Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2011, 18:15   #11
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и кормление грудью

улыпка), 24 часа голодания ничего не сломают почти наверняка.не думайте лишенее - попробуйте.Я бы так сделал.
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
если молоко "вдруг" пропадет - шанса его вернуть может уже и не быть...
Даже у некормящей женщины можно добиться выделения молока стимуляцией груди(доолгой,конечно)) У нас было несколько раз что молоко пропадало на сутки,но ребеноку мы все равно давали сосать,хоть и он возмущался тем что ничего не поступает...Молоко возвращалось.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (15-10-2018), улыпка) (25-02-2011)
Старый 24-02-2011, 20:01   #12
Гость
 
Аватар для Osipka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание и кормление грудью

улыпка), я кормила младшую до полутора, с шести месяцев возобновила 36-часовые и несколько раз проводила 3-дневные голодания. Малышке было в общем-то все равно. Единственное, что после 2-го дня ей приходилось приложить больше усилий, чтобы "насосать" себе молочко. Но больше 3-х дней я бы при ГВ не стала голодать.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Илья (24-02-2011), МИЛУСЯ (15-10-2018), Тусяшка (18-01-2012), улыпка) (25-02-2011)
Старый 25-02-2011, 07:30   #13
 
Аватар для улыпка)
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Новосибирская обл
Сообщений: 120 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 412 раз(а) в 113 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание и кормление грудью

Спасибо вам,дорогие! :)
Я теперь спокойна и уверенна. А голодать больше трех суток - в моем случае действительно - пока неразумно...
улыпка) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали улыпка) спасибо за это полезное сообщение:
Osipka (25-02-2011), Илья (25-02-2011), МИЛУСЯ (15-10-2018)
Старый 25-02-2011, 08:15   #14
Гость
 
Аватар для Osipka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание и кормление грудью

Тем более, что годовасик очень часто просится на ручки, а на голоде частенько бывает слабость.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (15-10-2018), улыпка) (25-02-2011)
Старый 13-03-2011, 16:59   #15
 
Аватар для anni
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 10 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 86 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и кормление грудью

Делюсь опытом:
Имею многолетний опыт голодания, вегетарианка, стремлюсь к сыроедению. Во время беременности голодала по 1, 2 дня. Так как опыт большой, то я уже чувствую, когда организм "просит" поголодать.
Малышу почти 8 месяцев, основная еда - мамино молочко + прикорм сыромоно.
Благодаря более или менее ЗОЖ я достаточно вынослива, с ребенком справляюсь практически без помощи, плюс подрабатываю на дому. Но последний месяц стала замечать, что быстро утомляюсь, от усталости начинаю нервничать и т.д. и т. п., и так как несколько раз срывалась на не очень хорошую еду и давно не голодала, то причина такого состояния мне ясна. Позавчера проснулась с явной уверенностью, что хочу голодать. Взвесила все плюсы и минусы, минус только в том, что якобы в молочко будут попадать токсины - но доказательств этому в литературе я не нашла. Тем более, что уставшая, нездоровая и нервничающая мама вряд ли может давать здоровое молоко. Решила голодать.
Легко проголодала 48 часов, можно было бы и больше, если бы мог кто-то подменить с ребенком, так как действительно имеет место слабость. Впечатления от голодания такие - очистка началась быстрее и активнее, чем при голодании до беременности, возможно у кормящих по-другому происходят процессы в организме. Малыш от груди не отказался и кушал ее с удовольствием, каких-либо изменений в его поведении я не заметила, молока было достаточно.
Сегодня начала кушать сыроедно, все кажется очень вкусным, другой еды не хочется (это была одна из целей данного голодания). Потеряла 2,5 кг, чувствую себя прекрасно, прошлую ночь выспалась за 6 часов.
Очень интересен опыт других мамочек.
anni вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали anni спасибо за это полезное сообщение:
Илья (13-03-2011), МАНГУСТА (26-09-2013), МИЛУСЯ (15-10-2018), Тусяшка (18-01-2012), улыпка) (14-03-2011)
Старый 27-03-2011, 15:44   #16
 
Аватар для Samestina
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Россия, Павловский Посад
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Голодание при грудном вскармливании?

Поняно, что голодание беременным, это всё же опасно, а как думаете, как остоит дело при голодании при ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ?
Так получается, что я уже в течении пяти лет, либо беременная, либо у меня грудничок. Младших детей всего двое, но каждый раз беременность, по 9 месяцев, плюс грудное вскармливание - предыдущего ребенка 2,5 года, и теперь у меня следующий малыш, которого кормлю к сегодняшнему дню, год и девять месяцев.
Всё же в период голодания мой подросший грудничок будет просить грудь, он это дело любит, и как при этом будет обстоять дело с молоком. Еще переживаю, не будут ли выводится какие нибудь вредные вещества, токсины с молоком?
Samestina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Samestina спасибо за это полезное сообщение:
Евгения4е (17-10-2011)
Старый 02-04-2011, 20:19   #17
 
Аватар для Samestina
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Россия, Павловский Посад
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание при грудном вскармливании?

Попробовала дважды поголодать 36 часов, итог не особенно меня порадовал, даже после такого короткого воздержания от пищи, деть сердился и требовал добавить в грудь молока Про токсины и вредные вещества в молоке, думаю, речь не шла, сутки для этого - слишком маленький срок.
Появилась уверенность, что голодания надо отложить до момента, пока ГВ не будет завершено. Всё же оставляю себе разгрузки- однодневки, длительностью по 24-36 часов. Осталось полгодика, а там займусь голоданиями вплотную. Думается, что надо просто хоть что-то делать для своего здоровья, и это уже будет плюсом, и постепенно наращивать обороты. Так что пока я пересматриваю питание, и добавляю пешие бодрые прогулки, но хотя бы по полчаса пока (больше не получается).
Samestina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Samestina спасибо за это полезное сообщение:
Илья (03-04-2011), улыпка) (14-11-2011)
Старый 16-03-2012, 12:21   #18
 
Аватар для Лелькин
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте! Я новенькая, очень прошу ответить знающих! Я кормящая мама, ребенку второй год, кушает все и мое молоко. Очень хочу неделю поголодать, но не знаю можно ли? Во время очищения организма не будет ли какая "вредность" попадать к ребенку через молоко? Заранее спасибо за ответ, очень жду! ( Сегодня пила только воду )
Лелькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2012, 14:30   #19
 
Аватар для vodolaz
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 272 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 628 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Лелькин Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я новенькая, очень прошу ответить знающих! Я кормящая мама, ребенку второй год, кушает все и мое молоко. Очень хочу неделю поголодать, но не знаю можно ли? Во время очищения организма не будет ли какая "вредность" попадать к ребенку через молоко? Заранее спасибо за ответ, очень жду! ( Сегодня пила только воду )
Вопрос, конечно, интересный...Хотя я кормящий папа, но ответ, к сожалению не знаю, корм разный...)))
Девченки наверняка что-то Вам посоветуют, самому очень интересно узнать об этой проблеме.
__________________
Хочу жить 500 лет, и буду. Но если буду бухать...((( явно не больше 400...
vodolaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал vodolaz спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-03-2012)
Старый 16-03-2012, 15:25   #20
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Лелькин Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я новенькая, очень прошу ответить знающих! Я кормящая мама, ребенку второй год, кушает все и мое молоко. Очень хочу неделю поголодать, но не знаю можно ли? Во время очищения организма не будет ли какая "вредность" попадать к ребенку через молоко? Заранее спасибо за ответ, очень жду! ( Сегодня пила только воду )
Если активно будешь разными процедурами выводить токсины через естественные пути, то в молоко попадёт минимум. Хотя если тело не чистое, то в молоко и без голода попадают "вредности".
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей. AvAnte-D Семья 94 20-01-2016 15:10
Голодание и кормление грудью Трой Семья 29 10-02-2012 14:45
Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью) 18 дней Anna_X Примеры успешно проведенных голоданий 186 13-03-2011 04:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter