Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2021, 01:04   #1
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
4СГ+7ВГ+11соки для души, дисциплины, суставов и потери веса

25 мая

Первый голода день: 3 июня.
Первый день входа: 26 мая.

Аля, 45 лет.
Рост 183см
Вес примерно 76кг (Взвешусь перед первым днём голода)

Опыт голодания:

1.Декабрь 2018-Сентябрь 2019: каскад 1:1 т.е. 40ч голода, 6ч еды.
104кг--->77кг -27кг

2. Июнь 2020: 7ВГ. Записи не сохранились.

3. Август 2020: 4СГ+4ВГ 82.5кг--->74.6кг. Выход на разбавленных соках цитруса (2 дня) и фрукты.

4. Ноябрь 2020: 7 дней (2СГ + 5ВГ) (выход на кимчи и овощных салатах) Вес в последний день голода---->78.5кг

5.Декабрь 2021: 7 дней (3СГ+ 4ВГ) Выход на цитрусовых соках + сыроедение.
Вес в последний день голода ---->79кг.

6. Апрель 2021: 4СГ + 6 ВГ. Голодание строго на воде (в прошлые разы пила чай или кофе). Вес в послдений день голода 69кг. Вес я на выходе не удержала, и выход был смазанным.

Апрельское голодание прошло на эмоциональном и физическом взлёте. Было легко, я даже не ожидала. Настрой у меня в этот раз даже сильнее апрельского. Был изначально план голодать с 3 июня, но думала проголодат дня 3-5, так сказать мини. Но душа и тело просят подольше, и настрой соответсвующий!

Немного волнуюсь, т.к. раньше никогда "Вход" не делала, а наоборот начилала голод после застолья. Негатива не замечала. Но вот хочется эксперимента.

Клизмы и слабительные на входе никогда не делала. Никаких негативных эфектов не наблюдала--голодания проходили легко; кризы не чувствовались, голова не болела. Надеюсь так будет и в этот раз. Но я уже поняла--каждый голод проходит иначе.

Проблем со здоровьем вроде бы нет, но есть всякие мелочи--болят колени и поясница при нагрузках.

Цели на голодание и выход: Набраться у вселенной спокойствия, терпения, понимания и мудрости. Душевно обновиться. Удерживать вес на 68кг; улучшить работу суставов.

План:

Май 26 - июнь 2: соки + салаты, вход в голод
июнь 3 - 6: СГ
июнь 7 - 13: ВГ
июнь 14 - 24: соки, выход
июнь 25 - 30: переход на нормальную еду

Настрой боевой! Не думала, что так скоро буду готова к новому голоду после 10 дней в апреле, но готова и даже очень! Наверное потому, что как то смазано прошёл период после голода.

В этот раз настроена и на Вход, который начинаю завтра. Клизмы делать не буду, но хочу опустошить желудок на сколько смогу. До 3 июня буду есть только растительную пищу, большей частью и по возможности, соки. Настроена и на соковый выход.

Обязательно хочу присоединить регулярные пешие прогулки, минимум 5км в день, а желательно 10.

Завтра первый день Входа.

Желаю всем (ну и себе тоже) удачи, лёгкого голода, добра, хорошего самочувствия, и прекрасного, непоколебимого настроя!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Abby (31-05-2021), EcoBroker (03-06-2021), galla (26-05-2021), Yulia Mart (13-04-2022)
Старый 27-05-2021, 00:31   #2
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ+7ВГ+11соки для души, дисциплины, суставов и потери веса

26 мая.
Вход 1

13:00 огурец
14:00 салат (1 цукини, 1/2 баклажана, 1/2 перца, зелень, специи); "мороженное" (банан+ малина и банан + порошок какао)

17:00 1/2 баклажана, 1/2 перца, специи. Помело, 1/2 папайи; 1 перец + 1/2 стакана хуммуса. 5 фиников и горсть кэшью.

2км + 6км прогулки

18:00 окно еды закрылось
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Abby (31-05-2021), galla (27-05-2021), Yulia Mart (13-04-2022)
Старый 27-05-2021, 20:49   #3
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ+7ВГ+11соки для души, дисциплины, суставов и потери веса

27 мая
Вход 2

голодное окно 18ч
КД2
Прогулка: 6км

13:00 СЕ спагетти (1.5 цукини + соус из помидора и перца); 2 яблока с корицей; банан; 3 финика; горсть кешью.

15:00 СЕ салат из свеклы и огурца, заправленный хуммусом. Яблоко с корицей. Смотрю на пиццу и напоминаю себе, что у меня Настрой!

17:00 3 банана и 1 яблоко; салат из сырой свеклы, огурца, хуммуса, и оливок. Хотелось сыра, но я не сдалась!

18:00 Окно еды закрылось, окно голода открылось!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Abby (31-05-2021), galla (28-05-2021), Yulia Mart (13-04-2022)
Старый 29-05-2021, 13:48   #4
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ+7ВГ+11соки для души, дисциплины, суставов и потери веса

28 мая
Вход 3
Окно без еды: 18.5ч
Прогулка: 6км

Эксперимент с входом продолжается. Как проходит 18ч, уже хочется поесть. Обычно перед голодом я ем всеядно, плотно и большей частью кето, чтобы вход в кетоз был как можно легче. И ни в чём себе не отказываю и так же сознательно не довожу себя до "чувства голода", чтобы эмоционально наестся чем хочу, и потом "не скучать" по какой-то там булочке. С таким подходом, в первые дни голода не испытывала никаких проблем, как многие описывают и называют "первый криз". Первые 3 дня обычно самые лёгкие.

А теперь я как бы уже начинаю чувствовать, что мне еды становится мало, а ведь я должна потихоньку снижать калораж, чтобы "легче войти в голод." И это как-то кажется не очень интуитивно. Мне ведь легче войти в голод когда я не голодная! Или вот вчера хотелось яиц и сыра, а я вместо них съела сладкий перец с хуммусом.

Но я хочу эксперимент продолжать, и не слишком задумываться о результате. Хочется именно эксперимента--посмотреть как этот новый для меня подход будет работать. Раньше мне хотелось голодать, но экспериментировать я боялась--хотелось чтобы сразу было хорошо и правильно, и успешно. А вот сейчас готова и к успеху, и к "провалу"-- т.е. совершенно не привязана к результату, а интересуюсь именно процессом. Ну что-ж. Значит, вперёд!

13:00 Скусочничала: 1/4 кето булочки без муки, которую не доели дети. Пока занималась делами, чувство голода совершенно прошло. Пила чай.

14:30 Салат (1 баклажан + 1 сырой цукини + соус из помидора и перца + зелень). 1 яблоко, 3 финика, горсть орешков. Есть не хотелось, но я решила поесть, т.к. не хочу сейчас встречаться с чувством голода.

15:30 1 Банан с порошком какао.

20:00 Банан, 4 яблока, горсть орехов.

Ездила в "город" в "выходных" джинсах...Ох, опять по фигуре. А были тааааакие свободные. Наверное опять на 170фунтов наела. Но жаловаться грех--всё на самом деле хорошо.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Abby (31-05-2021), galla (29-05-2021), Yulia Mart (13-04-2022)
Старый 30-05-2021, 01:52   #5
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ+7ВГ+11соки для души, дисциплины, суставов и потери веса

29 мая
Вход День 4
Окно без еды: 18 ч
Прогулка: 7км



11:30 Пока только 14.5 ч без еды, и естественно не голодная. Но нервная! Пью чай!

14:00 цукинни, авокадо, соус из помидора и перца.

14:30 4 яблока, 3 финика, горсть орешков, банан

15:30 яблоки, орешки...Никак калории не уменьшаются! А мне кажется, только увеличиваются. Но...мяса не ем. Наверное это для чего-то хорошо.

16:30 Соседи принесли свежий яиц, вот сижу и думаю а яичках всмятку.

17:30 Ох...сдалась...2 варёных яйца, кусочек черного хлеба, кусочек сыра, кофе.

Вкусно, конечно, было, но, естественно, разочаровалась. И вообще вялость накатила. Обычно у меня вялость / сонливость после обильных плохих углеводов (если после перерыва), а сейчас даже не знаю. Может и не связано. Может из-за дождя. Даже не знаю, если смогу себя смотивировать на прогулку.

18:00 Закрываю окно еды на часов так 18-20.

22:00 Погуляла на закате. Всё всегда лучше после прогулки.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Abby (31-05-2021), Yulia Mart (13-04-2022)
Старый 31-05-2021, 17:36   #6
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ+7ВГ+11соки для души, дисциплины, суставов и потери веса

30 мая
Вход День 5
Окно без еды: 19 ч
Прогулка: 7км


13:00 2 кусочка черного хлеба, 2 яйца, 1 авокадо, кофе с молоком, 2 яблока
20:00 Ела весь день разную еду.

31 мая
Вход 6


Оказалось, что долгий вход у меня не работает! Стало уже ужасно хотеться войти поскорее! Ну и не вышло уменьшать калории. А вот, что вышло, так это не есть мяса, так что, наверное, это чуть получше.

На завтрак сегодня наелась сырой свеклой и яблоками, цукинни с помидорами, финиками, орешками. Попробовала своё мороженное крем брюле, чтобы по нему не скучать. Через часик съем арбуз, и вперёд, в голод!

Опять появилась сухая бляшка на внутренней стороне большого пальца. Раньше я думала, что связано с кето. Потом думала, что из-за мытья духовки содой без перчаток. А теперь даже не знаю с чем, но пару месяцев не было, и опять выскочило! Ну так или иначе, пора, пора!

А вчера на прогулке пришла в голову, и ещё там крутится мысль, что на время голода я хотела бы не включать ни телефон, ни компьютер. Значит--без форума, без сериальчика пока мою посуду, без ФБ и почты. Без засыпания пока читаю на телефоне, пока он из руки не падает. Сейчас аж даже немного срашно, а на самом деле наверное мне очень нужна полная тишина от всего. Отдых от воды, еды, интернета. Ухожу в себя.

Дневник буду писать от руки. Читать буду книги , а не с экрана. Мыть посуду под радио. Хочу ходить побольше.

Смогу ли я уйти в такой вот голод на 10-11 дней? Не знаю, но очень хочется. Я куда-то двигаюсь, но не знаю куда. Хорошо ли это хотеть вот так зайти в паузу и тишину, или это знак, что я с чем-то не справляюсь и выбераю удалиться? Будет эксперимент. По результатом отпишусь дней так через 10-11.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Abby (31-05-2021), galla (01-06-2021), Yulia Mart (13-04-2022)
Старый 15-06-2021, 18:49   #7
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ+7ВГ+11соки для души, дисциплины, суставов и потери веса

3СГ+4ВГ+6УГ (соки)

1 июня, Первый день без воды и еды.
6км пешком

Ездили в город; вечером прогулка на пляж (6км).
Самое трудное было не смотреть сериал пока готовила и мыла посуду. Перед сном немного зудело в голове, но быстро прошло. Уснула легко.

2 июня. Второй день без воды и еды.
6км пешком

С утра самочувствие отличное. Возилась на огороде. Жарко и солнечно.
Есть совершенно не хочется, но временами хочется пить. Мыла посуду, резала арбуз, готовила лимонад--смотреть на струи воды и на сочный арбуз было сложно. Умывала лицо холодной водой.

Чувствуется приход лета. Пишу дневник от руки в спальне. Надо устраивать себе такие моменты сладкого покоя--их так легко пропустить когда влипаешь в телефон или сериал.

На пляже ходила по колено в воде--такая радость чувствовать воду на сухом голоде.

Вечером окунулась и поплавала в заливе. Сначала казалось, что отмёрзнут ноги, но потом привыкла. Забегала раз 5-6, на пару минут.

Смотреть на воду со льдом очень сложно, но большой жажды нет, во рту слюна. Вечер был прохладный и нежный.

3 июня. Третий день без воды и еды.
Утром стул.
Прогулка 5км

Спала плохо. Раз 5-6 просыпалась от снов в которых я пила воду или напитки.

К 2 утра из окна повеяло прохладой и влагой. Очень приятно.
Утром чувствовала себя сонно и не выспавшейся. Вставать не хотелось. Приходили мысли выпить воды, но так же хотелось прочувствовать дискомфорт и испытать себя.

Не могу понять, как я напихивалась едой с 11 апреля и до начала июня. Сейчас это кажется таким уродством. Даже думать об этом противно. Я сама себя тянула вниз, во всех смыслах. И это после такого лёгкого малоедения с января до апреля. Но наверное это и стало толчком и напомнило мне, как надо и как не надо.

Есть абсолютно не хочется. Губы суховаты, слюны чуть меньше.
Нравится писать в дневнике утром, смотреть на зеленеющий лес, слышать птиц за окном и смех детей наверху--вот что на самом деле важно, приятно и полезно для души и тела.

70ч: Есть совершенно не хочется, а пить очень. Но и жажда приходи и уходит. Общая заторможенность--говорить не охота, двигаюсь медленно. Но ничего не болит, и в основном чувствую себя хорошо. Поработала на огороде.

72ч: вода!! По глотку, медленно, выпила 600мл. Оказалось, 13 глотков, каждый из которых я растягивала. Если бы не СГ, я бы так никогда и не поняла, какое же чудо эта вода!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Yulia Mart (13-04-2022)
Старый 15-06-2021, 19:27   #8
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ+7ВГ+11соки для души, дисциплины, суставов и потери веса

4 июня, Четвёртый день (ВГ)
166.5 фунтов / 75.5кг

90ч Спала отлично. Перед сном всё-таки немного почитала с телефона. Вскочила в туалет и грохнулась в обморок. Полностью упала и отключилась, даже отрывок мужского голоса слышала, говорил как диктор, но не поняла что. Вскочила потому что уж слишком хорошо себя чувствовала, а ведь надо осторожно. Как медленно я учусь!

Есть-пить не хочется. Погода мягкая и дождливая.

96ч Гуляла в лесу, 2км.

День прошёл легко. Готовила много, но чувства голода не было.

5 июня, Пятый день (ВГ)
164.5 фунтов / 74.6кг

Спала отлично.
Нормальный стул, как будто и не на голоде.


126ч Лишь раз минут 30 сосала в желудке. Гуляла только 2.5км. Опять много готовила, пробовала новые рецепты. Голода совсем не чувствовала--вот это подарок.

6 июня, Шестой день (ВГ)
163 фунта /73.9 кг

ЖКТ сработал и был нормальный стул.
Небольшая прогулка, 1.5км и устала. Состояние: ничего не болит, чувствую себя хорошо, но вот энергия быстро пропадает. Даже пришлось отдышаться. Чувства голода совсем нет, чему я очень рада. Выходить из голода не хочется. Ритм жизни совсем другой--медленный, приятный. Энергию буду наращивать на выходе.

Повалялась в постели часа 3, даже думала, что усну. А в итоге читала про малоедение для правильного настроя. Главные мысли: уважение к организму, никакого насилия (т.е. всё должно быть в радость), очищение и перезагрузка. Хочу лучше переносить неприятных мне людей, которых не могу избегать. Хочу научиться не обижаться и отталкивать негатив. А может быть просто научится черпать из вселенной и из себя доброту, в сложные моменты. Просто относиться к неприятному мне человеку с добротой, но и с уверенными личными рамками.

Пришла к выводу, что после апрельского голода произошёл какой-то внутренний спад. Я была слишком самонадеянной и слишком привязалась к результату (колени). А когда результат не произошёл, я незаметно для себя расклеилась.

Главное оставаться учеником и не думать достигла я чего-то или нет. Но и это результат мне помог. Я поглубже заглянула в себя. Значит ничего не происходит зря; всё нам нужно и полезно, даже эти спады. Я учусь и буду продолжать.

Чувства голода нет. Кроме небольшой слабости, чувствую себя отлично. Хотя работать умственно и физически я бы не смогла. Те кто могут--я вами восхищаюсь.

Ощутимого криза тоже нет.

12 ночи: Очень рада, что пишу дневник в тетрадке--приятно успокаивает, и мысли текут иначе. День прошёл отлично. Вечером ездила на велике на пляж, 4км, и как-то поприбавилось энергии. Был второй стул. Был налёт на дёснах и языке, счистила пальцем. В этот голод зубы чистить не хотелось. Иногда дёсна так и просят массажа, а в этот раз не просили.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Yulia Mart (13-04-2022)
Старый 15-06-2021, 19:32   #9
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ+7ВГ+11соки для души, дисциплины, суставов и потери веса

7 июня, Седьмой день ВГ
161 фунтов /73 кг

До 4-х утра так и не уснула. Были позывы в туалет, но ничего не вышло. Проснулась в 7:15 на удивление бодрой. Совершенно нормальный стул. Ну я прямо чищусь!

Раньше после 7 дней тянула голод с усилием, а теперь хочется продолжать. От голода не устала.

Жара 36С. Целый день ездила по магазинам. Весь день чувствовала себя отлично.

18:45, 7 дней и 3 часа: Выпила разбавленного грейпфрутового сока, 200мл. Восторга не было, но приятно. Появился такой заряд энергии, что каталась на велике, 4км, и гуляла пешком, 2км.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Yulia Mart (13-04-2022)
Старый 15-06-2021, 19:46   #10
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ+7ВГ+11соки для души, дисциплины, суставов и потери веса

8 июня, 1УГ--соки
159фунтов / 72кг
Прогулка 1ч, велик 30 мин.

Спала отлично. Стул обильный.
Контрольные летние штаны опять сидят свободно. Чувства голода нет.
Пила разбавленный грейпфрутовый сок, капустный реджувелак. К вечеру была сонливость, немного вздремнула. Последний приём соков в 16:30

9 июня, 2 УГ--соки
159фунтов/ 72кг
4км пешком, 4.5км на велике.

стул; встала в 5 утра, погуляла в лесу. Настроение прекрасно.
Пила разбавленный грейпфрутовый сок и капустный реджувелак. К 15 ч стало "голодно", но единственное, что хотелось были соки. Пила разбавленный и неразбавленный. Последний приём в 16:30.

10 июня , 3 УГ--соки
158.5 фунтов / 71.9кг
Стул;
С утра губы и рот суховаты, хотя много пью.
16:30--закончились мои 20 грейпфрутов. Сделала зелёный сок.
3ч в машине, ездила в город. Мыслей о еде нет.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
Yulia Mart (13-04-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выжить после потери Новаяжизнь Примеры длительных голоданий 70 13-12-2018 04:12
Выжить после потери Новаяжизнь Архив 37 12-12-2018 19:37
Голодание для пищевой дисциплины. Cherrystone_store Архив 31 27-01-2017 10:29
Дневник Ali для само-отчета и дисциплины Ali Соло-ЗОЖ 17 15-07-2014 18:32
Кальций для здоровья, потери веса, для костей и суставов Putin_IRL Питание 80 23-05-2009 09:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter