Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2011, 12:38   #501
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

Amina1959, #499, это просто ужас, что вы говорите. Каждое слово требует опровержения, но я этого делать не буду вследствие очевидного абсурда. И где вы только этого набрались?!
И вы забываете, что в практике лечебного голодания ничего подобного нет. И быть не может, поскольку процессы значительно отличаются от процессов в организме во время обычного питания и состояния.

Но если можете, дайте названия "жирорастворимых" и "водорастворимых" токсинов.
Цитата:
Сообщение от Amina1959 Посмотреть сообщение
- невыведенные жирорастворимые токсины, чем прикажете выводить? Подобное растворяется в подобном.
Не поняла, что же это такое "подобное", которым вы собираетесь это делать?
Цитата:
Сообщение от Amina1959 Посмотреть сообщение
И в процессе выхода на соках продолжается очищение.
"Выход" - это переход организма с эндогенного питания. Выход "на соках" может быть только ограниченным по времени, но не как не с целью продлить очищение. Если соковая диета затягивается, организм недополучает питание, поскольку внутреннее питание затухает. Ну а при длительных низкокалорийных с ограниченными питательными свойствами диетах возможно развитие дистрофических процессов. Период выхода имеет значение не только как период адаптации организма к обычному питанию, но и как период оздоровления организма. На выходе из лечебного голодания организму требуется отдых и питание, отвечающее этим целям.

Цитата:
Сообщение от Amina1959 Посмотреть сообщение
признанного всеми врача
Конкретно не могли бы сказать, кем именно признан?
Цитата:
Сообщение от Amina1959 Посмотреть сообщение
Я сама изобретатель, имею Авторские свидетельства СССР.
Может быть, выложите здесь? Технически это просто.
Цитата:
Сообщение от Amina1959 Посмотреть сообщение
А кроме того, мне по другому нельзя, надо применять знания, накопленные по специальности, в области биохимии клетки, а не следовать авторитетным заявлениям, непонятно кем обоснованным.
"Остапа понесло"? Может, дадите перечень этих "непонятно кто"?
Цитата:
Сообщение от Amina1959 Посмотреть сообщение
Чтобы не быть голословной я тоже голодаю и изучаю на себе процессы, прjисходящие на голодании, и не только на себе,
Согласие других юридически оформлено? Это очень важно, ведь возможно придется называть их поименно. Вы же не будете делать пустые ссылки.
Цитата:
Сообщение от Amina1959 Посмотреть сообщение
После упаренной мочи... Урина - это естественное средство... Урина, полученная кипячением 1:4 самый мощный
Так что же естественного остается в "упаренной" моче? Что происходит конкретно с гормонами?
Цитата:
Сообщение от Amina1959 Посмотреть сообщение
А мы как раз и добиваемся очищения.
Зачем вам "добиваться"? Лечебное голодание - самый мощный "очиститель". Главное, правильно его провести.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 29-04-2011 в 13:19..
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2011, 14:09   #502
Заблокирован
 
Аватар для Amina1959
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 55 Поблагодарил: 672
Поблагодарили 164 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Amina1959, #499, это просто ужас, что вы говорите. Каждое слово требует опровержения, но я этого делать не буду вследствие очевидного абсурда. И где вы только этого набрались?!
И вы забываете, что в практике лечебного голодания ничего подобного нет. И быть не может, поскольку процессы значительно отличаются от процессов в организме во время обычного питания и состояния.
О жирорастворимых токсинах, как о первопричине неизлечимых заболеваний, прочитайте у
Э. Ревичи
"ПАТОФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ В КАЧЕСТВЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЯЕМОЙ ХИМИОТЕРАПИИ"
Применительно к раку
Эмануэль Ревичи, Доктор медицины
Директор по науке, Институт прикладной биологии,
Нью-Йорк, Н. Й. Руководитель отделения онкологии, Трафальгарский госпиталь,
Нью-Йорк New York,Н. Й.
У нас нет в наличии средств, которые изобрел и применял Ревичи. У нас есть величайший врач, излечивший множество неизлечимых заболеваний, в начале прошлого века Залманов, который жирорастворимые токсины, находящиеся в СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ткани, растворял в коже веществом, имеющим липидную природу - скипидаром. Поэтому я написала " Подобное растворяется в подобном". А Ревичи , для выведения подобных токсинов, будучи отличным химиком, биохимиком синтезировал липидные вещества с встроенными активными группами. И не он один. Уильям Кох – более тысячи пациентов в 4 стадии вылечивал от рака. Ссылки давать не буду, надо будет вам, найдете сами, заложив ФИО в ГУГЛ.
Вообще по вашему, через чур эмоциональному выступлению, могу сказать следующее:
1.вам больше всего нужна не Истина, вам надо поддеть кого-либо на крючок, и пользуясь поводом трепать ему нервы, а заодно и подкрепляться энергией этого человека, называется эта болезнь "вампиризмом" - это серьезный прогностический признак, свидетельствует о сильном недостатке энергии, либо наличии серьезной болезни.
2. где-то вы близки к сахарному диабету, возможно к преддиабету возможно он даже есть в наличии, настоящий. Есть формы диабета при сахаре 4ммоль/л

Для того чтобы заглянуть в патентную документацию надо пройти в Патентную библиотеку и брать там ссылки, ради вас я этого делать не буду. Мои изобретения относятся к 80-м годам, а я сейчас нахожусь на 6-ом дне СГ. и мне поверьте не до вас.
В упаренной моче остаются микроэлементы, в момент голодания вся биохимия страдает от недостатка микроэлементов, поскольку моча постоянно вымывает их, имеется дисбактериоз за счет гибели микрофлоры, а именно она синтезирует микроэлементы.
Гормоны уничтожаются при кипячении, и я ничего не писала о гормонах.
Прошу вас, жизнь на эмоциях закрывает РАЗУМ, делает человека неразумным. Истощает его энергию, делает неспособным распознавать помыслы, ловушки. Прочитайте притчи Иисуса сына Сирахова, притчи царя Соломона. И найдите в себе силы перейти на разумный путь мышления и жизни. Вы энергетически истощаете СЕБЯ!!!
Наверняка у вас доша Капха, на худой конец Питта, у вас есть запасы жира и поголодать лишний раз вам не слабо. Я пишу о человеке ВЕТЕР с заниженным весом, в котором нет лишней жиринки. Ему нужно провести голодание в короткие сроки с максимальной отдачей, поэтому я предлагаю очищение усилить отквашиванием шлаков. Сравните, для их отквашивания требуется 30-40 дней на простом голодании.
Впредь, ваши эмоциональные выбросы, я буду расценивать, как попытки подцепить меня на отсос энергии, поэтому зря не утруждайте себя. Отвечать не буду. Ваша привычка кипеть как "котел", подсказка о том, что вы проглядели наживку для себя и подсели на свой хронический крючок. Имеющий принять, да примет! Я отряхиваю прах с моих ног и удаляюсь. Извините, иногда душу надо лечить и нелицеприятными речами. Примите мою речь как привет от Бога.
Amina1959 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2011, 16:46   #503
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

Цитата:
Сообщение от Amina1959 Посмотреть сообщение
Примите мою речь как привет от Бога.
Вы еще и посредник? Мне посредники не нужны)). Как и лекари души)). Или вы о своей душе?
А вот ваше стремление избежать ответов на простые вопросы дает ясное представление о ваших советах.
Цитата:
Сообщение от Amina1959 Посмотреть сообщение
Для того чтобы заглянуть в патентную документацию надо пройти в Патентную... ради вас я этого делать не буду
Это еще почему?
Пойти - это для интересующихся. А вы? Неужели дома не имеете архива?! И здесь нечем подтвердить собственные утверждения о самой себе?
Цитата:
Сообщение от Amina1959 Посмотреть сообщение
1.вам больше всего нужна не Истина, вам надо поддеть кого-либо на крючок, и пользуясь поводом трепать ему нервы,
Давайте оставим мою личность без комментариев. А вот вопросы вам - это не повод. Это - желание выяснить безопасность вами предлагаемого.
Цитата:
Сообщение от Amina1959 Посмотреть сообщение
жизнь на эмоциях закрывает РАЗУМ, делает человека неразумным
"На эмоциях" надо было браться за комментарии к каждому вашему слову. А я всего-навсего задала вопросы. Но ответов не получила. Так кто из нас...? )))
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 29-04-2011 в 17:49..
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-04-2011, 04:54   #504
 
Аватар для Antosha-Tula
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Тула
Сообщений: 803 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 715 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
10 день выхода из голодания!

Вчера вечером как и зарек себе после 10 часов пил только отвар с медом и соком лимона! Сделал скипидарную ванну и сегодня с утра было полегче вставать, таких сильных мышечных спазмов не было, также вчера днем выпил стакан морковного сока, остальное время пил цитрусовые и отвар, сегодня потихонечку буду увеличивать количество овощных ! Вес 49.6 кг, утром сходил по большому, вышла густая однородная переваренная масса! С утра вышел на балкон и занимался визуализацией, представлял как бегаю, играю в футбол! Так же изучал отрицательное понятие как злоба-ненависть (Выкорчевывал из себя).Выпил отвар. Временами в животе побулькивает! Сейчас буду делать с мамой физкультуры, приседания-растягивания! Также два раза в день принимаю колибактерин и через пол-часа бифидумбактерин. 2-3 дня клизмы пока делать не буду! Посмотрю за состоянием! Очень хочу восстановиться! И обязательно буду изо-дня в день идти к поставленной цели!
__________________
21 ВГ + 7ВГ + 13 ВГ +7 СГ+21 ВГ + 9 (3СГ +6 ВГ) + 9 (3 СГ + 6 ВГ)
моя ветка РДТ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10118

Цель: Полное излечение от РС, открытие сверх способностей организма, научиться любить людей такими какие они есть, формировать терпение и терпимость
Antosha-Tula вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Antosha-Tula спасибо за это полезное сообщение:
Alja (15-05-2011), Ludmila_ (03-05-2011), rid (30-04-2011), тоша (01-05-2011), Шаман (13-03-2013)
Старый 30-04-2011, 05:14   #505
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

Antosha-Tula, а из каких трав у тебя отвар?
И не понятно отчего у тебя был, как ты пишешь, переваренный стул? от морковного сока что ли?
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-04-2011, 07:23   #506
 
Аватар для Antosha-Tula
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Тула
Сообщений: 803 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 715 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

Когда принимаю колибактерин, то обязательно нуна клетчатка, поэтому сьедаю мандаринку до и после, также и с бифидумомбактерином!
По поводу списка трав:
ФИТОТЕРАПИЯ БОЛЬНЫХ РАССЕЯННЫМСКЛЕРОЗОМ (РС)
1. Десенсибилизирующие, противоаллергические, усиливающие действие экзо- и эндогенных стероидов растения: солодка, ромашка, тысячелистник, пижма, полынь, аир, девясил, череда, шлемник...
2. Стандартные "противовоспалительные" растения, действующие преимущественно на стадию альтерации: солодка, череда, шалфей, вахта, малина, лабазник, ромашка, тысячелистник, зверобой, ива...
3. Гепапротекторы и детоксиданты: бессмертник, рыльца кукурузы, володушка, одуваньчик, цикорий, береза, календула, шиповник, крапива,рябина, боярышник, чистотел, солодка, хвощ, льнянка, пустырник,душица, куркума...
4. Антидеструктивные, ЦНС-протективные, психотонические средства: классические фитоадаптогены(аралии манжурской-корней, заманихи высокой-корней, элеутерококка колючего-корней, женьшеня-корней, левзеи сафлоровидной-корней, родиолы розовой-корней, лимонника китайского-плодов); валериана,подмаренник,сабельник, имбирь, аир, водяника, тмин, кипрей, мумие, пыльца, перга, мед...
5. Корректоры психоэмоциональной сферы, эндокринной, иммунной систем, диуретики и прочие: классические фитоадаптогены(см. п.4), мелисса, душица, лаванда, мята, тимьян, гвоздика, солодка, пастушья сумка, крапива, омела, полынь, эстрагон, хмель, ятрышник, укроп, анис, кориандр, диоскорея, хвощ, бузина, сенна, крушина... Жесткое подразделение растений по указанным пунктам невозможно в связи с поливалентностью их действия. (+ шикша черная).
6. Все фитосборы для приготовления настоев подбираются индивидуально в Институте Мозга РАН(Санкт-Петербург, ул. проф. Попова 12), проф. Барнауловым О.Д. и (или) его сотрудниками(тел.234-62-21).
7. Общая рекомендация: Настои можно приготавливать самостоятельно. Для этого каждую сухую(строго соблюдать методику заготовки!)траву,(ФП) размолоть на кофемолке в пыль и, взяв столовую ложку с горкой размолотых ФП, тщательно смешать их в чистой сухой емкости(напр.3-литр. банке).

Повторяющийся в нескольких разделах ФП берется один раз.
В термос кладем 1-2 столовые ложки готовой смеси и заливается на сутки 0,8л кипятка периодически встряхивая настой. Употреблять по принципу:"чем чаще - тем лучше". Для людей страдающих нарушениями сна группу классических фитоадаптогенов(см.п.4) во второй половине дня применять НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!
ВНИМАНИЕ: ФП- пижма, шлемник, кипрей- могут провоцировать злокачественные образования. Возможна индивидуальная непереносимость каких-либо ФП.
Применение настоев ФП приводит к отчетливому улучшению самочуствия, значительно уменьшается подверженность сопутствующим заболеваниям: ОРЗ,хронического бронхита, холецистита, нарушений меноциклов, нормализуется давление, улучшается аппетит, работа печени, почек, желудка, поджелудочной железы. Повышается сопротивляемость ЦНС негативным био- и эко-воздействиям внешней среды. Ранее леченных преднизалоном,дексаметазоном нет необходимости в повторных курсах. Нормализуется психоэмоциональная сфера т.е. при депрессиях, гневливости, отчаянии, эйфории.
__________________
21 ВГ + 7ВГ + 13 ВГ +7 СГ+21 ВГ + 9 (3СГ +6 ВГ) + 9 (3 СГ + 6 ВГ)
моя ветка РДТ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10118

Цель: Полное излечение от РС, открытие сверх способностей организма, научиться любить людей такими какие они есть, формировать терпение и терпимость
Antosha-Tula вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Antosha-Tula спасибо за это полезное сообщение:
Марика (30-04-2011), Олег1099 (30-04-2011), Шаман (13-03-2013)
Старый 30-04-2011, 07:39   #507
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

Цитата:
Сообщение от Antosha-Tula Посмотреть сообщение
2-3 дня клизмы пока делать не буду!
Antosha-Tula, в Методических рекомендациях (кажется, видела здесь) написано:
В восстановительном периоде можно выделить условно следующие стадии:
первая — астеническая;
втирая — интенсивного восстановления;
третья — нормализации.
Первая стадия (астеническая). Продолжа¬ется 2—4 сут.
На этой стадии наблюдаются нарастание слабости, эмоциональная неустойчивость, быстрая утомляемость, а иногда чувство дискомфорта и наличие умеренных болей в животе, связанных с усилением моторики желудочно-ки¬шечного тракта. Процесс перехода организма от эндоген¬ного вновь к экзогенному питанию является для него весьма нагрузочным. Поэтому с первого дня восстановитель¬ного питания отменяются все физиотерапевтические про¬цедуры, лечебная физкультура и очистительные клизмы. Больным рекомендуется полупостельный режим и 2—3-ча¬совые прогулки на свежем воздухе.
...Рацион восстановительного питания ..Основными принципами восстановительного питания яв¬ляются:
физиологичность и адекватность рациона;
постепенность расширения диеты;
дробность питания;
исключение поваренной соли на весь период восстанов¬ления во избежание трудноустранимых отеков.

Вторая стадия ...Харак¬теризуется улучшением общего самочувствия больного, повышением аппетита и настроения, увеличением психи¬ческой и двигательной активности. Масса тела начинает увеличиваться...

Третья стадия (нормализации). Является конечной стадией РДТ. Характеризуется полным восстано¬влением всех физиологических функций организма, стаби¬лизацией массы тела, переходом больного на обычные пи¬тание и режим./

Меня выполнение этих условий еще не подводило. В постели я конечно не провожу время, но нагрузки значительно снижаю.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 30-04-2011 в 09:01..
dad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (02-03-2015), Antosha-Tula (30-04-2011), Олег1099 (30-04-2011)
Старый 30-04-2011, 10:51   #508
 
Аватар для Antosha-Tula
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Тула
Сообщений: 803 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 715 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

спасибо большое
__________________
21 ВГ + 7ВГ + 13 ВГ +7 СГ+21 ВГ + 9 (3СГ +6 ВГ) + 9 (3 СГ + 6 ВГ)
моя ветка РДТ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10118

Цель: Полное излечение от РС, открытие сверх способностей организма, научиться любить людей такими какие они есть, формировать терпение и терпимость
Antosha-Tula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2011, 11:13   #509
 
Аватар для тоша
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,243 Поблагодарил: 25,171
Поблагодарили 4,998 раз(а) в 1,140 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

Antosha-Tula, как продолжается выход?
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9853
тоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-05-2011, 19:36   #510
 
Аватар для Antosha-Tula
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Тула
Сообщений: 803 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 715 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активная жизнь при РС (21 день).

Сейчас питаюсь сыроедно, в морковный сок кладу желток!
__________________
21 ВГ + 7ВГ + 13 ВГ +7 СГ+21 ВГ + 9 (3СГ +6 ВГ) + 9 (3 СГ + 6 ВГ)
моя ветка РДТ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10118

Цель: Полное излечение от РС, открытие сверх способностей организма, научиться любить людей такими какие они есть, формировать терпение и терпимость
Antosha-Tula вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Antosha-Tula спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (05-05-2011), тоша (05-05-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь без еды лео Беседы о жизни 1127 28-12-2017 06:35
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter