Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2010, 11:56   #11
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Хочу снова голодать после неудачи, прошу советов

Цитата:
Сообщение от @ндрей Посмотреть сообщение
Да и нету тяги к нему совсем уж с молодости.
ну да, себе надо доверять... Тут много баталий шло о вреде молока. Судя по постам действительно каждому свое. Я с детства молоко могу ведрами, у кого-то сразу сопли. У меня две малдших девочки 6 и 8 лет, так они отличаются незнамо как. Видимо большое значение имеет индивидуальность/конституция, я поэтому аюрведой и заинтересовался, потому что там именно с этого все и начинается...
Цитата:
Сообщение от @ндрей Посмотреть сообщение
с раздельным питанием не совместимо.
Круть. Я пробовал следовать заветам старины Шелтона. Не помню, смог ли выдержать хотя бы один день... У меня родственник есть, желудочник, он через месяц на недельку напрягается, говорит здорово здоровье поправил. Я пытаюсь питаться в соответствии с аюрведой. Правда не скажу, что строго следую... ну типа хочется мне иногда фасоли или плова такого острого, чтобы я, извиняюсь, аж вспотел, в прямом смысле этого слова... Приятель был в молодости из Ташкента, он меня и плов научил делать, пристрастил к настоящей, а не то, что у нас продают, корейской морковке и капусте, вот до сих пор рецидивы и бывают, хотя теоретически, острые приправы - не мое...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Старый 17-03-2010, 17:51   #12
 
Аватар для mav2
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 269 Поблагодарил: 438
Поблагодарили 946 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Хочу снова голодать после неудачи, прошу советов

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А где можно взять оригинальные? И в чем именно тогда заключается "голодание по Суворину"? Астраль всё равно работает, хоть по кому голодай.
Vovec, не знаю.У меня печатные издания.В них нет рекомендаций перестать пить, есть ограничение употребления воды до 0,5 литра в день.Этакое полусухое .А голодание по Суворину (имхо) - работа "верхнего" пути очищения.Он считал, что поджелудочная на голоде начинает выбрасывать все гадости через себя обратно. .А астраль все равно работает, согласен.
Боюсь, мне особо нечего добавить, что еще он имел в виду под своей "методой".Ведь книги писал он, а не я...И это было очень давно...Изобретать практически, приходилось ему самому.Во всяком случае, мне он больше нравится, чем Брегг.Его, если честно, вообще не воспринимаю.Этакий ноль...
mav2 вне форума  
4 пользователей сказали mav2 спасибо за это полезное сообщение:
Clover (24-12-2010), Reasonable (12-11-2011), Росинка (19-11-2011), Яся (22-01-2015)
Старый 17-03-2010, 17:56   #13
 
Аватар для mav2
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 269 Поблагодарил: 438
Поблагодарили 946 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Хочу снова голодать после неудачи, прошу советов

_as_, класный аватар .Ну чисто я...Узники Бухенвальда, млин...
mav2 вне форума  
Следущий пользователь сказал mav2 спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (18-03-2010)
Старый 28-03-2010, 16:41   #14
 
Аватар для Олег Николаич
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: город-герой Волгоград
Сообщений: 26 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 50 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу снова голодать после неудачи, прошу советов

Часто цитируют фразу:" Прежде голодания - научись правильно питаться".
Я бы ,ИМХО, посоветовал попробовать что-нибудь из макробиотического питания,оно нормализует баланс ИНЬ- ЯН в организме ,что дает энергию и желание жить.Правда из продуктов функциональных в России - только каша "Самарский Здоровяк" подходит под определение макробиотического продукта. Наши пробовали ,вернее едят ,потом на голоде другие ощущения ,да и сами пищевые привычки без насилия поменялись.А что это - в поисковике можно найти.
Олег Николаич вне форума  
Старый 28-03-2010, 20:29   #15
 
Аватар для @ндрей
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Приморский край
Сообщений: 14 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу снова голодать после неудачи, прошу советов

Цитата:
Сообщение от Олег Николаич Посмотреть сообщение
что-нибудь из макробиотического питания
Спасибо, многое из этого близко моим целям, хотя некоторые ограничения наверно можно убрать, типа:
"Рекомендуется избегать: картофеля, томатов, красной свеклы, красного и зеленого перца, баклажанов, шпината, щавеля, спаржи, портулака, укропа", на основании закисления крови - как вы думаете?
@ндрей вне форума  
Старый 29-03-2010, 06:39   #16
 
Аватар для Олег Николаич
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: город-герой Волгоград
Сообщений: 26 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 50 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу снова голодать после неудачи, прошу советов

Да , я согласен - это нужно перенести на Российскую почву.По этому вопросу хорошо просвещает книжица самого автора В.Малышева "Тихая революция".А по теории и практике голодания очень понравились труды Столешникова,на него очень много здесь ссылаются,пишет правильно , да и дипломированный врач к тому же,профессор.Почитайте обоих и многие вопросы сами собой отпадут.
Олег Николаич вне форума  
Старый 29-03-2010, 07:53   #17
 
Аватар для @ндрей
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Приморский край
Сообщений: 14 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу снова голодать после неудачи, прошу советов

Цитата:
Сообщение от Олег Николаич Посмотреть сообщение
очень понравились труды Столешникова
Да, мне тоже нравится Столешников, завтра как раз захожу на 21 день, хочу выходить по нему, правда я очень не уверен в качестве китайских цитрусовых...

С другой стороны все равно это будет лучше, чем мои прошлые выходы сразу на овощных соках ИМХО.
@ндрей вне форума  
Следущий пользователь сказал @ндрей спасибо за это полезное сообщение:
mixaly42 (04-06-2010)
Старый 29-03-2010, 18:43   #18
 
Аватар для Олег Николаич
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: город-герой Волгоград
Сообщений: 26 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 50 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу снова голодать после неудачи, прошу советов

А я как раз сейчас сижу на фруктовых соках, именно по Столешникову .Мне импонирует его прямота , да и честно ,описание процесса голодания у него наиболее реально совпадает с моими ощущениями.А соки я все-таки использую не только ,даже не столько цитрусовых , а больше жму яблочный, а апельсины и прочее просто добавляю (мне кажется яблоко - это более видовой продукт для России , чем цитрусовые.А дальше уже лежит пакет морковки .Но так сильно затягивать я пока выход не планирую (голодал на воде 15 суток),просто действительно как он пишет - жора на фруктовых соках не наблюдаю, "наедаюсь" со стакана сока.Просто в планах после голодания провести 10 дней на одних кашах "Здоровяк" - там тоже по отзывам эффект потрясающий и все как-то биохимически укладывается здорово - 10 дней одни медленные углеводы.
Удачи в проведении голодания!
Олег Николаич вне форума  
Следущий пользователь сказал Олег Николаич спасибо за это полезное сообщение:
mixaly42 (04-06-2010)
Старый 03-07-2011, 03:41   #19
 
Аватар для @ндрей
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Приморский край
Сообщений: 14 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу снова голодать после неудачи, прошу советов

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Как сейчас? Отпишитесь в своей теме, пожалуйста.
Привет
По зрению: остаточное двоение сохранилось при взгляде вверх-вправо, но небольшое, с расстояния от стены в метр, двоение 4-5см, небольшим усилием могу убрать.

Нистагм уменьшился, но есть, при взгляде в самое право, как на молоток.

Аккомодация в порядке, я неправильно тогда выразил ощущения, это скорее что то между нистагмом и распознаванием, то есть при резком перемещении взгляда, картинка как бы вздрагивает и только потом я понимаю, что увидел.
Если переместить глаза туда-обратно на долю секунды, могу не сказать, что это было, но если зажмуриться и открыть на долю секунды, распознаю.

Жить можно, дискомфорта не чувствую, машину водить не мешает.

Голодать периодически продолжаю, только уже без фанатизма и не по 42 дня , добавил еще сутки в неделю в понедельник.

Вообще моя жизнь после начала голодания резко изменилась, это практически не я , от здоровья до ценностей.

У меня врожденный, наследственный гиперкератоз ладоней и стоп, это достаточно тяжелая болезнь, я и отец страдали всю жизнь (ходить больно).
В 35 лет я был полной развалиной, на работе, если никто не видел, при ходьбе хватался за стены и кусал губы, чтоб не стонать...
Главные мои ценности были водка и друзья алкаши, посиделки до утра, зато ничего не болит

Гиперкератоз у меня не прошел, но уменьшился я бы сказал на 70%, я хожу на природе, могу немного пробежать, а ведь ходил с трудом по ровному асфальту...

После восстановления от того 42дневного голода я начал прямо как то Жить, появилось много интересов, целей, занялся торговлей акциями на NYSE, инвестированием, цели рождают мысли об улучшении здоровья, для достижения целей и так по кругу

Обезвоживание по глупости лишило меня частички зрения, но я перестал сожалеть и материть себя, я знаю, что стал лучше и буду еще лучше
Жена говорит, что я изменился неузнаваемо в лучшую сторону.

Так что для меня голодание стало союзником.

P S Наверно будет интересно: у моей жены была миома матки, все больше и больше беспокоила, она тоненькая, поэтому голодать боялась, я не в силах был настаивать, да и мой отрицательный опыт... она практически спасала мне жизнь.
Все шло к операции по удалению с вытекающими последствиями, в прошлом году, она решилась.
Было три простых (для меня) голодания 5, 6, 7 дней без подготовки, выход на морковке, на первом же ей стало лучше, она перестала ее чувствовать, была куча необычных вещей (месячные твердыми кусками и пр), долго не решалась идти в больницу, сходила, НИЧЕГО НЕ НАШЛИ, я могу только выделить эти два слова, но не передать что в них для нас...

Это для большей фактичности
Нажмите тут для просмотра всего текста

Последний раз редактировалось Stefania; 23-04-2016 в 21:30.. Причина: спойлер
@ндрей вне форума  
8 пользователей сказали @ндрей спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (13-12-2011), infinity (02-01-2012), LadyTA (03-07-2011), Ludmila_ (03-07-2011), Nika-STR (11-04-2012), Vovec (03-07-2011), Алена (03-07-2011), Нэлли (09-08-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое первое длительнон голодание, прошу пождержки и советов Екатерина113 Архив 10 16-04-2014 10:07
Мое первое длительнон голодание, прошу пождержки и советов Екатерина113 Архив 3 15-04-2014 22:52
Прошу поддержки и советов.Цель -20-25кг Lisbeth Архив 97 08-02-2013 13:33
Депрессия. Прошу помощи и советов. Беседина Архив 12 10-12-2012 12:21
Хочу снова начать голодать. Ассоль Архив 2 20-02-2010 11:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter