Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2005, 17:58   #31
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
2 dad, что вы скажете о микрофлоре кишечника? Насколько она приветствует такое вмешательство?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
лео (07-09-2012)
Старый 08-11-2005, 16:37   #32
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от mih
Но где ВЫ, уважаемые сторонники клизм, видели в природе животных, которые ставят себе клизмы. Ещё такой вопрос, кто-нибудь из мировых величин тапа Иисус, Моисей, Будда ставил себе клизмы? (только не нужно ссылаться на "Евангелие Мира")
Животные в природе не голодают длительно. Впадающих в спячку не рассматриваем.
Некоторые голодающие также не используют этот очистительный прием, но у них большой опыт голодания и, соответственно, состояние организма не такое запущенное, как у многих из нас. В тот числе, и состояние кишечника. Вспомните Брегга. И представьте, чего только не накопится в организме "рядового" от голодания.
А вы о возможном использовании тыквы знаете, кроме как в пищу? Не мною придумано, где-то прочитано. Очень даже может быть.
А может, все названные стеснялись обнародовать свои методы, как это сейчас делают многие. Конечно, клизма - это ужасно: неприятно, неэстетично. Но полезно.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2005, 16:57   #33
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
2 dad, что вы скажете о микрофлоре кишечника? Насколько она приветствует такое вмешательство?
Думаю, что полезная микрофлора не возражает.
Что происходит, когда в кишечник попадают патогенные микроорганизмы? Организм начинает с ними борьбу. Но не с полезными.
Во время голодания в результате усиления иммунитета эта борьба становится более эффективной. При этом полезная микрофлора не погибает, она обладает способностью размножаться и иммунной системой не подавляется. Вряд ли 1-2 клизмы в сутки способны освободить кишечник ото всех бактерий.
Наверное, нельзя сказать, что вредоносные микроорганизмы погибают в полном составе за время голодания, но на выходе рекомендуется кушать чеснок, который применяется для лечения дисбактериозов.
У меня после голодания никакой диспепсии нет.
Встречались рекомендации добавлять в воду раствор марганцовки, отвары трав. Я этого не делаю и считаю, что это может нарушить микрофлору кишечника. Вспомните, ни один врач не порекомендует при поносе принимать раствор марганцовки именно по этой причине. Травки тоже могут "делов" наделать.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Встречный (13-09-2018)
Старый 08-11-2005, 17:53   #34
 
Аватар для mih
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
dad
Вы ошибаетесь, в голодании нет рядовых и генералов, этот метод демократичен во всех отношениях, в нём все равны.

Я не думаю, что кто-то проводил детальные исследования на счёт продолжительности голодания животных. Т.к. у них бывают вынужденные голодания, в связи с засухами наводнениями, любовными историями и т.д. и т.п., неизвестной продолжительности. Так же нужно учитывать, что у них (животных) идёт год за три, а то и за пять.

Тех же животных, которые впадают в спячку нельзя не брать в расчёт, т.к. они похожи на представителей английской школы голодания, которые голодают в клиниках по n-дней, вставая только в туалет.

Тыква в задницу – это прочитано в "Евангелие мира". Приклеиваю его кусок, а там, в конце статья, что по этому поводу думает официальная церковь.

На счёт стеснялись обнародовать – это детский аргумент. Когда детей ставят в тупик и им нечем крыть, то на вопрос "почему?", они отвечают "по кочану и по капусте".
Вы образованный человек, а, следовательно, должны признать, что всё против клизм, нет серьёзных аргументов "за", всё, что "за" притянуто за уши, и говорить, что они полезны просто не разумно. Другое дело если Вы скажете, что да, я согласен, клизмы вредны, но на данном этапе своей жизни, из-за страхов, которые породило моё сознание, я считаю, что я без них не смогу, но голодание поможет мне с ними (выдуманными страхами) справиться – отчистит моё сознание, как отчищает моё тело, и тогда, я откажусь от вредных и противных клизм.
mih вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mih спасибо за это полезное сообщение:
Красная Шляпочка (09-02-2022), Танк (06-04-2019)
Старый 08-11-2005, 18:49   #35
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от dad
Во время голодания в результате усиления иммунитета эта борьба становится более эффективной. При этом полезная микрофлора не погибает, она обладает способностью размножаться и иммунной системой не подавляется. Вряд ли 1-2 клизмы в сутки способны освободить кишечник ото всех бактерий.
Да организм это может быть и переживает и сохраняет более менее микрофлору, ВОПРЕКИ всем клизмам. И думает да что же это такое в конце концов! Кто из нас очищает организм?
Не надо мешать природе.
Возможно бывают случаи, когда эта процедура оправдана. Но вот так систематически без особых причин, да еще и при каждом чихе...
это уже злоупотребление.
"все что нужно организму, чтобы его оставили в покое на некоторое время и не мешали наводить порядок"
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Kheda (28-09-2019), Красная Шляпочка (10-01-2016), лео (07-09-2012), Танк (06-04-2019)
Старый 08-11-2005, 19:01   #36
 
Аватар для mih
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
"все что нужно организму, чтобы его оставили в покое на некоторое время и не мешали наводить порядок"
Абсолютно согласен!
Представляете, убираетесь Вы в своей квартире – моете пол (голодаете), а тут прибегает человечек с двумя вёдрами воды, быстро выливает их на пол (делает клизму) и убегает. Вы начинаете убирать воду, и только убрали, а этот человек опять Вам на пол воды – на! И так много раз. Вопрос, на какой раз Вы набьёте этому вредному человеку морду?
mih вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали mih спасибо за это полезное сообщение:
Kheda (28-09-2019), mygolod (22-06-2016), Красная Шляпочка (10-01-2016), лео (07-09-2012), Ольга_Стар (15-03-2018), Танк (06-04-2019)
Старый 08-11-2005, 19:10   #37
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
А у меня такая ассоция. Договаривается человек с организмом, говорит:
извини борода, много я неправильно делал вот здоровье пошаливает, прости а? Больше так не буду. Организм такой, ладно, чего уж там. Ты давай мне не мешай, я тут приберусь, подлечу что надо, тока не мешай мне сосредоточиться, а то работы-валом, черт ногу сломит тут разгребать все. Ну человек ему хорошо-хорошо. Ну организм взялся за дело тут ему изподтишка оп
Э! говорит, что за дела? А человек ну я же помочь хочу как лучше так быстрее...
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Fenix (13-06-2016), Kheda (28-09-2019), лео (07-09-2012), Ольга_Стар (15-03-2018), Танк (06-04-2019)
Старый 08-11-2005, 21:06   #38
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от mih
dad
Вы ошибаетесь, в голодании нет рядовых и генералов, этот метод демократичен во всех отношениях, в нём все равны.
Даже при том, что голодание для меня не ново, что у меня есть определенные успехи, я никак не могу сравнить его с опытом, например, Николаева, Брегга и других голодальщиков и с точки зрения результатов, и с т.з. теоретических знаний, и с т.з. опыта наблюдений.
Цитата:
Сообщение от mih
Я не думаю, что кто-то проводил детальные исследования на счёт продолжительности голодания животных.
Тех же животных, которые впадают в спячку нельзя не брать в расчёт,
Думаю, исследовали. Иначе как объяснить правила содержания животных в зоопарке: сутки в неделю животные не получают корма. Да и личные наблюдения позволяют заключить. Моя семья имеет 16-летний опыт содержания домашних животных.
Обменные процессы животных в спячке отличаются от процессов при голодании, поэтому и рассматривать их нет смысла.
Цитата:
Сообщение от mih
Тыква в задницу – это прочитано в "Евангелие мира". Приклеиваю его кусок, а там, в конце статья, что по этому поводу думает официальная церковь.
Мнение - это только трактовка. И если уточнить, не тыква, а полый стебель растения.
Цитата:
Сообщение от mih
На счёт стеснялись обнародовать – это детский аргумент.
Вовсе не детский. Из моих наблюдений: когда рассказываешь, что нужно делать, упоминание о клизме вызывает у слушателей замешательство и стеснение. Понаблюдайте, если есть такая возможность. Примерно так же говорят об уринотерапии: Ну, я до этого еще не дошла.
Цитата:
Сообщение от mih
Другое дело если Вы скажете, что да, я согласен, клизмы вредны, ..."
Мой опыт дает мне право утверждать, что клизмы полезны.
Могу только сказать: почитайте внимательно рекомендации специалистов, а не рассказы о личном опыте самостоятельно голодающих. И даже не тех, кто пишет книжки или практикует голодание в клиниках, но при этом предлагает несколько малодушным пациентам продукты питания во время голодания.
Нельзя спорить, есть те, кто обходится без клизм, но для большинства это очень даже чревато, особенно для начинающих.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 08-11-2005 в 22:20..
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Pinkman (14-02-2019)
Старый 08-11-2005, 21:13   #39
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Э! говорит, что за дела? А человек ну я же помочь хочу как лучше так быстрее...
Скажите, а вы хоть раз проходили эту процедуру? У вас есть, с чем сравнить?
Говорят, голодание - то, о чем нельзя спорить, не попробовав на себе. И доверять специалистам, не практикующим лично, нельзя.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Pinkman (14-02-2019)
Старый 08-11-2005, 21:15   #40
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от mih
Абсолютно согласен!
Представляете, убираетесь Вы в своей квартире – моете пол (голодаете), а тут прибегает человечек с двумя вёдрами воды, быстро выливает их на пол (делает клизму) и убегает. Вы начинаете убирать воду, и только убрали, а этот человек опять Вам на пол воды – на! И так много раз. Вопрос, на какой раз Вы набьёте этому вредному человеку морду?
Знаете, там, где я живу, пол примерно так и моют. Так что же, вы хотите свою "квартиру" подвергнуть естественному отбору? Те жесткие времена закончились. Не факт, что вами проведенной уборки будет достаточно.
Голодание называют операцией без ножа. Но где это видано, чтобы перед операцией больного не промыли со всех сторон?
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 08-11-2005 в 21:42..
dad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кофейные клизмы matador Онкология 67 14-10-2018 20:28
прожилки крови после клизмы deme1 Сверхнизкокалорийное питание 3 23-12-2015 07:47
Коротко о голодании Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-07-2011 14:50
Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием. Продуманный ТИП Теория и практика голодания, вопросы и советы 41 16-11-2007 17:48
Ацетон при голодании Okkerville Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 21-02-2007 03:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter