Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2013, 23:04   #861
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Pti4ka, в те времена и состав воздуха был другой. Одна из причин почему травоядные динозавры были такими громадными было то что в воздухе было больше углекислого газа. А вымерли потому что что - то глобально изменилось и воздух стал другим. Значит и организм меняется под новые условия. Факторов много
А я слышала теорию, что они сдохли от собственной массы. Земля постоянно растет и раньше была гораздо меньше - поэтому все остальное было больше, откуда то же идут эти все легенды о людях-великанах. Да, факторов много, возможно состав воздуха тоже играл свою роль. Но сейчас - это не тогда, поэтому необходимо учитывать сегодняшние факторы.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
Старый 29-10-2013, 23:36   #862
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
И почему вообще ЕДА так занимает умы?
Я согласна, что это фактор - но обычно главенствующий фактор. Да, дыхание важнее, но оно идет автоматически и только при явных нарушениях происходит дисбаланс. Говорят, дышать часто очень вредно. Я всегда делала по 2-3 вздоха в минуту. Научиться правильно дышать легче, чем научиться правильно питаться под свою стать. Там такое количество элементов. Питание - это настолько дремучий лес, так много разногласия, так сложно найти баланс, поэтому умы и бродят.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
2 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Sun-Moon (30-10-2013), Валерия57 (30-10-2013)
Старый 30-10-2013, 00:49   #863
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
белый человек из Африки не вышел
А откуда вышел?
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Самураи - питающиеся преимущественно мясом, такие здоровенные, высокие, а крестяне- живущие на рисе - такие маленькие, убогие. Ну не могут люди одной расы так сильно различаться.
А борцы сумо ещё один третий подвид японцев
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Активный спорт искуственно поддерживает такое состояние, жир не сжигается, а находится в постоянном обращении, так как для его метаболизма необходимо сильно повышенное содержание кислорода
При повышенном содержании кислорода жир сжигается до углекислого газа и воды.
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Абсолютное большинство бактерий в кишечнике - анаэробы, живут без кислорода, культивируются на животных белках.
Абсолютное большинство бактерий в кишечнике - анаэробы, живут без кислорода, культивируются на растительной клетчатке.
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Оставшиеся аэробы, на которых теперь возложен весь труд, плюс отсутствие необходимого количества серы (главного катализатора кислородных процессов, основные полноценные источники животная пища) - начинают бешенно требовать кислород - поэтому надо крутить педали, чтобы чисто механически их ублажить.
Вообще суперпроцесс передача кислора из крови аэробным в кишечнике
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Нам эти растительные бактерии не просто не симбиотичны, а могут быть даже пагубны, если случайно попали в организм. Например бактерия клостридиум разрушает целлюлозу бамбука в животе у панды, а у человека может вызывать рассеянный склероз -http://www.medicalnewstoday.com/articles/267676.php.
Клостридии вовсе не "растительные" бактерии и панда - медведь т.е. хищник который приспособился к растительной еде, но как уже доказано микрофлора не смогла смениться но перестроилась. Такой микрофлорой хищника панде удаётся усвоить только 20-30 процентов, остальное выходит непереваренным
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
Старый 30-10-2013, 03:24   #864
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
главное не перепутать момент очистки всех этих шлаков (а они хранятся именно в жире)
Нажмите тут для просмотра всего текста
Не только в жире.
Очиститься от всех "шлаков" только СЕ и ЛГ невозможно.
qaz вне форума  
Старый 30-10-2013, 04:13   #865
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

qaz, Не спорю. Основная масса однако хранится в жирах. Жиры действуют как защитный барьер, чтобы эти токсины не переходили в остальные ткани и кости.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
Старый 30-10-2013, 05:20   #866
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
...И уж конечно микрофлора не является центром. Хотя центр тела и находится в районе живота, ...
.....Вопрос надо ставить как найти центр внутри себя и для чего человек живет. Не может быть здоровья телесного без гармонии в сознании. ....
Хотелось бы ваш "замыленный взгляд" на микрофлору, направить немного в другое русло. Понятно, что микрофлора нужна для полноценного питания и формируется она в зависимости от пищевого пристрастия.
Но вот таки опять сошлюсь на Баранову: она ходит только по малой нужде, т.е. у нее на лицо отсутствие микрофлоры. Исходя из этого можно предположить, что для того что бы не есть, от микрофлоры нужно избавляться. Как я понимаю, для поддержания собственой жизни (своей колонии) она через гипоталамус воздействует на центр насыщения и провоцирует ораганы пищеварения. И поэтому Баранова правильно сделала, что отказалась даже от воды, т.к. даже вода является своебразным "супом" из бактерий и питает микрофлору.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Старый 30-10-2013, 06:52   #867
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

kukunja, огромных успехов в этом вопросе добился цыган. Он смог отучить лошадь есть. Не давал есть 19 дней, а когда предложил на 19-й день, то лошадь отказалась. Его огромная победа была омрачена одной маленькой неприятностью. На 20-й день лошадь сдохла.
Оно понятно глупое животное не обладает интелектом Барановой и не смогло подключится к космической энергии, мало того- даже не смогло овладеть техникой праноямы. Зато у Вас все впереди, буду следить за Вашими успехами.
marasvictor вне форума  
Старый 30-10-2013, 07:06   #868
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
... буду следить за Вашими успехами.
Не уследите,реальные результаты пойдут в инэтпространстве врядли появится,смысл?
лео вне форума  
Старый 30-10-2013, 07:23   #869
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Лео, шутки на форуме разрешены. Впрочем какой бы не был результат у kukunja, все равно интересно.
marasvictor вне форума  
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
лео (30-10-2013)
Старый 30-10-2013, 07:41   #870
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Я вот всегда вспоминаю слова из библии "а от древа познания добра и зла не ешьте",что это значит,никак не могу понять...,можно ли понять это буквально?...есть какие мысли?
лео вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter