Дневник буду писать от руки. Читать буду книги , а не с экрана. Мыть посуду под радио. Хочу ходить побольше.

Смогу ли я уйти в такой вот голод на 10-11 дней? Не знаю, но очень хочется. Я куда-то двигаюсь, но не знаю куда. Хорошо ли это хотеть вот так зайти в паузу и тишину, или это знак, что я с чем-то не справляюсь и выбераю удалиться? Будет эксперимент. По результатом отпишусь дней так через 10-11.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Abby (31-05-2021), galla (01-06-2021), matroskin96 (01-06-2021), Ropotan (04-06-2021), Летящая (01-06-2021)
Старый 15-06-2021, 18:50   #60
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ + 6 ВГ + Выход: для укрепления духа; душевного покоя; и "последних 5кг"

3СГ+4ВГ+6УГ (соки)

1 июня, Первый день без воды и еды.
6км пешком

Ездили в город; вечером прогулка на пляж (6км).
Самое трудное было не смотреть сериал пока готовила и мыла посуду. Перед сном немного зудело в голове, но быстро прошло. Уснула легко.

2 июня. Второй день без воды и еды.
6км пешком

С утра самочувствие отличное. Возилась на огороде. Жарко и солнечно.
Есть совершенно не хочется, но временами хочется пить. Мыла посуду, резала арбуз, готовила лимонад--смотреть на струи воды и на сочный арбуз было сложно. Умывала лицо холодной водой.

Чувствуется приход лета. Пишу дневник от руки в спальне. Надо устраивать себе такие моменты сладкого покоя--их так легко пропустить когда влипаешь в телефон или сериал.

На пляже ходила по колено в воде--такая радость чувствовать воду на сухом голоде.

Вечером окунулась и поплавала в заливе. Сначала казалось, что отмёрзнут ноги, но потом привыкла. Забегала раз 5-6, на пару минут.

Смотреть на воду со льдом очень сложно, но большой жажды нет, во рту слюна. Вечер был прохладный и нежный.

3 июня. Третий день без воды и еды.
Утром стул.
Прогулка 5км

Спала плохо. Раз 5-6 просыпалась от снов в которых я пила воду или напитки.

К 2 утра из окна повеяло прохладой и влагой. Очень приятно.
Утром чувствовала себя сонно и не выспавшейся. Вставать не хотелось. Приходили мысли выпить воды, но так же хотелось прочувствовать дискомфорт и испытать себя.

Не могу понять, как я напихивалась едой с 11 апреля и до начала июня. Сейчас это кажется таким уродством. Даже думать об этом противно. Я сама себя тянула вниз, во всех смыслах. И это после такого лёгкого малоедения с января до апреля. Но наверное это и стало толчком и напомнило мне, как надо и как не надо.

Есть абсолютно не хочется. Губы суховаты, слюны чуть меньше.
Нравится писать в дневнике утром, смотреть на зеленеющий лес, слышать птиц за окном и смех детей наверху--вот что на самом деле важно, приятно и полезно для души и тела.

70ч: Есть совершенно не хочется, а пить очень. Но и жажда приходи и уходит. Общая заторможенность--говорить не охота, двигаюсь медленно. Но ничего не болит, и в основном чувствую себя хорошо. Поработала на огороде.

72ч: вода!! По глотку, медленно, выпила 600мл. Оказалось, 13 глотков, каждый из которых я растягивала. Если бы не СГ, я бы так никогда и не поняла, какое же чудо эта вода!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Abby (15-06-2021), galla (16-06-2021), Ropotan (16-06-2021), Кремышев (03-07-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Лучше 40 раз по разу", в борьбе с "триадой": диабет, гипертония, гипотериоз Bast Обсуждение дневников голодания 0 05-08-2019 07:23
Пятое голодание. Выход из "пике" КиПариSка Архив 18 07-04-2014 11:30
"Каскадное голодание 3 Дня СГ+ 4 Дня выход, 5 недель" Любовь ВЕРБИЦКАЯ Архив 19 19-06-2012 13:44
21 день. Вход и выход (или "заходи - не бойся, выходи - не плачь") Нина Ш. Примеры длительных голоданий 0 15-03-2012 00:08
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter