Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2009, 21:27   #11
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: 21 день. Моя попытка номер пять :) Нужна поддержка.

Pechorin,
коллега, прошу вас, не заморачивайтесь на сроках. Не буду сейчас вдаваться в подробности почему, если интересует, спрашивайте, будем обсуждать. Пока проблемы у вас проще чем "мифические" 40 дней - это проголодать хотя бы пару недель (а надо ли больше - это уже отдельный вопрос). Не получится и пару дней - да не велика беда, давайте обсуждать, как решить и эту проблему. Одно прошу, не возводите голодание в какую-то мистическкую мистерию. Банальная это весчь. Не получается - да нормалное это, делитесь с проблемами, а мы, у которых что-то получилось, с удовольствием постараемся помочь вам. Наступит момент, поверьте на слово, когда голодание станет вашим помошником, а не какой-то там ступенью, барьером, и т.д. и т.п. В общем, удачи вам!
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (15-08-2009), legend (10-06-2009), Pechorin (05-06-2009), Алена (05-06-2009), Арицена (20-06-2009)
Старый 05-06-2009, 16:39   #12
 
Аватар для Pechorin
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 100 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 134 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21 день. Моя попытка номер пять :) Нужна поддержка.

День первый я так и не осилил . Казалось бы всё было ок, до второй половины дня. Лежу, читаю книгу, потом резко встаю, иду на кухню и запихиваю в рот кусок лаваша. Только после того, как я окончательно его проживал и проглотил, я понял что сделал Всё было как во сне. Тоесть осознанности в действиях не было никакой. А осознался я слишком поздно.
В воскресенье вечером выпью магнезии и начну с понедельника, я конечно знаю что завтра=никогда, но тем не менее есть у меня ощущения, что с пн. всё получится.
__________________
"Учись преодолевать себя, так ты сможешь преодолеть всё."
Pechorin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Pechorin спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (15-08-2009), Igrunka (06-06-2009), Алена (05-06-2009), Варечка (07-07-2009), Марго (08-07-2009)
Старый 05-06-2009, 16:43   #13
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: 21 день. Моя попытка номер пять :) Нужна поддержка.

Pechorin, попробуйте замотивироваться кем-нибудь .

Дайте слово ему или голодайте вместе. Некоторым помогает не сорваться.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
asv (08-06-2009), Igor.73 (15-08-2009), Pechorin (05-06-2009), Марго (08-07-2009)
Старый 05-06-2009, 16:52   #14
 
Аватар для Pechorin
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 100 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 134 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21 день. Моя попытка номер пять :) Нужна поддержка.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
По моему самый огромный позитив в Ваших движениях это вести ЗОЖ... Но всё остальное настораживает. Объясню своё мнение: рост молодого организма продолжается до 25 лет и организму необходимо достаточное полноценное питание и физическая нагрузка-если нет серьёзных проблем со здоровьем! Та диета, которая описана вами выше в результате длительного использования приведёт к голоданию организма и болезням....
Мой совет: сутки в неделю голода, 3 в квартал. Раздельное и здоровое питание+ спорт...и всё будет супер.

Не сотвори себе кумир...
Всему своё время.
Серьёзных проблем со здоровьем нет, вернее их вообще нет :) На счёт физ. нагрузки: с этим всё ок, я немножко с парашютом прыгаю, чуть чуть тайским боксом занимаюсь и самую малость альпинизмом.
На счёт питания, я не могу сказать что овощи, фрукты, орехи и мёд это не полноценное питание. Полноценно это с мясом рыбой и хлебом ?
И диетой это назвать у меня язык не поворачивается, а вот здоровое питание это самое правильное название. А почему такая "диета" по вашему мнению принесёт болезни ? (спрашиваю без подвоха)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Слуцкий Посмотреть сообщение
Pechorinу необходимо голодания для избавления от плотских соблазнов))))

Я извиняюсь, что влез, но я помню этого Автора в первой регистрации...
Помню, сколько шума было)))

Pechorin, держись, ты молодец, что вернулся!!!

Ты, надеюсь, понял, что нельзя писать всё, что думаешь...)))
О да Я особым интеллектом не отличаюсь, но тут всё яснее ясного

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Pechorin, попробуйте замотивироваться кем-нибудь .

Дайте слово ему или голодайте вместе. Некоторым помогает не сорваться.
Кстати, мой первый опыт голодания был 7 дней. И было это на спор. Можно сказать, что меня в тему именно спором затянули, взяли на слабо так сказать + огромный интерес, конечно присутствовал.
__________________
"Учись преодолевать себя, так ты сможешь преодолеть всё."

Последний раз редактировалось Pechorin; 05-06-2009 в 16:56.. Причина: Добавлено сообщение
Pechorin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Pechorin спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (15-08-2009), Марго (08-07-2009)
Старый 05-06-2009, 22:46   #15
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21 день. Моя попытка номер пять :) Нужна поддержка.

Если хотите, я Вас поддержу, в воскресение вместе? Я 36 - 60 часов, как получиться.
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (15-08-2009), Igrunka (06-06-2009)
Старый 08-06-2009, 11:29   #16
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21 день. Моя попытка номер пять :) Нужна поддержка.

Я тоже готова поддержать - со вчерашнего вечера голодаю 2-3 дня, как обычно (еженедельно). На прошлой неделе было 2 дня, на этой, может, и 3 захочу.

А вообще не сорваться мне в первое время помогало "на слабо" - сама себя проверяла, я тогда с этим форумом не была знакома, голодала по внутренним ощущениям, выходила, конечно, не правильно, но польза все же была)).
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (11-06-2009), Igor.73 (15-08-2009), Porque (08-06-2009)
Старый 08-06-2009, 13:07   #17
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21 день. Моя попытка номер пять :) Нужна поддержка.

Цитата:
Сообщение от Pechorin Посмотреть сообщение
День первый я так и не осилил . Казалось бы всё было ок, до второй половины дня. Лежу, читаю книгу, потом резко встаю, иду на кухню и запихиваю в рот кусок лаваша. Только после того, как я окончательно его проживал и проглотил, я понял что сделал Всё было как во сне. Тоесть осознанности в действиях не было никакой. А осознался я слишком поздно.
В воскресенье вечером выпью магнезии и начну с понедельника, я конечно знаю что завтра=никогда, но тем не менее есть у меня ощущения, что с пн. всё получится.
Привет, дружище. Твой возраст-золото для подобного начинания. 22 года. Организм способен вынести многое и многому же научиться. Неважно то, что для каждого из нас представляет собой голод. Важно, что бы твоё представление о нём помогло тебе проникнуть в его суть, в его тайны. Пусть говорят, что голод - это прогматизм не требующий особого внимания, может с высоты их теперешнего полёта это и есть так (то же самое пишет и Малахов в своих книгах). Для меня сейчас это тоже так, но именно в твоём возрасте я начал "своё голодание длинною в жизнь". И если бы не мощнейшая мотивация, данная мне Богом (болезнь не поддававшаяся методам лечения традиционной медицины) я бы, возможно, никогда бы не узнал, что такое настоящая НЕЗАВИСИМОСТЬ. Да! Это то единственное, ради чего тебе советую продолжить свои начинания. Это мощнейшее оружие против дисгармонии души и тела. Не морочься всякими мелочами - как правильно войти, сколько ходить, сколько пить, всё тебе подскажут на этом сайте, когда станет тяжело. Мой голод продолжался 33 дня, я не вёл дневников, не было единомышленников, вся моя литература была лишь распечатки, добытые Бог знает где и книга Брэгга "Чудо голодания". Никакой научной базы лишь ВЕРА в успех. По прошествии стольких лет я до сих пор вспоминаю эти дни как луч света в моей судьбе. Это была победа над всеми негативами моей души. А по поводу тела. Я, как и ты занимался спортом с детства и мне было знакомо понятие ПОБЕДА. Я знал, что для её достижения нужно пройти через многое... и я дошёл. Планировал 40 дней, а язык полностью очистился на 31-й день. Думал, что уж там, столько пережил! Какая то неделя.. Однако за последующие два дня я потерял в весе больше, чем за последние 10 дней. Разум взял своё вовремя. Это теперь знают про критическую потерю в 25%... Я похудел с 76 до 53 кг. Посчитай %. Подготовка знаешь какая была? Масленница на полную катушку! Так что дерзай, не сомневаясь! Ты делаешь два важных дела - открываешь СЕБЕ СЕБЯ и РОЖДАЕШЬ окружающему миру НОВОГО СЕБЯ. Вперёд!
ЗЫ: Попробуй начать со 2 или 4 фазы лунного цикла, тогда организм работает на выброс и на расширение, что способствует очищению полостей ЖКТ, а не усвоению пищи..
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (11-06-2009), Igor.73 (15-08-2009), Арицена (20-06-2009), Гвоздь (01-01-2011), Димыч (17-07-2009), Кошка (08-06-2009), Марго (08-07-2009), Мариия (18-06-2009)
Старый 08-06-2009, 17:00   #18
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: 21 день. Моя попытка номер пять :) Нужна поддержка.

Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
со вчерашнего вечера голодаю 2-3 дня, как обычно (еженедельно).
вау! Вы каждую неделю несколько дней голодаете? А какова цель? Стабилизация веса?
И, кстати, а почему в воскресенье начинаете? Вроде в воскресенье всякие встречи/гости и т.п. часто происходят?...

Добавлено через 2 минуты
Pechorin,
В качестве мотивации - со следующего понедельника начинается Петров пост, многие голодать будут, большой коллектив можете себе собрать за компанию!

Последний раз редактировалось _as_; 08-06-2009 в 17:02.. Причина: Добавлено сообщение
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (11-06-2009), Igor.73 (15-08-2009), Марго (08-07-2009)
Старый 08-06-2009, 18:00   #19
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21 день. Моя попытка номер пять :) Нужна поддержка.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Вы каждую неделю несколько дней голодаете? А какова цель? Стабилизация веса?
у меня тоже получается по 2 дня, начинаю в четверг вечером + пятница, а в субботу я с утра ухожу на спорт, потом танцы у ребенка и т.д., приходим домой поздно и спать, так и выходит 2 дня. Если в субботу остаюсь дома или голодаю в другой день, то выхожу из голода через 36 часов.
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
asv (18-06-2009), Igor.73 (15-08-2009)
Старый 10-06-2009, 03:43   #20
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21 день. Моя попытка номер пять :) Нужна поддержка.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
вау! Вы каждую неделю несколько дней голодаете? А какова цель? Стабилизация веса?
И, кстати, а почему в воскресенье начинаете? Вроде в воскресенье всякие встречи/гости и т.п. часто происходят?...
Да, каждую неделю голодаю . Иногда 1 день, часто 2 дня, редко 3 дня. Стабилизация веса, конечно, это одна из основных целей, вторая - это очищение как раз после выходных, так как, как вы правильно подметили, в выходные часто много потребляется ненужных калорий.
Я много спортом занимаюсь, сейчас активная пора для триала на велосипеде + кросс по утрам, так что вес в норме (55-57 кг), но когда в выходные начинаю есть, то получается, что ем много по количеству (например, могу за раз съесть 2 банана, 2 яблока и т.д.), часто срываюсь на "обычную" еду, особенно ругаю себя за картошку, так как в ней много крахмала(((, а у меня постоянно слизь на голоде выходит обильно...

У меня еще бронхиальная астма, очень хорошо уже подлеченная голодом и ЗОЖ (надеюсь с ней совсем расстаться в скором времени ). Несмотря на мои срывы в выходные, я все же давно уже не ем многих любимых ранее продуктов, не употребляю алкоголь, сейчас срывами называю то, что ем вареную пищу (не жареную!), к которой относится картошка, ну, и выпечка иногда (домашняя).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
у меня тоже получается по 2 дня, начинаю в четверг вечером + пятница, а в субботу я с утра ухожу на спорт, потом танцы у ребенка и т.д., приходим домой поздно и спать, так и выходит 2 дня. Если в субботу остаюсь дома или голодаю в другой день, то выхожу из голода через 36 часов.
Я, наоборот, в первой половине недели голодаю, знаю, что в выходные точно будут встречи с родственниками, друзьями - там еды не избежать обычно, точнее это сделать тяжело. Вот в воскресенье вечером всегда и начинаю голодать, когда оказываемся дома.
__________________
Цель - это путь во времени

Последний раз редактировалось Одри; 10-06-2009 в 03:50.. Причина: Добавлено сообщение
Одри вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (11-06-2009), asv (18-06-2009), Porque (10-06-2009), Димыч (17-07-2009), Марго (08-07-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попытка номер 2 на 30 дней голод на воде Светлана09 Архив 0 22-06-2013 12:35
В борьбе за здоровье и красоту!!!(попытка номер три) luckywiner Архив 22 15-11-2010 13:29
Попытка номер раз (43+10) lyalya89 Примеры длительных голоданий 186 20-10-2010 13:29
МоЯ пОпЫтКа НоМеР 2)))))))))) luckywiner Архив 90 01-09-2010 05:14
Попытка номер .. 3)) На этот раз нужна поддержка Victory Архив 42 17-04-2008 07:22


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter