Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2006, 19:38   #31
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и горячая ванна

Цитата:
Сообщение от avtovad
пробовал сделать немного овощного салата ,так без соли,хоть и голодный,есть не смог.
А вы попробуйте есть овощи не в салате, а живьем. Многие прекрасно идут без соли, даже по-началу. Морковь, капуста, редис, листовой салат, кольраби- к примеру.
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2006, 11:54   #32
 
Аватар для damin
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Балашиха московской области
Сообщений: 225 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 398 раз(а) в 129 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и горячая ванна

Я когда голодаю(если не сухое),то с удовольствием принимаю ванны горячие и хвойные,с солью морской и тд.Во-первых это для меня способ погреться,во-вторых убить время ,оно на голоде тянется долго.В-третьих ,я лежу в горячей ванне и размышляю о том,как температура благотворно влияет на организм,очистительные процессы усиливаются многократно,пульс 100 и выше,кровь мощным потоком заходит в самые удаленные уголки и вымывает шлаки.Сердце тренируется и все такое прочее в этом духе.После ванны точно также сердцебиение около полчаса,потею сильно,халат мокрый становится и это тоже хорошо.Вместе с потом выходит грязь.Потом водичка пьется так приятно!Вообще,нелишне помнить о том,что человек вышел из воды.
damin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2006, 14:01   #33
 
Аватар для varanzhelika
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и горячая ванна

привет всем. я недавно тоже принимала почти такуюже ванну. было просто супер. у меня вопрос: как вы начинали голодать, т.е. я хотела спросить вы пьете воду, зеленый чай или вообще ничего?
varanzhelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-01-2007, 16:53   #34
 
Аватар для НЕШУТИ
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: домашний
Сообщений: 950 Поблагодарил: 787
Поблагодарили 1,357 раз(а) в 532 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
И тут про клизмы. Надо сайт сделать klizma.ru и всех туда с этим вопросом.
У нас в фитнесе открылась(наконец то) турецкая парная, наряду с сауной. В литературе по голоданию упоминается сауна и русская парная,что и понятно - не было в те времена. Есть у кого опыт использования турецкой на голоде? А то я на голоде сауну - пробовал, парную - пробовал, турецкую ... - турецкую не, не пробовал....

Ну раз никто про турецкую не хочет рассказывать, буду сам проводить опыт. Был вчера и сегодня. Было сделано два захода по 15-20 мин Пока впечатления положительные. Буду ходить каждый день.

Последний раз редактировалось Алена; 18-06-2011 в 13:15.. Причина: Объединение сообщений
НЕШУТИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-01-2007, 19:58   #35
 
Аватар для НЕШУТИ
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: домашний
Сообщений: 950 Поблагодарил: 787
Поблагодарили 1,357 раз(а) в 532 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сауна и голодание

Естественно, что в самой Турции эта процедура отличается от нашей турецкой,особенно в фитнес-клубе.Все гораздо проще.
Здесь она представляет помещение со сводчатым потолком , где то 2,5 на 2,5 метро, отделанное плиткой мозаикой. Присутствует гигиенический душик, чтобы окатить сиденье. По периметру, под сиденьем есть сопла парогенератора. Из них, переиодически подается пар с добавлением ароматизатора(эвкалиптовое масло), температура - около 50-70 градусов. Очень легко дышится, благодаря влажной ингаляции, пот смывается конденсатом, выпадающим из подающегося пара. Идишь - все вокруг окутано паром -ничего не видно....Можно лежать очень долго и наслаждаться. В общем словами это передать проблематично - лучше попробовать на себе. У всех ощущения разные - кому баню, кому сауну подавай. А мне все нравится, так как я люблю в жизни разнообразие. Монотонность меня угнетает.
НЕШУТИ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал НЕШУТИ спасибо за это полезное сообщение:
Кatrina (08-01-2007)
Старый 06-01-2007, 03:32   #36
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сауна и голодание

Три вида климата
Южный морской
Средняя полоса
Север
И три вида тепловых процедур.
Юг - Турция - турецкая баня. Зачем им париться, они и так весь день на жаре и в пахоте. Им хочется косточки прогреть усталость снять - вот и турецкая баня - теплые камни и не жарко, лежите на комнях и прогреваете тело и кости и органы, не обжигаясь и приятный пот струиться с вас.

Средняя полоса - сухой климат и контрастный (не путать с климатом сегоднешнего дня). Вот вам и русская баня с паром и веником. Усталое тело греется воздухом, веником масссаж тела и кожи, а чтоб веник вас не покалечил влажность высокая и все мягко получается.
И обильный пот.

Север. Холодно там тепла мало вот вам и сауна, самая горячая процедура. Горячий воздух, людям хочется согреться до красна. Сидите и грейтесь и выдавливаете из себя пот.

Я лично выбрас себе баня общественную ( пока свой дом строиться) где есть сауна и парная и два бассейна и все за 100 руб. сеанс. Сначало первый заход в сауну, согреюсь первый пот и в ходоный бассейн ( проточная вода, сейчас в не +8 гр). Затем отдых и в парную и также после нее в холодный бассейн и так еще 4 захода и напоследок в сану полечаь и помечать, вот так 1,5 часа и проходит. А турецкую баню люблю на голоде посешать в фитнесе. Она меньше сил отнимает и до костей прогревает. Правда в фитнесе греют все осторожно и камни там еле теплые, но если полежать 20 мин то согреваешся хорошо.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (22-03-2013), Кatrina (08-01-2007)
Старый 11-01-2007, 18:23   #37
 
Аватар для Liker
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и горячая ванна

герберт шелтон не рекомендует горячие ванны, только чуть-чуть теплые. Вообще он рассматривает их только как для обмывания грязи, а не для удовольствия и очищения. Исключает любое насильственное воздействие водой, в том числе и холодное. В клиниках у нас наоборот, ванны применяют
Liker вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Liker спасибо за это полезное сообщение:
igor_ek (09-10-2012)
Старый 12-01-2007, 13:17   #38
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и горячая ванна

Цитата:
Сообщение от varanzhelika Посмотреть сообщение
привет всем. я недавно тоже принимала почти такуюже ванну. было просто супер. у меня вопрос: как вы начинали голодать, т.е. я хотела спросить вы пьете воду, зеленый чай или вообще ничего?
Зайдите в библиотеку форума, там все написано)))
На сухом голодании вобще ничего нельзя
И никакого зеленого чая!
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Кatrina спасибо за это полезное сообщение:
igor_ek (09-10-2012)
Старый 12-01-2007, 15:44   #39
 
Аватар для Лолита
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 452 Поблагодарил: 1,255
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание и горячая ванна

А я на голоде принимаю контрастный душ.
Сейчас не голодаю, жду Великого поста.
Лолита вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лолита спасибо за это полезное сообщение:
igor_ek (09-10-2012)
Старый 13-01-2007, 04:14   #40
 
Аватар для Лолита
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 452 Поблагодарил: 1,255
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание и горячая ванна

Я считаю, что время постов выверено веками, поэтому придерживаюсь их.
А так же заметила , что во время поста голодание проходит гораздо легче.

Последний раз редактировалось Лолита; 13-01-2007 в 04:18..
Лолита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли принимать лекарства на голодании? Клара Теория и практика голодания, вопросы и советы 230 10-08-2018 18:34
москвичи, может организуемся в баню\сауну? suresure Походы и пр. реальное общение 65 30-11-2015 20:14
Можно ли полоскать соленой водой нос при голодании или на выходе? Мюмзик1 Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 24-03-2007 06:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter