Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2010, 09:27   #141
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:) (26 дней)

Всмем привет
Забросила я дневни к по другим лазию-лазию, а свой ...ладно, сейчас компенсирую
Выход продолжается, сегодня (вроде как) день 17 выхода. В общем, середина третьей недели
К посту 132 , в котором описывается мое питание на выходе, добавилось совсем немного, может потому и не пишу ничего (придумала себе оправдание
Значит, в прошлое воскресенье 6 числа, сварила свеклы - сказка-прелесть-вкусноитища), и долгое сотрудничество с фаянсовым другом , но это и хорошо, вычистилось всё перед 36-часовым голоданием, которое началось того же 6 в воскресенье и закончилось во вторник. вода шла хорошо, во вторник еле заставила себя поесть, видимо, совсем не доголодала - а организм хочет еще лечиться, ну это я так думаю. В среду ела гречку - вареную , ессно , без соли Ням-ням На выходе трескала черешню - вкусно (еще бы при таком ограниченном питании, мне все сейчас вкусно), остальное меню то же.
Напомню, кому интересно, в рацион входят: огурцы, капуста, черешня, гречка – целый один раз , свекла вареная!, помидоры (совсем мало), клубника, укроп, петрушка, апельсины (иногда), чаще для того, чтобы в воду добавить, завариваю мелиссу и пью. Всё!

Признаюсь, последние дни все чаще посещают мысли о соленой еде сулугуни хочу!, рыбы хочу!...оооой, мучение какое-то. но я упрямая, для "ставления мозгов на место" применяю 36-часовое на воде, после него (на какое-то время) становится легче. получается. что на этой неделе у меня было два таких голодания в понедельник и вчера (в пятницу). Сегодня нужно было б уже выйти, а пить даже сока не хочется , а еды тем более...

Подумываю , может, начать очередное голодание не 26 июня (как предполагала), а раньше?! Жду мнения и советы по этому поводу (Для напоминания 26 дней Голода и 17 выхода)?!

Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
Helena, а зачем пьешь мелиссу? Насколько я в курсе,она снижает артериальное давление, действует как успокоительное средство.
Просто потому что она мне нравится, вкусно мне, завариваю слабенько - никакого эффекта на внутреннее не ощущаю, только как питье

Вроде все. так что скажите насчет голода раньше?
Helena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (26-06-2010), Вуалька (12-06-2010), Наина Киевна (12-06-2010), Николь_ (29-05-2017)
Старый 12-06-2010, 09:36   #142
 
Аватар для Tomiriska
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 404 Поблагодарил: 561
Поблагодарили 785 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:) (26 дней)

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Вроде все. так что скажите насчет голода раньше?
А не слишком ли торопитесь???? Я в ближайшее время ни-ни... с меня пока хватит! А вы чего-то быстро восстановились! Закалка?
__________________
Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал!


Мое длительное ЛГ (26 дней) и его успешность
Tomiriska вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tomiriska спасибо за это полезное сообщение:
Helena (12-06-2010), Наина Киевна (13-06-2010)
Старый 12-06-2010, 09:57   #143
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:) (26 дней)

Цитата:
Сообщение от Tomiriska Посмотреть сообщение
А не слишком ли торопитесь???? Я в ближайшее время ни-ни... с меня пока хватит! А вы чего-то быстро восстановились! Закалка?
Можно на ты, а то совсем развалиной себя почувствую. Ладно, на работе - там все обязывает, а тут...где, простите, все многое обо мне знают, даже про посещение мною туалета - смешно как-то на Вы


Цитата:
Сообщение от Tomiriska Посмотреть сообщение
А не слишком ли торопитесь???? Я в ближайшее время ни-ни... с меня пока хватит! А вы чего-то быстро восстановились! Закалка?
Томириска, я сама в недоумении Раньше такого не было. даже если ставила себе цель, три недели голода - потом месяц восстановления -месяц еды - потом еще три недели голода , ТО второй раз не получалась войти. На три дня, на 7 - да, но не более. Потому и прошу совета у часто голодающих. Из 36-часового (уже 2 раза проводила на этой неделе, причем я нахожусь на выходе из голодания) только силой заставляю себя возвращаться на питание! Этому ж есть какое-то объяснение, может организм хоТИТ еще. Может, как раз, хочет каких-нибудь 3 или 7 дней, а то поболее,может стоит это сделать?!

Последний раз редактировалось Helena; 12-06-2010 в 11:51..
Helena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (26-06-2010), Вуалька (12-06-2010), Наина Киевна (12-06-2010), Николь_ (29-05-2017)
Старый 12-06-2010, 10:10   #144
 
Аватар для Tomiriska
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 404 Поблагодарил: 561
Поблагодарили 785 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:) (26 дней)

Может быть! Я вот тут подумала, а ведь у меня также было, только я отголодала 2 недели, потом неделю было восстановление, а потом на 26 дней пошла! Тоже организм потребовал, поэтому и решилась на более длительное...
Может стоит войти в голод, а там уже на сколько получится? Семь дней пройдет, будешь чувствовать потребность дальше голодать, то продолжишь, а нет, так выйдешь!
__________________
Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал!


Мое длительное ЛГ (26 дней) и его успешность
Tomiriska вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tomiriska спасибо за это полезное сообщение:
Helena (12-06-2010), Николь_ (29-05-2017)
Старый 12-06-2010, 12:55   #145
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Прогнать болячки:) (26 дней)

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
лет с 12 возрасте и до беременности постоянно так питалась, день ем - два - не ем, три кушаю, потом денек - нет, бывает и неделю лопаю - а потом пару дней нет! Может и в самом деле для организма такое питание - тоже норма? Не для всех, конечно, но для кого-то - да
Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
два дня голода, причем часто сухие, были для меня абсолютной нормой, я и представить тогда не могла, что ЭТО есть голодание, что таким способом очищаются и тем более лечатся:)
Helena, как интересно... у меня все очень похоже.

Я чувствую себя нормально лишь тогда, когда питаюсь именно таким же образом.
Во всех случаях на протяжении жизни, когда начинала какое-то время "есть как все" - ежедневно, а то и по несколько раз в день - начинались всякие неприятности: или появлялись болячки, или подскакивал вес (а вместе с ним, естественно, и болячки).

А болячки в большинстве случаев имели свойство не излечиваться ничем, но проходили бесследно, когда начинала в течение достаточно продолжительного времени есть дня через два-три...
Как-то, когда было совсем плохо, даже работу себе такую сменную подобрала, чтобы есть только через два дня дома, а пока на работе - не есть (просто потому, что с едой работать было уже совсем тяжко ).

На сыроедении, правда, ем каждый день. Но уже подумываю, не вернуться ли к прежнему режиму.
Похоже, что это, все же, единственный способ сохранять нормальную форму.
И каскады для нас - не лечебное голодание, а способ обычного комфортного питания.
Конечно, окружение мешает. Начинаешь есть за компанию...
Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Подумываю , может, начать очередное голодание не 26 июня (как предполагала), а раньше?! Жду мнения и советы по этому поводу (Для напоминания 26 дней Голода и 17 выхода)?!
Я бы пока "покаскадила" всласть, а потом уже...
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 12-06-2010 в 13:48..
snail вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Helena (13-06-2010), Reasonable (26-06-2010), Илья (14-03-2012), Николь_ (29-05-2017), Эльфочка (29-05-2012)
Старый 13-06-2010, 13:24   #146
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:) (26 дней)

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
как интересно... у меня все очень похоже.

Я чувствую себя нормально лишь тогда, когда питаюсь именно таким же образом.
Вооот , уже хорошо, когда не одна в чем-то необычном (для большинства), не чувствуешь себя какой-то не такой, просто понимаешь. что ты в другой группе, а то, что она существует - радует
Помню как бывший муж поначалу всё с выпученными глазами смотрел, как я один раз в т ри дня съедаю, да еще и только мороженое - совсем балдел А во время беременности и после - стало как у большинства, но здесь скорее сработало давление семьи и окружающих, что беременной мамаше не гоже так питаться

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
А болячки в большинстве случаев имели свойство не излечиваться ничем, но проходили бесследно, когда начинала в течение достаточно продолжительного времени есть дня через два-три...
Вы как-то устаканили в моей голове мысли , спасибо. Я постараюсь сделать так. Между длительными голоданиями-выходами питаться как раньше - может это моё, естественное, питание, сбытое общественным мнением, а потом уже своей "привычкой"

Сейчас вспомнила, что была практически здоровым ребенком - разбитые колени и подбородки - не в счет , это от активности
Когда родила ребенка, первая простуда - я к маме - мама, чего делать, а она : не знааааю, ты не болела; когда у сына ветрянка - я к маме "чего делать" - ответ тот же... Не болела я даже самыми обычными детскими болезнями. До 10 лет меня кормили как на убой (точное выражение , которое отображало мое питание, что привело к появлению гастрита, когда заболел желудок - до сих пор помню те боли. Пролечили меня. Я потом не прошло и двух лет, как мое питание стало зависеть от меня самой , тогда и начались естественно возникшие каскады (правда, это я теперь знаю, что есть такое в ЛГ, раньше не знала С тех пор, мне не знаком больной желудок , чему я неслыханно рада.


Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Я бы пока "покаскадила" всласть, а потом уже...
Наверно, так и сделаю
Во всяком случае, завтра собираюсь не есть (пару дней точно,а там как пойдет)
Helena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (26-06-2010), Tomiriska (13-06-2010), Вуалька (13-06-2010), Илья (14-03-2012), Наина Киевна (13-06-2010), Николь_ (29-05-2017)
Старый 14-06-2010, 06:02   #147
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:) (26 дней)

Всем привет
К какой-то определенной программе дальнейшего голодания я не пришла, имеются только приблизительные наметки на ближайшее время:)
Вчера около 18 скушала тарелочку вареной свеклы. Цель - не только поесть, но и слабительный ее эффект, чтоб не принимать соль...(бе-бе-бе, эта соль)
Стул не заставил себя ждать, разбудил в пять утра, не дал поваляться в кровати Через пару часов еще и клизму сделаю.

Сегодня первый день голода! До этого было 26-дневное голодание и 18-дневный выход. И снова в Голод
Думала на пару дней, а потом получше подумала , и пришла к следующему выводу, если я сегодня уезжаю плескаться в водичке и греться на солнышке, и уезжаю дней на 8-10 (может 14), как почувствую, что уже самостоятельного отдыха достаточно - вернусь домой /хотя обычно мне 8 дней вполне хватает/ [B]Так чего на отдыхе заморачиваться - есть, потом выходить - заморачиваться с соками
Поэтому принято решение - ЛГ - на протяжении всего "отдыхательного" периода!
Только солнце , воздух и вода (причем, вода и как море, и как пища )
Отчитаюсь уже по приезду, что и как у меня получилось.
Всех целую
Helena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (26-06-2010), Tomiriska (14-06-2010), Алена (14-06-2010), Вуалька (14-06-2010), Наина Киевна (14-06-2010), Николь_ (29-05-2017)
Старый 25-06-2010, 13:07   #148
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Прогнать болячки:) (26 дней)

Ох, надо бы описать течения , которые мной управляли последние две недели, а лень НО долг - это долг, сейчас наваяю А потом это дело можно будет и обговорить с желающими

11.06 - 36-часовая разгрузка, на обычной воде
12.06 - салаты из огурцов-помидоров с зеленью, черешня, вода, соки не пила, пила заваренную мелиссу.
13.06 - ерундой страдала, не знала чего бы такое съесть , все надоело, перебилась капустой с огурцами. Вечером кушала отварную свеклу, во-первых, - вкусно. а во-вторых, собиралась с 14 зайти на голодание и выдержать его во время всего отпуска (то бишь использую я эту свеклу как слабительное), а что при таком питании, которое было последние 20 дней - отличное слабительное:-
14.06 ТОЛЬКО вода Начался отпуск Море, воздух - ммммм, красота - всем желаю
15.06 Водичка, и усё

Теперь сделаю отступление, чтобы рассказать, ЧТО значит для меня отдых на море. Это совсем не валяние на пляже - неа, это не моё! Кожа у меня белая-белая, с детства возможности загореть практически не было (не потому что не было возможности на море скатать - у меня бабушка возле Азовского моря жила ), а потому что кожа белая-белая, обгорала в момент, до жутких волдырей в том числе, а потом опять становилась белой По папиной внешности на 100% скажешь - греческие корни, мамочка - внешности славянской, но на солнце, причем в самое пекло, может смело находиться, всё ей нипочем А я... в общем, когда мы семьей приезжали с отдыха, многие спрашивали "в каком подвале вы держали свою девочку".
А девочка-то, плавать страшенно любит!!! Мамочка с детства меня уткой называет, я как только воду увижу - уже в ней. но, понятное дело, что в море поплавать долго никогда не удавалось - солнце бдит, и не уступает своих позиций
В детстве . меня невозможно было удержать под навесом, пусть мне и было больно (но это ж потом ) , из воды меня только силой доставали. В юности, плавание с 5 до 8 утра и после захода солнца - стало нормой, в остальное время ни-ни! Еще безумно была довольна (да и сейчас кайфую), когда по приезду на отдых тепло. но тучи, временами дождь - оооо! это моё, меня из воды не достанешь, дождь льет - мне хорошо
Последние изменения семилетней давности: я научилась правильно для себя подбирать солнцезащитные кремы, спасает, конечно - если от них не проявляется какая-то сыпь как только выхожу на солнце /такое частенько бывает/ И года четыре назад вынуждена была признать, что солярий тренирует у меня выработку меланина, после 2х недель его приема, я становлюсь темнее. Относительно себя темнее, а относительно большинства - все равно белая /Здесь отступлю, прошу никого мне не рассказывать о вреде солярия, я знаю, уж поверьте мне. Но мы здесь находимся на форуме, где каждый старается подобрать под себя ТО, что ЕМУ ЛИЧНО подходит, тот или иной вид голодания, то или иное питание, в моем случае подобран солярий - может это и плохо. но без него - еще хуже Потому про вред - не надо, не бередите меня - все знаю/. Теперь могу на пляже находиться часов до 10 - соответственно, выходить и плавать не в 5 утра, когда (откровенно скажем) холодно еще, а с 7 - это совсем другой компот. И где-то после 16 - когда еще светит и обогревает солнце, а не в восемь, когда и радости никакой нет плавать в полумраке.
Плаваю очень посредственно (я так считаю), но долго (это так все говорят) , я ж совсем не замечаю, что прошло 2 или 2,5 часа как в воде - мне в кайф. Выхожу только тогда, когда начинаю замерзать , несмотря на постоянное движение, все-таки температура воды ниже t тела Далеко не заплываю, постоянно кручусь в районе буйков, но все это время и на дно ногами не становлюсь:)

Спросите, это я к чему так много вышеописанного А к тому, что только прочитавший мою пожизненную борьбу между желаемым и возможным, сможет понять КАК меня обломали начавшиеся в этот день КД!!! Обычно у меня все по графику, прям часы можно сверять (продолжительнось ого-го аж 7 дней, причем с самой юности), НО после трехнедельного голодания задержка составляет где-то около месяца плюс-минус два-три дня (проверено опытом, так было три раза)! А тут , всего на неделю Ну, кто же мог подумать, что так будет. я не могла.
В общем, плавала всего по часику утром /больше никак, даже самые супер больше не позволяли/, потом скакала в номер - переодевалась - спускалась, под навесом проводила пару часов смотря на море и истекая по нему слюной , потом гуляла-ходила-бродила. Но Сакское побережье, это , ё-мое, не Южный берег Крыма, это степь, там ни природы, смотреть почти не на что - я ехала туда, только купаться, А тут...такие вот пироги.

16.06 Что вы думаете, продолжила ли я голодание?! Ага, прям аж бегом расстроенные чувства зажевала сыром (сулугуни) , ух и удовольствие испытала.
В этот день (через 20 дней после начала ) выход из голодания был закончен и плавно перетек на любимые мной продукты.
Сыра я съела грамм 140 за день, еще в меню были капуста, огурцы, помидоры, апельсины и вода. Все.
17,18,19,20,21,22,23 Все дни ела рыбу - разную, разного приготовления. Рыба - моя вторая слабость после сыра. В том числе сушеную, соленую, и даже ела лаваш , который были завернуты: лист салата. помидор с гриля, зелень и кусочки рыбы с гриля. Вкуснотища. Ням Сыр еще ела три дня, правда не просто пожевывала, а делала салат: огурец без кожуры, сыр, петрушка, укроп, лимонный сок. Капуста, огурцы, помидоры, черешня, клубника, малина, один раз попробовала абрикос и персик - не пошли (персик и абрикос), видимо, гадостью какой-то напичканы были. Последние пару дней - звездой меню (наряду с вышеуказанным) была молодая вареная кукуруза.
Это всё, чем питалась последние дни. не скажу, что на меня навалился какой-то ЖОР, не-а, как видите продуктов, которые еще можно было бы поизбегать всего три : рыба, лаваш, сыр - ничего другого мне не хотелось. В принципе, после 20-дневного правильного выхода, по-моему, это внедрение вполне вовремя

Через пару дней мучительной обиды от отсутствия возможности поплавать в кайф - привыкла к этому отсутствию правильно говорят, что человек ко всему привыкает и , при желании, испытывает удовольствие от имеющегося у него. Я испытала, отдохнула и морально и физически. Напряжение последних месяцев, усталость от работы, от количества договоров-людей-бессонных ночей, все прошло. Спокойное счастье - так бы я назвала сейчас свое состояние. Всех люблю и обожаю
24.06 Уже дома. питание ничем существенно не отличается от описанного выше, ничего нового в рацион ре добавлено
25.06 сегодня ела только клубнику, купила черную смородину, но еще не пробовала, я ее не люблю с детства. и при всей ее полезности мне нужно порядком настроиться, чтоб съесть хоть несколько ягод. На вечер в репертуаре появится вареная свекла как слабительное , и слабительное само по себе , потому как с завтрашнего дня планирую начать голодание

Всем, кто осилил пост до конца - мой респект
Helena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Offy (25-06-2010), Reasonable (26-06-2010), Tomiriska (25-06-2010), Вуалька (25-06-2010), Наина Киевна (26-06-2010), Николь_ (29-05-2017)
Старый 25-06-2010, 14:31   #149
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:) (26 дней)

Helena, я осилила.
Ты молодчина! Смогла держать себя в руках. На отдыхе всегда столько соблазнов...
Удачи нам на завтра.
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
Helena (25-06-2010)
Старый 25-06-2010, 15:01   #150
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:) (26 дней)

Цитата:
Сообщение от Вуалька Посмотреть сообщение
Helena, я осилила.
Так тебе еще одну медальку положено дать
К удаче присоединяюсь. О планах по голоданию - буду писать завтра. Сейчас такая лееень
Helena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Tomiriska (25-06-2010), Вуалька (27-06-2010), Николь_ (29-05-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter