Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2005, 17:26   #1
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Планирую фракционное голодание (перемещенная тема)

1. Esperanza - 25 Июля, 2005 - 13:35:17Хочу голодать по Войтовичу. На этот раз - по всем правилам, строго все соблюдая.

Думаю - имеет ли смысл перед голодом переходить на какое-то время на специальный пищевой режим? Например, только овощи... или кефир... или несоленая гречка с кефиром.

Что-то на этот счет ничего мне не попадалось. Такое ощущение, что голод начинается с приема слабительного...

dad, Лара
вопрос, наверно, в первую очередь, к вам, как к знатокам



2. dad - 25 Июля, 2005 - 16:54:02Esperanza
Но Войтович предлагает длительные курсы. Есть ли у вас возможность получить квалифицированную консультацию или даже помощь? А вообще, есть ли необходимость в таком голодании? Почему не несколько краткосрочных, по 7-10 или по 14 дней? Конечно, длительные - эффективнее в смысле уменьшения количества жировых клеток, но риск больше.
Конечно, будет гораздо легче переносить начало голодания, если на несколько дней - неделю перед отказаться от животных белков и натурального молока.

Ю.С.Николаев предлагает такую схему - тоже фракционный метод:
- Голодание 10-15 суток + Восстановление такой же длительности
- Второе голодание + восстановление
и так до 10-12 чередований с перерывом в 3-4 месяца после 6-8 фракционных курсов.


3. Esperanza - 25 Июля, 2005 - 19:00:55Я так и думала - насчет белков... Правда, мне казалось, что еще соль имеет смысл убрать...

Вы считаете, нужна обязательная подстраховка? Как-то до сих пор я обходилась, даже и при длительных голодовках... тем более, что последняя была совсем недавно - месяц назад. Она, конечно, особо не в счет, учитывая манеру выхода.

Но, мне кажется, все равно последующие должны легче даваться...

4. dad - 25 Июля, 2005 - 22:22:08
Esperanza пишет: Правда, мне казалось, что еще соль имеет смысл убрать...

Вы считаете, нужна обязательная подстраховка? Как-то до сих пор я обходилась, даже и при длительных голодовках... тем более, что последняя была совсем недавно - месяц назад. Она, конечно, особо не в счет, учитывая манеру выхода.

Но, мне кажется, все равно последующие должны легче даваться...

Если сможете, уберите и соль, хотя в первые сутки-полтора она успешно выведется.

Я считаю, что нельзя злоупотреблять, т.е. , если голодать, то по всем правилам. В том числе, и по срокам. Но если у вас есть достаточный опыт... В конце концов, каждый распоряжаться может сам. А правила выхода надо выдержать, хотя не могу сказать, что требуется что-то особенное. Все "срывы" - в счет. Это может иметь последствия: обострение заболеваний, появление новых. Съедите много или неподходящее - обеспечены проблемы с желудком и др. Гарантировано. Даже если кто-то может помочь, дело не меняет.

Облегчения в дальнейшем мною что-то не замечено. Обычный процесс. Если только в результате приобретения некоторого опыта. И не так страшно, как в первый раз. Сейчас - это как бы часть моей жизни. Вот и отпуск ни на что не захотелось потратить, кроме голодания.

5. Esperanza - 26 Июля, 2005 - 10:24:32Нет, мне отпуск много на что захотелось потратить... а потратилосе только всего лишь на одну поездку. Эхх, маленькие у нас отпуска! И отпускные

Насчет срывов - согласна.

Насчет подстраховки - попробую что-нить найти, но я врачам очень уж не доверяю, слишком часто они меня "хоронили" за мою не такую уж долгую жизнь
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание 7+7+7 (перемещенная тема) Admin Архив 2 04-12-2012 12:33
Голодание против простатита II (перемещенная тема) Admin Архив 1 29-11-2006 23:48
Голодание, как повысить здоровье (перемещенная тема) Admin Опыт лечения голоданием различных болезней 0 09-08-2005 17:44
С Богом! (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:36
Голодание под наблюдением врача (перемещенная тема) Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-08-2005 14:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter