Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2011, 12:54   #701
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Как помочь алкоголику?

Цитата:
Сообщение от *Tank* Посмотреть сообщение
на тему многолетних исследований тонкостей наркоманкой души которые пришли к тупику(что можно было предсказать заранее а не тратить годы)
К какому-такому тупику? Вы, наверное, невнимательно прочли, или я не смогла донести... Но вроде ясно написала: основная причина - в неправильном отношении взрослых к детям, добавьте еще обще-социальные крены и примеры моделей поведения неудачника. Плюс наследственность, но она играет далеко не ведущую роль.

Поэтому педагогика на Западе, например, резко изменилась за последние 20-30 лет.

Оказалось, что с детьми необходимо общаться предельно уважительно и ласково; что авторитарность (отношения "начальник - подчиненный") - это выражение нелюбви или воспринимается как признак глубокой неприязни; что выражение любви во всех ее проявлениях - залог здоровья не только эмоционального, но и физического; что наказания, плохие оценки, запреты и табу - самые зловещие враги формирования добросовестного и законопослушного члена общества. А самый большой урон наносится, когда ребенку постоянно напоминают о разнице поколений, а также, когда его игнорируют, сбагривая в руки чужих людей, няней, ТВ, компьютера, "иди к себе", "не мешай, когда взрослые разговаривают", "не бегай", "не дергайся", "не шуми"............ Картина ясна?
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (07-04-2011), Удача (22-12-2013)
Старый 07-04-2011, 13:09   #702
 
Аватар для *Tank*
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как помочь алкоголику?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Поэтому педагогика на Западе, например, резко изменилась за последние 20-30 лет.
Оказалось, что с детьми необходимо общаться предельно уважительно и ласково; что авторитарность (отношения "начальник - подчиненный") - это выражение нелюбви или воспринимается как признак глубокой неприязни; что выражение любви во всех ее проявлениях - залог здоровья не только эмоционального, но и физического; что наказания, плохие оценки, запреты и табу - самые зловещие враги формирования добросовестного и законопослушного члена общества. А самый большой урон наносится, когда ребенку постоянно напоминают о разнице поколений, а также, когда его игнорируют, сбагривая в руки чужих людей, няней, ТВ, компьютера, "иди к себе", "не мешай, когда взрослые разговаривают", "не бегай", "не дергайся", "не шуми"............ Картина ясна?
Картина для Запада ясна.
В своей жизни вспоминая себя и друзей я связи не нахожу.
Скажите а Вы находили данную связь? Или это все теоретика?
*Tank* вне форума  
Следущий пользователь сказал *Tank* спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (07-04-2011)
Старый 07-04-2011, 13:39   #703
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Как помочь алкоголику?

Цитата:
Сообщение от *Tank* Посмотреть сообщение
Скажите а Вы находили данную связь? Или это все теоретика?
Находила?! Не то слово! ВЫболела - и на собственной шкуре, и с сыном, и со всеми теми взрослыми, с которыми меня сводила жизнь - а так как я музыкант и долгое время варилась в среде рок-музыкантов, мне довелось иметь дело с большим количеством наркоманов самого различного рода, и со всеми теми детьми, с которыми за 25-летний период успела поработать, и нахожу массу интересных полезных работ по психиатрии, психологии и педагогике, описывающих такие наблюдения... Просто, чтобы увидеть - что исходит из чего - нужно как следует повариться в этих размышлениях, много читать на эту тему, и копить-копить самостоятельные наблюдения.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (07-04-2011)
Старый 07-04-2011, 18:07   #704
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,510
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Как помочь алкоголику?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
! Не то слово! ВЫболела - и на собственной шкуре, и с сыном, и со всеми теми взрослыми, с которыми меня сводила жизнь - а . Просто, чтобы увидеть - что исходит из чего - нужно как следует повариться в этих размышлениях, много читать на эту тему, и копить-копить самостоятельные наблюдения.
Как я с вами согласна!!!Но беда большинства ( и моя в том числе),что воспитываясь в атмосфере принуждения,неуважения или откровенной нелюбви ребенок начинает воспринимать это как норму,а вырастая сам
так воспитывает своих детей. Я ,например, только к сорока годам
чуть чуть стала понимать неправильность своих взглядов на воспитание
детей,а исправляла десяток лет с мукой,болью и слезами.
Нэлли на форуме  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Happie (07-04-2011), Киви (24-03-2013)
Старый 24-03-2013, 11:19   #705
 
Аватар для Mary69
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как помочь алкоголику?

да Вы подскажите что делать у меня папа пьет 53 года мужику! и лежит дома смотрит телик сутками,ничего не делает! сам свое здоровье гробит! что не говори ничего не понимает! уже 15 лет как инвалид 2 группы (производственная травма) но делать всё может.. в рубашке родился.. фактически живем на его пенсию. а он пол литра в день это минимум. мы с мамой руки опустили. на глазах же погибает..сколько еще так выдержит его организм неизвестно. и плакали.и просили, ничего. день передышки и опять недельные пьянки. пьет сам,дома,прячет. что делать?? считает что мы все ненормальные а он прав. говорим напрямую.. так прикалывается "это вы напились что ли,я же не пью"..думает не видно.. что делать????
Mary69 вне форума  
Старый 24-03-2013, 12:21   #706
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Как помочь алкоголику?

Цитата:
Сообщение от Mary69 Посмотреть сообщение
фактически живем на его пенсию.
Mary69, а может, поэтому он и пьет? Не задумывались об этом?
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
2 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (25-03-2013), Удача (22-12-2013)
Старый 25-03-2013, 09:09   #707
 
Аватар для Mary69
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как помочь алкоголику?

да ну нет, пенсия у него очень неплохая как для нашего городка. Я работаю , у мамы пенсия правда маленькая... но главный доход его пенсия. ее хватает. не понимаю а что если мужчина удерживает семью значит надо пить? или какая логика? мы не живем от копейки до копейки.. но если что то случится с ним.. то уже мы с мамой так и будем жить(((((
Mary69 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли голодание помочь при сколиозе? Maria2007 Болезни и симптомы 19 16-10-2020 19:30
Для тех, кто хочет помочь Tex-Admin Новости, предложения, замечания 55 20-12-2014 09:15
Позвоночник. Как помочь ему и себе. dad Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 8 24-03-2012 16:53
очень прошу помочь советом! Veterdjaz Архив 6 20-10-2011 01:54
37-й день.Тошнит от воды.Как помочь организму? denison Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 29-07-2008 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter